Перейти к содержимому

Ищу инвестора для создания предприятия по выращиванию технической конопли и её переработки

техническая конопля экология возобновляемые ресурсы забытая культура целлюлозно-бумажная промышлен масло конопляное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Guest_Константин_*

Guest_Константин_*
  • Guests

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:39

Дмитрий, здравия!Скажите пожалуйста, как возможно с Вами связать?СКайп, е-майл?Дело в том,  я уверен, что в вашем будущем деле нужны будут сотрудники.В данный момент я работаю на предприятии по переработке семян конопли и производство из них всех тех продуктов питания, о которых вы говорите.Вообще имею опыт в этом деле, знаю и работаю на станка.

#42 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Guests

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:43

Просмотр сообщенияКонстантин (28 Июль 2016 - 12:39 ) писал:

Дмитрий, здравия!Скажите пожалуйста, как возможно с Вами связать?СКайп, е-майл?Дело в том,  я уверен, что в вашем будущем деле нужны будут сотрудники.В данный момент я работаю на предприятии по переработке семян конопли и производство из них всех тех продуктов питания, о которых вы говорите.Вообще имею опыт в этом деле, знаю и работаю на станка.
Мой е-мейл (vertigo1984@mail.ru)

#43 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 20:38

Просмотр сообщенияКонстантин (28 Июль 2016 - 12:39 ) писал:

Здравствуйте. Конечно в будущем будут нужны. Я Вам написал на почту, оставленную выше.

#44 kokoro

kokoro

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 23:29

Просмотр сообщенияIlkov.d (20 Январь 2016 - 23:58 ) писал:

Здравствуйте.
Меня зовут Ильков Дмитрий. Я являюсь инициатором данного инвестиционного проекта. Больше информации обо мне Вы можете узнать на сайтах: www.agroxxi.ru или www.linkedin.com. В команду проекта входит ещё три человека. У всех есть работающий бизнес в разных отраслях. Все участники проекта занимаются активной коммерческой, политической и общественной деятельностью. По данному проекту написан бизнес план. Однако, тут я публикую только его резюме. При реальной заинтересованности проектом, могу предоставить его, а также резюме каждого члена команды. По конкретным предложениям прошу писать в личку.

Резюме проекта

Наименование проекта: создание предприятия по культивации технической конопли и её переработки в писчую бумагу (класса А) мощностью 5 тонн/сутки, а также переработку семян технической конопли в масло холодного отжима объёмом 36 тонн/год.   

На перспективу (2-4 года):
- покупка дополнительного оборудования для изготовления из технической конопли: конопляной муки, бактерицидных тканей и строительных материалов.

Из ряда преимуществ данного проекта можно выделить:
- выпуск высокодоходного, экологического, конкурентоспособного продукта;
- быстрая окупаемость проекта;
- замена древесины альтернативным сырьём в бумажной промышленности;
- полная автономность в энергоресурсах (достигается за счёт приобретения
  локально-энергетического комплекса, работает на отходах производства – костре);

Выпускаемая продукция:
- писчая бумага (класса А);
- конопляное масло холодного отжима;
- жмых;
- конопляная мука (перспектива);
- строительные материалы (перспектива);
- бактерицидные ткани (перспектива).

Для реализации проекта необходимы инвестиции: в размере 120,5 млн. руб.

Сроки реализации проекта: деятельность предприятия рассчитана на неопределённый срок. Период расчёта проекта составляет 48 месяцев. Срок проектных работ, строительства, пуско-наладочных работ, посева и сбора урожая, выхода на проектные показатели производства составляет 12 месяцев.

Эффективность проекта:
Расчёты приведены при ставке дисконтирования 18 % и курсе доллара: 70 руб.
Чистый приведённый доход (NPV): 25 660 891 руб.
Период окупаемости (PBP): 39 месяцев.
Внутренняя норма рентабельности (IRR): 30 %.

