Перейти к содержимому

Как хранить яйца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Сергей noname

Сергей noname

Друг форума

• Пользователи
  • 816 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 10:59

Тем, кто не покупает яйца в магазине, а предпочитает домашние, очень важно уметь их хранить. Как хранить? Где хранить? Сколько хранить? Всё это нужно чётко знать. Предлагаю поговорить о том, как сохранить яйца и как определить их качество.

#2 Elen Fionko

Elen Fionko

Активный пользователь

• Пользователи
  • 306 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 11:16

Вот как хранить - не скажу, у нас не в таких они количествах. А как определить, где свежее, а где не очень - это могу подсказать. Надо просто опустить яйцо в воду. Свежее яйцо тонет, давно снесенное - всплывает, средней свежести плавает. И еще - свежее яйцо всегда тяжелое. Чем яйцо легче, тем оно 'старше'.

#3 Татьяна Искатель

Татьяна Искатель

Интересующийся

• Пользователи
  • 259 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:36

Самый лучший способ хранения - в курице. Часть кур мы оставляем на зиму, теплый курятник у них есть. И постоянно есть свежие яйца. А когда нет снега, так еще и на огороде ходят и корм себе собирают. Главное клубнику хорошо прикрыть, чтобы не сильно там рылись.

#4 Галя Иванова

Галя Иванова

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:41

А мы яйца замораживаем в морозилке. Разбиваем, выливаем в пакетики, и в морозилку. При разморозки они не теряют своих качеств, и не портятся. Для глазуньи может и не подойдут, а вот в тесто или омлет самое то! Не у всех же есть место для курятника :laugh:

#5 Elen Fionko

Elen Fionko

Активный пользователь

• Пользователи
  • 306 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 21:50

Не знаю... Один раз забыли яйца на балконе - они все растрескались, когда промерзли. Очищала их от скорлупы, размораживала, но вкус - совсем не тот. Последний десяток так и выкинула.

Татьяна Искатель сказал:

А когда нет снега, так еще и на огороде ходят и корм себе собирают.
У Вас, наверное, климат теплый? А курятник - отапливаемый или просто теплый?

#6 Ольга Королева

Ольга Королева

Друг форума

• Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 10:46

Яйца храним в холодильнике или на балконе. У нас застекленный балкон, так что проблем нет. В крайнем случае ставим в ящик, утепляем одеялом и морозы никакие не страшны. А вот летом... Только в холодильнике. Замораживать не пробовали. Честное слово, впервые слышу о таком способе хранения яиц.

#7 Светлана Алексеева

Светлана Алексеева

Активный пользователь

• Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 16:44

Зачем их вообще хранить. Мы покупаем свежие диетические яйца ровно столько, сколько можем съесть дня за два. Держим их на дверце холодильника. Зимой случается такая проблема покупные яйца перемороженные. Из таких яиц невозможно выпечь торт, яйца не взбиваются.

#8 Александр Соколов

Александр Соколов

Интересующийся

• Пользователи
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 17:23

Мне вот тоже непонятно зачем хранить яйца длительное время. Даже если в хозяйстве полно куриц-несушек и яйца некуда девать, можно их всегда продать. У нас соседи продают яйца. Мы их охотно покупаем. Домашние продукты всегда ценятся.

#9 Ольга Королева

Ольга Королева

Друг форума

• Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:24

Яйца хранят потому, что они 'домашние', а не магазинные.(Это для городских жителей) Отличается цена и качество. Зачем мне продавать домашние яйца, если мне через неделю-две придется идти в магазин и покупать? Ничего с ними не случится, если пару-тройку недель полежат в холодильнике или на балконе. Ведь срок годности у яиц из магазина понятие растяжимое тоже... :zst: А вот сельские жители хранят яйца потому, что куры не роботы и в любой момент (особенно в осенне-зимний период) могут вообще перестать нестись.

#10 nika

nika

Активный пользователь

• Пользователи
  • 357 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:59

Если куры у нас перестают нестись, мы включаем  в курятнике свет - это, чтоб совсем не прекратили нестись. Яйца никогда долго не храним, быстро съедаются, а излишки продаём. Храню обычно в холодильнике по 2-3 десятка, потом привозим свежие.

#11 Любовь Солдатова

Любовь Солдатова

Активный пользователь

• Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:59

Мы тоже не храним яйца, а употребляем вскоре после снесения. Больших излишков, чтобы серьезно заниматься продажей, не имеем, а десятка 2-3 отдаем детям или сестре. Когда у нас куры отдыхают, покупаю яйца у односельчан. Иногда и ко мне обращаются с аналогичной просьбой.

