Перейти к содержимому

Конкурс для настоящих драйверов

автомобиль техника сельское хозяйство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 larisa1

larisa1

Интересующийся

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 23:03

Всем привет!
У нас снова небольшой конкурс. Но на этот раз для тех, кто любит технику и хорошо  в  ней разбирается. Особенно - современную, инновационную. И вот наш фото вопрос: кабина какой машины представлена на этом снимке?
Ждем  ответы в течение двух недель. Выдвигайте ваши версии и поясняйте: почему именно эту  машину вы опознали на снимке.
Как всегда - победителя ждет приз.
У нас все по-честному.^7F9560A5D7E73E621802ECD10FAEAB44EF5AF06067FAB84314^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

#2 Petr58

Petr58

Интересующийся

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:51

эти ручки мне что-то напоминают...Погрузчик какой-нибудь?

#3 bmwm3000

bmwm3000

Активный пользователь

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:37

Иностранная техника часто не по карману нашему российскому фермеру, а ведь так хочется и работу эффективно выполнить, и выступить в поле эффектно. Для этого наш российский фермер разберется, нарисует, достанет нужные молдинги, детали и прочее и, засучив рукава, выполнит-таки тюнинг своего боевого коня! Как, например, на этом фото. Не думаю, что здесь потрудился рядовой фермер, скорее бригада тружеников-механизаторов вдохновились идеей… Но, ах, как же здорово они преобразили машину! Респект, мужики! Молодцы!

#4 volgaga

volgaga

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:45

А может и правда, что это какой-нибудь отечественный трактор? Я, к сожалению, не разбираюсь в технике, но всегда была не равнодушна ко всему красивому. А тут, судя по картинке, все так красиво, качественно, добротно и с большим вкусом сделано, что хочется рискнуть и высказаться. Уж простите, если грубо ошибаюсь, но не трактор ли это МТЗ? Мой голос за него ;)

#5 vetrov53

vetrov53

Интересующийся

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:00

Осмелюсь предположить, что это трактор марки КамАЗ. Не знаю, почему, наверное хочется верить, что у нас стали делать крутые машины. И все-таки интересно, заводской это салон или доработанный.

#6 Borzem50

Borzem50

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:17

Неее, ребята, это точно не тюнинг. Скорее всего какой-нибудь экспериментальный образец, который даже не предполагается для продажи. Ну, по крайней мере, пока. И точно не МТЗ и не Камаз. Сдается мне, что это кто-то из зарубежных производителей так постарался.

#7 larisa1

larisa1

Интересующийся

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 13:26

volgaga (14 Апрель 2016 - 14:45 ) писал:

А может и правда, что это какой-нибудь отечественный трактор? Я, к сожалению, не разбираюсь в технике, но всегда была не равнодушна ко всему красивому. А тут, судя по картинке, все так красиво, качественно, добротно и с большим вкусом сделано, что хочется рискнуть и высказаться. Уж простите, если грубо ошибаюсь, но не трактор ли это МТЗ? Мой голос за него ;)
Очень близко Вы  подобрались.
Но - увы, это не отечественная сельхозмашина... :(

#8 Guest_Владимир_*

Guest_Владимир_*
  • Guests

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:08

Ну это точно трактор и явно ненашенский). Похож по началу на трактора AXOS, которые здесь на сайте, Но проведя небольшой анализ кабины и управления техникой, думаю, что это скорее всего трактор VALTRA. И судя по нашпигованности, что-то из последнего, скорее всего серии Т4.

#9 larisa1

larisa1

Интересующийся

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:36

Владимир (18 Апрель 2016 - 11:08 ) писал:

Ну это точно трактор и явно ненашенский). Похож по началу на трактора AXOS, которые здесь на сайте, Но проведя небольшой анализ кабины и управления техникой, думаю, что это скорее всего трактор VALTRA. И судя по нашпигованности, что-то из последнего, скорее всего серии Т4.
Ура!
У нас есть победитель. Все верно, это - трактор Valtra T234.
Именно эти модель получила специальную награду - Red DotDesign.
Владимир, поздравляем с победой в нашем конкурсе.
И,  как и  обещали, ждите приз от наших партнеров.

