Перейти к содержимому

Ищу инвестора для создания предприятия по выращиванию технической конопли и её переработки

техническая конопля экология возобновляемые ресурсы забытая культура целлюлозно-бумажная промышлен масло конопляное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Guest_Давыдов Нурлан_*

Guest_Давыдов Нурлан_*
  • Guests

Отправлено 31 Март 2016 - 19:24

Ilkov.d (20 Январь 2016 - 23:58 ) писал:

Здравствуйте.
Меня зовут Ильков Дмитрий. Я являюсь инициатором данного инвестиционного проекта. Больше информации обо мне Вы можете узнать на сайтах: www.agroxxi.ru или www.linkedin.com. В команду проекта входит ещё три человека. У всех есть работающий бизнес в разных отраслях. Все участники проекта занимаются активной коммерческой, политической и общественной деятельностью. По данному проекту написан бизнес план. Однако, тут я публикую только его резюме. При реальной заинтересованности проектом, могу предоставить его, а также резюме каждого члена команды. По конкретным предложениям прошу писать в личку.

Резюме проекта

Наименование проекта: создание предприятия по культивации технической конопли и её переработки в писчую бумагу (класса А) мощностью 5 тонн/сутки, а также переработку семян технической конопли в масло холодного отжима объёмом 36 тонн/год.   

На перспективу (2-4 года):
- покупка дополнительного оборудования для изготовления из технической конопли: конопляной муки, бактерицидных тканей и строительных материалов.

Из ряда преимуществ данного проекта можно выделить:
- выпуск высокодоходного, экологического, конкурентоспособного продукта;
- быстрая окупаемость проекта;
- замена древесины альтернативным сырьём в бумажной промышленности;
- полная автономность в энергоресурсах (достигается за счёт приобретения
  локально-энергетического комплекса, работает на отходах ^_^производства – костре);

Выпускаемая продукция:
- писчая бумага (класса А);
- конопляное масло холодного отжима;
- жмых;
- конопляная мука (перспектива);
- строительные материалы (перспектива);
- бактерицидные ткани (перспектива).

Для реализации проекта необходимы инвестиции: в размере 120,5 млн. руб.

Сроки реализации проекта: деятельность предприятия рассчитана на неопределённый срок. Период расчёта проекта составляет 48 месяцев. Срок проектных работ, строительства, пуско-наладочных работ, посева и сбора урожая, выхода на проектные показатели производства составляет 12 месяцев.

Эффективность проекта:
Расчёты приведены при ставке дисконтирования 18 % и курсе доллара: 70 руб.
Чистый приведённый доход (NPV): 25 660 891 руб.
Период окупаемости (PBP): 39 месяцев.
Внутренняя норма рентабельности (IRR): 30 %.
Здравствуйте Дмитрий. Интересный проект, слышал что государство Р.Ф. в рамках поддержки с/х пытается возродить отечественное коноплеводство и поддерживает дотационно. Вы не думали, что можно начать бизнес и  с меньшими вложениями порядка 200-300 т.р. и после засева направить документы в местное управление Мин. С/х с целью получения дотаций и др. Гос помощи,, на закупку оборудования для переработки?

#22 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:38

Давыдов Нурлан (31 Март 2016 - 19:24 ) писал:

Здравствуйте Дмитрий. Интересный проект, слышал что государство Р.Ф. в рамках поддержки с/х пытается возродить отечественное коноплеводство и поддерживает дотационно. Вы не думали, что можно начать бизнес и  с меньшими вложениями порядка 200-300 т.р. и после засева направить документы в местное управление Мин. С/х с целью получения дотаций и др. Гос помощи,, на закупку оборудования для переработки?
Доброго времени суток!
С меньших объёмов начинать не выгодно. Объясню почему. Для хорошей рентабельности и быстрой окупаемости необходимо выпускать продукт, который бы всё это обеспечил. Это как раз бумага. Масло - это дополнение. Линии меньшего производства не выгодны. Также в своём проекте я делаю ставку на энергонезависимость. Для этого покупается дорогостоящее оборудование.
Что касается поддержки государства, то тут вот как обстоят дела. Вам могут возместить затраты на ввод земель в оборот и восстановление мелиоративной системы, компенсировать затраты на ГСМ, компенсировать 3/4 процентной ставки по кредиту, дать грант в размере 1,5 млн. руб. на развитие КФХ, предоставить на выгодных условиях сельхозтехнику в лизинг. Это потолок! Если рассчитывать на что-то более масштабное, то тут нужно иметь большое производство. Вот тогда можно вести с государством диалог о выделении (разные варианты) инвестиций (дотаций, кредита и пр.) на расширение производства. И даже тогда далеко не факт, что Вы получите более серьёзную поддержку. Есть ещё вариант государственно-частного партнёрства, когда Вы привлекаете большой объём инвестиций, а государство Вам выделяет с/х землю, производственные помещения и т.д. Этот вариант зависит от местных властей и от того, как Вы с ними взаимодействуете. Обо всём этом я узнавал как на региональном уровне, так и на федеральном.