Здравствуйте, Дмитрий! Меня зовут Ольга. Идеей возрождения коноплеводства в современной России я заболела лет 15 назад. Учитывая прогрессивные достижения в этой отрасли во всем мире, социально-экономические выгоды и пр., мне виделось совершенно недальновидным и глупым не использовать потенциал, который исторически объективно сложился, существует и неизбежно должен быть реализован в нашей огромной трудолюбивой стране. Надо просто вспомнить,что кто были наши прадеды и для чего они землю свою пахали. Понятно, что лет 15 назад, абсолютно все, с кем я начинала говорить на эту тему в лучшем случае смеялись или крутили пальцем у виска. Шло время, как-то я даже Путину на конференцию вопрос отправляла, что-то типа: когда РФ вернет себе статус конопляной империи?)) Некоторый прогресс конечно наблюдался - в заявлениях Иванова и др. об экономической целесообразности выращивания технической конопли. Но масштабной реализации не наблюдается. Сейчас наступил в моей жизни момент, когда я решила вновь обратиться к этой теме. Опыта организации фермерского хозяйства у меня нет (я педагог по образованию), но если есть желание, научиться можно абсолютно всему. Решила начать с малого: взять в аренду гектаров 10, купить тонну семян, ну а дальше развиваться постепенно. Но я понимаю, что это слишком медленно и совсем не те масштабы, чтобы коноплеводство стало отраслью. И тут попадаю на Ваш форум!
Дмитрий, я хочу в Вашу команду. Хоть кем, хоть полы мести)) Я верила, что есть в России люди, мыслящие также, как я. Само

#45 kokoro

kokoro

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 23:44

Просмотр сообщенияIlkov.d (20 Январь 2016 - 23:58 ) писал:

Здравствуйте.
Меня зовут Ильков Дмитрий. Я являюсь инициатором данного инвестиционного проекта. Больше информации обо мне Вы можете узнать на сайтах: www.agroxxi.ru или www.linkedin.com. В команду проекта входит ещё три человека. У всех есть работающий бизнес в разных отраслях. Все участники проекта занимаются активной коммерческой, политической и общественной деятельностью. По данному проекту написан бизнес план. Однако, тут я публикую только его резюме. При реальной заинтересованности проектом, могу предоставить его, а также резюме каждого члена команды. По конкретным предложениям прошу писать в личку.

Резюме проекта

Наименование проекта: создание предприятия по культивации технической конопли и её переработки в писчую бумагу (класса А) мощностью 5 тонн/сутки, а также переработку семян технической конопли в масло холодного отжима объёмом 36 тонн/год.   

На перспективу (2-4 года):
- покупка дополнительного оборудования для изготовления из технической конопли: конопляной муки, бактерицидных тканей и строительных материалов.

Из ряда преимуществ данного проекта можно выделить:
- выпуск высокодоходного, экологического, конкурентоспособного продукта;
- быстрая окупаемость проекта;
- замена древесины альтернативным сырьём в бумажной промышленности;
- полная автономность в энергоресурсах (достигается за счёт приобретения
  локально-энергетического комплекса, работает на отходах производства – костре);

Выпускаемая продукция:
- писчая бумага (класса А);
- конопляное масло холодного отжима;
- жмых;
- конопляная мука (перспектива);
- строительные материалы (перспектива);
- бактерицидные ткани (перспектива).

Для реализации проекта необходимы инвестиции: в размере 120,5 млн. руб.

Сроки реализации проекта: деятельность предприятия рассчитана на неопределённый срок. Период расчёта проекта составляет 48 месяцев. Срок проектных работ, строительства, пуско-наладочных работ, посева и сбора урожая, выхода на проектные показатели производства составляет 12 месяцев.

Эффективность проекта:
Расчёты приведены при ставке дисконтирования 18 % и курсе доллара: 70 руб.
Чистый приведённый доход (NPV): 25 660 891 руб.
Период окупаемости (PBP): 39 месяцев.
Внутренняя норма рентабельности (IRR): 30 %.

Дмитрий, я хочу помочь Вам с поиском инвесторов. Ну у меня были свои мысли на перспективу, к кому бы я могла обратиться с этой темой, бизнес-плана не было. Было бы неплохо, если бы была какая-нибудь наглядность, типа PDF-презентации (в прикрепленном файле). У Вас все обязательно получится! Буду ОЧЕНЬ рада быть с Вами на связи, т.к. есть еще масса вопросов. thrubosh@inbox.ru

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  971086.ppt   2,24МБ   6398 Количество загрузок:

#46 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 12:41

Просмотр сообщенияkokoro (01 Август 2016 - 23:44 ) писал:

Дмитрий, я хочу помочь Вам с поиском инвесторов. Ну у меня были свои мысли на перспективу, к кому бы я могла обратиться с этой темой, бизнес-плана не было. Было бы неплохо, если бы была какая-нибудь наглядность, типа PDF-презентации (в прикрепленном файле). У Вас все обязательно получится! Буду ОЧЕНЬ рада быть с Вами на связи, т.к. есть еще масса вопросов. thrubosh@inbox.ru
Здравствуйте.
Рад знакомству. Хорошо встретить единомышленников. Ответил Вам на адрес электронной почты, что Вы оставили. Всего хорошего!

