Перейти к содержимому

Ищу инвестора для создания предприятия по выращиванию технической конопли и её переработки

техническая конопля экология возобновляемые ресурсы забытая культура целлюлозно-бумажная промышлен масло конопляное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:58

Данное резюме уже устарело. Сейчас есть более проработанный проект. Также появилось ещё несколько проектов в сфере культивирования и переработки технической конопли. Обновлю в ближайшее время. Все вопросы в личку.

Здравствуйте.
Меня зовут Ильков Дмитрий. Я являюсь инициатором данного инвестиционного проекта. Больше информации обо мне Вы можете узнать на сайтах: www.agroxxi.ru или www.linkedin.com. В команду проекта входит ещё три человека. У всех есть работающий бизнес в разных отраслях. Все участники проекта занимаются активной коммерческой, политической и общественной деятельностью. По данному проекту написан бизнес план. Однако, тут я публикую только его резюме. При реальной заинтересованности проектом, могу предоставить его, а также резюме каждого члена команды. По конкретным предложениям прошу писать в личку.

Резюме проекта

Наименование проекта: создание предприятия по культивации технической конопли и её переработки в писчую бумагу (класса А) мощностью 5 тонн/сутки, а также переработку семян технической конопли в масло холодного отжима объёмом 36 тонн/год.   

На перспективу (2-4 года):
- покупка дополнительного оборудования для изготовления из технической конопли: конопляной муки, бактерицидных тканей и строительных материалов.

Из ряда преимуществ данного проекта можно выделить:
- выпуск высокодоходного, экологического, конкурентоспособного продукта;
- быстрая окупаемость проекта;
- замена древесины альтернативным сырьём в бумажной промышленности;
- полная автономность в энергоресурсах (достигается за счёт приобретения
  локально-энергетического комплекса, работает на отходах производства – костре);

Выпускаемая продукция:
- писчая бумага (класса А);
- конопляное масло холодного отжима;
- жмых;
- конопляная мука (перспектива);
- строительные материалы (перспектива);
- бактерицидные ткани (перспектива).

Для реализации проекта необходимы инвестиции: в размере 120,5 млн. руб.

Сроки реализации проекта: деятельность предприятия рассчитана на неопределённый срок. Период расчёта проекта составляет 48 месяцев. Срок проектных работ, строительства, пуско-наладочных работ, посева и сбора урожая, выхода на проектные показатели производства составляет 12 месяцев.

Эффективность проекта:
Расчёты приведены при ставке дисконтирования 18 % и курсе доллара: 70 руб.
Чистый приведённый доход (NPV): 25 660 891 руб.
Период окупаемости (PBP): 39 месяцев.
Внутренняя норма рентабельности (IRR): 30 %.

#2 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 763 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:32

Дмитрий !

1.   Ни в одной из приведенных Вами ссылок, я не нашел подтверждения Вашим способностям ни организовать выращивание конопли или чего либо еще, ни организовать ее переработку или какое либо иное производство.

2.   Стоило бы задаться вопросом, а почему эту самую безглюкогенную коноплю не выращивают до сих пор.
Открываю страшный секрет - ФСКН  не хочет даже знать, что такая существует.
И ежели,  среди тысячи тонн технической,  найдется хоть один листик  марихуаны ( а ФСКН обязательно найдет, на то учились ) - все тысячи тонн, будут признаны наркотиком .

3.   Ну и разные мелочи жизни :

-   долларов по 70,  то ли уже, то ли еще, но нету,
-   что такое ставка дисконтирования - к сожалению вообще не знаю,
-   где и по какой цене, Вы нашли дефицит писчей бумаги, кто, сколько и за сколько будет её у Вас покупать ?
-   кто, сколько и за сколько станет покупать у Вас конопляное масло ?
-   соответственно, откуда взялась цифра  120,5 миллионов и с чего Вы взяли, что они окупятся за 39 месяцев ?

Очень сомнительно, чтобы под эдакие голубые мечты, кто то пожертвовал  денег и не мало.

