Перейти к содержимому

Сельский туризм или семейный отдых на ферме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 880 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:37

Я люблю просто в походы ходить по весне. беру палочку, еду и гуляю по полям. утром вышел, днем вернулся, красота! иногда до вечера захаживаюсь

#22 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:06

Просмотр сообщенияalexx77 (26 Февраль 2016 - 14:37 ) писал:

Я люблю просто в походы ходить по весне. беру палочку, еду и гуляю по полям. утром вышел, днем вернулся, красота! иногда до вечера захаживаюсь
отличное решение
и округу знаешь и соседей

#23 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 11:50

А я б и детей туда не повез, и сам бы такое открывать не стал. ЛПХ - для работы, а не чтобы туда людей левых таскать.

#24 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 715 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 18:39

Просмотр сообщенияborisoff (26 Февраль 2016 - 17:06 ) писал:

отличное решение
и округу знаешь и соседей
Плюсую!

#25 AliyaF

AliyaF

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 18:46

Лучше всего поехать отдыхать в село все-таки летом.

#26 Bird

Bird

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:11

Просмотр сообщенияZemlede (28 Февраль 2016 - 11:50 ) писал:

А я б и детей туда не повез, и сам бы такое открывать не стал. ЛПХ - для работы, а не чтобы туда людей левых таскать.

ЛПХ - для работы, но ведь в том и суть, чтоб работать для туристов ;)

#27 bmwm3000

bmwm3000

Активный пользователь

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:18

Просмотр сообщенияZemlede (28 Февраль 2016 - 11:50 ) писал:

Почему бы не повезти туда детей?? Мы как раз ради детей и ездили. Зато теперь они понимают, что молоко дает корова, что уход за животным сопряжен с великим трудом, что сами собой огурчики не растут на грядке, а за ними нужно ухаживать. Время, проведенное в этом ЛПХ, только пошло на пользу детям. И как же я была удивлена, когда спустя полгода моя дочка решила написать сочинение на свободную тему в школе именно об этой поездке, о животных, которые ее впечатлили, о людях, которые там работают, о том, что она приобщилась к настоящему крестьянскому труду, пусть всего на пару дней, но всё же...

#28 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 18:56

Просмотр сообщенияbmwm3000 (17 Март 2016 - 12:18 ) писал:

Почему бы не повезти туда детей?? Мы как раз ради детей и ездили. Зато теперь они понимают, что молоко дает корова, что уход за животным сопряжен с великим трудом, что сами собой огурчики не растут на грядке, а за ними нужно ухаживать. Время, проведенное в этом ЛПХ, только пошло на пользу детям. И как же я была удивлена, когда спустя полгода моя дочка решила написать сочинение на свободную тему в школе именно об этой поездке, о животных, которые ее впечатлили, о людях, которые там работают, о том, что она приобщилась к настоящему крестьянскому труду, пусть всего на пару дней, но всё же...

А я вот с товарищем Земледе согласен. Для туризма все фермерские помещения, территории и машины нужно адаптировать для особых условий. Заботиться о безопасности, которой в сельском хозяйстве нет и быть не может. Следить, чтобы коровка не лягнула, чтобы детишки на трактор не влезли. В итоге хорошее хозяйство, если его слишком хорошо оборудовать под туризм, превращается в фарс, в суррогат. Можно, конечно, делать что-то подобное для туристов, но от настоящей фермы это очень далеко будет.

#29 canariel

canariel

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 10:07

Цитата

Собрались со знакомым летом покататься по природе+по историческим местам по Подмосковью. Уже обдумали маршрут и т. п. Но тут возникла проблема: большинство велосипедов не рассчитаны на вес более 95-100 кг. Как быть? Должны ведь быть модели, которые выдержат такую нагрузку+езда не по гладкому асфальту, а по грунту. Но без экстрима и прыжков. Какой велосипед посоветуете? Желательно марки, модели и т. п. , так как в технических характеристиках я не разбираюсь ((

хм да думаю с одной стороны тежело будет с другой не так по скольку если не подвергать сильным нагрузкам то любой велик выдержит самые так сказать прочные велики для даунхила делают думаю такой велик без заднего армотизатора вам подойдет в полне по скольку рама у них очень прочная так что большой вес плюс катание по бездорожию на хорошей скорости думаю может выдержать. Купить велосипед можно вот тут , удачи вам!

