Перейти к содержимому

Как завести трактор зимой

как завести трактор зимой трактор трактора эксплуатация тракторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 077 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:12

Как завести трактор зимой — эта задача периодически возникает перед каждым владельцем, так как суровые климатические условия способны вызвать помехи в эксплуатации. Узнайте, как быстро завести трактор зимой. Также на нашем Форуме вы можете поделиться своим опытом решения данной проблемы — читатели будут вам, безусловно, благодарны.

Наиболее частая причина такой поломки служит загустевшее масло, что может произойти при понижении температуры до минус тридцати  градусов по Цельсию. В этом случае даже полностью заряженный аккумулятор трактора не обеспечит достаточной мощности для пуска.

Если у вас произошла подобная ситуация, нужно залить специальное зимнее масло, предварительно подогрев его, или подогреть двигатель вместе с маслом.

Изображение

Вторая распространенная причина — почему трактор не заводится зимой — отсыревшие контакты, когда во время оттепели произошло попадание воды внутрь электроприборов. Следует немедленно просушить элементы — можно с использованием сильной направленной струи воздуха или тепловой пушки.

#2 vacicekk

vacicekk

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • LocationУфа

Отправлено 04 Январь 2016 - 17:01

Я тоже на собственном опыте убедился что в зимний период любая сельскохозяйственная техника и автомобили заводятся с большими трудностями. И трудности эти я обычно устраняю прогревом свечей зажигания, зачисткой контактов на аккумуляторе или его дополнительной подзарядкой, а так же прогревом двигателя газовой горелкой. Вот для своего «Девешонка» я подбираю аккумулятор mutlu как считаете, какой мощности будет достаточно для моего трактора?
яяяяяяяяя

#3 Fedorich

Fedorich

Новичок

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 12:17

Здравствуйте!Есть очень простой способ-если знаем что завтра нужно завести трактор в сильный мороз-то сегодня-заглушив-заливаем в поддон несколько литров бензина.Снова заводим-даем поработать несколько минут-глушим.Масло перемешавшись с бензином становиться менее вязким.На другой день заводится легко-но желательно дать прогреться до рабочей температуры прежде чем нагружать для того что-бы бензин в масле нагреваясь частично испарился.Так иногда завожу и трактора и машины в которых применяется минеральное масло

#4 larisa1

larisa1

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:21

Михаил Федорович, спасибо! Как  разумно и просто.Бензин в  поддон любой налить, можно самый  дешевый? Или нужен тот же, который заливается в бак?

#5 Fedorich

Fedorich

Новичок

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:30

Заливается любой-который есть под рукой.На крайний случай можно и немного соляры-но она плохо испаряется.Но по сути однозначно лучше солярка в масле и масло при пуске жиже чем отличное но густое масло.При первом запуске масло очень вязкое и всегда есть опасность провернуть вкладыши,так как пока насос подгонит масло к вкладышам они работают без масляной пленки.

#6 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:48

У нас трактор не жалуется - завел, прогрел, поехал)

#7 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:49

Только, конечно, к зиме его заранее готовим.

#8 gregor1987

gregor1987

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:34

1.    Слышал много отзывов про разные сайты по продаже сельхозтехники , но на этом сайте https://ukrprombudservice.ub.ua/ убиделся лично , что товар качественный и сотрудники расскажут все что интересует вас . Мне все очень понравилось.. Рекомендую

#9 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 254 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:32

Просмотр сообщенияgregor1987 (16 Январь 2016 - 13:34 ) писал:

1.    Слышал много отзывов про разные сайты по продаже сельхозтехники , но на этом сайте https://ukrprombudservice.ub.ua/ убиделся лично , что товар качественный и сотрудники расскажут все что интересует вас . Мне все очень понравилось.. Рекомендую
похоже на плохую рекламу

#10 yasobol

yasobol

Интересующийся

• Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:13

я зимой тоже плохо завожусь и все медленнее делаю :D

Популярные темы

Последние сообщения

Зерносушилка
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: JekaGorban (Вчера, 05:16 )
Мы эксплуатируем зерносушилку штраль, сушим разные культуры сою, зерновые и подсолнуха. Прекрасно себя показывает, расход минимальный, а зимой как...
Опрыскиватель на мотоблок своими руками
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: yasobol (Вчера, 02:09 )
наверное это мой самый любимый раздел в форуме. так интересно смотреть как своими руками создают полезные вещи
Конкурс забавных опечаток к Первому апреля
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: yasobol (Вчера, 02:05 )
спасибо, посмеялся))
Чучело Масленицы своими руками
Последний ответ от: petro61 (Вчера, 01:56 )
смотря каким)) я вот блины ем, и не только на масленицу, а остальное уже и не так интересно))
Приспособление для заточки своими руками
Последний ответ от: petro61 (Вчера, 01:54 )
а где фото?

Темы с аналогичным тегами как завести трактор зимой, трактор, трактора, эксплуатация тракторов

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.