#3 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:30

Здравствуйте.

Начну по порядку.
1. Ссылки я дал именно на свои страницы, чтоб люди видели, кто пишет. Естественно я там не распишу всю свою жизнь, и тем более, не буду описывать команду проекта. Которая, кстати, есть. Она состоит из четырёх человек. У трёх из этих людей имеются свои фирмы и достаточно успешные в нашем регионе. Я именно тот, кто обдумал, написал и продвигает данный проект, но многими вопросами ведают другие люди. И вот когда будет реальная заинтересованность со стороны кого-либо, мы все вместе можем встретиться. Если Вам кажется, что я тут выложил мало информации, учту на будущее.
2. Не верно! Её выращивают в нашей стране. Институты для своих научных и селекционных работ. Я знаю таких четыре в России. Также я знаю с десяток фирм, которые выращивают её для производства продукции. Производят они: ткани, покрывала, масло, муку, кручёные изделия.
Стоит заметить, что руководитель ФСКН сам неоднократно говорил по федеральным каналам во многих интервью о том, что он полностью и повсеместно поддерживает возрождение коноплеводства в России. Я лично ходил в ФСБ, МВД, ФСКН по Калининградской области и со всеми говорил по этому вопросу. Вопреки всеобщему мнению, отношение к коноплеводству нормальное. Люди там сидят грамотные и они в лёгкую могут отличить гровера от фермера.
3. Отвечу так, как у Вас написано:
- Тут есть один момент. Самое большое вложение в данном проекте - это линия по переработке тресты конопляной в готовую продукцию. И здесь есть несколько стран, которые впереди планеты всей по этому вопросу. Несколько стран ЕС и Китай. В ЕС такая линия стоит 10 млн. евро. В Китае 1 млн. долларов. Вот только есть одно "но". С поставщиками из Китая можно договориться о продаже в юане. Тогда доллар уже не имеет значения. Тут же указана стоимость доллара на последний момент моего перерасчёта проекта.
- По ставке дисконтирования обратитесь к Яндексу или экономисту. Описывать мне долго и не зачем.
- Есть таможенная статистика, из которой Вы можете узнать, сколько Россия импортировала бумаги в разные годы. У нас есть несколько крупных ЦБК, которые производят огромное количество разнообразной бумаги. Вот только она из древесины. Мы же предлагаем альтернативу, по более низкой цене. В проекте заложена стоимость одной упаковки бумаги всего 140 руб. Для класса А - это дёшево. Кто будет покупать и в каких количествах - это уже маркетинговый план.
- Что касается конопляного масло. В проекте заложена стоимость одной бутылки масла всего 170 руб. (0,25). Посмотрите, за сколько его продают сейчас (0,25 от 300 руб. и более) и увидите разницу. Кто будет покупать и в каких количествах - это уже маркетинговый план.
- Все цифры взяты из расчёта, который я делал в программе бизнес планирования. Данные программы можно купить в интернете. Так как я инженер, а не экономист, мне пришлось прибегнуть к ней.

Тут поправка. Не пожертвовал! Я ведь не милостыню прошу. Я ищу инвестора, который войдёт в проект и получит от него 50 %. Это всё оговаривается лично. Не в интернете.
Вам же спасибо за вопросы. Надеюсь, что я полностью на них ответил. Если интересует ещё что-то, спрашивайте.

#4 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 763 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 00:10

Дмитрий !

Вопросы - они не ради вопросов.
Собственно, на все заданные вопросы, у меня есть свои ответы.

Полагал, что Вы знаете ответы, которые смогут убедить в перспективности проекта.
Не убедили ни по одному пункту.
Начиная с того, что то, что говорят и то, что делают ФСБ и ФСКН - две агромадные разницы.

Быть инженером хорошо, но то, что из конопли делают ткани, веревки, масло, бумагу - известно всем и очень давно.
Интересна выгода - прибыль, а вот о них нет ни полслова, ни расчетов.
Ежели экономика не Ваша тема, то зачем Вы взялись за поиск инвесторов, ведь их не интересует, что и как будет производится, а интересна прибыль.

