Перейти к содержимому

Болгарский перец

болгарский перец овощеводство сорта болгарского перца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 nada789

nada789

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 21:08

А меня который год радует перец Али-баба. Выращиваю через рассаду. Агротехника обычная, без заморочек. В грунт переношу, как заморозки минуют. Три года выращиваю за это время ни разу не подвел, урожай стабильный был.

#22 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 003 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 22:55

Просмотр сообщенияnada789 (22 Июль 2018 - 21:08 ) писал:

А меня который год радует перец Али-баба. Выращиваю через рассаду. Агротехника обычная, без заморочек. В грунт переношу, как заморозки минуют. Три года выращиваю за это время ни разу не подвел, урожай стабильный был.

Интересно - это где ?  Кубань или Сибирь ?

И, если можно, фоточки .

#23 nada789

nada789

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 21:11

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (22 Июль 2018 - 22:55 ) писал:

Интересно - это где ?  Кубань или Сибирь ?

И, если можно, фоточки .

здравствуйте! я из Сибири. Вот фото АлиБабы. perec.jpg В среднем один перчик вырастает до 200 г.

#24 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 003 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 01:59

Просмотр сообщенияnada789 (27 Июль 2018 - 21:11 ) писал:

здравствуйте! я из Сибири. Вот фото АлиБабы. Прикрепленный файл perec.jpg В среднем один перчик вырастает до 200 г.

Перчики - красота, спасибо за фото.

Считается, что Сибирь, совсем не для выращивания, по крайней мере помидоров, перцев.

Вы опровергаете устоявшееся мнение.

#25 nada789

nada789

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 20:23

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (28 Июль 2018 - 01:59 ) писал:

Перчики - красота, спасибо за фото.

Считается, что Сибирь, совсем не для выращивания, по крайней мере помидоров, перцев.

Вы опровергаете устоявшееся мнение.

Ого! Пришла на форум просто делится своим опытом дачника и огородника, а уже мнение опровергаю. Отвественно. А про Али-Бабу, думаю, сорт не разочаровывает, потому что является сибирской селекцией. Многие черты ведь закладываются в зависимости от того, где выводится культура. Да и в принципе я не грежу тем, что вдруг теплолюбивые сорта южан да хорошие результаты у нас в Сибири дадут. Стараюсь искать именно сибирскую селекцию. Так надежнее.

#26 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 003 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 21:16

Просмотр сообщенияnada789 (08 Август 2018 - 20:23 ) писал:

Ого! Пришла на форум просто делится своим опытом дачника и огородника, а уже мнение опровергаю. Отвественно. А про Али-Бабу, думаю, сорт не разочаровывает, потому что является сибирской селекцией. Многие черты ведь закладываются в зависимости от того, где выводится культура. Да и в принципе я не грежу тем, что вдруг теплолюбивые сорта южан да хорошие результаты у нас в Сибири дадут. Стараюсь искать именно сибирскую селекцию. Так надежнее.

Делитесь опытом и опытом опровергаете устоявшиеся мнения - это хорошо.

Многие бояться выращивать южные, теплолюбивые культуры или пытаются выращивать южные сорта,  а это - просто незнание того, что уже существуют сорта приспособленные к более суровым условиям.

Раньше все сладкие перцы называли болгарскими, а теперь есть и сибирские.
Пусть будет побольше Ваших последователей.

Популярные темы

Последние сообщения

Н А Ш Д Е Н Ь
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (окт 15 2018 19:20 )
Вот что значит настоящий аграрий! Он свой праздник сердцем видит!!! И Вам спасибо за поздравления. Еще будем пытать насчет кролей))).
Лучшие стимуляторы роста растений
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: medvedka (окт 14 2018 16:44 )
Согласна, что недорого. Ну теперь уж наверное до весны придется подождать...А так спасибо - сплю и вижу эту сливу).
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: medvedka (окт 14 2018 16:43 )
Неть, то японец придумал). Но я его переплюнула).
Можно ли заняться пчеловодством с нуля?
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: PchelovodSerg (окт 13 2018 13:05 )
Очень помогли видео этого пчеловода. Если вы начинающий пчеловод как и я, советую посмотреть его ролики, очень доступно все обьясняет и разже...
Советы начинающим пчеловодам
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: PchelovodSerg (окт 13 2018 13:04 )
Очень помогли видео этого пчеловода. Если вы начинающий пчеловод как и я, советую посмотреть его ролики, очень доступно все обьясняет и разже...

Темы с аналогичным тегами болгарский перец, овощеводство, сорта болгарского перца

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.