#23 Guest_Александр_*

Guest_Александр_*
  • Guests

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:17

Приветствую Вас. Сам неоднократно интересовался этим вопросом  и всегда упирался в проблему-это деньги. Рассматривал как развитие легкой промышлености. Мое мнение- найти единомышленников и скинуться (как акционеры). Давайте вместе обьединимся

#24 Guest_Александр_*

Guest_Александр_*
  • Guests

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:17

Приветствую Вас. Сам неоднократно интересовался этим вопросом  и всегда упирался в проблему-это деньги. Рассматривал как развитие легкой промышлености. Мое мнение- найти единомышленников и скинуться (как акционеры). Давайте вместе обьединимся

#25 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 23:08

Александр (22 Апрель 2016 - 09:17 ) писал:

Здравствуйте. Я только за. Могу Вас свести с теми, кто тоже хочет культивировать техническую коноплю. Напишите мне в личку адрес электронной почты или номер телефона и я с Вами свяжусь.

#26 Guest_Александр_*

Guest_Александр_*
  • Guests

Отправлено 23 Апрель 2016 - 08:10

dicaleda@rambler.RU.    спасибо

#27 Guest_Aлександр_*

Guest_Aлександр_*
  • Guests

Отправлено 23 Апрель 2016 - 09:09

dicaleda@rambler.ru    спасибо

#28 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 12:21

Aлександр (23 Апрель 2016 - 09:09 ) писал:

dicaleda@rambler.ru  спасибо
Пока не за что. Сегодня Вам напишу.

#29 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Guests

Отправлено 05 Май 2016 - 09:17

Ilkov.d (01 Апрель 2016 - 12:38 ) писал:

Доброго времени суток!
С меньших объёмов начинать не выгодно. Объясню почему. Для хорошей рентабельности и быстрой окупаемости необходимо выпускать продукт, который бы всё это обеспечил. Это как раз бумага. Масло - это дополнение. Линии меньшего производства не выгодны. Также в своём проекте я делаю ставку на энергонезависимость. Для этого покупается дорогостоящее оборудование.
Что касается поддержки государства, то тут вот как обстоят дела. Вам могут возместить затраты на ввод земель в оборот и восстановление мелиоративной системы, компенсировать затраты на ГСМ, компенсировать 3/4 процентной ставки по кредиту, дать грант в размере 1,5 млн. руб. на развитие КФХ, предоставить на выгодных условиях сельхозтехнику в лизинг. Это потолок! Если рассчитывать на что-то более масштабное, то тут нужно иметь большое производство. Вот тогда можно вести с государством диалог о выделении (разные варианты) инвестиций (дотаций, кредита и пр.) на расширение производства. И даже тогда далеко не факт, что Вы получите более серьёзную поддержку. Есть ещё вариант государственно-частного партнёрства, когда Вы привлекаете большой объём инвестиций, а государство Вам выделяет с/х землю, производственные помещения и т.д. Этот вариант зависит от местных властей и от того, как Вы с ними взаимодействуете. Обо всём этом я узнавал как на региональном уровне, так и на федеральном.
Здравствуйте Дмитрий , подскажите пожалуйста где можно получить разрешение на выращивание и переработку коноплянной продукции?

#30 Guest_Мария_*

Guest_Мария_*
  • Guests

Отправлено 06 Май 2016 - 10:27

здравствуйте, я пишу дипломную работу по данной теме. Сейчас я проектирую завод по переработке данного конопли. Не могли бы вы подсказать сколько будет стоить продаваемое вами сырье?

#31 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 14:13

Гость (05 Май 2016 - 09:17 ) писал:

Здравствуйте Дмитрий , подскажите пожалуйста где можно получить разрешение на выращивание и переработку коноплянной продукции?
Здравствуйте.
Ни какого разрешения Вам получать не нужно. Вам только нужно предупредить МВД, ФСБ и Минсельхоз о том, что Вы хотите выращивать техническую коноплю на таком-то участке земли и перерабатывать её в продукцию. Что касается законодательства, так у меня в блоге, на данном сайте, есть пост на эту тему. Там всё подробно написано.

#32 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 14:24

Мария (06 Май 2016 - 10:27 ) писал:

здравствуйте, я пишу дипломную работу по данной теме. Сейчас я проектирую завод по переработке данного конопли. Не могли бы вы подсказать сколько будет стоить продаваемое вами сырье?
Здравствуйте.
Интересная тема для дипломной работы. Стоимость продукции: бумага (коробка) - 750 руб., масло (бутылка: 0,25) - 180 руб.

#33 Guest_Мария_*

Guest_Мария_*
  • Guests

Отправлено 12 Май 2016 - 13:03

Здравствуйте.
Интересная тема для дипломной работы. Стоимость продукции: бумага (коробка) - 750 руб., масло (бутылка: 0,25) - 180 руб.

