Перейти к содержимому

Уголок отдыха в саду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Елена Иволгина

Елена Иволгина

Активный пользователь

• Пользователи
  • 318 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:28

У нас за домом есть небольшая беседка, там мы летом и отдыхаем. Выносим пластиковый стол и стулья, старую еще довоенную кушетку и в холодке отдыхаем. Правда, летом времени для отдыха мало. В особо жаркие дни, когда на кухне очень душно, там мы обедаем.

#22 nika

nika

Активный пользователь

• Пользователи
  • 357 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:18

Я начинала с обычной подстилки на камне под деревом. Потом её сменила скамья под этим же деревом. Потом появился стол под виноградным навесом. А теперь у меня есть беседка с розами и виноградом, возле которой пруд и цветник. Она вся в тени и там можно сидеть сколько угодно.

#23 галина777 пискунова

галина777 пискунова

Интересующийся

• Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:58

А у нас после постройки дома, осталось толстое бревно в диаметре см 50. Мне его положили в конце сада, под строй развесистой яблоней. С одной стороны малина, с другой сплошной забор с вьющейся розой, а с третьей цветы. Я и внуки любим там малину есть и горох щелкать. Тихое, уютное и закрытое от посторонних взглядов место.

#24 Елена Иволгина

Елена Иволгина

Активный пользователь

• Пользователи
  • 318 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:30

Сергей noname сказал:

Ага, замечательно, особенно если учесть, что территория под орехом - 'мёртвая зона', где всё равно растительность чахлая и хилая. А тень он даёт роскошную. У моих знакомых тоже под орехом уголок оборудован - чего месту зря пропадать? Ну, и орехи удобно собирать с пустой поверхности.
Более того, орех выделяет очень полезные для человека вещества, поэтому находиться под орехом очень полезно для здоровья. А у нас под орехом роскошно разрослись ландыши, оказывается он им не мешает (или они ему). Пока специального места для отдыха у нас не предусмотрено, просто выносим деревянную скамейку в сад.

#25 nika

nika

Активный пользователь

• Пользователи
  • 357 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:29

У меня орехи растут прямо возле дома и тоже дают тень в определённые часы дня. Но мы будем их убирать- дом из-за их корней трещит по швам. А вот скамейка или бревно в глубине сада, скрытые от глаз - отличная идея! Только сад у меня пока маленький - самым старшим растениям по 7 лет. Особо не спрячешься.

#26 Ольга Королева

Ольга Королева

Друг форума

• Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:18

Хорошо, когда есть отдельный сад и огород. У нас деревья растут прямо по огороду. Не удобно страшно. Затеняют растения. Но участок настолько маленький, что о раздельном размещении сада остается только мечтать.

#27 Светлана Алексеева

Светлана Алексеева

Активный пользователь

• Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:10

У нас пока нет отдельного места для отдыха. Поэтому размещаемся отдыхать под старой яблоней. А в том году нас оттуда выселили семья ежей. Устроились ёжики удобно под кроной яблони на скошенной травке и так забавно фыркали на нас. Пришлось нам скамейку под окнами поставить и там, на солнцепёке отдыхать.

#28 Елена Иволгина

Елена Иволгина

Активный пользователь

• Пользователи
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:07

Ольга Королева сказал:

Хорошо, когда есть отдельный сад и огород. У нас деревья растут прямо по огороду. Не удобно страшно. Затеняют растения. Но участок настолько маленький, что о раздельном размещении сада остается только мечтать.
Одно время у нас был просто огород - работы было море,. Чтобы облегчить жизнь насадили сад, деревья подросли - стали затенять грядки. И такие неудобства будут постоянно. Сейчас мы кустарники насаживаем, виноград. К тому же все это должно приносить доход.

#29 Александр Соколов

Александр Соколов

Интересующийся

• Пользователи
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 12:27

Светлана Алексеева сказал:

У нас пока нет отдельного места для отдыха. Поэтому размещаемся отдыхать под старой яблоней. А в том году нас оттуда выселили семья ежей. Устроились ёжики удобно под кроной яблони на скошенной травке и так забавно фыркали на нас. Пришлось нам скамейку под окнами поставить и там, на солнцепёке отдыхать.
Я бы лучше ежиков прогнал и в тени отдыхал. В конце концов, кто в саду хозяин, люди или ежики?  :smile:

Ольга Королева сказал:

Отдельный сад и огород – это конечно хорошо, только все требует ухода. Чем больше площадь насаждений, тем больше времени нужно уделять растениям.

#30 Светлана Алексеева

Светлана Алексеева

Активный пользователь

• Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 00:20

У меня только мечты об отдельном саде. Не знаю когда и сбудется. Я тут частный питомник нашла, только далеко ехать. Там продают плодовые, привитые несколько сортов на одном дереве и кусте. Можно из малого количества создать целый сад разных сортовых фруктов. Не знаю, остались ёжики в этом году в огороде или разбежались по соседям, но мы как - то к ним привыкли. Маленьких ежат жалко было прогонять, дети их молоком поили.

#31 Елена Иволгина

Елена Иволгина

Активный пользователь

• Пользователи
  • 318 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:49

Я решила попробовать сама прививать деревья, а то накладно получается покупать саженцы, да еще, как показывает практика, не всегда продают тот сорт, который хотелось и который на этикетке написан. Оставила поросль яблони, некоторые уже рассадила, теперь занялась изучением литературы по вопросу прививки.

