Перейти к содержимому

Трактора зимой

трактор трактора зимой трактора эксплуатация тракторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:36

Трактора зимой в большинстве случаев, что называется, ставятся на прикол. В зависимости от того, насколько правильно выполнена «консервация» машин, будет зависеть их работоспособность весной.

Изображение

Итак, если вы не планируете использовать трактора зимой, нужно провести следующие мероприятия. Слейте воду из бака и из отстойников, чтобы во время холодов она не превратилась в лед. Это может привести к повреждению указанных элементов. Теперь нужно снять форсунки, капните маслом на цилиндры — снова наденьте форсунки.

Наружные электроприборы закройте непромокаемым материалом. Снимите аккумулятор и уберите на хранение в сухое место с комнатной температурой подальше от батарей центрального отопления и открытого огня. Перед этим полностью зарядите его.

Загоните трактора на прочные блоки, чтобы избежать деформации шин. Проверьте антифриз и при необходимости замените, следуя инструкции. Обязательно слейте бензин из карбюратора, бензинового пускателя и бензобака, иначе он превратиться в лак и жиклеры и другие отверстия. Гораздо проще слить бензин, чем потом очищать засоры и удалять накипь с деталей.

#2 Nikolaevich

Nikolaevich

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 17:43

Здравствуйте хочу уточнить об использовании тракторов зимой, а не о хранении

#3 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:20

Советы полезные, но понятное дело, что по весне трактор все равно проверять на предмет повреждений и вообще работоспособности придется...

#4 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 003 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:45

nefantazer (03 Февраль 2016 - 12:20 ) писал:

Советы полезные, но понятное дело, что по весне трактор все равно проверять на предмет повреждений и вообще работоспособности придется...

Трактора, а тем более  такие заграничные - красивые-мощные  должны не храниться, а окупаться, давать прибыль, для этого они должны работать круглый год .
Для этого и существуют руководители - организаторы, по нынешнему  - манагеры.

#5 Petr58

Petr58

Активный пользователь

• Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 18:29

SALERS (03 Февраль 2016 - 12:45 ) писал:

Трактора, а тем более  такие заграничные - красивые-мощные  должны не храниться, а окупаться, давать прибыль, для этого они должны работать круглый год .
Для этого и существуют руководители - организаторы, по нынешнему  - манагеры.
Однако износ техники будет. А так глядишь подольше поработают дорогие-то

#6 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 003 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 18:37

Petr58 (03 Февраль 2016 - 18:29 ) писал:

Однако износ техники будет. А так глядишь подольше поработают дорогие-то

Дык и одежду ежели не носить, а хранить, то она и внуков переживет ...

#7 dostoiny

dostoiny

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • LocationКиев

Отправлено 09 Март 2016 - 16:35

коль уж по эксплуатации зимой актуально, то могу предложить статейку про особенности запуска трактора в мороз - Тут в частности рассматривается запуск с пускача трактора МТЗ и Т-40 с индивидуальной системой подогрева.
Изображение

#8 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 16:58

dostoiny (09 Март 2016 - 16:35 ) писал:

коль уж по эксплуатации зимой актуально, то могу предложить статейку про особенности запуска трактора в мороз - Тут в частности рассматривается запуск с пускача трактора МТЗ и Т-40 с индивидуальной системой подогрева.
Изображение
Сейчас зима кончилась, но статейку почитаем с удовольствием. Пишите

#9 agronomus

agronomus

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:05

Мой кум всю зиму на тракторе на работу ездил пол селу

#10 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:13

agronomus (25 Март 2016 - 16:05 ) писал:

Мой кум всю зиму на тракторе на работу ездил пол селу
По-другому было не пройти?)

#11 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 15:09

dostoiny (09 Март 2016 - 16:35 ) писал:

Изображение

Я б тоже почитал, благо зима близко

#12 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 15:09

medvedka (25 Март 2016 - 16:13 ) писал:

По-другому было не пройти?)

