Перейти к содержимому

Травяные чаи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Elen Fionko

Elen Fionko

Активный пользователь

• Пользователи
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:01

C базиликом знаю не чай, а напиток типа лимонада как делать. Пучок бордового базилика завариваете крутым кипятком, не нарезая, прямо целиком веточки, в трехлитровке. Добавляете лимонный сок и сахар. Настаиваете час-полтора, не меньше. После вытаскиваете базилик, а напиток разливаете по бутылкам и охлаждаете. Можно добавить по дольке лимона - еще вкуснее получается.

#22 CoolRiP dreamer

CoolRiP dreamer

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 14:45

Друзья, добрый день.Я вот вас читаю. А кто может подсказать, рассказать, где можно купить хороший чай?

#23 Zefsus671 Вова

Zefsus671 Вова

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 14:48

Советую пить незамедлительно.

#24 Ольга Королева

Ольга Королева

Друг форума

• Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:17

Elen Fionko сказал:

C базиликом знаю не чай, а напиток типа лимонада как делать. Пучок бордового базилика завариваете крутым кипятком, не нарезая, прямо целиком веточки, в трехлитровке. Добавляете лимонный сок и сахар. Настаиваете час-полтора, не меньше. После вытаскиваете базилик, а напиток разливаете по бутылкам и охлаждаете. Можно добавить по дольке лимона - еще вкуснее получается.
Давно я не заходила в эту темку и как вижу сейчас - напрасно! Столько для себя нового узнала! У нас всегда вырастает много базилика. Часть сушим, а остальное не знаем куда девать. Спасибо за интересный рецепт, надо взять себе на заметку!

#25 юлия довгель

юлия довгель

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 19:24

я советую покупать натуральные чаи для детей и мам. Они и питательные и полезные. Получается кушать не хочется, а все необходимое в организм поступает. Плюс  хорошо утоляет жажду. Я заказывала себе, мне понравилось его пить и вам советую тоже. А детям иммунитет повышает.

#26 Ольга Королева

Ольга Королева

Друг форума

• Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 10:32

юлия довгель сказал:

я советую покупать натуральные чаи для детей и мам. Они и питательные и полезные. Получается кушать не хочется, а все необходимое в организм поступает. Плюс  хорошо утоляет жажду. Я заказывала себе, мне понравилось его пить и вам советую тоже. А детям иммунитет повышает.
Юлия, не обижайтесь, но я не совсем доверяю таким чаям. То ли дело натуральные - выращенные собственными руками ромашка, мята, мелисса. А для деток вообще надо быть поаккуратнее с разными видами трав и принимать только те, что рекомендует врач.

#27 Zinaida56

Zinaida56

Активный пользователь

• Эксперты
  • 443 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:26

Люблю чай с базиликом, универсальная трава…А базилик разный можно добавлять, но я предпочитаю лимонный. Хотя на вкус это никакой не дает разницы, зато сам факт осознания… есть еще базилик ароматный, вот его ценю, а фиолетовый карлик добавляю в цветочную грядку. Там же его и собираю. Базилика сажаю и собираю много, так как он не только приятен на вкус, но еще и помогает при простудных заболеваниях. Не зря эфирное масло базилика во всякие противовирусные ароматические сборы добавляют.
А я вот сделала себе хмелевую подушечку, а в нее и базилика добавила. Вообще моя любимая пряность кориандр и базилик. А еще руккола, но это я уже в сторону…

#28 Christina

Christina

Активный пользователь

• Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:30

Я тоже очень люблю травяные чаи. Любимые – из липы и акации. Очень люблю их ароматы. Ну, разумеется, мята, ромашка, мелиса, бузина. Очень люблю чай с калиной, хоть и не трава, но все равно припишу, поскольку очень полезно, особенно для женщин. Так же весной зачастую делаю чай из вишневых веточек, если их прокипятить, то чай приобретает замечательный красный цвет. А осенью собираюсь и сушу шиповник.