#47 Guest_Иван_*

Guest_Иван_*
  • Guests

Отправлено 12 Август 2016 - 16:18

Просмотр сообщенияkokoro (01 Август 2016 - 23:29 ) писал:

Здравствуйте, Дмитрий! Меня зовут Ольга. Идеей возрождения коноплеводства в современной России я заболела лет 15 назад. Учитывая прогрессивные достижения в этой отрасли во всем мире, социально-экономические выгоды и пр., мне виделось совершенно недальновидным и глупым не использовать потенциал, который исторически объективно сложился, существует и неизбежно должен быть реализован в нашей огромной трудолюбивой стране. Надо просто вспомнить,что кто были наши прадеды и для чего они землю свою пахали. Понятно, что лет 15 назад, абсолютно все, с кем я начинала говорить на эту тему в лучшем случае смеялись или крутили пальцем у виска. Шло время, как-то я даже Путину на конференцию вопрос отправляла, что-то типа: когда РФ вернет себе статус конопляной империи?)) Некоторый прогресс конечно наблюдался - в заявлениях Иванова и др. об экономической целесообразности выращивания технической конопли. Но масштабной реализации не наблюдается. Сейчас наступил в моей жизни момент, когда я решила вновь обратиться к этой теме. Опыта организации фермерского хозяйства у меня нет (я педагог по образованию), но если есть желание, научиться можно абсолютно всему. Решила начать с малого: взять в аренду гектаров 10, купить тонну семян, ну а дальше развиваться постепенно. Но я понимаю, что это слишком медленно и совсем не те масштабы, чтобы коноплеводство стало отраслью. И тут попадаю на Ваш форум!
Дмитрий, я хочу в Вашу команду. Хоть кем, хоть полы мести)) Я верила, что есть в России люди, мыслящие также, как я. Само
Ольга, здравствуйте!
Хотел узнать из какого Вы региона? Мне тоже стало интересно данное развитие. Вдруг мы рядом.
ivan_skop@mail.ru для связи.  Спасибо!

#48 Guest_Стас_*

Guest_Стас_*
  • Guests

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 00:59

Дмитрий, добрый день
Интересуюсь данной темой, мой адрес ecepelev@yandex.ru ,прошу вас прислать более подробную информация по вашему проекту.

#49 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 20:49

Просмотр сообщенияСтас (01 Сентябрь 2016 - 00:59 ) писал:

Дмитрий, добрый день
Интересуюсь данной темой, мой адрес ecepelev@yandex.ru ,прошу вас прислать более подробную информация по вашему проекту.

Здравствуйте.
Ответил на адрес электронной почты, что Вы оставили.

#50 Guest_Игорь_*

Guest_Игорь_*
  • Guests

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:05

Здравствуйте. Очень интересна ваша тема. Не могли бы вы поделится опытом. Получилось ли воплотить свою идею. Я тоже сейчас пытаюсь воплотить эту тему у нас в области. Спасибо большое. Почта rostaresurs@mail.ru

#51 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:03

Просмотр сообщенияИгорь (14 Сентябрь 2016 - 15:05 ) писал:

Здравствуйте. Очень интересна ваша тема. Не могли бы вы поделится опытом. Получилось ли воплотить свою идею. Я тоже сейчас пытаюсь воплотить эту тему у нас в области. Спасибо большое. Почта rostaresurs@mail.ru

Здравствуйте, Игорь. Рад, что нас становится всё больше. Ответил Вам на адрес электронной почты, что Вы оставили.

#52 Guest_Сергей_*

Guest_Сергей_*
  • Guests

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 11:08

Доброго здравия Дмитрий. Мы с соратниками мыслим по данной теме, буду рад, если поделитесь имеющийся информацией. 50525@mail.ru. Благодарю
Сергей Иркутск.

#53 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 18:43

Просмотр сообщенияСергей (16 Сентябрь 2016 - 11:08 ) писал:

Доброго здравия Дмитрий. Мы с соратниками мыслим по данной теме, буду рад, если поделитесь имеющийся информацией. 50525@mail.ru. Благодарю
Сергей Иркутск.
Здравствуйте, Сергей. Ответил Вам на адрес электронной почты, что Вы оставили.

