Перейти к содержимому

Интернет-магазины по продаже семян

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Ольга Королева

Ольга Королева

Друг форума

• Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:46

Прочитала только что тему о комнатном цветке кофе на этом форуме и задумалась о покупке семян через интернет-магазины. Я никогда ничего не заказывала через такие магазины. Хотелось бы узнать мнение и подробную информацию о интернет-магазинах по продаже семян от людей, которые регулярно делают там покупки.

#2 Светлана Алексеева

Светлана Алексеева

Активный пользователь

• Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:16

Я много покупаю семян через интернет. Возможно, мне везёт, но пока все заказы были выполнены в полном объёме и в срок. Очень удобно, особенно тем, кому сложно купить нужные семена по месту жительства. Вот магазины, где покупала и не разочаровалась НПО Сады России, Первые семена, Семечки, Удобрения и стимуляторы.

#3 Ольга Королева

Ольга Королева

Друг форума

• Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:31

Светлана, хотелось бы узнать более подробную информацию о том, как делать заказ. Честное слово, никогда ничего не заказывала через интернет. Поэтому хотелось бы узнать мнение именно покупателей, а не верить рекламе. Я живу на Украине, смогу ли я заказать что-нибудь в России? Деньги за покупку я должна переводить сразу на счет или я должна рассчитываться по факту за посылку?

#4 Светлана Алексеева

Светлана Алексеева

Активный пользователь

• Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:44

В каждом конкретном магазине свои правила, некоторые не высылают за границу, другие высылают, но по предоплате. Оплата то - же разная, мне больше нравится платить вебмани и быстро и просто. В магазине заходите в раздел 'доставка и оплата' там всё подробно написано. Если Вам подходит этот магазин регистрируетесь, набираете товар на минималку (у каждого магазина она своя) и можно оформлять. Я всегда плачу сразу это дешевле, при наложном платёже слишком большая накрутка.

#5 Ольга Королева

Ольга Королева

Друг форума

• Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:44

Светлана, спасибо что меня консультируете! Я и не знала, что в интернет-магазинах можно расплачиваться веб-мани. А если допустим мне не подошел товар, могу я его поменять или вернуть обратно? Сейчас очень много обмана в интернет-магазинах, поэтому и хочется почитать отзывы реальных людей, а не рекламу интернет-магазинов.

#6 Борисова Милана

Борисова Милана

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:21

Хм, я уже лет пять наверное покупаю в интернет-магазинах бытовую технику и электронику в основном. Нормальные магазины - у них все те же документы, что и у обычных, и гарантия, и чеки, и возврат. Но цена ниже значительно - например кофе машину брали, в реале она 26, а купили за 20500. Почувствуйте разницу, как говорится. На яндекс маркете есть у магазинов рейтинги. Например, выбираете товар, а под ним список продавцов,рейтинги и отзывы у каждого. И те, кто принимает вебмани, тоже возвращают вебмани. Бояться не надо :)

#7 Светлана Алексеева

Светлана Алексеева

Активный пользователь

• Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:43

С возвратом я не сталкивалась, так как всё получала вовремя и хорошего качества. Читала много раз отзывы именно про магазины семян, много было жалоб на то, что не вовремя присылают заказ. Семена или рассада  присылаются с опозданием, а летом они уже не нужны или плохо приживаются. Но тут есть одна тонкость, нельзя заказывать в конце февраля и в марте. Заказов много и они банально не справляются. Все магазины разные нужно найти свои, есть много не довольных покупателей считающих, что их обманули. Когда я заказ оформляю в приписке всегда отмечаю, что если мне понравится их сервис обязательно буду советовать в инете магазин, если останусь не довольной обеспечу негативную рекламу (какая я мстительная :stuk:  ).

