Перейти к содержимому

Канализация на даче

канализация на даче

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Borizont

Borizont

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 13:00

Так и септики разные бывают. Анаэробные или аэробные. Почитайте лучше у специалистов https://www.avtonomno...bustr.html

#22 StasV

StasV

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 15:40

Аэробные, на сколько я знаю, как раз автономные канализации. Они компрессором для подачи воздуха бактериям укомплектованы.  А септик анаэробный. Наоборот- бактериям воздух не нужен.

#23 Yura

Yura

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 11:38

А если выключать компрессор на зиму, что с бактериями будет?

#24 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:06

Просмотр сообщенияYura (27 Сентябрь 2016 - 11:38 ) писал:

А если выключать компрессор на зиму, что с бактериями будет?
скорее всего трындец придет им

#25 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:22

Просмотр сообщенияborisoff (28 Сентябрь 2016 - 17:06 ) писал:

Просмотр сообщенияStasV (10 Сентябрь 2016 - 15:40 ) писал:

Аэробные, на сколько я знаю, как раз автономные канализации. Они компрессором для подачи воздуха бактериям укомплектованы.  А септик анаэробный. Наоборот- бактериям воздух не нужен.

И трындец бактериям не придет, и никакой компрессор не  нужен .

#26 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 19:40

Просмотр сообщенияborisoff (28 Сентябрь 2016 - 17:06 ) писал:

Трындец бактериям? Да вы попробуйте справьтесь с этими бактериями.
Они ж примитивнейшие организмы, выживут там, где ничего не выживет. И да, прекрасно без компрЭссора обойдутся.

#27 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 22:05

Просмотр сообщенияnefantazer (28 Сентябрь 2016 - 19:40 ) писал:

Трындец бактериям? Да вы попробуйте справьтесь с этими бактериями.
Они ж примитивнейшие организмы, выживут там, где ничего не выживет. И да, прекрасно без компрЭссора обойдутся.

А что бактериям не выжить - септики закапывают на 2 метра, там всегда температура плюсовая.

А вот септики с компрессорами, пока науке не известны .

#28 petro61

petro61

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 19:27

Просмотр сообщенияSALERS (28 Сентябрь 2016 - 22:05 ) писал:

А что бактериям не выжить - септики закапывают на 2 метра, там всегда температура плюсовая.

А вот септики с компрессорами, пока науке не известны .
Некоторым микроорганизмам нужен воздух, для этого и нужны компрессоры, которые его подкачивают

#29 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:01

Просмотр сообщенияpetro61 (29 Сентябрь 2016 - 19:27 ) писал:

Некоторым микроорганизмам нужен воздух, для этого и нужны компрессоры, которые его подкачивают

Пробуйте патентовать - до Вас до этого никто не додумался.

#30 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 13:04

Просмотр сообщенияSALERS (29 Сентябрь 2016 - 20:01 ) писал:

Пробуйте патентовать - до Вас до этого никто не додумался.
Все уже давно додумались. Такой способ довольно успешно применяется

#31 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 13:28

Просмотр сообщенияborisoff (31 Октябрь 2016 - 13:04 ) писал:

Все уже давно додумались. Такой способ довольно успешно применяется

Да, отстаю от жизни.

Уже действительно придумано и успешно продается множество бесполезных вещей.

#32 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 14:15

Просмотр сообщенияSALERS (31 Октябрь 2016 - 13:28 ) писал:

Да, отстаю от жизни.

Уже действительно придумано и успешно продается множество бесполезных вещей.

Да, к сожалению, бесполезных слишком много) Но данная вещ довольно полезна и имеет право на существование

#33 Hwpid32

Hwpid32

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:49

Просмотр сообщенияPetr58 (27 Январь 2016 - 17:48 ) писал:

Анти-кризисный рецепт как сделать канализацию на даче из бочки. Покупаем пластиковые трубы диаметром 50 мм с фасонными изделиями к ним и пластмассовую бочку с крышкой. Устанавливаем за четыре метра до приемника и сверлим в дне и боках отверстия 10 мм в диаметре. И в крышке сделать отверстие для конца трубы. Теперь копаем яму метра на метр. От отверстий для вывода воды до ямы роем траншею в полметра. Дно засыпаем керамзитом. Бочку ставим горловиной вверх. Собираем канализацию с уклоном в 2%. Канализацию засыпать песком, грунтом и утрамбовать поверхность, а бочку обложить керамзитом. Возле горловины поставить две старые покрышки с верхней выступающей частью. Зазор засыпать грунтом.
Горловину бочки закрыть, соединить сифон с канализацией уплотнителем. Работает так — вода из мойки идет в трубы, из них в бочку, оттуда в грунт, а тяжелая грязь остается на дне бочки. По мере необходимости ее очищают. Все просто.
Идея прекрасная. А трубы пластиковые Изображение вот такие подойдут?

