Перейти к содержимому

Сельский туризм или семейный отдых на ферме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:37

Я люблю просто в походы ходить по весне. беру палочку, еду и гуляю по полям. утром вышел, днем вернулся, красота! иногда до вечера захаживаюсь

#22 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:06

Просмотр сообщенияalexx77 (26 Февраль 2016 - 14:37 ) писал:

Я люблю просто в походы ходить по весне. беру палочку, еду и гуляю по полям. утром вышел, днем вернулся, красота! иногда до вечера захаживаюсь
отличное решение
и округу знаешь и соседей

#23 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 11:50

А я б и детей туда не повез, и сам бы такое открывать не стал. ЛПХ - для работы, а не чтобы туда людей левых таскать.

#24 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 906 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 18:39

Просмотр сообщенияborisoff (26 Февраль 2016 - 17:06 ) писал:

отличное решение
и округу знаешь и соседей
Плюсую!

#25 AliyaF

AliyaF

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 18:46

Лучше всего поехать отдыхать в село все-таки летом.

#26 Bird

Bird

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:11

Просмотр сообщенияZemlede (28 Февраль 2016 - 11:50 ) писал:

А я б и детей туда не повез, и сам бы такое открывать не стал. ЛПХ - для работы, а не чтобы туда людей левых таскать.

ЛПХ - для работы, но ведь в том и суть, чтоб работать для туристов ;)

#27 bmwm3000

bmwm3000

Активный пользователь

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:18

Просмотр сообщенияZemlede (28 Февраль 2016 - 11:50 ) писал:

Почему бы не повезти туда детей?? Мы как раз ради детей и ездили. Зато теперь они понимают, что молоко дает корова, что уход за животным сопряжен с великим трудом, что сами собой огурчики не растут на грядке, а за ними нужно ухаживать. Время, проведенное в этом ЛПХ, только пошло на пользу детям. И как же я была удивлена, когда спустя полгода моя дочка решила написать сочинение на свободную тему в школе именно об этой поездке, о животных, которые ее впечатлили, о людях, которые там работают, о том, что она приобщилась к настоящему крестьянскому труду, пусть всего на пару дней, но всё же...

#28 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 18:56

Просмотр сообщенияbmwm3000 (17 Март 2016 - 12:18 ) писал:

Почему бы не повезти туда детей?? Мы как раз ради детей и ездили. Зато теперь они понимают, что молоко дает корова, что уход за животным сопряжен с великим трудом, что сами собой огурчики не растут на грядке, а за ними нужно ухаживать. Время, проведенное в этом ЛПХ, только пошло на пользу детям. И как же я была удивлена, когда спустя полгода моя дочка решила написать сочинение на свободную тему в школе именно об этой поездке, о животных, которые ее впечатлили, о людях, которые там работают, о том, что она приобщилась к настоящему крестьянскому труду, пусть всего на пару дней, но всё же...

А я вот с товарищем Земледе согласен. Для туризма все фермерские помещения, территории и машины нужно адаптировать для особых условий. Заботиться о безопасности, которой в сельском хозяйстве нет и быть не может. Следить, чтобы коровка не лягнула, чтобы детишки на трактор не влезли. В итоге хорошее хозяйство, если его слишком хорошо оборудовать под туризм, превращается в фарс, в суррогат. Можно, конечно, делать что-то подобное для туристов, но от настоящей фермы это очень далеко будет.

#29 canariel

canariel

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 10:07

Цитата

Собрались со знакомым летом покататься по природе+по историческим местам по Подмосковью. Уже обдумали маршрут и т. п. Но тут возникла проблема: большинство велосипедов не рассчитаны на вес более 95-100 кг. Как быть? Должны ведь быть модели, которые выдержат такую нагрузку+езда не по гладкому асфальту, а по грунту. Но без экстрима и прыжков. Какой велосипед посоветуете? Желательно марки, модели и т. п. , так как в технических характеристиках я не разбираюсь ((

хм да думаю с одной стороны тежело будет с другой не так по скольку если не подвергать сильным нагрузкам то любой велик выдержит самые так сказать прочные велики для даунхила делают думаю такой велик без заднего армотизатора вам подойдет в полне по скольку рама у них очень прочная так что большой вес плюс катание по бездорожию на хорошей скорости думаю может выдержать. Купить велосипед можно вот тут , удачи вам!