Ну вы знаете, какие иногда в широтах зимы бывают))

#13 kirovnik

kirovnik

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 00:49

у меня дома Т-40 и проблем особых с запуском зимой не было. Главное смотреть за своей техникой и вовремя делать всё в нём. Вот у меня недавно накрылся фильтр масленый, так пришлось сливать всё масло с системы и новый ставить. В этот раз я не пожалел денег и купил качественный фильтр от фирмы donaldson которая занимается именно фильтрами для спецтехники и учитывает все нюансы при работе такой техники... Пока нареканий нету - посмотрим после зимы)

#14 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 20:24

kirovnik (11 Август 2016 - 00:49 ) писал:

у меня дома Т-40 и проблем особых с запуском зимой не было. Главное смотреть за своей техникой и вовремя делать всё в нём. Вот у меня недавно накрылся фильтр масленый, так пришлось сливать всё масло с системы и новый ставить. В этот раз я не пожалел денег и купил качественный фильтр от фирмы donaldson которая занимается именно фильтрами для спецтехники и учитывает все нюансы при работе такой техники... Пока нареканий нету - посмотрим после зимы)
посмотрим после бана как вы еще будете спамить

#15 Руслан Тимошенко

Руслан Тимошенко

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 11:15

Я считаю, что трактор зимой хранить надо. Беречь все-таки технику надо.

#16 Ivanich

Ivanich

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 11:52

Ну конечно, только хранить!

#17 yasobol

yasobol

Интересующийся

• Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:15

самая большая ошибка это неподготовка трактора к зиме. он же как человек, утеплить, накормить надо, чтобы не болел

#18 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 003 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 16:13

Просмотр сообщенияyasobol (24 Декабрь 2017 - 14:15 ) писал:

самая большая ошибка это неподготовка трактора к зиме. он же как человек, утеплить, накормить надо, чтобы не болел

В стародавние советские времена ездил на родном УАЗе, работали на родных тракторах.                            

Да, всю дорогу их готовили, то к зиме, то к лету.
То, чтобы не замерзли.
То, чтобы не перегрелись.
На наших заводах - им же невдомек, что в Рассее, то зима, то лето, а то и вообще грязища ...

А когда перешел на импортные машинки-трактора, то вся подготовка прекратилась - их, прям на заводах готовят и к зиме,  и к лету.
Представляете - и в Канаде, и в Америке, и даже в Италии - все в курсе, что в России бывает зима ?

А наше дело - работать на них, а не готовить и постоянно чинить.

#19 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 111 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 16:05

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (24 Декабрь 2017 - 16:13 ) писал:

В стародавние советские времена ездил на родном УАЗе, работали на родных тракторах.

Да, всю дорогу их готовили, то к зиме, то к лету.
То, чтобы не замерзли.
То, чтобы не перегрелись.
На наших заводах - им же невдомек, что в Рассее, то зима, то лето, а то и вообще грязища ...

А когда перешел на импортные машинки-трактора, то вся подготовка прекратилась - их, прям на заводах готовят и к зиме,  и к лету.
Представляете - и в Канаде, и в Америке, и даже в Италии - все в курсе, что в России бывает зима ?

А наше дело - работать на них, а не готовить и постоянно чинить.
И вот вопрос на засыпку - а на импортных тракторах надо узлы и системы двигатели подогревать?

#20 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 003 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 17:13

Просмотр сообщенияmedvedka (25 Декабрь 2017 - 16:05 ) писал:

И вот вопрос на засыпку - а на импортных тракторах надо узлы и системы двигатели подогревать?

На засыпку заграничным производителям ?

Собственно как и заграничные авто - можно сразу купить с автономным подогревателем двигателя, можно установить потом.  Можно запускать подогрев и запуск движка по таймеру,  или с пульта, или с телефона - предварительно греется и двигатель и кабина.
А градусов до минус 20 - 25, у них и так, без премудростей,  всё прекрасно запускается.
Кроме того, есть миниатюрные,  практически карманные устройства для запуска любых двигателей в морозы или при сдохшем аккумуляторе.

Популярные темы

Последние сообщения

Н А Ш Д Е Н Ь
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 07:20 )
Вот что значит настоящий аграрий! Он свой праздник сердцем видит!!! И Вам спасибо за поздравления. Еще будем пытать насчет кролей))).
Лучшие стимуляторы роста растений
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: medvedka (окт 14 2018 16:44 )
Согласна, что недорого. Ну теперь уж наверное до весны придется подождать...А так спасибо - сплю и вижу эту сливу).
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: medvedka (окт 14 2018 16:43 )
Неть, то японец придумал). Но я его переплюнула).
Можно ли заняться пчеловодством с нуля?
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: PchelovodSerg (окт 13 2018 13:05 )
Очень помогли видео этого пчеловода. Если вы начинающий пчеловод как и я, советую посмотреть его ролики, очень доступно все обьясняет и разже...
Советы начинающим пчеловодам
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: PchelovodSerg (окт 13 2018 13:04 )
Очень помогли видео этого пчеловода. Если вы начинающий пчеловод как и я, советую посмотреть его ролики, очень доступно все обьясняет и разже...

Темы с аналогичным тегами трактор, трактора зимой, трактора, эксплуатация тракторов

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.