Перейти к содержимому

Декоративный забор

декоративный забор ландшафтный дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 715 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:26

Обсудим на форуме, кто, как и из чего делает декоративный забор. Это немаловажный элемент садового дизайна, который одним из первых бросается в глаза. Декоративный забор подчеркивает ухоженный вид участка, тем более что сейчас существует достаточно большой выбор деталей для его возведения.

Изображение

Популярностью пользуются недорогие яркие пластиковые декоративные заборы, состоящие из секций. Они легкие, простые в сборки и вполне подойдут для украшения сада. Можно выбрать в виде подсолнухов, камней или цветов. К минусам относится малый срок службы — если оставить их на зиму, заборчики растрескается в сильные морозы. Поэтому на зиму владельцы убирают их в сарай, а с наступлением теплых дней снова устанавливают.

#2 sergeevka

sergeevka

Интересующийся

• Пользователи
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:58

Я особо не мудрствую. Считаю так, что декоративный забор можно сделать из простого штакетника. Покрыть лаком и пропиткой от гнили и будет смотреться еще лучше пластиковых штуковин. Не знаю, мне не понравилась идея с пластиком.

#3 Petr58

Petr58

Интересующийся

• Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:18

Если речь идет о декоративном заборе со стороны улицы, то логично один раз потратиться на металлический сварной забор. Обычно его сваривают из стальных 10- милиметровых труб со стенками в один мм. Покрыть сверху порошковой краской. Будет и красиво и долговечно. А то осенью выкопай, весной вкопай...про пластик как про картошку. Лишняя головная боль зачем. А деревянная оградка также недолговечна. снег пойдет она и поляжет.

#4 milena40

milena40

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:05

А я под декоративным забором почему-то представляю заборчик вокруг цветника. То про что Петр говорит уже сложно назвать декоративным забором, это ж настоящий забор. А вот для оформления цветников действительно лучше сделать ограду. Раньше были популярны каменные валуны в виде бордюров, но лично мне они никогда не нравились. Здесь как раз будут уместны пластиковые низкие заборчики в стиле кантри. Они не дадут разрастись расползающимся растениям и дети не поранятся о них, как если бы они налетели на камни.

#5 agronomus

agronomus

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:56

прикольный забор

#6 zenven

zenven

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 24 Апрель 2016 - 21:47

Конечно, вариантов много. Мы на даче уже несколько лет не можем поставить забор. Недавно решили заняться этим вопросом-финансы уже позволяют.  Выбор остановился на заборе из евроташкетника(шахматка). Немножко дороже обычного, но все же ставим один раз и на этом не надо экономить.

#7 Barvit

Barvit

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 19:08

Я считаю, что если делать забор на даче, то делать его капитально. Я даже по этой причине обращался в фирму, где мне помогли такой поставить по небольшой цене. Так теперь я уверен , что никто ко мне не залезит, да и вообще не будет обращать внимание на то что у меня творится.

#8 nastasya

nastasya

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 11:40

У нас все любят заборами ограждаться, а вот за границей они минимальной высоты, так что всё видно и никто ни от кого ничего не скрывает.

#9 Darika

Darika

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 19:27

Просмотр сообщенияnastasya (21 Июнь 2016 - 11:40 ) писал:

У нас все любят заборами ограждаться
Иногда это просто необходимость, у нас вот неподалеку коровы пасутся, поэтому приходится просто защищать участок, чтобы они туда не забрели. Опять же не обязательно делать глухой забор, можно ограничиться таким вариантом, как установка 3 D заборов . Они очень легко смотрятся, и участок от солнца не закрывают, поэтому всё прекрасно растет. Хотя конечно я согласна, что некоторые любят ограждаться капитальными заборами, типа кирпичных. Но как ни крути, всё-таки это делают далеко не все.

#10 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:42

Просмотр сообщенияDarika (02 Октябрь 2016 - 19:27 ) писал:

Иногда это просто необходимость, у нас вот неподалеку коровы пасутся, поэтому приходится просто защищать участок, чтобы они туда не забрели. Опять же не обязательно делать глухой забор, можно ограничиться таким вариантом, как установка 3 D заборов . Они очень легко смотрятся, и участок от солнца не закрывают, поэтому всё прекрасно растет. Хотя конечно я согласна, что некоторые любят ограждаться капитальными заборами, типа кирпичных. Но как ни крути, всё-таки это делают далеко не все.
А обычные заборы типа двухмерные

Популярные темы

Последние сообщения

Самодельная коптильня
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: Василий (Сегодня, 06:42 )
Все зависит конечно от того, какую именно коптилку вы хотите - холодного или горячего копчения. Если горячего - то не вижу смысла особо...
Разведение страусов в России
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: unwiseowl (Сегодня, 05:23 )
Вот и по моему мнению страусятина смахивает на мясо коровки. Причем коровки довольно преклонного возраста. По крайней мере именно то, которым меня...
Купить велпатасвир софосбувир хепсинат (гепсинат хепцинат велпанат веласоф hepcinat velpanat velasof гепцинат) лечение "гепатита С"
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: unwiseowl (Сегодня, 05:08 )
Прочла предыдущее объявление и опять подумалось о продаже таблеток под названием "Панацея". Но, побродив по сети с удивлением открыла для себя что-...
Задачка про загадочного кота
Из форума: Юмор
Последний ответ от: Shad (Сегодня, 03:38 )
Не знаю, насколько гипотеза верна, но то что она самая нестандартная вне всяческих сомнений
Бавария – Гамбург.
Из форума: Юмор
Последний ответ от: Shad (Сегодня, 03:31 )
Делаем ставку на контрсанкции, импортозамещение, развитие сельского хозяйства в связке с промышленностью, рост ВВП и золотовалютных резервов....

Темы с аналогичным тегами декоративный забор, ландшафтный дизайн

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.