Перейти к содержимому

Болезни коров: признаки

болезни коров признаки болезни коров болезни КРС консультация ветеринара компания Хелвет животноводство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 MargoRita

MargoRita

Активный пользователь

• Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:18

Просмотр сообщенияwassekk (15 Ноябрь 2016 - 11:03 ) писал:

Доброго дня. Подскажите пожалуйста. Летом в стаде корова получила травму бедренной кости. Не вставала на ногу, отказ от пищи и пр. К осени после лечения всевозможными препаратами, дело вроде бы наладилось. Корова стала на ногу вставать, хоть и прихрамывает при ходьбе. Затем возле седалищного бугра надулась шишка и прорвалась гноем. Вроде бы все нормально, но затем заметили что сверху седалищного бугра тоже прорвался гной. Это гноится сустав, мышцы? Возможное лечение? Ветеринары которых вызывали выдают один диагноз: "нужно корову заколоть, мол ничем не поможешь". Корова должна отелиться в январе, аппетит отличный, прихрамывает на вот эту заднюю ногу. Жалко ведь... Может есть какие то варианты. Спасибо заранее.
Попробуйте что-нибудь из арсенала Хелвета поколоть. Тут хвалят эти препараты.

#22 MargoRita

MargoRita

Активный пользователь

• Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:21

Травматин у них был. В ампулах

#23 lenza

lenza

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 11:43

здравствуйте  всем у меня телята купила их на ферме. Привезли хорошеньких потом начались проблемы сначала лечили от поноса вылечили потом начали кашлять пошла к ветеринару назначали нетокс пролечили через две недели заметила глистов пролечила ивермеком прошел месяц сейчас начали чихать и кашлять опять что делать с ними не знаю то ли у нас тут хорошие ветеринары не могут определить болезнь. Возраст у телят 5 месяцев посоветуйте чем проколоть пропоить помогите пожалуйста.

#24 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 158 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 18:43

Просмотр сообщенияlenza (23 Июль 2017 - 11:43 ) писал:

здравствуйте  всем у меня телята купила их на ферме. Привезли хорошеньких потом начались проблемы сначала лечили от поноса вылечили потом начали кашлять пошла к ветеринару назначали нетокс пролечили через две недели заметила глистов пролечила ивермеком прошел месяц сейчас начали чихать и кашлять опять что делать с ними не знаю то ли у нас тут хорошие ветеринары не могут определить болезнь. Возраст у телят 5 месяцев посоветуйте чем проколоть пропоить помогите пожалуйста.
Осмелюсь спросить, вы их на всевозможных глистов проверяли?

#25 MargoRita

MargoRita

Активный пользователь

• Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияmedvedka (24 Июль 2017 - 18:43 ) писал:

Осмелюсь спросить, вы их на всевозможных глистов проверяли?
Вам написали, что от глистов пролечили

#26 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 158 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 18:51

Просмотр сообщенияMargoRita (24 Июль 2017 - 18:50 ) писал:

Вам написали, что от глистов пролечили
сорри, не увидела

#27 MargoRita

MargoRita

Активный пользователь

• Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 18:53

Просмотр сообщенияlenza (23 Июль 2017 - 11:43 ) писал:

Я бы сказала что им не хватает витамина А. Давайте витаминные добавки тривит. А элеовит можно вм проколоть

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Огород в дождливое лето
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 10:02 )
Ну да, главное, при посадке, не забывать нужные слова : ёксель - моксель и всё вырастет.
Помогите спасти черешни!!!!!
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 09:11 )
Фитоверм попробуйте. А если тлю пасут муравьи, то закрепите на деревьях ловчие пояса.
Какие болезни растений будут в дождливое лето
Из форума: Болезни и вредители
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 07:27 )
Спасибо.Ну, надо же, хоть какую то пользу приносить.
Колхозники в шоке от поручения Лукашенко о комбайнах
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 07:15 )
Да, было простенько, без затей - колхоз, совхоз писали гарантийные письма о гарантии оплаты, даже, если на счету не было ни копейки.
Как быстро вырубить дерево
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 04:28 )
Да, дерево засохнет, но пенек не исчезнет.А другие растения, которые будете сажать на это место, тоже засохнут - они соль не любя...

Темы с аналогичным тегами болезни коров признаки, болезни коров, болезни КРС, консультация ветеринара, компания Хелвет, животноводство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.