Ежели ни цены на товар, ни рынки сбыта Вам неизвестны - то о чем вообще разговор, чем ВЫ собрались привлекать инвесторов - голой старинной идеей ?
Посему, речь идет именно о пожертвовании, поскольку абсолютно никаких доводов, доказывающих рентабельность идеи, возврат денег и получения прибыли нет и в помине.

Бизнес - плана - нет,
маркетингового плана - нет,
производственного плана, технологии - тоже нет.
Цифры - дала программа, а заложенные в программу данные - взяты с потолка.
Инвестор должен не гадать на кофейной гуже, а отчетливо, наглядно, по пунктикам должен видеть куда его деньги пойдут и каким образом они будут возвращаться и расти.

Видимо Вы блюдете коммерческую тайну - пусть сначала дадут 10 млн. долларов, а потом расскажете всю суть - блажен кто верует.

#5 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:30

Здравствуйте.
Если Вас не устраивают мои ответы и на свои же вопросы Вы уже ответили сами, к чему тогда всё это? Это форум и я не могу сюда выложить бизнес план. Который, кстати, написан. И цифры в нём взяты не с потолка, а с ответов на запросы к поставщикам оборудования, техники, работ. Что же касается программы, в которой я рассчитывал, то сей час ни кто не сидит и не считает на бумажке. Все работают через какие-либо программы.
Технологии переработки подобраны. Площадка под производство найдена. Находится в производственной зоне, на окраине г. Калининграда. Поля для выращивания тоже найдены. Находятся на юго-западе области, в 20-и км. от г.Калининграда. Каналы сбыта проработаны.
Что касается контролирующих органов и всего Правительства, так с ними есть договорённость. Тут что, губернатор области должен Вам позвонить и сказать: "Salers, я подтверждаю, есть такая идея, я поддерживаю."? :D  Если реальному инвестору будет необходима встреча с губернатором, то мы её организуем!
Учту то, о чём Вы пишете. И может Вы уже представитесь? А то не очень вести беседу с человеком, скрывающимся за аватаркой и ником. Хорошего дня!

#6 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 763 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:04

Дмитрий !

Очень часто бывает ( даже слишком часто ) , что в принципе хорошие проекты,  помирают не успев реализоваться из - за того, что,  что то не учли, что то не предусмотрели
Напрасно  убиваются, время, силы, средства.
Ежели Вы всё предусмотрели и у Вас действительно получится, а я ошибаюсь - буду только рад .
Конопля, действительно перспективное растение, тем более для нашего рискованного климата.
Конкуренции в нашем с/х в ближайшие сто лет не предвидится - так что удачи.

#7 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:03

Доброго времени суток!
Согласен с Вами, что многие проекты погибают из-за непроработанности или каких-либо ошибок, которые не были учтены в самом начале. Я не утверждаю, что таких ошибок у меня нет. Возможно они и проявятся на каком-то этапе реализации проекта. И если они проявятся, я, как и моя команда, сделаем всё возможное, чтоб их сгладить не нанося урон проекту и инвестору.
Если Вы связаны с сельским хозяйством, а я полагаю, что так и есть, то как ни кто иной должны понимать, что о глубокой переработке технической конопли у нас в стране практически ни кто не знает. Гарантии в 100 % ни кто не даст. Эта область, к сожалению, у нас давно забыта.
Я, как и небольшая группа людей у нас в стране, хотим возродить коноплеводство, ибо при правильном подходе к нему, можно говорить о реальном возрождении как сельского хозяйства, так и агропромышленного комплекса в целом.
В своём проекте я не изобретаю велосипед, а беру технологии, которые уже существуют как у нас в стране, так и за рубежом. Подбираю те, которые дадут максимальный эффект и минимальный срок окупаемости, при экологически чистом производстве действительно нужного продукта, по ценам, гораздо меньшим, чем у конкурентов.
И спасибо за пожелания. Если Вы хотите узнать ещё что-то, то можем продолжить беседу. В свою очередь я тоже желаю Вам удачи в Вашей деятельности и в тех делах, которые будете начинать.

