Перейти к содержимому

Поездки к бабушке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 lileya

lileya

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:43

Как помню мне в детсве особенно нравилось ездить к бабушке в село. У нее свое хозяйство: куры, свиньи, гуси,утки. Вокруг природа, недалеко от дома небольшое озеро в котором мы купались, если не было холодно. Валялись в траве, ганялись за утками и сравнивали на сколько они потяжелели с последнего раза. Хорошо было.
Сейчас у бабушке уже не то здоровье, чтобы содержать то огромное количество животных. Теперь есть только куры. Но все равно приятно иногда вспомнить дество.
А у вас есть кто-то из родственников из села? И какие хорошие воспоминания о этих местах?

#2 Kayla

Kayla

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 18:39

Мне в детстве нравилось тот период, когда сажали картошку. Приезжали все родственники помогать,было так здорово заниматься одним делом всем вместе.

#3 lileya

lileya

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 18:42

А сейчас вы в село еще ездите? Далеко село находиться?

#4 DobraFerma

DobraFerma

Интересующийся

• Пользователи
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 11:32

У меня есть близкие друзья и родственники в разных уголках. Чаще всего получается приезжать летом именно в Сакский район, село Озерное. Хотя своей живности там нет, но чувствуется сельский уклад, потому что огород большой, работы очень много. Особенно тяжело в июле и августе, потому как климат в этой местности и в это время очень жаркий и сухой, ветер обжигающий, в 9 часов утра на солнце находиться уже невозможно. Поэтому особенно приятно вставать с рассветом и заниматься огородом до наступления зноя. Очень люблю приезжать в этот дом. С ним и его обитателями связано полжизни. И не смотря на нелегкие огородные будни, вознаграждение все-таки нас ожидает примерно раз в три дня: едем на море на весь день в Евпаторию.

#5 Kayla

Kayla

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 14:35

Моя бабушка живет в Нижегородской области, под городом Джерджинск. Там очень красивая природа. Можете посмотреть Нижний Новгород на карте России https://daily-nn.ru/n...a-karte-rossii/ . Можете с палатками выезжать в область или в приехать в городе погулять. Впечатлений море останеться. В основном В Нижнем проездом, но иногда получается выкроить время.

#6 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 19:10

У меня бабушки-дедвшки всегда в деревне жили. Эх, давно это время было.
У дедушки, помню, была дача в Ессентуках. Ох и хозяйство он там разводил. Гуси, утки, даже кроликов держал. По молодости все это страшно интересно было.

#7 Mickael

Mickael

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 21:15

У меня бабушка с дедушкой жили в селе Сайгатка. Меня туда привозили родители на лето.
Как я ревел и не хотел там оставаться.
Спустя годы я понимаю, как я был не прав.
По сути это СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО.
Село Сайгатка расположено на берегу реки Кама.
В то время я на а Каме ловил с берега рыбу сачком.
А какой был малинник, да и огород в целом.
Бабушка в те, советские, времена занималась садовками и  каждую неделю брала меня на базар, где торговала семенами с собственного огорода.
Она, как я сейчас понимаю, была монополист в этом деле и выручка, а это были 70-е года в советское время, составляла до 27 рублей в день.
Газетные кулечки для семян, маленькая ложечка для фасовки и 10 копеек в мой адрес с первой выручки на стакан черники...
А дедушка был председателем лесхоза...
Да, как я был не прав, топая ногами...
Потом они поменяли усадьбу на однокомнатную кооперативную квартиру в г. Чайковский.
Бабушка прожила 103 года и много мне рассказывала про садоводство.
Что то отразилось в моей памяти, а что то просвистело мимо.
И спасибо ей за то, что очень много она мне дала из области пчеловодства, что касается ухода за пчелами и применения продуктов пчеловодства в терапевтических целях.

#8 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияKayla (21 Март 2016 - 18:39 ) писал:

Мне в детстве нравилось тот период, когда сажали картошку. Приезжали все родственники помогать,было так здорово заниматься одним делом всем вместе.
не только в детстве но и сейчас картошку сажаю, мне душно вгороде и когда долго в селе не бываю депрессия начинается

#9 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 13:19

Просмотр сообщенияZemlede (23 Декабрь 2016 - 19:10 ) писал:

У меня бабушки-дедвшки всегда в деревне жили. Эх, давно это время было.
У дедушки, помню, была дача в Ессентуках. Ох и хозяйство он там разводил. Гуси, утки, даже кроликов держал. По молодости все это страшно интересно было.
мне тоже нравилось в детстве возиться с домашними животными

#10 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 13:20

вообще считаю что в селе жит хорошо и полезно для души и тела

#11 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 303 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 17:04

Просмотр сообщенияPetrTursin (03 Февраль 2017 - 13:20 ) писал:

вообще считаю что в селе жит хорошо и полезно для души и тела

Так считают практически все.

И  практически все, при первой возможности рвутся в город .

