Перейти к содержимому

Восстановление заброшенных земель. Чем удалить корни?

удаление корней восстановлен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 leon

leon

Новичок

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 02:27

Просмотр сообщенияbestregion (24 Апрель 2016 - 22:26 ) писал:

Коллеги, озадачен поиском техники чтобы корни от кустарника и прочие следы запущенности ликвидировать. Суть - есть участок земли который нужно подготовить к дальнейшему сельхозиспользованию. Участок заброшен был, соответственно подзарос, так скажем. Верхушки кустов, то есть все что над землей убрать знаю чем, на форумах знающие подсказали, уже даже с производителем определился. А вот ПОД землей чем сия "безобразия" в виде корневой системы изничтожить?
На одной из агро выставок видел немецкий мульчер. Заинтересовался. Из корчевальных фрезов это на мой взгляд лучший. Он берет глубину чуть не до двадцати сантиметров, вычищает все корни, которые сидят в грунте. Кстати, производитель рекомендует использование этой техники именно в таких запущенных местах, как у вас. Измельчит всё: пни, кустарник, деревья и т.д.

#22 UrAleks

UrAleks

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 17:47

Итальянцы тоже предлагают роторный измельчитель пней, но не дисковый, а типа «бур» и «цилиндр». Заглубляется на метр, качественно измельчает пень, не оставляя ему шансов на прорастание. В яму после цилиндра сажают саженцы. Материал измельчителя – высокопрочная шведская сталь, заряженная на эксплуатацию в 2000 часов работы. Производительность примерно такая: 200 деревьев на 1 га за 1 смену.

#23 bmwm3000

bmwm3000

Активный пользователь

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:26

Просмотр сообщенияUrAleks (18 Сентябрь 2016 - 17:47 ) писал:

Итальянцы тоже предлагают роторный измельчитель пней, но не дисковый, а типа «бур» и «цилиндр». Заглубляется на метр, качественно измельчает пень, не оставляя ему шансов на прорастание. В яму после цилиндра сажают саженцы. Материал измельчителя – высокопрочная шведская сталь, заряженная на эксплуатацию в 2000 часов работы. Производительность примерно такая: 200 деревьев на 1 га за 1 смену.
Я знаю, о каком измеличителе пней вы говорите. Эта техника позволяет быстро и очень аккуратно удалять пни, оставляя лунки под посадку (если есть необходимость посадить новое дерево). При освоении новых земель, а также при «чистке» от сухих или больных деревьев облагороженной зоны данный прицепной измельчитель будет хорошим помощником.

#24 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:53

Просмотр сообщенияbmwm3000 (19 Сентябрь 2016 - 15:26 ) писал:

Я знаю, о каком измеличителе пней вы говорите. Эта техника позволяет быстро и очень аккуратно удалять пни, оставляя лунки под посадку (если есть необходимость посадить новое дерево). При освоении новых земель, а также при «чистке» от сухих или больных деревьев облагороженной зоны данный прицепной измельчитель будет хорошим помощником.

Видел такой в работе. Зверюга!

#25 Sviridov

Sviridov

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 17:47

Просмотр сообщенияleon (02 Сентябрь 2016 - 02:27 ) писал:

На одной из агро выставок видел немецкий мульчер. Заинтересовался. Из корчевальных фрезов это на мой взгляд лучший. Он берет глубину чуть не до двадцати сантиметров, вычищает все корни, которые сидят в грунте. Кстати, производитель рекомендует использование этой техники именно в таких запущенных местах, как у вас. Измельчит всё: пни, кустарник, деревья и т.д.

Уважаемый, мульчер работает по поверхности почвы с максимальным углублениме на 5 см и то если производитель узнает , будет ай ай ай. Если нужна машина под землей, может это почвыенная фреза -ротоватор. Тогда интересно что вы видели. Потому как  смотрю как и все дешево и производительно, а вот немец точно не попадает под категорию дешево, но может производительно. жду данные)

#26 leon

leon

Новичок

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 01:02

Просмотр сообщенияSviridov (22 Сентябрь 2016 - 17:47 ) писал:

Уважаемый, мульчер работает по поверхности почвы с максимальным углублениме на 5 см и то если производитель узнает , будет ай ай ай. Если нужна машина под землей, может это почвыенная фреза -ротоватор. Тогда интересно что вы видели. Потому как  смотрю как и все дешево и производительно, а вот немец точно не попадает под категорию дешево, но может производительно. жду данные)

Это немецкая техника – компания «Schmidt». Посмотрите, может и найдете для себя то, что ищете. Мульчер – некорректное определение. Это корчевальные фрезы. Работают на глубине, в толще земли, удаляют/измельчают пни, деревья, камни.