#8 Ольга Королева

Ольга Королева

Друг форума

• Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:44

Светлана Алексеева сказал:

Когда я заказ оформляю в приписке всегда отмечаю, что если мне понравится их сервис обязательно буду советовать в инете магазин, если останусь не довольной обеспечу негативную рекламу (какая я мстительная stuk  ).
Супер! Спасибо, всем за советы! Да, действительно, на днях надо было малому покупать мобильный телефон. Прошлись по магазинам - цены одни, поискала по интернет-магазинам, цены немного ниже. Но не рискнула. Да и 'припекло' делать покупку именно сейчас, ждать не захотели! Но вот на счет заказа семян через интернет-магазины я серьезно заинтересовалась. Если решусь - ждите продолжения моего рассказа. :smile: Извините, еще один вопрос - а саженцы тоже можно заказывать? Не пропадают?

#9 Светлана Алексеева

Светлана Алексеева

Активный пользователь

• Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:28

С саженцами отдельная история. Выписывать издалека, не советую. И тут уж не только магазин виноват, почта работает не особо добросовестно. За пересылом посылок я всегда слежу через интернет на сайте почты и время, которое посылка проводит на сортировки, может затянуться. При заказе саженцев чаще встречается пересорт. Мне присылали саженцы земклуники с открытой корневой системой. Из десяти саженцев погиб, только один. Считаю этот результат не плохим. В тот год весна была аномально жаркой, я думала, что придут засушенные кустики, но упаковано всё было добросовестно и листики у рассады были зелёные, свежие, а почва даже сохранила влагу (посылка шла полторы недели). Рассада была действительно земклуники, а тот ли сорт или нет не знаю, сама определить не смогла (да мне и не важно главное, что земклуника).

#10 seedberry

seedberry

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:39

Тоже перешел на покупки через интернет. Как правило это и дешевле чем в магазине и не нужно объезжать кучу мест, что бы найти нужную вещь.
А если говорить о качестве, то многие интернет магазины куда больше держатся за покупателя, чем обычные. Именно поэтому очень тщательно подходят к качеству продукци - это я говорю как владелец такого магазина. Открыть стационарную точку целая проблема, а торговать через интернет гораздо проще, поскольку у тебя нет ни продавцов ни арендной платы, а налоги если разобраться не такие уж и большие.
И почти все интернет магазины берут семена напрямую у производителей
www.seedberry.ru профессиональные семена почтой

#11 valanchik

valanchik

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:06

Семена можно купить во Владимире https://usadba-market.ru/semena/

#12 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 4 050 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 20:42

Просмотр сообщенияAlenaGradus (24 Октябрь 2018 - 18:29 ) писал:

Есть очень хороший сайт с продажей, https://semenapost.ru/. Пока все удовлетворяет ожиданиям :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А зачем нам в друзья тупые рекламщики ?

Ну, и что именно Вас удовлетворило наконец ? - пока ...

#13 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 123 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 23:09

Просмотр сообщенияvalanchik (18 Сентябрь 2015 - 15:06 ) писал:

Семена можно купить во Владимире https://usadba-market.ru/semena/
Где они вас наняли во Владимире? Это самый стремный магазин. Даже ссыль убирать не буду - пусть все знают, что туда обращаться нельзя, торгуете гнильем.

Популярные темы

Последние сообщения

Чай из роз
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 09:50 )
Да, с травками нужно осторожно - даже у полезных бывают побочные действия.
АМАРАНТ - натуральная БМВД - белково-минерально-витаминная добавка.
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Owner (Вчера, 03:06 )
Кто же его посадит! Он же памятник, вернее растение. А сеять собрался. Сеялку надо вот ещё доработать. Семена уж больно мелкие. В компл...
Восстановление заброшенных земель. Чем удалить корни?
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Gordey (ноя 12 2018 18:16 )
Эти цифры логичны, а есть опыт работы с данными агрегатами. Может марки модели дадите.
Планировщики почвы
Из форума: Профессиональная минитехника
Последний ответ от: JekaGorban (ноя 12 2018 16:32 )
А как GPS работает и стоимость его какая?
Для торговли, сельского хозяйства и строительства мешки и сетки
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: inc0gnita (ноя 12 2018 12:53 )
А на фига тебе оно надо?

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.