#54 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 17:54

Просмотр сообщенияIlkov.d (16 Сентябрь 2016 - 18:43 ) писал:

Здравствуйте, Сергей. Ответил Вам на адрес электронной почты, что Вы оставили.

Уж и время прошло, и масса народу на Ваших материалах защитилась или одипломилась, но никто реализацией даже не озаботился, губернаторы Ваши поменялись.

Неужели до сих пор не убедились, что ежели Ваш проект и хорош, то не для нашей страны и не в нынешние времена ?

#55 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 23:50

Просмотр сообщенияSALERS (16 Октябрь 2016 - 17:54 ) писал:

Уж и время прошло, и масса народу на Ваших материалах защитилась или одипломилась, на никто реализацией даже не озаботился, губернаторы Ваши поменялись.
Неужели до сих пор не убедились, что ежели Ваш проект и хорош, то не для нашей страны и не в нынешние времена ?

Доброго времени суток!
Я мыслю в позитивном ключе. Благодаря этой публикации, я нашёл очень интересных и ценных людей. Надеюсь, что в скором времени мы с ними начнём проект по культивации технической конопли, только меньший по масштабам и вложениям. И я уверен, что данная культура очень перспективная, тем более для нашей страны.

#56 Guest_Игорь_*

Guest_Игорь_*
  • Guests

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 07:19

Здравствуйте Дмитрий! Ждал вашего письма но оно так и не пришло. Можете продублировать. rostaresurs@mail.ru спасибо. Пока ждал оформил 200га)))

#57 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:04

Просмотр сообщенияИгорь (09 Ноябрь 2016 - 07:19 ) писал:

Здравствуйте Дмитрий! Ждал вашего письма но оно так и не пришло. Можете продублировать. rostaresurs@mail.ru спасибо. Пока ждал оформил 200га)))
Здравствуйте. Написал Вам ещё раз на тот же почтовый адрес. Если и сейчас не дойдёт, то напишите мне со своего адреса: ilkov.d@mail.ru Всего хорошего!

#58 HiHemp

HiHemp

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:48

Здравствуйте уважаемые участники этого форума.

#59 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 23:22

Просмотр сообщенияHiHemp (20 Февраль 2017 - 21:48 ) писал:

Здравствуйте уважаемые участники этого форума.
Здравствуйте, Владимир.
А подскажите пожалуйста название Вашей фирмы и как с Вами можно связаться? Тема действительно интересная. Хотели бы узнать, за сколько (дорого) Вы готовы поставить подобную линию? И Можно ли Ваше производство посмотреть в живую?
Вы наверно в курсе, что два крупных предприятия в России уже покупают линии по переработке конопляной тресты в волокно в этом году.

#60 HiHemp

HiHemp

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 23:45

С уважением

Прикрепленные изображения

• hf nw2.jpg
  • hf nw3.jpg

Популярные темы

Последние сообщения

Экспорт пщеницы
Из форума: Зерновые и зернобобовые культуры
Последний ответ от: medvedka (Авг 18 2017 18:21 )
Вот и расскажите нам, что там с зерном, много ли продают, какое качество
Нужна консультация фермеров, которые строили помещения для скота
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Авг 18 2017 18:13 )
Поищите его сообщения на форуме и на ФБ он есть. https://www.facebook.com/profile.php?id=100007673507974&fref=tsДумаю, Николай на меня не оби...
Колхозники в шоке от поручения Лукашенко о комбайнах
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Авг 18 2017 17:51 )
Дареному коню...по пословице
Продам оборудование для производства масла и мясокостной муки
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: Tianyuan (Авг 18 2017 10:25 )
Китайская компания ООО “Маслянное оборудование Тяньюань г.Синьсян” предлагает линию оборудования для производства растительного масла, животного ма...
Флоксы многолетние посадка и уход
Из форума: Цветоводство
Последний ответ от: medvedka (Авг 17 2017 17:41 )
Это верно. Особенно красив Салерс и Онвер... И еще есть мачо-мен с кроличьим ранчо. Есть Петр, который украсит любой сад пластиковыми бутылками. Е...

Темы с аналогичным тегами техническая конопля, экология, возобновляемые ресурсы, забытая культура, целлюлозно-бумажная промышлен, масло конопляное

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.