Перейти к содержимому

Лучшие стимуляторы роста растений

стимуляторы роста растений стимулятор роста Вымпел растениеводство овощеводство группа компаний Долина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:37

Лучшие стимуляторы роста растений — что это такое? Такой вопрос интересует многих, кто серьезно заинтересован повысить урожайность культур и улучшить характеристики зерна, овощей, фруктов или ягод. Именно для этих целей ученые изобрели указанные средства, позволяющие без вреда корректировать процессы вегетации. Если раньше на рынке присутствовали единичные образцы подобной продукции, то на сегодняшний день существует довольно большой выбор.

Изображение

Обсудим на Форуме как выбрать лучшие из множества, так как стимуляторы роста растений с каждым годом набирают популярность у аграриев, что неудивительно. Они одновременно выполняют широкий перечень наиважнейших задач:
  • стимулируют активный рост и способствуют развитию мощной корневой системы
  • ускоряют образование побегов, увеличивают количество продуктивных стеблей и бутонов
  • усиливают иммунитет, морозо- и засухоустойчивость
Перечисленные выше факторы в совокупности с другими положительными свойствами сделали стимуляторы роста растений одним из базовых инструментов в борьбе за урожай. В ответ на повышенный спрос производители выпустили ассортимент простых и сложных синтезированных, комбинированных и натуральных препаратов в виде концентратов, таблеток, порошков, гелей и так далее.

kv_k_rossiya1.jpg

Так каким же образом сделать выбор? Есть несколько оценочных критериев, которые однозначно говорят в пользу покупки. Рассмотрим на примере стимулятора роста растений Вымпел. Узнать больше важного и интересного об этом препарате вы можете по ссылке.

Итак, если вы хотите купить средство, обратите внимание — есть ли у препарата свой персональный сайт, где предоставлена полная информация и есть форма обратной связи. Также можно провести мониторинг в интернете. Обычно серьезные компании размещают дополнительную информацию на специализированных ресурсах, ведут на агрофорумах «прямую линию» с потребителями и отвечают на вопросы. Так, если вы хотите оставить свой вопрос производителям стимулятора роста Вымпел, не стесняйтесь и пишите здесь. Вам обязательно на него ответят профессионалы.

#2 Petr58

Petr58

Активный пользователь

• Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 13:54

Лучшие стимуляторы роста для растений. Вы скажите это химия или нет. Есть ли побочные эффекты. Интересно было ли почитать о самой оригинальной технологии чем отличается от других. Сколько раз надо обрабатывать? Из природных способов улучшить рост корней в деревнях применяют настой из молодых крапивных побегов. Листья и стебли разминают, заливают теплой водой, настаивают две недели, потом замачивают семени и луковицы. Черенки тоже можно. Дешево и эффективно.

#3 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 003 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 19:56

Просмотр сообщенияPetr58 (04 Май 2016 - 13:54 ) писал:

Лучшие стимуляторы роста для растений. Вы скажите это химия или нет. Есть ли побочные эффекты. Интересно было ли почитать о самой оригинальной технологии чем отличается от других. Сколько раз надо обрабатывать? Из природных способов улучшить рост корней в деревнях применяют настой из молодых крапивных побегов. Листья и стебли разминают, заливают теплой водой, настаивают две недели, потом замачивают семени и луковицы. Черенки тоже можно. Дешево и эффективно.

Собственно везде где протекают химические процессы - это химия.
Посему,  настаивание молодых побегов крапивы - это тоже химия.
Кстати - настаивать можно любую травку и замачивать, и  семена, и  клубни,  и удобрять любые растения можно с тем же успехом  как и настоем крапивы.

Просто надо определиться - чего хотите добиться .
Например бройлеры - это не только генетика, но и кормление дающие быстрые большие привесы, но супчик, мясо,  вкуснее не из кроссов, а из простых курочек выращенных в течении года в полевых условиях .
То же самое с растениями - можно усиленно поливать, обогревать, удобрять, стимулировать .
Это не будет вредным для растений, для потребителей, но вкус, качество - будут отличаться.
Как тепличные овощи - они качественные, безвредные, но от природных отличаются.

Именно по этому,  на западе стали больше производить мяса, молока на пастбищах, хотя в стойле при хорошем кормлении и надои, и привесы - выше, но вкус - лучше пастбищный.

