Перейти к содержимому

Обсудим на форуме томатоводов любителей сорта для открытого грунта в Подмосковье

форум томатоводов форум томатоводов любителей сорта томатов сорта томатов в Подмосковье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 073 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 21:47

Просмотр сообщенияmedvedka (16 Март 2018 - 18:24 ) писал:

Если не ошибаюсь, у него было Бычье сердце, дома, говорит, хорошо растет. И куст-то был совсем не высокий, а помидоры крупные, вот и не подвязал.

Коллега был не прав - присматривайте за ним.

#82 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 142 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 17:22

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (16 Март 2018 - 21:47 ) писал:

Коллега был не прав - присматривайте за ним.
Я присматриваю).

#83 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 142 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 17:45

Итак, мною куплены для производства мутантов два пакетика - в одном гибридные семена "Новинка Приднестровья" - во втором "Золотая рыбка". Первые - красные плоды, вторые - желтые. Оба гибрида среднеспелые. Еще купила грунт и два кокосовых горшка. Завтра посею на рассаду.

#84 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 142 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 17:47

Замачивать или нет, вот в чем вопрос...

#85 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 073 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 21:45

Просмотр сообщенияmedvedka (24 Март 2018 - 17:47 ) писал:

Замачивать или нет, вот в чем вопрос...

На мой взгляд - однозначно замачивать и проращивать.                                          

Во первых, уже на второй-третий день определяться семена всхожие.
А посеяв сухие, узнаете о всхожести или НЕ всхожести, дней через 10 - 15.
Если придется пересевать не всхожие - потеряете 2 недели.

Во вторых, многие фирмы семена от болячек обрабатывают, но не все .
Посему, ежели семена НЕ обработаны, помочить в какой нибудь марганцовочке - очень желательно..

#86 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 073 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 21:51

Просмотр сообщенияmedvedka (24 Март 2018 - 17:45 ) писал:

Итак, мною куплены для производства мутантов два пакетика - в одном гибридные семена "Новинка Приднестровья" - во втором "Золотая рыбка". Первые - красные плоды, вторые - желтые. Оба гибрида среднеспелые. Еще купила грунт и два кокосовых горшка. Завтра посею на рассаду.

В каждый горшок - и красненькие, и желтенькие.

Будем ждать результатов - как взойдут, как срастутся, как заплодоносят .
Интересно.

#87 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 142 сообщений

Отправлено 25 Март 2018 - 10:56

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (24 Март 2018 - 21:51 ) писал:

В каждый горшок - и красненькие, и желтенькие.

Будем ждать результатов - как взойдут, как срастутся, как заплодоносят .
Интересно.
И мне интересно! Сегодня замочу)

#88 nada789

nada789

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 18:49

Хм, попробуйте сорт Бийский розан. Сорт холодостойкий и достаточно устойчивый к болезням. Подходит для выращивания как в ОГ, так и в теплице. Если говорить о вкусе - мясистые и сладковатые, но главное - крупные они. Подруга в прошлом году в теплице вырастила под 1 кг!

У меня такие в прошлом году были
sQ1BpO0v8Bg (1).jpg

#89 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 142 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 10:36

Вот почитайте, друзья, какой интересный опыт! Мне показался интересным, потому что пасынкования томатов как такового не было. "Минск, 12.08. Про помидорыИзображение????Изображение????Изображение????Была в отпуске 2 недели. Приехала только вчера, обнаружила у себя на грядках такую вот картину..... решила что это просто год такой, помидорный)) Вообще, относилась я к выращиванию помидоров в Беларуси всегда очень скептически. Помидоры я посадила первый раз в жизни, эксперимента ради. В конце апреля. В открытый грунт. Точнее в маленький парничек такой с дугами и спанбондом. Про то что их надо пасынковать, узнала только когда в конце мая вернулась после недельного отпуска и увидела помидоровые джунгли, которые торчали во все стороны из под парничка. Грубо говоря, из каждого моего помидора получилось примерно 3-4, потому что нижние ветки укоренились и стали самостоятельными растениями. И все это разкустилось, распушилось, зацвело и было усыпано гроздьями зеленых помидоров)) Кое как я сформировала кусты. Парник пришлось снять. Подвязала ломающиеся ветки....и стала ждать урожайИзображение????Изображение????Изображение???? Но пошли дожди .... да такие! И по 5 раз в день.... И тут я узнала про фитофтору Изображение????Изображение????Изображение???? Опрыскала всем чем можно было, так как до этого не опрыс а именно раз 5 фитоспорином и один раз - так, от себя, иодоцидом - примерно 2 -3 ч.л. на ведро воды (это такой антисептик)- поливала прям из лейки. Первые помидоры начали созревать в конце июля. Вкуснююючие и огромныеИзображение????. Но... помидоры помидорами, а отпуск по расписанию. Уехала в отпуск на две недели. А тут засуха, жара. Ну все, думаю, не будет помидор больше))) А тут вот так)) Здоровенькие и все один прям в один, вкусные, сладкие. За это время сын приезжал раза два собирать помидоры, много говорит раздал и еще ведро где то лежит в холодильнике. Не знаю, честно, как так получилосьИзображение???? то ли лето такое, то ли сорта, то ли иодоцид на них так подействовал)) (Автор: Наталья Фролова, размещено в ФБ автора)

пасынкование томатов.jpg

Популярные темы

Последние сообщения

Проектирование и строительство
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 09:14 )
Если не интересно - чо влез ?Разговоры разговаривать, дискуссии разводить ? Кто пообразованнее и не т...
Помогите выбрать букмекерскую контору?
Из форума: Юмор
Последний ответ от: JacobJohnson (Вчера, 03:56 )
Мне друг посоветовал посмотреть на сайте ht...
Технология SHREDLAGE помогает повысить рентабельность молочных хозяйств
Последний ответ от: henryyss (дек 11 2018 13:21 )
О зернодробилке Shredlage я впервые на каком-то форуме прочитал. А потом и в нашем хозяйстве появился Jaguar 940 с этой приблудой. Я хочу сказать,...
Запчасти для сельхозтехники, изготовление, б/у
Последний ответ от: alex01736 (дек 11 2018 11:12 )
Постоянно покупаю бу запчасти смотри https://a...
Как покрасить трактор
Из форума: Ремонт и обслуживание техники
Последний ответ от: alex01736 (дек 11 2018 11:09 )
спасибо большое за совет. Покрасил свой МТЗ) краской оригинальной, кому нужно рекомендую

Темы с аналогичным тегами форум томатоводов, форум томатоводов любителей, сорта томатов, сорта томатов в Подмосковье

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.