Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 979 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:38

Навигатор для трактора — эффективный инструмент для оптимизации агропроизводства, который по достоинству оценили директора крупных хозяйств и фермеры-частники. Использование навигатора для трактора позволяет одномоментно решить целый спектр задач и свести к минимуму ошибки в результате человеческого фактора. Это особенно важно, когда речь идет о таких серьезных мероприятиях как посевная, обработка участка химикатами и других ежегодных задачах.

Предлагаем убедиться в выгодах данного оборудования на примере современного агронавигатора «Кампус». Эта система управления и мониторинга пользуется стабильным спросом у отечественных сельхозпроизводителей. По отзывам реальных покупателей, внедрение подобной автоматизации помогло сэкономить до 50% затрат во время проведения сезонных работ, что говорит о быстрой окупаемости прибора. Судите сами.

Изображение

Навигатор для трактора «Кампус» дает возможность соблюдать точность заданной траектории движения до полуметра при сохранении высокой скорости. Таким образом заданный маршрут будет выполнен практически идеально — водитель не допустит огрехов, не потратит лишнее топливо и израсходует только те ресурсы, что были запланированы заранее. А руководитель в любой момент сможет узнать, где находится техника.

Система оснащена простым и понятным курсоуказателем в виде компактного визуального экрана с четким и ярким изображением. Установить его можно на любую модель трактора без привлечения дорогостоящих специалистов.

Большой плюс системы заключается в том, что точность заданных параметров не потеряется в темное время суток и при плохой видимости. В горячую пору, когда для аграриев дорога каждая минута, можно работать ночью и в сильный туман.

Изображение

В результате, все мероприятия будут выполнены вовремя и принесут прибыль вместо расходов, как зачастую происходит при устаревшем способе земледелия. Если вы действительно заинтересованы в повышении рентабельности и ищите способы повысить производительность труда, обратите внимание на агронавигаторы «Кампус».

#2 larisa1

larisa1

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:53

Расскажите про монтаж системы  на трактор, обычно именно  с  этим возникают проблемы. Купить подобную систему можно  легко,  а вот  качественный монтаж - дело очень важное. Кто монтирует  в вашем случае - Ваша компания или нанимаете кого-то другого? Или  хозяйство  само может смонтировать?

#3 Petr58

Petr58

Активный пользователь

• Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:03

Кто знает откуда в России появились навигаторы для трактора

#4 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:26

Насколько я знаю, сначала навигаторы для трактора были американского производства и стоили дорого, поскольку в цену закладывалась стоимость доставки и растаможки. С появлением отечественных аналогов, таких как Кампус, возможность модернизировать свою технику появилась практически у всех фермеров. По качеству российские навигаторы для трактора не уступают зарубежным. Надо признать, что наши фермеры, недоверчивые к дорогостоящим гаджетам, в отношении «Кампуса» вполне лояльны. Продажи растут, а хорошие отзывы служат лучшей рекомендацией.

#5 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:04

larisa1 (08 Февраль 2016 - 12:53 ) писал:

Расскажите про монтаж системы  на трактор, обычно именно  с  этим возникают проблемы. Купить подобную систему можно  легко,  а вот  качественный монтаж - дело очень важное. Кто монтирует  в вашем случае - Ваша компания или нанимаете кого-то другого? Или  хозяйство  само может смонтировать?

Навигатор для трактора Кампус не требует привлечения специалистов для монтажа. Мало мальски сообразительный владелец легко разберется при помощи инструкции как установить систему в кабину трактора.

#6 Petr58

Petr58

Активный пользователь

• Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:22

Какая точность позиционирования конкретно у Кампуса раз уж лучшие навигаторы для трактора рассматриваются на его примере?