#4 Flower

Flower

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 14:42

Я увлекаюсь разведением мини роз в домашних условиях. Почему? Просто когда-то несколько лет назад у меня возник спортивный интерес, когда я выхаживала простую купленную горшечную мини розу. Сейчас обзавелась десятком взрослых роз и постоянным "молодняком". Черенки, которые срезаю при обрезке я не выбрасываю, а ставлю на рост. Так, стимуляторы роста для меня имеют большое значение. С ними приживаемость черенков гораздо выше. Честно говоря, не знаю, что бы я делала без стимуляторов роста. Мне они очень помогают.

#5 bmwm3000

bmwm3000

Активный пользователь

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 15:16

Просмотр сообщенияFlower (05 Май 2016 - 14:42 ) писал:

Я увлекаюсь разведением мини роз в домашних условиях. Почему? Просто когда-то несколько лет назад у меня возник спортивный интерес, когда я выхаживала простую купленную горшечную мини розу. Сейчас обзавелась десятком взрослых роз и постоянным "молодняком". Черенки, которые срезаю при обрезке я не выбрасываю, а ставлю на рост. Так, стимуляторы роста для меня имеют большое значение. С ними приживаемость черенков гораздо выше. Честно говоря, не знаю, что бы я делала без стимуляторов роста. Мне они очень помогают.
Правильно. Потому вы и используете стимуляторы роста, что они работают. Значит не зря компании- производители химических препаратов трудятся, работают над созданием и улучшением средств, делают многочисленные опыты, собирают растениеводов на презентации и семинары. А вы как раз, тот самый конечный потребитель, который дал свою оценку. Здорово!

#6 DachaUdacha

DachaUdacha

Новичок

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 13:59

Просмотр сообщенияbmwm3000 (05 Май 2016 - 15:16 ) писал:

Правильно. Потому вы и используете стимуляторы роста, что они работают. Значит не зря компании- производители химических препаратов трудятся, работают над созданием и улучшением средств, делают многочисленные опыты, собирают растениеводов на презентации и семинары. А вы как раз, тот самый конечный потребитель, который дал свою оценку. Здорово!

На собственном опыте убеждался и не раз, что стимуляторы роста реально работают. Я специально проводил у себя на грядках эксперименты. Это полезная химия в помощь огородникам, садоводам и тем более хозяйствам, которые постоянно сталкиваются с рисками и часто вынуждены подсчитывать убытки. Лучшие стимуляторы роста растений помогут переломить ситуацию и начать подсчитывать прибыли.

#7 MariettaD

MariettaD

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 03:55

Стимуляторы роста для цветов еще приемлю, а для овощей и фруктов нет.

#8 hupericum

hupericum

Новичок

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 11:04

Стимуляторами я ползовался и пользуюсь потому как у меня нет такого времени чтоб разрабатывать новые участки и взять хотябы тот же самый аазот он есть но не в такой форме для растений в какой нужен поэтому и прибегают к химии либо к сидератам что дешевле и любой грамотный человек прибегает к тому или иному результату основываясь на знаниях и опыте поэтому так разнятся ответы и возникают споры и разногласия потому как знаний предостаточно в свободной форме а опыта нет или он взят не с источника а с конкретного примера.

#9 bmwm3000

bmwm3000

Активный пользователь

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 14:26

Просмотр сообщенияhupericum (19 Май 2016 - 11:04 ) писал:

Стимуляторами я ползовался и пользуюсь потому как у меня нет такого времени чтоб разрабатывать новые участки и взять хотябы тот же самый аазот он есть но не в такой форме для растений в какой нужен поэтому и прибегают к химии либо к сидератам что дешевле и любой грамотный человек прибегает к тому или иному результату основываясь на знаниях и опыте поэтому так разнятся ответы и возникают споры и разногласия потому как знаний предостаточно в свободной форме а опыта нет или он взят не с источника а с конкретного примера.
Конечно, приходится пользоваться разными химическими препаратами. Не все же имеют аграрное образование. Вот и получается, что основываются на своем опыте, опыте знакомых или доверяют мнению компаний, которые производят и предлагают препараты для сада-огорода.