Да, тема действительно актуальна и интересна.
Спасибо большое за информацию, можно еще немного у Вас узнать - сколько необходимо материала для изготовления 1 упаковки бумаги, и сколько стоит собственно 1 кг исходного сырья?

#34 palna

palna

Активный пользователь

• Пользователи
  • 373 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 17:25

Ilkov.d (11 Май 2016 - 14:24 ) писал:

Здравствуйте.
А смета есть у Вашего проекта целиком?

#35 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 13:42

palna (13 Май 2016 - 17:25 ) писал:

А смета есть у Вашего проекта целиком?
Здравствуйте. Конечно есть. Бизнес план есть.

#36 Guest_Роман_*

Guest_Роман_*
  • Guests

Отправлено 19 Май 2016 - 09:06

Доброго времени суток.
Хотел бы с Вами пообщаться. Моя почта big-white-man@mail.ru

#37 Guest_Роман_*

Guest_Роман_*
  • Guests

Отправлено 24 Май 2016 - 16:43

Доброго дня...
У меня есть линия по переработке ,которая Вам необходима.

Линия коротко волокна."Charlee&Co" 2007г. (Лён;Конопля посевная)

Линия коротко волокна."Charlee&Co": -Кипоразборщик. «Temafa» ( предназначен для разборки рулонов и кип тресты и формирования слоя для дальнейшей переработки)
- мялка 15 вальцов д.210мм. с пневмо прижимом. - компрессор
- барабан трепальный . Диаметр 1.5 метра. «Чарли» (Бельгия)
– 1шт. - барабан трепальный . Диаметр 1.2 метра. «Чарли» (Бельгия)
– 1шт. - трясилка наклонная с верхним гребенным полем- 2шт.
- трясилка горизонтальная-3 шт.
- Транспортер удаления костры.
- Пульты управления. - Шкафы.
-ВОМ (волокно отделительная машина)
-Комплект вентиляторов,воздуховодов.
На выходе получается волокно с содержанием костры от 14 до20 %. ( короткое волокно № 3, 4, 6, в зависимости от качества тресты) Производительная мощность по тресте- до 1000кг. в час.
Обслуживающий персонал – 4 человека.
Габаритные размеры линии : Длина 34 метров . Ширина линии 2.5 метра.
Куплена в Бельгии.
Кап.ремонт в 2015 году,  с 90% заменой узлов.

Если Вас заинтересовала информация пишите:rshyben@mail.ru

#38 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 00:58

Роман (24 Май 2016 - 16:43 ) писал:

Доброго дня...
У меня есть линия по переработке ,которая Вам необходима.

Линия коротко волокна."Charlee&Co" 2007г. (Лён;Конопля посевная)

Если Вас заинтересовала информация пишите:rshyben@mail.ru

Здравствуйте. Пока меня это не интересует, но спасибо. Буду иметь в виду.

#39 Guest_Максим_*

Guest_Максим_*
  • Guests

Отправлено 27 Май 2016 - 15:10

Ilkov.d (11 Май 2016 - 14:13 ) писал:

Здравствуйте.
Ни какого разрешения Вам получать не нужно. Вам только нужно предупредить МВД, ФСБ и Минсельхоз о том, что Вы хотите выращивать техническую коноплю на таком-то участке земли и перерабатывать её в продукцию. Что касается законодательства, так у меня в блоге, на данном сайте, есть пост на эту тему. Там всё подробно написано.

добрый день!
Я тоже сам из Калиниграда, хотелось бы пообщаться по вопросу выращивания технической конопли, это возможно? Эл. адрес mak39@yandex.ru

#40 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 19:27

Максим (27 Май 2016 - 15:10 ) писал:

добрый день!
Я тоже сам из Калиниграда, хотелось бы пообщаться по вопросу выращивания технической конопли, это возможно? Эл. адрес mak39@yandex.ru
Неожиданно 0_о Конечно можно.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Огород в дождливое лето
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 10:02 )
Ну да, главное, при посадке, не забывать нужные слова : ёксель - моксель и всё вырастет.
Помогите спасти черешни!!!!!
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 09:11 )
Фитоверм попробуйте. А если тлю пасут муравьи, то закрепите на деревьях ловчие пояса.
Какие болезни растений будут в дождливое лето
Из форума: Болезни и вредители
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 07:27 )
Спасибо.Ну, надо же, хоть какую то пользу приносить.
Колхозники в шоке от поручения Лукашенко о комбайнах
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 07:15 )
Да, было простенько, без затей - колхоз, совхоз писали гарантийные письма о гарантии оплаты, даже, если на счету не было ни копейки.
Как быстро вырубить дерево
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 04:28 )
Да, дерево засохнет, но пенек не исчезнет.А другие растения, которые будете сажать на это место, тоже засохнут - они соль не любя...

Темы с аналогичным тегами техническая конопля, экология, возобновляемые ресурсы, забытая культура, целлюлозно-бумажная промышлен, масло конопляное

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.