Перейти к содержимому

Канализация на даче

канализация на даче

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Alexey007

Alexey007

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 18:56

Вы уж извините, но для меня очень удивительно, когда люди пытаются сэкономить на строительстве/ремонте. Вам же самим там жить и всем пользоваться, не лучше ли постараться и сделать все на высшем уровне? Я когда строил свой дом и проводил канализацию, то использовал все самые лучшие материалы, даже арматурау меня была не абы какая, а от качественного производителя из хорошего магазина, потому что грамотный строитель всегда использует только самые хорошие строительные материалы. Иначе это се недолго прослужит. Поэтому бросайте свои идеи "антикризисного туалета", это очень глупо.

#42 Agrar

Agrar

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 14:42

Проще сделать выгребную яму, как мне кажется.

#43 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 415 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:38

Просмотр сообщенияAgrar (13 Июнь 2017 - 14:42 ) писал:

И выгребать, выгребать, выгребать. Потом насрать и опять выгребать. Генитально!!!

#44 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 894 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:55

Если бы было проще ( во всех смыслах, в том числе и в санитарно-гигиенических ), то никто бы септиков и канализаций изобретать бы не стал.

#45 seregin

seregin

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:15

Сделать то проще, а вот выгребать не очень :)

#46 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:52

Просмотр сообщенияAlexey007 (10 Май 2017 - 18:56 ) писал:

Вы уж извините, но для меня очень удивительно, когда люди пытаются сэкономить на строительстве/ремонте. Вам же самим там жить и всем пользоваться, не лучше ли постараться и сделать все на высшем уровне? Я когда строил свой дом и проводил канализацию, то использовал все самые лучшие материалы, даже арматурау меня была не абы какая, а от качественного производителя из хорошего магазина, потому что грамотный строитель всегда использует только самые хорошие строительные материалы. Иначе это се недолго прослужит. Поэтому бросайте свои идеи "антикризисного туалета", это очень глупо.
И вы меня извините за бан. Но как-то так...

#47 ystimenkov

ystimenkov

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:29

Просмотр сообщенияPetr58 (27 Январь 2016 - 17:48 ) писал:

Анти-кризисный рецепт как сделать канализацию на даче из бочки. Покупаем пластиковые трубы диаметром 50 мм с фасонными изделиями к ним и пластмассовую бочку с крышкой. Устанавливаем за четыре метра до приемника и сверлим в дне и боках отверстия 10 мм в диаметре. И в крышке сделать отверстие для конца трубы. Теперь копаем яму метра на метр. От отверстий для вывода воды до ямы роем траншею в полметра. Дно засыпаем керамзитом. Бочку ставим горловиной вверх. Собираем канализацию с уклоном в 2%. Канализацию засыпать песком, грунтом и утрамбовать поверхность, а бочку обложить керамзитом. Возле горловины поставить две старые покрышки с верхней выступающей частью. Зазор засыпать грунтом.
Горловину бочки закрыть, соединить сифон с канализацией уплотнителем. Работает так — вода из мойки идет в трубы, из них в бочку, оттуда в грунт, а тяжелая грязь остается на дне бочки. По мере необходимости ее очищают. Все просто.
как по мне идея очень глупая. поскольку вы серьёзно можете загрязнить как скважину так и колодец. И сама идея с бочкой не очень то долговечна, как по мне предел 2 года, и то с натяжкой.
Если и делать то полноценную яму или вовсе комбинировать яму с септиком.

#48 ystimenkov

ystimenkov

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:32

Просмотр сообщенияOwner (16 Июнь 2017 - 11:38 ) писал:

И выгребать, выгребать, выгребать. Потом насрать и опять выгребать. Генитально!!!
сейчас уже дано придумали способы для комбинирования септика и выгребной ямы.
если яма наполняется то плавно перетекает в септик.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Листовой перегной как приготовить и применять
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 06:35 )
Тогда в компост надо добавлять какие-нибудь препараты?
Какими законами регулируется личное подсобное хозяйство?
Из форума: Юридические вопросы
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 06:34 )
Статья 5. Взаимоотношения граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, с органами государственной власти и органами местного самоуправления
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 06:30 )
если он планирует сдавать дом или баню, нужно ИП.
О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 06:08 )
Дык, нашим законотворцам вообще не до наших граждан .Им гораздо главнее C N N ущучить.ОнЕ таперя, виш ли во...
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Вчера, 01:39 )
Кому то доводилось встречать такую породу у себя в хозяйстве?Интересно стороннее мнение по этому поводу.

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.