#30 nastasya

nastasya

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 11:50

Я обожаю бабушкину дачу)))

#31 veles

veles

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 12:33

Вот читаю я тут форум и вижу, что большинству нужно большее чем просто коровка с молоком и грядки.
Мы в нашей компании реализовали несколько небольших проектов водных зон отдыха, которые делают отдых более разнообразным и позволяют привлекать людей снова и снова.
Ведь на самом деле разным возрастным группам нужно свое, кто-то готов лицезреть красоты природы, а кому-то нужны водные горки.
Если заинтересовало, то заглядывайте к нам

#32 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 1 715 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 17:42

Просмотр сообщенияveles (10 Июль 2016 - 12:33 ) писал:

Вот читаю я тут форум и вижу, что большинству нужно большее чем просто коровка с молоком и грядки.
Мы в нашей компании реализовали несколько небольших проектов водных зон отдыха, которые делают отдых более разнообразным и позволяют привлекать людей снова и снова.
Ведь на самом деле разным возрастным группам нужно свое, кто-то готов лицезреть красоты природы, а кому-то нужны водные горки.
Если заинтересовало, то заглядывайте к нам
Если заинтересовала реклама на Форуме - пишите менеджерам портала. Спасибо за понимание.

#33 Darika

Darika

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 23:02

Просмотр сообщенияAliyaF (03 Март 2016 - 18:46 ) писал:

Лучше всего поехать отдыхать в село все-таки летом.
Конечно, там ведь совсем другой отдых, а иногда и не только летом. Мне зимой за городом тоже нравится.

#34 oxigen524

oxigen524

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:33

Сельский туризм - это отдушина для русского человека, многие рассуждают так (от незнания и непонимания) - а зачем нужен такой туризм, если у многих есть дача? Здесь не все так просто! Дача это одно, это по сути твой дом родной, в котором как и полагается, нужно работать, следить за всем и просто жить! Сельский туризм есть ни что иное как отдых (именно отдых) в сельской местности, где тем или иным образом организован прием таких гостей! Это зачастую и разного рода мероприятия, экскурсии, местная кухня (возможно фирменная от самих хозяев), знакомство с местной живностью, мастер-классы, просто отдых в совершенно иных условиях (другая природа, другие люди, другое хозяйство и прочее) Я являюсь поклонницей сельского туризма, сама принимаю участие в его развитии в нашей стране, интересуюсь всеми новостями и изменениями в этой сфере, являюсь специалистом! Спасибо! :)

#35 Mickael

Mickael

Новичок

• Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:31

Просмотр сообщенияnefantazer (17 Февраль 2016 - 20:00 ) писал:

на комбайне покататься, коровку подоить...
Обычно люди боятся укусов пчел, а в этом году были гости с Татарстана и что удивительно, но они сами просили наловить пчел для пчелоужаливания.

#36 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 19:05

Просмотр сообщенияMickael (09 Декабрь 2016 - 20:31 ) писал:

Обычно люди боятся укусов пчел, а в этом году были гости с Татарстана и что удивительно, но они сами просили наловить пчел для пчелоужаливания.

Просмотр сообщенияMickael (09 Декабрь 2016 - 20:31 ) писал:

Лечатся все как могут)

Популярные темы

Последние сообщения

Самодельная коптильня
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: Василий (Сегодня, 06:42 )
Все зависит конечно от того, какую именно коптилку вы хотите - холодного или горячего копчения. Если горячего - то не вижу смысла особо...
Разведение страусов в России
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: unwiseowl (Сегодня, 05:23 )
Вот и по моему мнению страусятина смахивает на мясо коровки. Причем коровки довольно преклонного возраста. По крайней мере именно то, которым меня...
Купить велпатасвир софосбувир хепсинат (гепсинат хепцинат велпанат веласоф hepcinat velpanat velasof гепцинат) лечение "гепатита С"
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: unwiseowl (Сегодня, 05:08 )
Прочла предыдущее объявление и опять подумалось о продаже таблеток под названием "Панацея". Но, побродив по сети с удивлением открыла для себя что-...
Задачка про загадочного кота
Из форума: Юмор
Последний ответ от: Shad (Сегодня, 03:38 )
Не знаю, насколько гипотеза верна, но то что она самая нестандартная вне всяческих сомнений
Бавария – Гамбург.
Из форума: Юмор
Последний ответ от: Shad (Сегодня, 03:31 )
Делаем ставку на контрсанкции, импортозамещение, развитие сельского хозяйства в связке с промышленностью, рост ВВП и золотовалютных резервов....

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.