#32 egorov

egorov

Активный пользователь

• Эксперты
  • 421 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 03:37

Прививка это хорошо. У меня на поздней груше привита ветка ранней груши, так и собираем два урожая. Где-то читал, что очень удобное дерево для прививки это рябина.
А уголок для отдыха мы делали всей семьей. Я сделал арку и посадил столовые сорта винограда, жена цветы насадила, в планах повесить гамак (жена обещала сплести) и задумываюсь над идеей построить печь для барбекю и прочих надобностей, знаете есть такие многофункциональные, со столешницами. Хотели в этом году сделать да руки не дошли, вот зимой буду обдумывать, материалы закупать.

#33 Schults

Schults

Интересующийся

• Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:10

Я сделал стационарное место отдыха, но мы там вечером собираемся только, и то, не всегда и не все. За день так убегаешься, что с трудом доползаешь до дивана... Зато экономия - навес не нужен. А проблему с насекомыми я решил купив лампу от комаров. Из обязательного у меня печь-мангал, площадка. Все. Стулья и столы выносятся из стоящего рядом сарайчика. Кстати, считаю, что в месте отдыха обязательно должен быть доступ к электричеству.

#34 birain

birain

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:51

А мы хотим купить земельный участокнадоело жить в квартире, поэтом у подыскиваем, куда можно обратиться по этому поводу. Если у вас есть информация об этом, я с удовольствием вас выслушаю.

#35 Lisa

Lisa

Активный пользователь

• Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 17:01

Абсолютно согласна с вами Schults, электричество должно быть. У нас зачастую празднества летние проводятся на улице (а их много, потому что все по большей части родились летом), а так как темнеет рано, то освещение должно быть обязательно, тянуть каждый раз удлинитель включенный в удлинитель как-то не айс. Тем более надо и центр включить, а может еще что-то.
А площадка у меня в палисаднике рядом с двором, муж привез из лесничества большие такие плоские куски дерева круглые и мы их установили и рядом пенечки-сидения и замечательно так получилось. Муж все хочет место, где будет спать летом, но мне эта идея не нравиться. Как подумаю про всех тех букашках-мурашках, так паника начинается.

#36 seregin

seregin

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:11

Всем привет! Планирую поставить в саду беседку с мангалом. Почитал интересную заметку о том, с чего и как начать строительство беседки с мангалом,осталось найти хорошего специалиста который сможет правильно соорудить мангал. Беседку начал строить сам, а вот по поводу мангала (в этом я не спец), слышал что правильно сооруженный мангал придает своеобразный вкус шашлыку.

#37 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 114 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:21

Просмотр сообщенияseregin (23 Июнь 2017 - 16:11 ) писал:

Всем привет! Планирую поставить в саду беседку с мангалом. Почитал интересную заметку о том, с чего и как начать строительство беседки с мангалом,осталось найти хорошего специалиста который сможет правильно соорудить мангал. Беседку начал строить сам, а вот по поводу мангала (в этом я не спец), слышал что правильно сооруженный мангал придает своеобразный вкус шашлыку.
Сергей, вы, наверное, из новых спамеров на нашем форуме. Тут принято рекламировать товар более изящно. Попробуйте, может, у вас получится. И да - еще раз увижу подобное, и будет бан.

#38 seregin

seregin

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 19:26

Просмотр сообщенияmedvedka (23 Июнь 2017 - 16:21 ) писал:

Сергей, вы, наверное, из новых спамеров на нашем форуме. Тут принято рекламировать товар более изящно. Попробуйте, может, у вас получится. И да - еще раз увижу подобное, и будет бан.
Здравствуйте! Попытался связать с вами через ЛС, но пишет что вы больше не можете получать сообщения. Подскажите пожалуйста, как с вами можно связаться?

#39 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 114 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 18:26

Просмотр сообщенияseregin (23 Июнь 2017 - 19:26 ) писал:

Здравствуйте! Попытался связать с вами через ЛС, но пишет что вы больше не можете получать сообщения. Подскажите пожалуйста, как с вами можно связаться?
Почистила свой ящик. Попробуйте еще раз.

#40 Faina

Faina

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 01:14

А я хочу зону отдыха красивыми клумбами облагородить. И роз там насадить.

Популярные темы

Последние сообщения

Сити-фермер/домашний огород
Из форума: Прогрессивное растениеводство
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:06 )
Обалдеть - китаёзы и в космосе нас обходят.Думается на китайских растениях скажется и положительно.А уж то, что...
Формирование сливы для новичка.
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 03:59 )
Да.Сливы чаще всего одновременно выбрасывают и листья, и цветы, иногда, цветы даже раньше.
Озимый сев
Из форума: Зерновые и зернобобовые культуры
Последний ответ от: Owner (окт 18 2018 22:55 )
Так там навоза кроличьего вбухано два года назад совсем немало.
Банан выращивание
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (окт 18 2018 20:19 )
В нашем климате - средней полосы РФ, не растут никакие сорта - так что можете выбрать любой сорт.Если есть желание, возможн...
Что выпить для бодрости
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: Артур Юрьев (окт 17 2018 14:51 )
Сейчас для этого продается очень много витаминов, можно просто погулить. Но вообще сон важен больше всего.

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.