#7 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:49

Petr58 (09 Февраль 2016 - 15:22 ) писал:

Какая точность позиционирования конкретно у Кампуса раз уж лучшие навигаторы для трактора рассматриваются на его примере?
Смотря что вы вкладываете в это понятие. Я неоднократно сталкивался с тем, что люди подразумевают какие-то свои величины. Параллельная точность GPS-приемника в том, чтобы совпадало расстояние между линиями (которые нарисовал навигатор) и реальным расстоянием. Попробую объяснить на примере. Трактор делает прогон в одну сторону, разворачивается и делает прогон в другу. Между прогонами есть расстояние в два раза больше чем длина одного крыла — вот оно и должно быть соблюдено при помощи навигатора. Навигатор «Кампус» допускает погрешность около полуметра.

#8 Petr58

Petr58

Активный пользователь

• Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:51

Полметра...все таки...

#9 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:12

Petr58 (09 Февраль 2016 - 15:51 ) писал:

Полметра...все таки...
А что вас удивило так? Для сельскохозяйственных работ точность в полметра — вполне приемлемый показатель. Например, во время опрыскивания крайний разбрызгиватель все равно охватывает радиус более чем в полметра. В любом случае, перекрытие будет малое.

#10 UrAleks

UrAleks

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:31

Petr58 (09 Февраль 2016 - 15:51 ) писал:

Полметра...все таки...
Я заинтересовался вопросом погрешности при использовании навигатора для трактора, поискал информацию у самих производителей (в данном случае «Кампус»), и вот что они пишут. Оказывается, для ручного управления погрешность в полметра – это нормально. Перекрытие получается незначительное. Просто «Кампус» об этом заявляет, а другие производители используют маркетинговые уловки. А если вам необходимо, чтоб погрешность составляла меньше полуметра, то нужно использовать автопилотируемую технику, которая самостоятельно управляет на основании данных, полученных от спутника. Но тогда это уже иной вопрос цены, да и вам придется поступиться скоростью работы. И все равно трудно будет выдержать малую погрешность, потому что поле неровное, и данные со спутника приходят раз в секунду, то есть техника должна идти с минимальной скоростью. В общем, становится понятно одно: погрешность в полметра – это норма для любого навигатора на трактор, остальное – недобросовестная самореклама.

#11 ursul

ursul

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 10:36

Спутники нам помогают сеять и пахать. Не стоит бояться даров космоса. Прогресс предлагает нам новейшие возможности. Безусловно, у каждого колхозника есть выбор. Но раз уж у соседа появился на тракторе GPS навигатор, то и на свой трактор я его поставлю, потому что вижу результат. Я вижу, что на его поле удобрения вносятся равномерно, несмотря на неровности рельефа, работа спорится. Я со своей технологической колеей корплю и надрываюсь, а он зарядил навигатор и нет проблем. Механизаторы тоже довольны. Они уже не готовы работать без этого курсоуказателя.

#12 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:44

Ну это уж смотря какие механизаторы. Лично знаю таких, которых этот навигатор только сбивает.

#13 bmwm3000

bmwm3000

Активный пользователь

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:49

Помните, как говорилось в одном советском кинофильме: "...кому - арбуз, а кому - свиной хрящик...". Здесь такая же история: кто-то не готов применять систему параллельного вождения у себя в хозяйстве, а кто-то не представляет работы без навигатора на тракторе... Также и с обычным автомобильным навигатором: многие автолюбители любят читать карты. И я отношусь к их числу ;)

#14 DachaUdacha

DachaUdacha

Новичок

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:09

Analitik (09 Февраль 2016 - 15:49 ) писал:

Смотря что вы вкладываете в это понятие. Я неоднократно сталкивался с тем, что люди подразумевают какие-то свои величины. Параллельная точность GPS-приемника в том, чтобы совпадало расстояние между линиями (которые нарисовал навигатор) и реальным расстоянием. Попробую объяснить на примере. Трактор делает прогон в одну сторону, разворачивается и делает прогон в другу. Между прогонами есть расстояние в два раза больше чем длина одного крыла — вот оно и должно быть соблюдено при помощи навигатора. Навигатор «Кампус» допускает погрешность около полуметра.
Я почитал о навигаторе "Кампус" и увидел функцию "Специальный алгоритм сглаживания координат". Что это означает?