#10 DobraFerma

DobraFerma

Интересующийся

• Пользователи
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:09

Да, и эта награда считается очень престижной! Конкурс проводится с 50-х годов по номинациям «Продуктовый дизайн», «Концепция дизайна» и «Коммуникационный дизайн». Данная модель трактора Valtra получила стала победителем за лучший продуктовый дизайн.

#11 favorit

favorit

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:01

ух ты прям не верил что это реальная техника

#12 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 11:12

Мне понравилась кабинка - под ретро эдакая, одновременно и советским чем-то отдает, и современным очень

#13 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 11:12

favorit (21 Апрель 2016 - 18:01 ) писал:

ух ты прям не верил что это реальная техника
Ну конечно же, это ж на компьютере смоделированная картинка

#14 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 11:44

А мне не особо нравится... Дизайн сельхозтехники должен быть простым и ненавязчивым, а не пафосным и вызывающим, как вот это

#15 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 880 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 14:57

nefantazer (04 Май 2016 - 11:44 ) писал:

А мне не особо нравится... Дизайн сельхозтехники должен быть простым и ненавязчивым, а не пафосным и вызывающим, как вот это

Тут вообще то конкурс, а не обсуждение дизайна

#16 ilia1902

ilia1902

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 18:16

А мне понравилась сама суть фотографии.
Сразу видно отношение Производителя к Аграриям. Как к людям.
А посмотри в кабину МэТэЗа, сразу понимаешь что сделано для рабов на галерах.

#17 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 1 973 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:23

nefantazer (04 Май 2016 - 11:44 ) писал:

Не надо путать эргономику с дизайном и тогда Вам всё точно понравится.

#18 Guest_Жора_*

Guest_Жора_*
  • Guests

Отправлено 10 Июнь 2016 - 17:43

А кого наградили-то. напишите.
И конкурс новый давайте, а то что-то давно ничего не  было.

#19 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 15:33

SALERS (09 Июнь 2016 - 12:23 ) писал:

Не надо путать эргономику с дизайном и тогда Вам всё точно понравится.
Одно дополняет другое и вытекает одно из другого, разве нет??

#20 leon

leon

Новичок

• Пользователи
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 03:04

Конкурс – отличный! Спасибо организаторам! Давайте побольше таких конкурсов на форуме. И посоревноваться, и просветиться заодно)) Что касается дизайна этого трактора, я думаю что он не для массмаркета. Скорее всего разработчики именно для конкурса и старались. Это как высокая мода от кутюр: не носибельно. Может не прав…

Популярные темы

Последние сообщения

Самодельная коптильня
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: Василий (Сегодня, 06:42 )
Все зависит конечно от того, какую именно коптилку вы хотите - холодного или горячего копчения. Если горячего - то не вижу смысла особо...
Разведение страусов в России
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: unwiseowl (Сегодня, 05:23 )
Вот и по моему мнению страусятина смахивает на мясо коровки. Причем коровки довольно преклонного возраста. По крайней мере именно то, которым меня...
Купить велпатасвир софосбувир хепсинат (гепсинат хепцинат велпанат веласоф hepcinat velpanat velasof гепцинат) лечение "гепатита С"
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: unwiseowl (Сегодня, 05:08 )
Прочла предыдущее объявление и опять подумалось о продаже таблеток под названием "Панацея". Но, побродив по сети с удивлением открыла для себя что-...
Задачка про загадочного кота
Из форума: Юмор
Последний ответ от: Shad (Сегодня, 03:38 )
Не знаю, насколько гипотеза верна, но то что она самая нестандартная вне всяческих сомнений
Бавария – Гамбург.
Из форума: Юмор
Последний ответ от: Shad (Сегодня, 03:31 )
Делаем ставку на контрсанкции, импортозамещение, развитие сельского хозяйства в связке с промышленностью, рост ВВП и золотовалютных резервов....

Темы с аналогичным тегами автомобиль, техника, сельское хозяйство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.