#29 alisa

alisa

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 15:24

Если уж говорить о чае, то я бы порекомендовала для начала ознакомиться с информацией а потом пить незамедлительно

#30 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:29

Вот вам картинок в тему)

_JSz2KRgEWE.jpg

aWvmoJf-RZM.jpg

beYG5CBzFbg.jpg

cTMOWALaUjc.jpg

#31 pavlovich

pavlovich

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 07:08

из чабреца вкусные чаи?

#32 SummerTime

SummerTime

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:23

У нас в семье травяные чаи заваривают с детства. Для меня они – олицетворение уюта, спокойствия. Бабушки бросали в заварник травы, выросшие на своем огороде или на поле по соседству. Так что было не только вкусно, но и полезно.
Я пью травяные чаи с мятой, мелиссой, чабрецом, веточками сливы. Смородину не добавляю – тогда чай «кошечками» отдает. :rolleyes:
Очень понравился рецепт лимонада с базиликом. Обязательно попробую!

#33 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 18:48

тут упоминалось о правильном заваривании это как?

#34 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 18:50

а что вы думаете о китайских сортах чая?

#35 petric

petric

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 20:16

Просмотр сообщенияPetrTursin (30 Апрель 2017 - 18:50 ) писал:

а что вы думаете о китайских сортах чая?
та же тема, что и с любой другой китайской продукцией: то же самое, но ещё и с фонариком.

а вообще - травяные чаи это тема. и "травяные чаи" по правильным рецептам тоже тема. сырьё, если вы понимаете, о чём я, предоставит магазин Боб Марли  https://konoplisemen...tsinskie-sorta/. вон, голландцы уже больше года на правильных чаях сидят и уровень жизни только повысился. а мы зачем-то сопротивляемся прогрессу...

#36 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 18:35

Просмотр сообщенияpetric (01 Май 2017 - 20:16 ) писал:

та же тема, что и с любой другой китайской продукцией: то же самое, но ещё и с фонариком.

а вообще - травяные чаи это тема. и "травяные чаи" по правильным рецептам тоже тема. сырьё, если вы понимаете, о чём я, предоставит магазин Боб Марли  https://konoplisemen...tsinskie-sorta/. вон, голландцы уже больше года на правильных чаях сидят и уровень жизни только повысился. а мы зачем-то сопротивляемся прогрессу...
ну не знаю это проверять надо. просто китайские чаи мало нами изучены

#37 Viktor1005

Viktor1005

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 14:54

В моем приоритете все же мята мелисса и чебрец, дальше я уже не понимаю(

#38 Tanger

Tanger

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 23:23

пью разные травяные чаи, нравится иван чай

#39 Samstat

Samstat

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 22:58

предпочитаю чай с лимоном и имбирем

#40 GeorgiyFedorov

GeorgiyFedorov

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:13

Я обожаю чай с чебрецом и лимоном-даже если где-то обедаем не дома,только его и заказываю!

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Арендовать сельхозтехнику: сколько стоит?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: borisoff (Сегодня, 01:25 )
Слишком общо. Расскажите че за регион, какая именно техника нужна, какая площадь. Если несколько гектар например то аренда выгодна и обойдется не т...
Ландшафтный дизайн своими силами
Из форума: Ландшафтный дизайн
Последний ответ от: borisoff (Сегодня, 01:17 )
Жаль что у нас профессиональные ландшафтные дизайнеры зачастую вообще не шарят в методах озеленения и его инженерной функции
Гидропоника — сад круглый год
Из форума: Прогрессивное растениеводство
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 12:34 )
Нет, не знали.Да и сейчас сомневаемся.Где выращивают более 70% на гидропонике - в Вашем хозяйстве - однозначно...
Гаджеты для выращивания растений
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 12:29 )
Всё зависит от Ваших предпочтений.Ежели желаете выращивать для утилитарного использования, то есть обеспечить себя и семью...
Как оздоровить почву на участке
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 12:20 )
Во первых, ежели на поляне растут конский ( малый ) щавель, хвощ, лютики, васильки - значит почва кислая.Во вторых, можно в...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.