#12 Mickael

Mickael

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2017 - 22:13

Просмотр сообщенияSALERS (03 Февраль 2017 - 17:04 ) писал:

Так считают практически все.

И  практически все, при первой возможности рвутся в город .

Хватит условностей и умалчивания о настоящем положении дел на селе. Увы и это настоящее дел печально!!!
Пора дальше развивать художественный импрессионизм реального положения жизни граждан на селе.

#13 irina1990

irina1990

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 02:31

Каждое лето всей семьей отправляемся в деревню. Сначала долго не могли привыкнуть, что нет удобств в доме, приходится ходить на улицу.  А теперь уже й привыкли. Поменяли будку на новую туалетную кабинку https://ecogr.ru/ Понравилась тем, что не дорогая, но удобная, даже рукомойник в ней присутствует. Так, что жить можно. Хоть воздух свежий.

#14 shaunTHEsheep

shaunTHEsheep

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 13:43

Ой-ой, какую ностальгию вы у меня вызвали этой темооой! « Как у бабушки в деревне» - да это ж вообще наверное одно из самых любимых детских или подростковых воспоминаний! У бабушки все не как у людей, вернее ,как-то все немного особенно было , даже наверное немного сказочно! А главное, всегда она вроде как и пожурить может, но больше жалеет, позволяет, балует. Выгонит на огород клубники на компот насобирать, и не дожидается, потому что ты все больше ешь. Потом посылает огурцы собрать, а они колючие, неохота. А вот, говорит, соберешь да пойдешь с ними на рынок, а что продашь – твое, а домой хлеба купишь. И бегу я за этими огурцами через все огородные листья, не обращая внимания что они таки колючие!
А вечером просит корову из стада забрать. А ты такой крошечный против коровы, страшно, но соседские девчонки-пацаны бегают со своими коровами и ты уже вроде как сам полон бесстрашия. А молоко с пенкой! Ахнуть просто! Вкусно. Вообще все вкусно!
Еще не успел проснуться, а в доме ароматооов! Как только успевала бабуля за ночь хлеб испечь размером с полтелевизора , не знаю. Тогда печь была в доме кирпичная и духовка огромная в ней, и хлеб бабуля пекла в огромной кастрюле. Его всей семьей неделю ели, а он не черствел!
А напротив дома ставок. Туда выгоняли пастись гусей, уток. Куры там же бегали. И что всегда удивляло, что вся эта живность из разных дворов утром выходит, а к вечеру полным составом по своим дворам сама же и возвращается!
А еще летом на улицу из дома выносили кровати, делали навес и спали прямо на свежем воздухе. Навес невелик и небо – самое огромное в жизни звездное небо которое мне доводилось видеть – просто само в глаза просится! И если бы только не комары утром! Приходилось под простынь с головой! А еще у моей бабки во дворе была огромнейшая ель. Не знаю, сколько ей лет, но ствол обхватить не получалось. Она была как некий символ. Жили дед и баба (а еще прабабка была) в доме, но это был не дом, а двухкомнатная кухня изначально, в которую они потом переехали полностью. Огромный дом с табличкой «дом высокой кульутры» имел восемь комнат и все там было немного музейно. Мне часто тогда снились сны, будто там есть потайная комната и клад. Будто нахожу я дверь, вхожу, там свечи горят всюду и сундуки с алмазами и монетами. Даже иногда наяву думалось, что это не сон.
А теперь дом продают. Бабушка живет с мамой. Деда и прабабки давно нету. Ставок затянулся камышом. Елка правда стоит. Но дом и кухня отрухлявели, и некому больше по утрам в этих хоромах хлебы выпекать. А очень жаль.

#15 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 19:04

в селах отличная экология единение с природой также зачастую очень вкусная вода и все что продают натуральнее чем в городе. сейчас село больше для жизни подходит чем город

Популярные темы

Последние сообщения

Пододерматит.
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: ludasidorova (Май 27 2017 16:51 )
Можно ли сделать вакцинацию при пододерматите?
Как посадить картошку правильно и с удовольствием
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: medvedka (Май 27 2017 08:36 )
Итак, мои дорогие друзья-форумчане, которые, как я поняла, все ушли в сад). Предлагаю вам взять пример с Петра Балабанова, владельца агросайта bogo...
Как вырастить хорошую рассаду: советы профессионала
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 23 2017 17:03 )
Уже второй сезон пользуюсь методом проращивания в скрутках из пакетов, и ну очень довольна.Всхожесть очень хорошая, даже с плохими семенами р...
Сыровяленая свинина
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:48 )
Пробовала такой рецепт - это ну очень вкусно, особенно для меня любителя сыровяленого мяса. Но из постоянного так сказать повседневного можно...
Сушеная смородина
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:41 )
Я что-то подобное делала, только это типо пастилы тонкой, из смородины, вишни, сливы, алычи, и смесь фруктов ягод.Очень вкусная штуковина, де...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.