#10 hupericum

hupericum

Новичок

• Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 14:20

Просмотр сообщенияbmwm3000 (20 Май 2016 - 14:26 ) писал:

Конечно, приходится пользоваться разными химическими препаратами. Не все же имеют аграрное образование. Вот и получается, что основываются на своем опыте, опыте знакомых или доверяют мнению компаний, которые производят и предлагают препараты для сада-огорода.
Так огульно всех и вся уложить я бы не рекомендовал но жизнь без трудностей называется альфонство для государства образование здесь роли не играет книжки голова еще куда не шло и то на последнее надежды мало потому как решения она принимает за доли секунды и основываясь на тех знаниях которые есть в ней поэтому правильное оно решение или не показывает практикано сейчас стало трудней выуживатб информацию потому как ее связывает интернет а разработчики полагатся должны на профессионалов вот и получается масло маслом масляное.

#11 polvad

polvad

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 09:14

Пользовался эпином для рассады томатов после высадки в грунт  - впечатления самые лучшие

#12 Tash05

Tash05

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 09:54

Есть новый препарат, органический стимулятор роста -Stimulin (Стимулин). Он способен защищать растение как фунгицид и поддерживать растение как антидот. При этом согласно исследованиям увеличение урожайности на разных культурах от +16% до +35%. Вот доступен он только фермерам пока и агроснабженческим конторам.
А его органический состав позволяет использовать его независимо от того какую химию уже напихали в почву или на растения и в отличии от всех фунгицидов позволяет протравливать семена без химзащиты.

#13 fedechkina

fedechkina

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:18

пользовался стимулятором. считаю работает

#14 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 003 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:15

А как убедились то ?

Огурцы и грибы стали полностью виталайзированными ?

Или частично ?

#15 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 13:55

Просмотр сообщенияfedechkina (20 Октябрь 2017 - 17:18 ) писал:

пользовался стимулятором. считаю работает
Напомню правила Форума. ссылка на сторонние ресурсы. Хотите прорекламировать - делайте корректно.

#16 fedechkina

fedechkina

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 11:30

не совсем прорекламировать
просто нужно и ваше мнение по этому поводу.
"стали полностью виталайзированными" не совсем, просто им трудновать было рости после морозов в нашем крае вот и подкармливала.

#17 fedechkina

fedechkina

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 11:42

Просмотр сообщенияmedvedka (21 Октябрь 2017 - 13:55 ) писал:

Напомню правила Форума. ссылка на сторонние ресурсы. Хотите прорекламировать - делайте корректно.
Простите если нарушила ваши плавила.
А вы можете дать мне ссылку на то как это делать правильно?

#18 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:38

Просмотр сообщенияfedechkina (23 Октябрь 2017 - 11:42 ) писал:

Простите если нарушила ваши плавила.
А вы можете дать мне ссылку на то как это делать правильно?
Вы просто напишите своими словами)

#19 Innessa

Innessa

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 00:08

а этот органический стимулятор роста -Stimulin (Стимулин) безвреден? мне кажется опасно его использовать

#20 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 003 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 00:49

Просмотр сообщенияInnessa (25 Октябрь 2017 - 00:08 ) писал:

а этот органический стимулятор роста -Stimulin (Стимулин) безвреден? мне кажется опасно его использовать

Вот ежели, кто то из Ваших знакомых помер,  или хотя бы захворал,  попробовав огурчиков обработанных Стимулином ...

А кажется ... ?
А вот мне кажется, что Стимулин - он вообще панацея от всех людских болезней, ну вот кажется и всё  тут ...

Популярные темы

Последние сообщения

Н А Ш Д Е Н Ь
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 07:20 )
Вот что значит настоящий аграрий! Он свой праздник сердцем видит!!! И Вам спасибо за поздравления. Еще будем пытать насчет кролей))).
Лучшие стимуляторы роста растений
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: medvedka (окт 14 2018 16:44 )
Согласна, что недорого. Ну теперь уж наверное до весны придется подождать...А так спасибо - сплю и вижу эту сливу).
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: medvedka (окт 14 2018 16:43 )
Неть, то японец придумал). Но я его переплюнула).
Можно ли заняться пчеловодством с нуля?
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: PchelovodSerg (окт 13 2018 13:05 )
Очень помогли видео этого пчеловода. Если вы начинающий пчеловод как и я, советую посмотреть его ролики, очень доступно все обьясняет и разже...
Советы начинающим пчеловодам
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: PchelovodSerg (окт 13 2018 13:04 )
Очень помогли видео этого пчеловода. Если вы начинающий пчеловод как и я, советую посмотреть его ролики, очень доступно все обьясняет и разже...

Темы с аналогичным тегами стимуляторы роста растений, стимулятор роста Вымпел, растениеводство, овощеводство, группа компаний Долина

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.