#15 Petr58

Petr58

Активный пользователь

• Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:39

Вопрос такой. Как работать не одним трактором c навигатором, а когда их несколько и все они выполняют одну и ту же задачу. Навигатор же видит только сам себя.

#16 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 979 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:40

Petr58 (18 Февраль 2016 - 16:39 ) писал:

Вопрос такой. Как работать не одним трактором c навигатором, а когда их несколько и все они выполняют одну и ту же задачу. Навигатор же видит только сам себя.

Петр, в таком случае наверное работу надо распланировать заранее и выставить на каждом навигаторе на тракторе свои параметры с учетом того, что расхождение между проходами будет не более полуметра, как и говорится в инструкции Кампуса.

#17 Petr58

Petr58

Активный пользователь

• Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:50

Интересно, льготный кредит дадут в банке на приобретение навигатора как на модернизацию хозяйства?

#18 UrAleks

UrAleks

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:48

DachaUdacha (18 Февраль 2016 - 14:09 ) писал:

Я почитал о навигаторе "Кампус" и увидел функцию "Специальный алгоритм сглаживания координат". Что это означает?
Спутник передает сигналы с определенными точками координат. Если соединить эти точки координат, получим некую ломаную линию. Алгоритм сглаживания координат нужен для того, чтоб эту ломанность уменьшить, но не до прямой линии, а с заложенным коэффициентом. Я думаю как-то так.

#19 UrAleks

UrAleks

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:12

Petr58 (18 Февраль 2016 - 16:39 ) писал:

Вопрос хороший. На него уже ответил производитель, установив определенные функции, с которыми несложно работать: 1. установка точек А и Б (навигатор сам прокладывает между ними путь) при установке ширины захвата, 2. возможность сохранять в памяти несколько полей, 3. возможность разбивать поле на несколько обрабатываемых участков. Если накануне спланировать работу каждого механизатора, они на поле и не встретятся. У каждого будет своя задача.

#20 ogorodoff

ogorodoff

Новичок

• Пользователи
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:00

Petr58 (18 Февраль 2016 - 16:50 ) писал:

Интересно, льготный кредит дадут в банке на приобретение навигатора как на модернизацию хозяйства?
О предоставлении льготного кредита в банке, как на модернизацию хозяйства, при покупке навигатора на трактор я не слышал, но вообще по-моему логично. Если узнаете информацию, скиньте в этот форум. Я тоже со своей стороны расспрошу знакомых, которые используют систему параллельного вождения у себя в хозяйстве.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Гидропоника — сад круглый год
Из форума: Прогрессивное растениеводство
Последний ответ от: lapupin (Сегодня, 08:45 )
Интересная штука на самом деле)папу лет назад муж собрал можно сказать из того,что было, гидропонную установку. Для пробы посадили помидорки черри....
Минитракторы Rossel
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: Rublev88 (Сегодня, 07:11 )
непонятна мне Ваша реакция...в чем смысл форума если нельзя даже вопрос задать???или здесь за такое убивают??
Хочу купить мини-трактор
Последний ответ от: Rublev88 (Сегодня, 06:56 )
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 04:07 )
Удивлять совсем не обязательно.Собственно все и выкладывают свои обычные огороды.Кроме того, бывает для Вас обычно, а для д...
Минитракторы Rossel
Последний ответ от: Rublev88 (Сегодня, 03:46 )
Привет форумчанам! Очень прошу совета по мини-трактору. Хочу купить Rossel, но решиться пока не могу. Хочется мнение реального пользователя и...

Темы с аналогичным тегами навигатор для трактора, трактора, параллельное вождение, навигатор Кампус, сельское хозяйство, сельскохозяйственная техника

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.