Перейти к содержимому

Капибара

капибара животноводство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 890 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 14:35

Просмотр сообщенияRomfermi (13 Май 2016 - 10:24 ) писал:

Всем доброе утро!
Назовите хотя бы одну причину, по которой я должен Вам эти цифры рассказывать? Ну если Вы не Ткачёв конечно :)  Откуда я знаю, что Вы настолько квалифицированный человек, который сможет объективно оценить наши показатели? Может Вы начнёте флуд в других ветках и введёте в заблуждение остальных пользователей форума?

Что касается качества продукции, то каждому нашему покупателю мы даём соответствующие ветеринарные справки. А использование наименования племзавода в рекламной компании несколько слабовато, как  Вы верно отметили, покупатель у нас малограмотный и на его конечный выбор это мало повлияет.

Конечно,   я явно не Ткачев,  да и перед Ткачевым без судебного решения исповедоваться Вы  совсем не обязаны.

Но, ежели не открывать элементарных данных,  то не только я, но и никто, даже гораздо более квалифицированные спецы, оценить Вашу деятельность не смогут, ни объективно, ни субъективно.

Кроме того, даже шпиЁны признают, что 90%  секретной информации получают из открытых источников.
Так что,  для Ваших ворогов собрать необходимую информацию о Вас -  совсем ни капельки не проблема.

#22 Romfermi

Romfermi

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 15:33

Просмотр сообщенияSALERS (13 Май 2016 - 14:35 ) писал:

Конечно,   я явно не Ткачев,  да и перед Ткачевым без судебного решения исповедоваться Вы  совсем не обязаны.

Но, ежели не открывать элементарных данных,  то не только я, но и никто, даже гораздо более квалифицированные спецы, оценить Вашу деятельность не смогут, ни объективно, ни субъективно.

Кроме того, даже шпиЁны признают, что 90%  секретной информации получают из открытых источников.
Так что,  для Ваших ворогов собрать необходимую информацию о Вас -  совсем ни капельки не проблема.
Сомневаюсь, что та информация, которая есть в интернете актуальна. Скорее всего это старые наработки и они далеки от реальной ситуации. Вся остальная информация, которая попадает в интернет нам угодна и ничего плохого в ней нет.

#23 sphynxcat

sphynxcat

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:18

Вернемся к нашим баранам капибарам :) всегда завораживали меня эти милейшие существа, с внешностью морской свинки и размерами просто свинки. Не знаю как таких милашек можно есть, но говорят, что и мясо их тоже по вкусу напоминает свинину. А жир применяется в фармацевтической промышленности.
Если бы не настолько завышенная цена на этих животных на наших просторах, мне кажется, что при желании можно было бы попробовать их разводить. Пусть не на забой, а просто для любителей домашней экзотики. Хоть я и не любитель таковой, даже можно сказать противник содержания в неволе диких животных, но капибары на мой взгляд довольно неплохо уживаются рядом с человеком. Всего-то необходимо пространство для выгула, главное следить, чтобы не поели в огороде то, что не для них предназначалось. Чтоб не стачивали зубы где попало. Ну и, конечно же, обеспечить их водоемчиком или бассейном, ведь без этого они не мыслят своей жизни, даже размножаться на суше не привыкли. Говорят, их даже можно приучить к туалету, но он тоже должен быть наполнен водой.

#24 Sacura

Sacura

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:54

Капибара-и-человек.jpg

Вот сижу и думаю, что ж у нас за народ-то такой меркантильный? Капибару - на мясо, шиншиллу - на шубу, страуса на вертел... И все всё хотят попробовать: верблюжатину, кенгурятину, мясо крокодила и прочую экзотику, забывая о том, что в местах, где эти продукты являются традиционными, их зачастую едят за неимением альтернативы. Вот из личного опыта:
  • дичь (птица) отдыхает по сравнению с хорошей индейкой
  • мясо зайца по вкусовым качествам уступает крольчатине
  • мясо дикого кабана - вообще отдельная тема и с домашней свининой ни в  какое сравнение не идет
После этих опытов я с едой не экспериментирую, ну разве что с фруктами-овощами разными.
А капибары - милахи, завести такую дома было бы здорово, вот только цена кусается, а разводить на мясо-то зачем? Хотя наверное если будет спрос - будет и предложение

#25 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 01:01

хочу себе капибару но это дорого

#26 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 01:04

а может у нас в россии всетаки кто-то разводит?

#27 Sacura

Sacura

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 06:27

Конечно разводят. И разводят, и продают. Объявлений о фермах я не нашла, а вот заводчики есть. Правда никто не предлагает их на мясо, наверное, потому что дороговато. Ссылок размещать не буду, но из вроде как актуальных на сегодняшний день мне удалось отыскать 2 объявления - одно в Казани и одно в Санкт-Петербурге по 95 и 99 тысяч рублей соответственно.  Несмотря на разницу в цене, думаю лучше все же брать питерскую водосвинку - наверняка она будет более интеллигентной :)

#28 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:50

капибары очень прикольные животные! если бы они тут продавались в краснодарском крае я бы купил за разумную цену

#29 Shad

Shad

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 13:04

Просмотр сообщенияPetrTursin (27 Февраль 2017 - 11:50 ) писал:

капибары очень прикольные животные! если бы они тут продавались в краснодарском крае я бы купил за разумную цену
То есть лично для вас цена в 100 тысяч (без малого) разумна, не пугает и проблема состоит лишь в том, что нет подходящего питомника или заводчика в Краснодарском крае? :D
Можете мне не поверить, но если вы готовы столько заплатить за южноамериканского грызуна, стоит лишь разместить объявление на региональных ресурсах и более чем уверен - народ к вам потянется. Правда не факт, что вам не попытаются "впарить" морскую свинку под видом детеныша капибары, но это уже детали -- наверняка среди предложений хоть одно да будет настоящим :)

#30 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 00:26

Просмотр сообщенияShad (27 Февраль 2017 - 13:04 ) писал:

То есть лично для вас цена в 100 тысяч (без малого) разумна, не пугает и проблема состоит лишь в том, что нет подходящего питомника или заводчика в Краснодарском крае? :D
Можете мне не поверить, но если вы готовы столько заплатить за южноамериканского грызуна, стоит лишь разместить объявление на региональных ресурсах и более чем уверен - народ к вам потянется. Правда не факт, что вам не попытаются "впарить" морскую свинку под видом детеныша капибары, но это уже детали -- наверняка среди предложений хоть одно да будет настоящим :)
вот вот в этом то и проблема, потому что я ниразу ничего подобного в ближайших районах не видел, а скорее всего могут посмотреть на мея несведущего и продадут поддельную капибару)))

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 05:39 )
Главное, вы при ИП ВСЕ документы собирайте и храните - никаких платежек не выбрасывайте. В этом году пфр скооперировались с налоговой и буквально в...
О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 03:09 )
Вот подоспели исконно российские новости об исконно российских законах для Дальневосточных гектаров.Россияне и так то на Д В не рвутся,...
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Сегодня, 01:39 )
Кому то доводилось встречать такую породу у себя в хозяйстве?Интересно стороннее мнение по этому поводу.
КАРТОФЕЛЬ, ОТРАВЛЕННЫЙ СОЛАНИНОМ
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:22 )
к-700 как эффективный трактор
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:58 )
Балеры на Ростсельмаше собирают, а совсем не делают.Посему и запчастей РСМ не производит.Не надо рекламировать то, в...

Темы с аналогичным тегами капибара, животноводство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.