#12 Елена Иволгина

Елена Иволгина

Активный пользователь

• Пользователи
  • 318 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:03

Elen Fionko сказал:

Вот как хранить - не скажу, у нас не в таких они количествах. А как определить, где свежее, а где не очень - это могу подсказать. Надо просто опустить яйцо в воду. Свежее яйцо тонет, давно снесенное - всплывает, средней свежести плавает. И еще - свежее яйцо всегда тяжелое.
Это все очень условно. Яйцо, которое не тонет или даже просто плавает, уже очень не свежее. Конечно, можно хранить яйца, но зачем? Не лучше ли их продавать, пока они свежие, а в случае необходимости покупать тоже свежие. Благо сейчас яйца - не дефицит.

#13 Magera01

Magera01

Активный пользователь

• Пользователи
  • 498 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 18:31

Однозначно надо хранить в прохладном месте.
А вот я начинаю собирать домашние яйца задолго перед Пасхой, ведь к этому периоду курочки еще не начинают полноценно нестись. Да и то, не всегда получается большое количество собрать, все любят и яичницу пожарить, и сырое выпить, а для выпечки я в этот период стараюсь использовать магазинные яйца.

#14 www210

www210

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:34

День добрый есть много способов сохранить яйца не хочется их описывать долго

#15 kvissti

kvissti

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:35

Мы банально храним в холодильнике яйца..
Elen Fionko, спасибо, напомнили по поводу свежести яиц)

#16 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 19:11

Просмотр сообщенияГаля Иванова (21 Октябрь 2011 - 14:41 ) писал:

А мы яйца замораживаем в морозилке. Разбиваем, выливаем в пакетики, и в морозилку. При разморозки они не теряют своих качеств, и не портятся. Для глазуньи может и не подойдут, а вот в тесто или омлет самое то! Не у всех же есть место для курятника :laugh:
очень странный способ и что они не теряют своих вкусовых свойств.

#17 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 19:12

Просмотр сообщенияkvissti (04 Декабрь 2015 - 23:35 ) писал:

Мы банально храним в холодильнике яйца..
Elen Fionko, спасибо, напомнили по поводу свежести яиц)
а если яиц больше чем 3 десятка?

#18 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 19:13

Просмотр сообщенияwww210 (20 Ноябрь 2015 - 01:34 ) писал:

День добрый есть много способов сохранить яйца не хочется их описывать долго, а вот небольшая статья кстати способы все напишите если вам понравилась или помогла
спасибо большое за ссылку помогла!)))

#19 NinaBelix

NinaBelix

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 20:29

Спасибо за информацию.

#20 Nezabydka

Nezabydka

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 23:38

У каждого конечно есть свои методы, но для всего нужен опыт. Сейчас многие стараются привлекать современные технологии даже в сфере сельского хозяйства, скотоводства и так далее. Родители недавно купили инкубатор для яиц    https://mirinkub.ru  .Я вам скажу - это просто отличная вещь и почему раньше не покупал и- не знаю. Реально нравится все . Родители в восторге, теперь и я думаю, что нам тоже стоит приобрести.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Яблоки - до весны
Из форума: Переработка и хранение овощей, фруктов, ягод
Последний ответ от: Nastya1 (Вчера, 09:15 )
Нашла интересную статью посвященную хранению яблок. На своем примере пробовала в соломе, деревянном ящике и все это кладешь в погреб. Яблоки могут...
Предлагайте на форуме свои способы как сеять морковь чтобы не прореживать
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: Aliona (авг 16 2018 20:47 )
Нашла отличный прокси-сервер https://a...
Яблоки из Белоруссии.
Из форума: Сбыт продукции
Последний ответ от: Maslovplanet (авг 16 2018 20:17 )
Актуальный прайс-лист по состоянию на Август-Октябрь 2018г. Цены указаны с НДС и стоимостью доставки. Яблоки из Белор...
Яблоки из Белоруссии.
Последний ответ от: Maslovplanet (авг 16 2018 20:17 )
Актуальный прайс-лист по состоянию на Август-Октябрь 2018г. Цены указаны с НДС и стоимостью доставки. Яблоки из Белор...
Яблоки из Белоруссии.
Последний ответ от: Maslovplanet (авг 16 2018 20:16 )

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.