Перейти к содержимому

Как лучше выращивать перец

как выращивать перец перец листовые подкормки биоприлипатель Агропол овощеводство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 sergeevka

sergeevka

Интересующийся

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 16:48

Хочу поделиться с форумчанами своими наблюдениями как лучше выращивать перец и что означают те или иные признаки. Например, если на растении долго нет бутонов, когда вы высадили его в теплицу или в открытый грунт, значит вы внесли в почву слишком много азотных удобрений. Кстати, не подкармливайте перец навозом вообще - он ему противопоказан!
Если перец зацвел в теплице, но не образовал завязей, опыление мешает слишком высокая влажность и слишком высокая температура. Выход из ситуации — опрыскивайте препаратами «Завязь» или «Бутон» в первой половине дня. Уменьшите полив и хорошо проветривайте.
Если начали осыпаться цветки или завязи, то скорее всего пересохла почва. Перец не выносит пересыхания корней и резкого перепада дневных и ночных температур. Вот еще рекомендация как лучше выращивать перец — я никогда не поливаю его холодной водой и вам не советую.
На перец часто нападает плодовая гниль и плоды загнивают там, где крепится плодоножка, а потом опадают. Чтобы избежать этого опрыскайте «Цирконом». Для открытого грунта нужно провести листовую подкормку кальциевой селитрой, растворив половину стакана в 10 литрах воды. Сверху я собираюсь нанести биоприлипатель «Агропол» - его хвалят. А у вас есть секреты повышения перчиной урожайности?

#2 Fatter

Fatter

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 00:49

У перца слабая корневая система, но применяя некорневые подкормки можно существенно улучшить качество плодов. И урожай выше. Только современные прилипатели не годятся. Агропол- это смачиватель. Для пестицидов -нормально. Для листового питания нужны совсем другие препараты. Подлинно органические и с другими свойствами.

#3 vetrov53

vetrov53

Интересующийся

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:52

Я могу поделиться главным секретом выращиваемого перца: должна быть хорошая рассада. Предпочитаю растить ее самостоятельно. Был негативный опыт покупки, с тех пор – только сам. Тогда проблем не возникает. Кстати, Агропол только в плюс!

#4 vetrov53

vetrov53

Интересующийся

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:11

Fatter (05 Февраль 2016 - 00:49 ) писал:

У перца слабая корневая система, но применяя некорневые подкормки можно существенно улучшить качество плодов. И урожай выше. Только современные прилипатели не годятся. Агропол- это смачиватель. Для пестицидов -нормально. Для листового питания нужны совсем другие препараты. Подлинно органические и с другими свойствами.
Агропол я пробовал на картофельном поле в прошлом году. Отлично сработал, поэтому рекомендую.  

#5 Bird

Bird

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:19

Здравствуйте! Мой опыт мне подсказывает, что ранний посев на рассаду перца – не лучший выбор. Во-первых, нужно снабдить расточки дополнительным освещением. Трудишься и стараешься, вроде выросла хорошая рассада. Но перец – культура «обидчивая». И вот второе «но»: если долго будет сидеть рассада дома, то потом неохотнее пойдет в грунт. Вот и получается, что рассада хорошая, крепкая, а урожай не ахти. Я сею перец на рассаду в марте, ближе к середине. Беру семена скороспелых сортов, выращиваю в парнике. Никаких проблем не возникает. Урожай хороший получаю.

#6 Fatter

Fatter

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:40

vetrov53 (05 Февраль 2016 - 12:11 ) писал:

Агропол я пробовал на картофельном поле в прошлом году. Отлично сработал, поэтому рекомендую.  
Агропол-это лишь название . Сегодня выпускают десятки различных наименований прилипателей, имеющих в своём составе одно и то же действующее вещество. Так Агропол- это обычная органосиликоновая группа, со всеми недостатками этого типа.

Этот разрушительный эффект составов на основе кремния на воске был, действительно, давно известен, кремниевые адъюванты высоко эффективны при использовании с гербицидами (Policello и Але, 2001). Однако, в питании по листу и, по крайней мере, в случае применения железа Silwet L-77 сильно усиливает симптомы ожога листа
[/CODE]

Для гербицидов он подходит, а для листового питания –нет.

#7 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 967 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:45

Fatter (05 Февраль 2016 - 14:40 ) писал:

Агропол-это лишь название . Сегодня выпускают десятки различных наименований прилипателей, имеющих в своём составе одно и то же действующее вещество. Так Агропол- это обычная органосиликоновая группа, со всеми недостатками этого типа.

Этот разрушительный эффект составов на основе кремния на воске был, действительно, давно известен, кремниевые адъюванты высоко эффективны при использовании с гербицидами (Policello и Але, 2001). Однако, в питании по листу и, по крайней мере, в случае применения железа Silwet L-77 сильно усиливает симптомы ожога листа
[/CODE]

Для гербицидов он подходит, а для листового питания –нет.

