Перейти к содержимому

Аджики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Ольга Королева

Ольга Королева

Друг форума

• Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:25

Разные пробовала делать аджики. Нравится аджика, сделанная только из сладкого перца и чеснока 5:1. Добавляется соль и уксус по вкусу. Хранится такая аджика прекрасно в холодильнике, делается очень быстро. И очень вкусная с первыми блюдами, да и просто если намазать на хлебушек.

#22 Magera01

Magera01

Активный пользователь

• Пользователи
  • 498 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 13:29

А я делала в этом году аджику из кабачков. У нас всегда остаются огромные кабачки, которые по каким-то причинам вырастают большими. И я в этом году решила не выкидывать животным их, а сделать аджику. Для нее берется 2 кг. кабачков, 3 шт острого перца (вообще все будет зависеть от того насколько острое вы любите и от остроты перца, конечно), 0,5 кг помидор, стакан растительного масла, 200 г сахарного песка, 1 ст.л. соли. Все измельчаю в комбайне, добавляю 300 мл воды и ставлю вариться. Варится около получаса, и потом заливается в банки и закатывается. А свекровь делает аджику из грецких орехов и острого перца. Точную дозировку не знаю, но она измельчает грецкие орехи, добавляет измельченный острый перец, растительное масло, специи, чеснок и закрывает банки. Получается очень вкусно.

#23 KaterinaNZ

KaterinaNZ

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 10:21

Не знаю как вам. Но мы с мужем не заворачиваемся и любим купленную. Если интересно то здесь

Популярные темы

Последние сообщения

Бадьян в народной медицине
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:42 )
сколько я еще всего не знаю...дайте две, нет, три звездочки бадьяна! Про Терафлю правда интересно - не знала. Ради интереса куплю, понюхаю и сравню...
Облепиховый чай мгновенного действия для сил и иммунитета
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: palna (Вчера, 06:17 )
Еще вместо облепихи можно взять замороженую клюкву. Разморозить конечно перед тем как. Бадьян зря не добавляете. От простуды очень хорошо
Аджика из сливы
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:14 )
Сливы и правда много...И рецепт интересный.
Закуска минутка из огурцов с чесноком
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:13 )
Совет для меня насколько я поняла? Спасибо!
ᐉ 100% ЧАГА Берёзовый Гриб Купить? ТРУТОВИК Продам Оптом АГАРИКУС Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Сен 21 2017 12:13 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Берёзовая Чага Древесная из Сибири + Ежовики Пёстрые + Агарикус | Экспорт Дикоросов в Китай, Корею, Япо...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.