#8 Guest_Nikolaypt_*

Guest_Nikolaypt_*
  • Guests

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:59

Желаю Вам удачи в поиске инвестора. Вы хорошее дело затеяли.

#9 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:36

[Цитата имя='Nikolaypt' типа timestamp='1454587196' пост='26437']
Желаю Вам удачи в поиске инвестора. Вы хорошее дело затеяли.
[/Цитата]
Доброго времени суток.
Большое спасибо за поддержку.

#10 Guest_Андрей_*

Guest_Андрей_*
  • Guests

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:46

Здравствуйте Дмитрий!
По моему очень перспективная идея, очень ей интересуюсь!
Могу ли я насчитывать на вашу помощь если ваш проект удастся,
Давно задумывался над подобным проектом, но информации (реальной) недостаточно, к сожалению не могу стать инвестором
так как небогат (простой фермер из Сибири).
Удачи Вам!

#11 anlita

anlita

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:50

Здравствуйте Дмитрий!
Давно задумывался над подобным проектом, но информации (реальной) недостаточно, к сожалению не могу стать инвестором
Удачи Вам!

#12 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:28

anlita (28 Февраль 2016 - 16:50 ) писал:

Здравствуйте Дмитрий!
Удачи Вам!
Здравствуйте. Спасибо за пожелания. Если Вам интересна данная тема, я могу поделиться с Вами своей информацией. Оставьте свой адрес электронной почты. И да, когда у меня получится воплотить данный проект в реальность, я буду искать компаньонов по России, для строительства подобных заводов по всей России.

#13 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 763 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 18:13

Ilkov.d (22 Январь 2016 - 17:03 ) писал:

Доброго времени суток!
Согласен с Вами, что многие проекты погибают из-за непроработанности или каких-либо ошибок, которые не были учтены в самом начале. Я не утверждаю, что таких ошибок у меня нет. Возможно они и проявятся на каком-то этапе реализации проекта. И если они проявятся, я, как и моя команда, сделаем всё возможное, чтоб их сгладить не нанося урон проекту и инвестору.
Если Вы связаны с сельским хозяйством, а я полагаю, что так и есть, то как ни кто иной должны понимать, что о глубокой переработке технической конопли у нас в стране практически ни кто не знает. Гарантии в 100 % ни кто не даст. Эта область, к сожалению, у нас давно забыта.
Я, как и небольшая группа людей у нас в стране, хотим возродить коноплеводство, ибо при правильном подходе к нему, можно говорить о реальном возрождении как сельского хозяйства, так и агропромышленного комплекса в целом.
В своём проекте я не изобретаю велосипед, а беру технологии, которые уже существуют как у нас в стране, так и за рубежом. Подбираю те, которые дадут максимальный эффект и минимальный срок окупаемости, при экологически чистом производстве действительно нужного продукта, по ценам, гораздо меньшим, чем у конкурентов.
И спасибо за пожелания. Если Вы хотите узнать ещё что-то, то можем продолжить беседу. В свою очередь я тоже желаю Вам удачи в Вашей деятельности и в тех делах, которые будете начинать.

А не подумать ли Вам о крапиве.

Из крапивы можно делать всё тоже, что и из конопли, ну разве маслица в ней поменее .

Зато никаких проблем с ФСКН и соответственно, думаю,  будет попроще с поиском инвестиций.

#14 milena40

milena40

Интересующийся

• Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 18:59

SALERS (03 Март 2016 - 18:13 ) писал:

Из крапивы можно делать всё тоже, что и из конопли, ну разве маслица в ней поменее .

Зато никаких проблем с ФСКН и соответственно, думаю,  будет попроще с поиском инвестиций.
Это шутка - про крапиву?

#15 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 763 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 19:48

milena40 (03 Март 2016 - 18:59 ) писал:

Это шутка - про крапиву?

Это не шутка, просто крапива нетрадиционная культура.