Вы не правы - на чем основано ваше мнение? И напомню, что ссылки на сторонний ресурсы не приветствуются.

#8 Fatter

Fatter

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:55

medvedka (05 Февраль 2016 - 14:45 ) писал:

Вы не правы - на чем основано ваше мнение? И напомню, что ссылки на сторонний ресурсы не приветствуются.

medvedka (05 Февраль 2016 - 14:45 ) писал:

Я же сам выращиваю, вот на этом и основывается. А что значит сторонние ссылки? Эти препараты продаются в России и об их свойствах нужно знать. А не применять вслепую не прочитав состав. Кстати это легко проверить на практике. Сегодня действительно органосиликоны не подходят для листового питания и добросовестный производитель как раз и рекомендует их для работы с пестицидами. Листовое питание -это совсем другое.Тут нужны совершенно другие препараты.

#9 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 967 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:00

Fatter (05 Февраль 2016 - 14:55 ) писал:

Я же сам выращиваю, вот на этом и основывается. А что значит сторонние ссылки? Эти препараты продаются в России и об их свойствах нужно знать. А не применять вслепую не прочитав состав. Кстати это легко проверить на практике. Сегодня действительно органосиликоны не подходят для листового питания и добросовестный производитель как раз и рекомендует их для работы с пестицидами. Листовое питание -это совсем другое.Тут нужны совершенно другие препараты.
То есть вы применяли Агропол и получили ожоги листьев, я правильно вас понимаю?

#10 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 967 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:13

Самым правильным будет здесь разместить комментарий от профессионала - я сделала запрос и получила ответ.
"Агропол можно (и нужно при необходимости) использовать с листовыми удобрениями. Агропол - это не один из десятков ПАВ, а совершенно особый отличный от других продукт, в состав которого входит не только органосиликоновое вещество. И основа этого препарата -  полиалкиленеоксид модифицированный гептаметилтрисилоксан + полиалкиленеоксид в определенном сочетании - оригинальна. Да, как и у каждого продукта у Агропола есть свои достоинства и недостатки. Поэтому им надо работать так, чтобы его достоинства проявлялись, а недостатки не имели значения."

#11 Fatter

Fatter

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:48

Агропол -обычная китайская штучка. Вероятно , с гербицидами, где требуется ударное действие, он работает отлично. Но я о другом. У нас сегодня потому и не идёт мощная технология листового питания растений, потому, что в частности нет препаратов -носителей. Это всё старые разработки. Мало того-у Агропола позиционируется как преимущество его светопроницаемость. Но сравните Карате-зеон. Они же пошли на микрокапсулирование как раз из-за того. чтобы защитить инсектицид от УФ. А норма расхода агропола-100мл на гектар-это красноречиво говорит о невозможности размещения в таких препаратах сколько-нибудь значимого количества питательных веществ. В технологии листового питания нужны принципиально новые препараты. Стопроцентно органические, обеспечивающие защиту действующего вещества от УФ, позволяющие разместить в их структуре необходимое количество удобрений, и обеспечивающие пролонгированное действие.

#12 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 967 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:26

Fatter (05 Февраль 2016 - 15:48 ) писал:

Агропол -обычная китайская штучка. Вероятно , с гербицидами, где требуется ударное действие, он работает отлично. Но я о другом. У нас сегодня потому и не идёт мощная технология листового питания растений, потому, что в частности нет препаратов -носителей. Это всё старые разработки. Мало того-у Агропола позиционируется как преимущество его светопроницаемость. Но сравните Карате-зеон. Они же пошли на микрокапсулирование как раз из-за того. чтобы защитить инсектицид от УФ. А норма расхода агропола-100мл на гектар-это красноречиво говорит о невозможности размещения в таких препаратах сколько-нибудь значимого количества питательных веществ. В технологии листового питания нужны принципиально новые препараты. Стопроцентно органические, обеспечивающие защиту действующего вещества от УФ, позволяющие разместить в их структуре необходимое количество удобрений, и обеспечивающие пролонгированное действие.
Да вы что - какой Китай? Вы что-то явно путаете.

#13 Fatter

Fatter

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:36

Никак нет. Они сами внизу указали производителя. Или это другой препарат. https://www.agrorus.c...pav/agropol.php

#14 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 967 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:45

Fatter (05 Февраль 2016 - 16:36 ) писал:

Никак нет. Они сами внизу указали производителя. Или это другой препарат. https://www.agrorus.c...pav/agropol.php

Специально для Вас я веду прямую трансляцию с разработчиками продукта. И они - не из Китая.
"Агропол не включает в себя удобрения, он их лишь "прикрывает" их, чтобы они лучше усваивались растениями. Поскольку он создает не каплю, а поверхность, то УФ не сильно влияет на разложение удобрений, они быстро усваиваются растением и практически не "страдают" от УФ. Вообще говоря, потери удобрений от УФ сильно преувеличены, их гораздо больше теряется, когда они стекают с листового аппарата, а вот Агропол как раз и предотвращает это стекание."

