Перейти к содержимому

Сучкорез садовый

сучкорез садовый инструменты для сада садоводство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 029 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 13:28

Обсудим на форуме такой нужный инструмент как сучкорез садовый. Есть ли у вас такой в наличии или вы по-старинке формируете крону гнутьем, а ветки отпиливаете ножовкой? Опытные садоводы рекомендуют правильно ухаживать за деревьями и удалять поврежденные ветви при помощи специального оборудования. В противном случае раны будут заживать долго и могут стать источником проникновения болезнетворных организмов.

Изображение

Для проведения щадящей обрезки нужен набор, включающий в себя секатор для ухода за молодыми деревьями и кустарниками, сучкорез садовый для проникновения в густые заросли, и садовая пила.  Все инструменты следует держать остро заточенными и без ржавчины. Помните, что плотницкие инструменты абсолютно не соответствуют требованиям садоводов — у них другая разводка и заточка зубцов, что в совокупности дает рваный спил.

Садовые работы в апреле по обрезке и формированию кроны деревьев начинаются в первой половине месяца, когда морозы спали до температуры 5 градусов тепла по Цельсию, а движение соков в растениях еще не началось. Эти мероприятия направлены на омоложение и оздоровление растений.

#2 sergeevka

sergeevka

Интересующийся

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 13:55

Сейчас в продаже много разных сучкорезов. Я бы посоветовала импортные. У них удобный захват, а у некоторых можно регулировать длину ручек. Что хочу сказать, вот почему заграничные производители заботятся о покупателях при помощи дизайна и удобства, а наши нет. Например, я покупаю садовый сучкорез импортный и вижу, что у него специальные устройства чтобы сделать меньше нагрузку на запястья, ручка удобная и не скользкая. А если достать наш секатор и им поработать, то могут и суставы отечь потом(

#3 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 449 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 16:27

Просмотр сообщенияsergeevka (22 Март 2016 - 13:55 ) писал:

Сейчас в продаже много разных сучкорезов. Я бы посоветовала импортные. У них удобный захват, а у некоторых можно регулировать длину ручек. Что хочу сказать, вот почему заграничные производители заботятся о покупателях при помощи дизайна и удобства, а наши нет. Например, я покупаю садовый сучкорез импортный и вижу, что у него специальные устройства чтобы сделать меньше нагрузку на запястья, ручка удобная и не скользкая. А если достать наш секатор и им поработать, то могут и суставы отечь потом(

Эх, Сергеевна !

Все фермеры считают, что лучшие продукты - наши.
Ну, просто потому, что они наши и все должны их покупать не смотря ни на цену, ни на качество.

И наши промпроизводители, тоже так считают.
А главное, и наше правительство, тоже так считает.

Зачем  производителям делать хорошо, когда нас и так  заставляют покупать всё наше.

Вот Вам наверняка Обама дал мешок долларов, чтобы Вы охаяли наши родные секаторы и сучкорезы.
Ну, не удобные, ну не режут сучки - зато наши.

#4 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 029 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 19:16

Просмотр сообщенияSALERS (22 Март 2016 - 16:27 ) писал:

Эх, Сергеевна !

Ну, просто потому, что они наши и все должны их покупать не смотря ни на цену, ни на качество.

Зачем  производителям делать хорошо, когда нас и так  заставляют покупать всё наше.

Вот Вам наверняка Обама дал мешок долларов, чтобы Вы охаяли наши родные секаторы и сучкорезы.
:D :D :D Разница в цене)))

#5 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 449 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 20:39

Просмотр сообщенияmedvedka (22 Март 2016 - 19:16 ) писал:

:D :D :D Разница в цене)))

Ну, а зачем тогда Вам свежее мясо - с тухлинкой можно купить дешевле.  Чем тухлее, тем дешевле.

А ежели вообще не покупать - деньги целее будут.

Да, и на счет разницы в цене - совсем, совсем не факт.

У нас и так страна без науки, без образования, без здравоохранения, без нормальных пенсий - так дешевле.