#30 nastasya

nastasya

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 11:50

Я обожаю бабушкину дачу)))

#31 veles

veles

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 12:33

Вот читаю я тут форум и вижу, что большинству нужно большее чем просто коровка с молоком и грядки.
Мы в нашей компании реализовали несколько небольших проектов водных зон отдыха, которые делают отдых более разнообразным и позволяют привлекать людей снова и снова.
Ведь на самом деле разным возрастным группам нужно свое, кто-то готов лицезреть красоты природы, а кому-то нужны водные горки.
Если заинтересовало, то заглядывайте к нам

#32 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 906 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 17:42

Просмотр сообщенияveles (10 Июль 2016 - 12:33 ) писал:

Вот читаю я тут форум и вижу, что большинству нужно большее чем просто коровка с молоком и грядки.
Мы в нашей компании реализовали несколько небольших проектов водных зон отдыха, которые делают отдых более разнообразным и позволяют привлекать людей снова и снова.
Ведь на самом деле разным возрастным группам нужно свое, кто-то готов лицезреть красоты природы, а кому-то нужны водные горки.
Если заинтересовало, то заглядывайте к нам
Если заинтересовала реклама на Форуме - пишите менеджерам портала. Спасибо за понимание.

#33 Darika

Darika

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 23:02

Просмотр сообщенияAliyaF (03 Март 2016 - 18:46 ) писал:

Лучше всего поехать отдыхать в село все-таки летом.
Конечно, там ведь совсем другой отдых, а иногда и не только летом. Мне зимой за городом тоже нравится.

#34 oxigen524

oxigen524

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:33

Сельский туризм - это отдушина для русского человека, многие рассуждают так (от незнания и непонимания) - а зачем нужен такой туризм, если у многих есть дача? Здесь не все так просто! Дача это одно, это по сути твой дом родной, в котором как и полагается, нужно работать, следить за всем и просто жить! Сельский туризм есть ни что иное как отдых (именно отдых) в сельской местности, где тем или иным образом организован прием таких гостей! Это зачастую и разного рода мероприятия, экскурсии, местная кухня (возможно фирменная от самих хозяев), знакомство с местной живностью, мастер-классы, просто отдых в совершенно иных условиях (другая природа, другие люди, другое хозяйство и прочее) Я являюсь поклонницей сельского туризма, сама принимаю участие в его развитии в нашей стране, интересуюсь всеми новостями и изменениями в этой сфере, являюсь специалистом! Спасибо! :)

#35 Mickael

Mickael

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:31

Просмотр сообщенияnefantazer (17 Февраль 2016 - 20:00 ) писал:

на комбайне покататься, коровку подоить...
Обычно люди боятся укусов пчел, а в этом году были гости с Татарстана и что удивительно, но они сами просили наловить пчел для пчелоужаливания.

#36 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 19:05

Просмотр сообщенияMickael (09 Декабрь 2016 - 20:31 ) писал:

Обычно люди боятся укусов пчел, а в этом году были гости с Татарстана и что удивительно, но они сами просили наловить пчел для пчелоужаливания.

Просмотр сообщенияMickael (09 Декабрь 2016 - 20:31 ) писал:

Лечатся все как могут)

Популярные темы

Последние сообщения

Как вырастить хорошую рассаду: советы профессионала
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 23 2017 17:03 )
Уже второй сезон пользуюсь методом проращивания в скрутках из пакетов, и ну очень довольна.Всхожесть очень хорошая, даже с плохими семенами р...
Сыровяленая свинина
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:48 )
Пробовала такой рецепт - это ну очень вкусно, особенно для меня любителя сыровяленого мяса. Но из постоянного так сказать повседневного можно...
Сушеная смородина
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:41 )
Я что-то подобное делала, только это типо пастилы тонкой, из смородины, вишни, сливы, алычи, и смесь фруктов ягод.Очень вкусная штуковина, де...
Что выпить для бодрости
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:36 )
Фигня, особенно если они без добавок, типо просто зеленый чаек. хотя может у нас нет нормальных их чаев, ведь говорят в зеленом чае больше ко...
Похудеть стало так легко
Последний ответ от: AlinkaOp (Май 22 2017 23:31 )
А еще лучший вариант и для фигуры и для тела. Это правильное питание и спорт, отличная подтянутая и красивая фигура в сочетании с здоровьем,...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.