Перейти к содержимому

Усыпить кошку

кошку усыпить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 gul

gul

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:38

усыпление кошек на дому - в каких случаях это нужно сделать. Ваше мнение...

#2 Ozol

Ozol

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:29

Если животное тяжело больное и ему уже ничто не поможет.

#3 sphynxcat

sphynxcat

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:19

Нередко в жизни мы сталкиваемся с ситуациями, когда приходится делать трудный выбор. Принятие решения об усыплении своего домашнего любимца один из таких случаев. Когда уже становится понятно, что дальнейшая жизнь питомца принесет ему больше страданий, чем радости, и самое лучшее, что вы можете сделать, это облегчить его мучения, приходится брать на себя такую ответственность.

Кошка - это все-таки не больная собака крупной породы, с которой могут быть трудности в транспортировке в ветеринарную клинику. Тем не менее, кошек тоже усыпляют на дому. Многие пытаются проводить эвтаназию самостоятельно. Это совершенно недопустимо, поскольку страдания, которые повлекут действия не профессионала, абсолютно не гуманны.

Мне доводилось усыплять своих любимцев и дома, и в клинике. Сама процедура ничем не отличается: сначала вводят в глубокий наркоз, затем медикаментозно останавливают деятельность жизненно важных органов. Из плюсов домашнего усыпления я бы отметила то, что не приходится и без того страдающее животное подвергать дополнительному стрессу в виде поездки в ветеринарную клинику. Ну и себя тоже, мы с мужем плакали вдвоем, совершенно не хотелось посторонних взглядов. С другой стороны хоть в привычной домашней обстановке вроде и спокойней, в то же время кошка все чувствует, особенно волнение хозяев, ожидающих ветврача и саму процедуру. Может, мы излишне впечатлительны, но после нас преследовало не очень приятное чувство из-за того, что это все произошло дома, на этом самом месте. В общем, каждый решает для себя сам, но я все-таки больше за усыпление в ветклинике.

#4 Shad

Shad

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:53

Сочувствую тем, кому приходится проводить эвтаназию любимцев, однако, на мой взгляд, причиной усыпления животного может послужить не только неизлечимая болезнь. Думаю вряд ли кто-нибудь станет спорить с тем, что лучше животное усыпить, чем дать ему возможность пополнить ряды бездомных и неприкаянных созданий, роющихся в помойках.
И не совсем по теме. Пусть закидают меня камнями сторонники гуманного отношения к животным, но вакцинация, чипирование и возвращение на улицу бездомных животных - глупость несусветная и трата денег. Это исключительно мое личное мнение. От того, что "собачья свадьба", бегущая между домами, теперь украшена бирками в ушах она не становится менее агрессивной и опасной  по отношению к тем же детям.

#5 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:20

Магнезию под язык колят. Так было раньше. Пришлось усыпить кота из-за онкозаболевания. По теме бездомных животных. У нас и многие люди еще не научились сначала подумать, а потом делать детей, так что говорить о контроле за разведением животных, которые затем становятся бездомными.  Однако усыпление само должно быть гуманным.

#6 sphynxcat

sphynxcat

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:39

Просмотр сообщенияShad (13 Февраль 2017 - 14:53 ) писал:

Сочувствую тем, кому приходится проводить эвтаназию любимцев, однако, на мой взгляд, причиной усыпления животного может послужить не только неизлечимая болезнь. Думаю вряд ли кто-нибудь станет спорить с тем, что лучше животное усыпить, чем дать ему возможность пополнить ряды бездомных и неприкаянных созданий, роющихся в помойках.
Очень дискуссионный вопрос. Если судить с точки зрения, что выброшенное на улицу домашнее животное в любом случае обречено на сомнительное существование, а во многих случаях на верную гибель, то да, гуманнее усыпление. Но для меня это из серии лучше удалить когти коту, лишь бы диван был цел. Сторонников таких радикальных мер самих бы если не усыплять, то как минимум стерилизовать. Прощу прощения за резкость, ничего личного, просто наболело :unsure:

#7 Shad

Shad

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 21:48

Просмотр сообщенияAnalitik (13 Февраль 2017 - 16:20 ) писал:

У нас и многие люди еще не научились сначала подумать, а потом делать детей, так что говорить о .
Вот на сто десять процентов с вами согласен! У нас детей не планируют, а именно делают: потому что возраст, потому что так надо, потому что раньше не получалось, потому что материнский капитал, потому что... И аналогия между бездомным зверьем и домашними, но не нужными детьми напрашивается сама собой.

Просмотр сообщенияsphynxcat (14 Февраль 2017 - 16:39 ) писал:

и лучше удалить когти коту, лишь бы диван был цел.
И снова согласен, между котом и диваном однозначно делаю выбор в пользу кота :D

#8 Spongi

Spongi

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 21:56

Просмотр сообщенияAnalitik (13 Февраль 2017 - 16:20 ) писал:

Магнезию под язык колят. Так было раньше. Пришлось усыпить кота из-за онкозаболевания. По теме бездомных животных. У нас и многие люди еще не научились сначала подумать, а потом делать детей, так что говорить о контроле за разведением животных, которые затем становятся бездомными.  Однако усыпление само должно быть гуманным.
Зрите в корень!!!

#9 GeorgiyFedorov

GeorgiyFedorov

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:10

мое мнение-усыпление животного возможно только в случае неизлечимой болезни и если вы видите,что животное действительно мучается и ему это приносит боль.

#10 Ruzanna91

Ruzanna91

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 20:14

У меня был такой случай когда пришлось это сделать...конечно потом ощущаешь себя не очень хорошо.

Популярные темы

Последние сообщения

Кормление коров в сухостойный период
Из форума: Содержание и кормление КРС
Последний ответ от: Fedex (Вчера, 02:32 )
А соевый шрот можно давать сухостойным?...
Лучшая посадка картофеля
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: Krand (Вчера, 01:54 )
Сею следуя народной поговорке: Сей в грязь, будешь князь. Собственно, народ в интернетах поделился этими наблюдениями, они были проверены - и...
Культиваторы, Фрезы, Бороны и др. С/Х-техника от производителя
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: KristinaAsgar (Вчера, 11:30 )
Предлагаю ознакомиться с одним из самых больших производителе...
Автоэлектрик на выезд Москва и Мо
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: Lil911 (ноя 19 2018 22:29 )
avtoelektrik-moskva.ru Профессиональное точное определение и устранение неисправности любой сложности и электроники и электрики авто. .Поиск потери...
Автоэлектрик на выезд Москва и Мо
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: Lil911 (ноя 19 2018 22:28 )
avtoelektrik-moskva.ru Профессиональное точное определение и устранение неисправности любой сложности и электроники и электрики авто. ....

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.