Перейти к содержимому

поступление после

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 zenit

zenit

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 17:57

Ребят,хочу поступить на ветеринара после 9кл,если есть люди которые так поступили,то как вам?не ошиблись ли с выбором?
И стоит лм поступать после 9кл???

#2 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 778 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 19:21

Просмотр сообщенияzenit (09 Март 2016 - 17:57 ) писал:

Ребят,хочу поступить на ветеринара после 9кл,если есть люди которые так поступили,то как вам?не ошиблись ли с выбором?

На сколько понимаю, поступать после 9 класса можно, но это будет среднее специальное образование.
Впоследствии, если будет желание,  можно поступить и закончить соответствующий  ВУЗ.

Ежели мы ошиблись или НЕ ошиблись - ведь Вам от этого ни хуже, ни лучше не станет.

Если сможете стать хорошим спецом - значит не ошиблись.

#3 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 979 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:15

Просмотр сообщенияzenit (09 Март 2016 - 17:57 ) писал:

Мы сотрудничаем с агроколледжем. Знаю много ребят, которые поступили после 9 класса. Довольны. В этой профессии достаточно мало случайных людей.

#4 zenit

zenit

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:47

Просмотр сообщенияSALERS (09 Март 2016 - 19:21 ) писал:

На сколько понимаю, поступать после 9 класса можно, но это будет среднее специальное образование.
Впоследствии, если будет желание,  можно поступить и закончить соответствующий  ВУЗ.

Ежели мы ошиблись или НЕ ошиблись - ведь Вам от этого ни хуже, ни лучше не станет.

Если сможете стать хорошим спецом - значит не ошиблись.
Я про то,что не ошиблись с выбором уйти из 9кл,а не из 11,я и так скорей всего к вам приду,ну только не знаю после какого

#5 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 778 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 19:11

Просмотр сообщенияzenit (10 Март 2016 - 17:47 ) писал:

Я про то,что не ошиблись с выбором уйти из 9кл,а не из 11,я и так скорей всего к вам приду,ну только не знаю после какого

Наверное,  тут нужно исходить из Вашей личной ситуации, в том числе и из финансовой.
Средняя школа, пока однозначно бюджетная, а колледж - уже может быть платным .

#6 zenit

zenit

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:28

Просмотр сообщенияSALERS (10 Март 2016 - 19:11 ) писал:

Наверное,  тут нужно исходить из Вашей личной ситуации, в том числе и из финансовой.
Средняя школа, пока однозначно бюджетная, а колледж - уже может быть платным .
Но колледж ,как я понимаю может быть бесплатным?поступить на бюджетку вообще не трудно для меня.Я только не знаю,что меня ждет после его окончания и куда дальше можно будет пойти

#7 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 778 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 00:21

Просмотр сообщенияzenit (10 Март 2016 - 20:28 ) писал:

Но колледж ,как я понимаю может быть бесплатным?поступить на бюджетку вообще не трудно для меня.Я только не знаю,что меня ждет после его окончания и куда дальше можно будет пойти

Если получится поступить на бюджет - замечательно.
Постарайтесь взять всё возможное от колледжа, да и сверх норматива почитать не помешает, в том числе и по смежным специальностям.
Желательно поучаствовать во всех учебных практиках, а может и устроится на каникулах поработать в хозяйство.
Может к сожалению, а может и к лучшему - распределения сейчас нет, придется пару-тройку лет, как то себя зарекомендовывать.
Но могу точно сказать, что сейчас хороших ветеринаров, а тем более на селе - мизер .
Ежели будете действительно спецом - найдется и работа, и неплохая зарплата.

#8 Dok

Dok

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 17:51

Все зависит от вас. если это ваше призвание, то поступайте обязательно. После колледжа сможете учиться дальше, и получите соответствующее высшее образование в аграрных (сельскохозяйственных) или других вузах.

#9 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 979 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:23

Просмотр сообщенияSALERS (11 Март 2016 - 00:21 ) писал:

Если получится поступить на бюджет - замечательно.
Постарайтесь взять всё возможное от колледжа, да и сверх норматива почитать не помешает, в том числе и по смежным специальностям.
Желательно поучаствовать во всех учебных практиках, а может и устроится на каникулах поработать в хозяйство.
Может к сожалению, а может и к лучшему - распределения сейчас нет, придется пару-тройку лет, как то себя зарекомендовывать.
Но могу точно сказать, что сейчас хороших ветеринаров, а тем более на селе - мизер .
Ежели будете действительно спецом - найдется и работа, и неплохая зарплата.
В некоторые колледжи со старой славной истории директора присылают заявки, это точно знаю. Другое дело, что если студент учился хорошо, как правило, идет дальше после фельдшера на вышку.

#10 petro61

petro61

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 18:41

Конечно после 9 можно в ветиринарное!

Популярные темы

Последние сообщения

Фолирусы - опыт применения
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:47 )
Как ни переставляй, а отсутствие подкормок ФОЛИРУСОМ на кукурузе еще заметнее.[attachment=3511:P_20180719_071758.jpg]
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 04:43 )
[attachment=3504:IMG-20180710-WA0035.jpg][attachment=3505:IMG-20180710-WA0041.jpg][attachment=3506:IMG-20180707-WA0004.jpg]...
Российские минитрактора
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 04:00 )
Это да, импорт у нас вообще слово ругательное.Для белорусов импорт - Япония, Китай.А для россиян и Беларусь - импорт....
Хочу купить мини-трактор
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 12:38 )
Коль не смогли даже описать, что делает это чудо с насадками, значит и не разу на нем не работали.Какие такие нагрузки в межсезон...
Выращивание грибов как бизнес
Из форума: Грибоводство
Последний ответ от: Vgg11 (июл 19 2018 00:55 )
Наша беда в том что большинство хочет заниматься бизнесом, в т.ч. выращиванием грибов, без вложений, Я имею ввиду и деньги, и силы, и время, и мате...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.