Перейти к содержимому

Подмор пчел

подмор пчел апитерапия лечение пчелами народная медицина пчелы пчеловодство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:11

Подмор пчел — удивительное средство, которое используется в народной медицине. С давних времен известно о целительных средствах данного продукта. Узнайте, при каких заболеваниях помогает природное лекарство.

В альтернативной медицине подмор пчел в в настойках, мазях, отварах и распарах применяют для лечения стоматитов и зубной боли, для укрепления иммунитета и как действенный косметологический препарат, укрепляющий рост волос.

Различают осенний, лечебный и весенний подмор пчел. Наиболее ценный — осенний, так как в умерших медоносных пчелах содержится комплекс очень важных веществ. Лечебным подмором называют тельца насекомых, оставшихся после апитерапии. Весенний получают после очистки ульев после зимовки и просеивают сквозь сито для сортировки от восковых крошек и мусора.

Изображение

Отсортированный подмор просушивают в духовке при температуре 50 градусов тепла по Цельсию и хранят в картонной таре в прохладном месте, чтобы он не протух, превратившись из лекарства в ядовитое вещество.

Правильно собранный и обработанный подбор считается универсальным биологически активным препаратом широкого спектра действия. В нем есть полезные вещества маточного молочка, воска, прополиса, меда и хитина. Так, пчелозан восстанавливает ткани, а пчелиный яд ускоряет метаболические процессы в организме человека. Жир пчелиного подмора превосходит по полезности рыбий жир, позволяя укрепить иммунитет пациента.

#2 Analitik

Analitik

Интересующийся

• Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 17:39

Настойка из подмора пчел — для повышения иммунитета, потенции и лечения сердечно-сосудистой системы — делается пять к одному. На стограммовый стакан берем растолченный ложкой сухой подмор, высыпаем в стеклянную бутылку и туда же пять стопок водки. Ставим в темное место недели на три. Потом фильтруем через два слоя марли и можно лечиться.

#3 volgaga

volgaga

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 23:49

У моего родственника (он живет в южном регионе) есть несколько ульев. Знаю, что мед качает. Мед очень вкусный - сама пробовала. Но применяет ли он другие продукты пчеловодства, я никогда не спрашивала. После этой статьи заинтересовалась. Нужно будет спросить, использует ли он подмор пчел... Может, наведу его на мысль. И направлю на наш форум :)

#4 Mickael

Mickael

Новичок

• Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:16

Просмотр сообщенияAnalitik (23 Декабрь 2016 - 17:39 ) писал:

Настойка из подмора пчел — для повышения иммунитета, потенции и лечения сердечно-сосудистой системы
На мой личный взгляд, а это объективное мнение, предпочтительнее наружное применение, чем внутреннее.

Популярные темы

Последние сообщения

Самодельная коптильня
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: Василий (Сегодня, 06:42 )
Все зависит конечно от того, какую именно коптилку вы хотите - холодного или горячего копчения. Если горячего - то не вижу смысла особо...
Разведение страусов в России
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: unwiseowl (Сегодня, 05:23 )
Вот и по моему мнению страусятина смахивает на мясо коровки. Причем коровки довольно преклонного возраста. По крайней мере именно то, которым меня...
Купить велпатасвир софосбувир хепсинат (гепсинат хепцинат велпанат веласоф hepcinat velpanat velasof гепцинат) лечение "гепатита С"
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: unwiseowl (Сегодня, 05:08 )
Прочла предыдущее объявление и опять подумалось о продаже таблеток под названием "Панацея". Но, побродив по сети с удивлением открыла для себя что-...
Задачка про загадочного кота
Из форума: Юмор
Последний ответ от: Shad (Сегодня, 03:38 )
Не знаю, насколько гипотеза верна, но то что она самая нестандартная вне всяческих сомнений
Бавария – Гамбург.
Из форума: Юмор
Последний ответ от: Shad (Сегодня, 03:31 )
Делаем ставку на контрсанкции, импортозамещение, развитие сельского хозяйства в связке с промышленностью, рост ВВП и золотовалютных резервов....

Темы с аналогичным тегами подмор пчел, апитерапия, лечение пчелами, народная медицина, пчелы, пчеловодство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.