#6 sergeevka

sergeevka

Интересующийся

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:22

Просмотр сообщенияSALERS (22 Март 2016 - 16:27 ) писал:

Эх, Сергеевна !

С Обамой незнакома но могу ему выслать старый еще наш сучкорез садовый как раритет. :rolleyes:

#7 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 449 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 16:05

Просмотр сообщенияsergeevka (23 Март 2016 - 13:22 ) писал:

С Обамой незнакома но могу ему выслать старый еще наш сучкорез садовый как раритет. :rolleyes:

Сергеевна, да Вы прирожденный политик.

Ежели в Америку отправить все наши сучкорезы, секаторы, тракторы, комбайны и станки,
то через 2 - 3 года, всё ихнее с/х и промышленность загнутся.
И победа будет за нами .

#8 milena40

milena40

Интересующийся

• Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:23

Индейцы вообще мачете пользуются и не жалуются) Советские сучкорезы сейчас наверное как таковые не продаются, а есть более современные российские модели. У меня импортные сучкорез садовый с лезвием из армированного полиамида и тефлоновым покрытием — покупала сама) Понравилось, что тефлоновое покрытие))) Женщины поймут о чем я.
:)

#9 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 449 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 16:59

Просмотр сообщенияmilena40 (24 Март 2016 - 15:23 ) писал:

Индейцы вообще мачете пользуются и не жалуются) Советские сучкорезы сейчас наверное как таковые не продаются, а есть более современные российские модели. У меня импортные сучкорез садовый с лезвием из армированного полиамида и тефлоновым покрытием — покупала сама) Понравилось, что тефлоновое покрытие))) Женщины поймут о чем я.
:)

А еще у нас есть замечательные российские мобильники,  но пользуемся мы ... - и женщины, и мужчины, понимают какими .

#10 favorit

favorit

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:39

ну это не по нашей ситации еще о таком думать

#11 Primavera

Primavera

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:56

Тема до боли актуальная и нужная. Действительно, обрезать приходится не только мелкие ветки, но и крупные. Иногда не успеваешь оглянуться, а дерево уже загущено или вытянулись веточки слишком вверх, а хотелось бы их вниз направить и т.д. У меня самый востребованный инструмент во время обрезки - секатор. Электропилу применяю в редких случаях, когда нужно убрать крупную ветку. Формирование кроны достаточно кропотливая работа. Сейчас распространены низкорослые сорта фруктовых деревьев, поэтому достаточно умелой обрезки, и деревце стоит как игрушечка, и плоды все на виду, и достать их легко с земли. А вот если запустить работу, то низкорослые быстро превращаются в черешни "Валерий Чкалов", с которых снять плоды без лестницы нет никакой возможности. Самое главное качество садового инвентаря - его безотказная работа. Даже если обрезка проводится во время замедленного сокодвижения, крайне важно не повредить кору, да и вообще нанести дереву минимальную рану.  Поэтому электропилку я использую зарубежную, а секатор у меня дедовский, еще советский, поверьте, ни на какой другой не поменяю, инструмент что надо. Иногда пользуюсь еще ножовкой, тоже дедовской, советских времен. Ножовку, правда, ношу периодически на заточку. Вот и все, самое главное в этом вопросе, мне кажется, даже не инструмент, а любовь к саду.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

ягодные комбайны кто что думает
Из форума: Ягодные кустарники
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 08:35 )
Я думаю, что речь идет о ручных собиралках.
Лампы для рассады
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Vgg11 (Вчера, 10:54 )
А какие там лампы стоят?
Где собирать грибы в Подмосковье
Из форума: Грибоводство
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 06:57 )
Ну, ведь сельское хозяйство не пятиминутное дело.Когда выбирал участок для дачи, увидел на территории косогор с несколькими...
Парник или теплица
Из форума: Защищённый грунт
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:13 )
Мне кажется, что не очень корректно сравнивать. Парник хорош для выращивания рассады разве что.
тыквенный сок с апельсином
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:12 )
Спасибо за хороший совет! Надо закрыть такой!

Темы с аналогичным тегами сучкорез садовый, инструменты для сада, садоводство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.