#34 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 14:45

Просмотр сообщенияHwpid32 (30 Ноябрь 2016 - 16:49 ) писал:

Идея прекрасная. А трубы пластиковые Изображение вот такие подойдут?

Почему бы и нет? Такие трубы неоднократно применялись при устройстве канализации на участках. Сам видел

#35 AndersP

AndersP

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 12:06

Я тоже думаю, что сепик это сама то. что нужно!

#36 serg1969249

serg1969249

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 18:29

Просмотр сообщенияAndersP (28 Декабрь 2016 - 12:06 ) писал:

Я тоже думаю, что сепик это сама то. что нужно!

У меня септик из колодезных колец, две шахты 4 и 3 кольца, между ними переливная труба. Из туалета и душа всё сливается в 4 кольца в нём живые бактерии, когда заполняется в три кольца перетикает обычная вода, исплользуем для полива. Осенью откачиваем первую шахту и ведром вычищаем, после того как бактерии поработали получается что то типа песка. Получается где то около 6 кубов.
ИзображениеИзображениеИзображение

Вот как то так.

#37 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 406 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:55

У меня тоже септик из колодезных колец. Первый приёмный колодец из 3-х колец. Нижнее с дном. Перелив во второй колодец из двух колец без дна. Из второго колодца выход по трубе и на небольшой участок где сделано некое подобие фильтрационных канавок. В тёплое время года два раза в сезон засыпается специальные бактерии. Живём постоянно круглый год. Семья из 6 человек. Туалет, душ, раковины (кухня, душевая). В мае будет три года как живём. Ещё ни разу не откачивал. Бактерии делают своё дело, превращая твёрдые фракции в звесь, которая перетекает во вторую ёмкость и фильтруется в грунт.
Предложенный антикризисный вариант  - это вариант скупого, который платит дважды. Пластиковую бочку, когда Вы её опустошите для очистки донных отложений, раздавит. А если грунтовые воды близко, то и вовсе её будет постоянно переполнять. Короче с вёдрами набегаетесь черпать. Антикризисный вариант - это всё-таки колодезные кольца. Против готового септика, предлагаемого массой производителей стоит такое сооружение в три раза дешевле. Не требует обслуживания специальных систем подогрева и аэрации.

#38 Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 07:28

Просмотр сообщенияPetr58 (27 Январь 2016 - 17:48 ) писал:

Анти-кризисный рецепт как сделать канализацию на даче из бочки. Покупаем пластиковые трубы диаметром 50 мм с фасонными изделиями к ним и пластмассовую бочку с крышкой. Устанавливаем за четыре метра до приемника и сверлим в дне и боках отверстия 10 мм в диаметре. И в крышке сделать отверстие для конца трубы. Теперь копаем яму метра на метр. От отверстий для вывода воды до ямы роем траншею в полметра. Дно засыпаем керамзитом. Бочку ставим горловиной вверх. Собираем канализацию с уклоном в 2%. Канализацию засыпать песком, грунтом и утрамбовать поверхность, а бочку обложить керамзитом. Возле горловины поставить две старые покрышки с верхней выступающей частью. Зазор засыпать грунтом.
Горловину бочки закрыть, соединить сифон с канализацией уплотнителем. Работает так — вода из мойки идет в трубы, из них в бочку, оттуда в грунт, а тяжелая грязь остается на дне бочки. По мере необходимости ее очищают. Все просто.

Да, вариант неплохой. Правда я смотрел, сколько стоят такие бочки и мне плохо стало, без шуток, ж.б. колько будет дешевле стоить, правда с ним возни больше, тут не поспоришь) MEdvedka, вот более наглядная статья на данную тематику.

#39 ivanstaro1975

ivanstaro1975

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:33

Вот оно хорошее решение. Для дачи для дома. Скоро лето как раз пригодится. спасибо!

#40 ivanstaro1975

ivanstaro1975

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:33

Вот оно хорошее решение. Для дачи для дома. Скоро лето как раз пригодится. спасибо!

Популярные темы

Последние сообщения

Лучшие стимуляторы роста растений
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: polvad (Сегодня, 09:14 )
Пользовался эпином для рассады томатов после высадки в грунт - впечатления самые лучшие
Что за растение
Из форума: Цветоводство
Последний ответ от: palna (Вчера, 08:18 )
это гриб мутинус собачий
Бадьян в народной медицине
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: medvedka (Сен 22 2017 18:42 )
сколько я еще всего не знаю...дайте две, нет, три звездочки бадьяна! Про Терафлю правда интересно - не знала. Ради интереса куплю, понюхаю и сравню...
Облепиховый чай мгновенного действия для сил и иммунитета
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: palna (Сен 22 2017 18:17 )
Еще вместо облепихи можно взять замороженую клюкву. Разморозить конечно перед тем как. Бадьян зря не добавляете. От простуды очень хорошо
Аджика из сливы
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Сен 22 2017 18:14 )
Сливы и правда много...И рецепт интересный.

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.