#27 vetrov53

vetrov53

Интересующийся

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 15:43

Просмотр сообщенияleon (23 Сентябрь 2016 - 01:02 ) писал:

Это немецкая техника – компания «Schmidt». Посмотрите, может и найдете для себя то, что ищете. Мульчер – некорректное определение. Это корчевальные фрезы. Работают на глубине, в толще земли, удаляют/измельчают пни, деревья, камни.

Знаю эту технику и знаю, что эту технику можно взять в аренду у одной агрофирмы. Ну, по крайней мере, это можно было сделать два года назад. Если сейчас ничего не изменилось у них, то стоит поискать, потому что покупка точно обойдется в разы дороже, чем аренда под использование несколько раз.

#28 DachaUdacha

DachaUdacha

Новичок

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:23

Если на вашем участке есть несколько старых ненужных пней, а специальной техники не имеется, то можно осенью вручную попробовать. Нужно сделать в пне несколько дыр. Эти дыры просыпать калийной селитрой и залить водой. Затем пни обмотать полиэтиленом. Так оставить их на зиму, а весной изъять подготовленные пни из земли особого труда не составит.

#29 Sviridov

Sviridov

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 19:18

мульчер - это мульчер, а почвенная фреза (ротоватор) - это все ж таки несколько иное. Я имею в виду вот такого рода технику, которая работает на глубине:

https://youtu.be/DT5AZx78yRw

#30 Maksimilian

Maksimilian

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:23

чет не понял, а как она на глубине то работает? все ж на поверхности на видео.

#31 Sviridov

Sviridov

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 13:01

Я так понял что это испытаняи, просто показать как он справиться с видимым припятствием, а на глубину работать может , тут еще до салазок см 20. Так что заглубление будет)

#32 Maksimilian

Maksimilian

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 00:51

что по наработке до отказа? сколько зубья ходят?

#33 Sviridov

Sviridov

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:56

на зубья 700-800 моточасов

#34 bestregion

bestregion

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:24

я в свое время консультировался, есть с карбид-вольфрамовой напайкой, такие ходят еще больше - часов 900-950. по цене можно найти и в стоимость обычных. лучше на такие менять, если будете менять.

#35 Sviridov

Sviridov

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 22:42

зубья с такими напайками специально используют для эфективной работы по измельчению древесины и дроблению камней.

#36 Maksimilian

Maksimilian

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:38

а по ТО как? какие требования?

#37 Sviridov

Sviridov

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 23:44

как и на любом другом оборудовании. Проверка масла в редукторе. Доливка при необходимости. Проверка уровня масла цепной передачи и натяжения цепи. А так еще ежедневный визуальный осмотр)

#38 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:05

Просмотр сообщенияalexx77 (30 Август 2016 - 13:33 ) писал:

Да эта универсальность - ничто иное как торговый ход
согласен! как можно одни и теже предусмотреть технологии для совершенно разных сред и материалов!?

#39 Maksimilian

Maksimilian

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 09:47

ух ты как тема торговых ходов и универсальности развивается) вопросов нет - универсально универсальное это по меньшей мере странно. Сверлом по бетону сверлить керамическую плитку конечно можно, но смысл?

#40 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 749 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:18

Просмотр сообщенияMaksimilian (20 Февраль 2017 - 09:47 ) писал:

ух ты как тема торговых ходов и универсальности развивается) вопросов нет - универсально универсальное это по меньшей мере странно. Сверлом по бетону сверлить керамическую плитку конечно можно, но смысл?
Конечно Вы правы .

Универсальность, как правило хороша, только  при небольших объемах работ.

Если дырок нужно просверлить штук пять в год, то нет смысла в специальных сверлах и навороченных дрелях.

То же самое и с любым инструментом, техникой.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Анекдоты про животных
Из форума: Юмор
Последний ответ от: vinda0192 (Сегодня, 11:29 )
Маленький...
Главный агроном
Из форума: Работа в сельском хозяйстве
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 11:20 )
Вопрос не скромный, но интересный, насущный.Комбинат молодой, но уже работающий, и работающий уже не первый сезон.Оче...
Хочу купить мини-трактор
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: vinda0192 (Сегодня, 11:18 )
Четыре года назад купил себе мотоблок "КЕНТАВР" на 8 лошадок. Для села меня полностью устраивает. Пашу, кошу, вожу - ну в общем в селе не заменимая...
Проблема с запчастями на трактор ХТЗ
Из форума: Ремонт и обслуживание техники
Последний ответ от: vinda0192 (Сегодня, 11:09 )
У меня на мотоблоке была поломка. Пошёл в магазин, где покупал своего "коня", но у них не было таких запчастей. Посоветовали посмотреть сайт компан...
Лучшие стимуляторы роста растений
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: Tash05 (Сегодня, 09:54 )
Есть новый препарат, органический стимулятор роста -Stimulin (Стимулин). Он способен защищать растение как фунгицид и поддерживать растение как ант...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.