Перейти к содержимому

О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке

земельные участки Дальний Восток законопроекты законы РФ Дмитрий Медведев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 SummerTime

SummerTime

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 20:44

Просмотр сообщенияbmwm3000 (13 Ноябрь 2015 - 01:11 ) писал:

Предположим, получил человек земельный участок размером 1 гектар. А что дальше? Государство предлагает освоить и заселить земли Дальнего Востока за счет граждан? Как это будет на практике? Тут вопросов очень много. Например, что это будет за участок? Где расположен? Предусмотрены ли коммуникации? В голую землю нужно столько вложить, что этот участок и даром не нужен. Может, я что-то не так понимаю. У кого какое мнение, интересно?

Говорилось о том, что к каждому участку коммуникации и дороги прокладываться не будут, а вот если поступит коллективная заявка, ее могут и рассмотреть (а могут и не рассмотреть B) ). И льготное ипотечное кредитование планировалось, под 4%.
А еще даже не обязательно выезжать на Дальний Восток, можно создать объединение граждан, часть из которых будет осуществлять деятельность непосредственно на осваиваемых территориях, а оставшиеся будут эту деятельность финансировать, например. Главное, чтобы полученные участки не простаивали, а использовались в указанных целях.
Учтите, что подавать заявки всем гражданам РФ, а не только дальневосточникам, разрешили всего полтора месяца назад. Думается мне, закон еще будет дополняться подзаконными актами. Надеюсь, все обещанные «плюшки» введут.

#82 Udav

Udav

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 09:57

Достаточная общая теория управления утверждает: если вам кажется, что вами управляют идиоты, значит вы просто не знаете истинных целей управления. Лет 5 назад с удивлением узнала, что в Магаданской области некоторые золотые прииски разрабатывают канадцы. Я сочла это изменой Родине, а старая подруга, работавшая в областной администрации Магадана меня убеждала, что среди сограждан желающих не нашлось заняться этим делом! Я ей верю.
  Теперь надо, чтоб не нашлось желающих пахать на Дальнем Востоке, чтоб потом не вешали на столбах тех, кто отдаст его иностранным компаниям.

#83 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 158 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 18:05

Просмотр сообщенияUdav (07 Август 2017 - 09:57 ) писал:

Достаточная общая теория управления утверждает: если вам кажется, что вами управляют идиоты, значит вы просто не знаете истинных целей управления. Лет 5 назад с удивлением узнала, что в Магаданской области некоторые золотые прииски разрабатывают канадцы. Я сочла это изменой Родине, а старая подруга, работавшая в областной администрации Магадана меня убеждала, что среди сограждан желающих не нашлось заняться этим делом! Я ей верю.
  Теперь надо, чтоб не нашлось желающих пахать на Дальнем Востоке, чтоб потом не вешали на столбах тех, кто отдаст его иностранным компаниям.
На Юконе землю также бесплатно раздают желающим заниматься сельским хозяйством, кстати)

#84 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 551 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 17:30

Просмотр сообщенияUdav (07 Август 2017 - 09:57 ) писал:

На Д.В. скоро некому и некого будет вешать на столбах.

И Д.В. и Сибирь уже давно заселяют китайцы ни у кого  не спрашивая разрешения.

По их мнению Д.В. и Сибирь, вплоть до Урала - исконно китайские территории.

Уже полно желтых, узкоглазых "вежливых человечков"  по всей исконно китайской территории.

И никакие патриоты не вякают и не вякнут - Китай это Вам не Украина.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Огород в дождливое лето
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 10:02 )
Ну да, главное, при посадке, не забывать нужные слова : ёксель - моксель и всё вырастет.
Помогите спасти черешни!!!!!
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 09:11 )
Фитоверм попробуйте. А если тлю пасут муравьи, то закрепите на деревьях ловчие пояса.
Какие болезни растений будут в дождливое лето
Из форума: Болезни и вредители
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 07:27 )
Спасибо.Ну, надо же, хоть какую то пользу приносить.
Колхозники в шоке от поручения Лукашенко о комбайнах
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 07:15 )
Да, было простенько, без затей - колхоз, совхоз писали гарантийные письма о гарантии оплаты, даже, если на счету не было ни копейки.
Как быстро вырубить дерево
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 04:28 )
Да, дерево засохнет, но пенек не исчезнет.А другие растения, которые будете сажать на это место, тоже засохнут - они соль не любя...

Темы с аналогичным тегами земельные участки, Дальний Восток, законопроекты, законы РФ, Дмитрий Медведев

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.