#15 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 967 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:49

Я думаю, что было бы удобнее для каждой дискутирующей стороны поступить так. Вы напишите Ваши вопросы и опасения, а я получу подробные ответы.

#16 Fatter

Fatter

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:53

Ну это же смешно. Откуда взялось расслоение?.Вы что, отдельно наносите удобрения, а потом отдельно Агрополом их прикрываете?
Я снова напоминаю-препараты для листового питания должны иметь полидисперсную структуру, быть непрозрачными. А в  ваших 60мл на гектар как я размещу 6кг удобрений? Так вот питание размещается  в прилипателе. И технологию зеон никто не отменял. Это очень четко отслеживается на практике. УФ , особенно в последнее время, это очень существенный фактор. Как пример, нам удается из Альфа -ципи получить квазисистемник. Вот такова роль специальной "упаковки".

#17 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 967 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:55

Fatter (05 Февраль 2016 - 16:53 ) писал:

Ну это же смешно. Откуда взялось расслоение?.Вы что, отдельно наносите удобрения, а потом отдельно Агрополом их прикрываете?
Я снова напоминаю-препараты для листового питания должны иметь полидисперсную структуру, быть непрозрачными. А в  ваших 60мл на гектар как я размещу 6кг удобрений? Так вот питание размещается  в прилипателе. И технологию зеон никто не отменял. Это очень четко отслеживается на практике. УФ , особенно в последнее время, это очень существенный фактор. Как пример, нам удается из Альфа -ципи получить квазисистемник. Вот такова роль специальной "упаковки".
Вопрос принят. Ок. :)

#18 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 967 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:45

Fatter (05 Февраль 2016 - 16:53 ) писал:

Вам месседж )

"Никто, конечно, не наносит Агропол отдельно. Но в смеси после попадания на лист он в силу своих свойств оказывается поверх раствора удобрений - в этом его плюс.
Что касается технологии Зеон. Она в России уже давно и показала, что ничего ультрауникального в ней нет, хотя она чуть повышает эффективность препарата и по температурному диапазону применения шире."

#19 Fatter

Fatter

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:33

Ну, это же фантазии. Если бы так действительно происходило, то большая часть удобрений просто скатывалась бы вниз по листу. Поскольку немалая часть листовой поверхности растений вовсе не горизонтальна. Особенно у лука. На самом деле в растворе удобрения находятся в ионной форме, через 15 минут после нанесения раствор высыхает и они кристаллизуются . А дальше, определенная их  часть просто теряется с листа. Технология Зеон не решает всех проблем, я лишь обратил внимание на то, что есть попытка микрокапсулирования действующего вещества растворов. В этом направлении следует идти. Именно поэтому нам удается втрое поднять концентрацию питательных растворов без опасности ожогов. Это невозможно для смачивателей. Да и в рекламе пишут , что удобрения у них быстро впитываются растением. Это непрофессионально. То что хорошо для гербицидов, совершенно не подходит для листового питания. Нельзя за один прием накормить растение. Поэтому там(у смачивателей) очень низкие нормы внесения. То есть в листовом питании нужны препараты аккумулирующие в себе достаточно приличный объём питания с последующим (иногда до трех недель) равномерным их поступлением в растения.

#20 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 967 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:49

Вам пришел ответ такого рода "Вы не очень-то понимаете, как вносят и как действуют листовые удобрения, а лекции читать у меня нет времени". Посмотрите информацию в почте. Это касается дальнейшего обсуждения препаратов.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Фолирусы - опыт применения
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 02:19 )
[attachment=3443:P_20180616_170334.jpg][attachment=3444:P_20180617_093803.jpg][attachment=3445:P_20180623_104453.jpg]...
Минфин сэкономит на сельском хозяйстве: Как выжить отрасли?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 12:54 )
Какой смышленый, прям сразу начал экономить - гнать рекламу на халяву.Интересно, что тупые рекламщики никогда ничего хороше...
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 12:37 )
[attachment=3431:P_20180616_170606_2.jpg][attachment=3432:P_20180617_093636_1.jpg][attachment=3433:P_20180619_140305.jpg]
Ёмкость для воды
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Parsival (Вчера, 12:29 )
нужно знать, что брать
Самодельный инструмент для посева
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: yasobol (июн 23 2018 18:52 )
Хорошо придумал мужик!

Темы с аналогичным тегами как выращивать перец, перец, листовые подкормки, биоприлипатель Агропол, овощеводство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.