Нити, ткани из неё ,  получаются ничуть не хуже, чем из конопли,  хлопка или льна.

А еще - крапива замечательный корм для домашней скотины и особенно птичек.

Про импортозамещение талдычим, а своих исконных возможностей не знаем.

#16 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:14

SALERS (03 Март 2016 - 18:13 ) писал:

Про крапиву я знаю, но не рассматриваю её. В моём проекте большое значение играет энергонезависимость, которая достигается за счёт костры. К тому же в планах расширить производства до стройматериалов, а после и до биопластиков. Из крапивы всего этого не сделаешь.

#17 Guest_Коноплевод РФ_*

Guest_Коноплевод РФ_*
  • Guests

Отправлено 12 Март 2016 - 17:00

Дмитрий, доброго времени суток! Мы некоммерческая организация Фонд развития и поддержки производства технической конопли, наш сайт www.коноплевод.рф. У Вас очень интересная и перспективная идея, но есть ряд моментов которые Вы не учли. Предлагаю познакомиться и пообщаться более подробно. Вышлете свой электронный адрес. Нам можете написать на mar-i-k@mail.ru или konoplevod@bk.ru.

#18 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 17:25

Коноплевод РФ (12 Март 2016 - 17:00 ) писал:

Дмитрий, доброго времени суток! Мы некоммерческая организация Фонд развития и поддержки производства технической конопли, наш сайт www.коноплевод.рф. У Вас очень интересная и перспективная идея, но есть ряд моментов которые Вы не учли. Предлагаю познакомиться и пообщаться более подробно. Вышлете свой электронный адрес. Нам можете написать на mar-i-k@mail.ru или konoplevod@bk.ru.
Здравствуйте.
Я только за познакомиться и пообщаться. На указанную электронную почту отправил письмо. И да...те моменты я учёл :)

#19 Valeriy1980

Valeriy1980

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 11:38

А для чего нужна техническая конопля?

#20 Ilkov.d

Ilkov.d

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 00:00

Valeriy1980 (30 Март 2016 - 11:38 ) писал:

А для чего нужна техническая конопля?
Ох.... На Ваш вопрос можно хоть десять страниц написать. Вы можете зайти в мой профиль на данном сайте и почитать о технической конопле в моём блоге. Я хоть и недавно его тут веду, но уже приличное количество постов выложил.
Если же вкратце, то из технической конопли можно изготовить до 50 тыс. разнообразных конечных продуктов в различных областях (продукты питания, стройматериалы, лакокрасочные изделия, биотопливо, текстиль, целлюлозу, автомобилестроение и многое другое). С помощью неё можно очищать загрязнённые почты, отпугивать множество вредителей других сельскохозяйственных культур, излечивать многие разнообразные болезни, очищать атмосферу и много чего ещё.

Популярные темы

Последние сообщения

Лучшие стимуляторы роста растений
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 12:38 )
Вы просто напишите своими словами)
Как выбрать хороший арбуз
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: fedechkina (Сегодня, 10:58 )
Всегда любила ёжиков.а кого же тогда можно завезти для избавления от кротиков (они тоже милые, хоть и жрут всё подряд).Не хочу их...
Как восстановить кору яблони
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: fedechkina (Сегодня, 10:39 )
на вид ему 20 - 25 лет
Продам оборудование для производства масла и мясокостной муки
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: Tianyuan (Сегодня, 06:24 )
Зависит от типа оборудования и его назначния. Ды мы можем произвести оборудование в соответствии с Вашими требованиями. Оставьте Ваши...
Самодельный трактор из двигателя Т-40 и моста ГАЗ 66
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: artsonik (Вчера, 11:07 )
Вашему вниманию представляю самодельный трактор на базе двигателя Т-40 ЛТЗ, моста ГАЗ 66 и КПП ГАЗ -52. Все детали по поводу работы и механизмов бу...

Темы с аналогичным тегами техническая конопля, экология, возобновляемые ресурсы, забытая культура, целлюлозно-бумажная промышлен, масло конопляное

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.