Перейти к содержимому

Удаление зубного камня скорлупой грецкого ореха

лечение зубов удаление зубного камня польза грецких орехов грецкий орех народная медицина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 046 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:32

Просмотр сообщенияMargoRita (01 Сентябрь 2016 - 18:23 ) писал:

Интересно в чем кроется секрет все таки...

В скорлупе грецкого ореха большая концентрация антибактериальных компонентов, которые быстро удаляют зубной камень, разрушая его. Так как налет сам по себе скопление патогенных микроорганизмов. Также в грецкой скорлупе есть антимикробное вещество — юглон. Этот алкалоид часто применяется в фармакологии. В твердой ореховой оболочке содержатся стероиды, кислоты, дубильные вещества, кумарины. Поэтому чистка так эффективна — если чистить 3 раза в день. Да и десны укрепляет хорошо.

#22 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:45

Вроде бы все логично, но пробовать как-то боязно

#23 Primavera

Primavera

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 15:54

Я знаю, что порошок из скорлупы используют для заживления ран, а значит орех (скорлупа) имеет ранозаживляющее свойство. И тогда мне не совсем понятно как идет процесс снятия зубного налета, то есть это уже совсем иной процесс, типа расщепления или типа отбеливания. Разве эти два свойства не противоречат друг другу? Может кто  пробовал чисть зубы таким отваром? Поделитесь.

#24 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 046 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:31

Просмотр сообщенияPrimavera (27 Март 2017 - 15:54 ) писал:

Я знаю, что порошок из скорлупы используют для заживления ран, а значит орех (скорлупа) имеет ранозаживляющее свойство. И тогда мне не совсем понятно как идет процесс снятия зубного налета, то есть это уже совсем иной процесс, типа расщепления или типа отбеливания. Разве эти два свойства не противоречат друг другу? Может кто  пробовал чисть зубы таким отваром? Поделитесь.
В скорлупе есть активные вещества, кумарины, фенолкарбоновые кислоты, высвобождающиеся при варке. Они-то и убирают жесткий налет, образующийся  под воздействием окисления и солей в минерал, который не убрать простой читкой. Отвар расщепляет налет.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Как выбрать гидравлическое масло
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Miragroural (Сегодня, 11:10 )
Гидравлические масла не рекомендуется использовать круглогодичноОсобенно если речь идет о подержанной технике. В насосах с большой степенью и...
Строительное оборудование
Последний ответ от: Vgg11 (Вчера, 11:24 )
А почему именно клиновые строительные леса? Можно и в аренду в...
Вольерное содержание кроликов
Из форума: Содержание и кормление кроликов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 10:33 )
Конечно, можно посеять любую травку и семена в продаже есть.Люцерна урожайнее клевера, а амарант урожайнее люцерны.Чтобы пр...
Главный агроном
Из форума: Работа в сельском хозяйстве
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 09:01 )
НОнешние кадровики, даже, если это кадровики самого холдинга - вряд ли, что то смогут рассказать о культурах, о технологиях, вообще, ч...
ЗЕЛЕНЬ В КОНТЕЙНЕРАХ
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 08:57 )
Да, видать шутник я хреноватенький.Возил, сопровождал своих подшефных на международный детский фестиваль в Албену.

Темы с аналогичным тегами лечение зубов, удаление зубного камня, польза грецких орехов, грецкий орех, народная медицина

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.