Перейти к содержимому

Комбикорм для кроликов

комбикорм для кроликов кролиководство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 778 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 11:54

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (12 Сентябрь 2018 - 10:23 ) писал:

Да, амарантовая мука, как и любая другая - если только в мешанках. Ручного способа гранулирования не знаю. Как говорится, в животноводстве 90% - это корма, а в кормах, 90% - это механизация. Выбор для производства качественных кормов - либо техника для сенажа в упаковке, либо оборудование для гранулирования.
Мешанку для своих кроликов делать не буду. Слишком трудоёмко по времени. Да и мягкие корма кроликам не подходят. Гранулятор потянет за собой приобретение сушилки и измельчителя травяной муки, как минимум. А если использовать измельчитель веток? Нарезает ветки деревьев вполне себе в размер гранул. Стебли амаранта, наверное тоже нарежет? Потом их можно и просушить или сенажировать.

#22 Udav

Udav

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:47

Просмотр сообщенияOwner (06 Сентябрь 2018 - 10:49 ) писал:

А почём у Вас овёс? У нас в Клинском районе в среднем 14 рублей за кг. Мешок овса 30 кг 430 рублей. Я покупаю гранулированную кормосмесь по 450 рублей за мешок 40 кг. Получается 11 рублей за кг. Держу кроликов на откорме не более 4-х месяцев. Если есть спрос, то забиваю и в 3,5 месяца. Тушка при этом 1,8-2,2 с ливером. Комбикорма уходит от 16 до 20 кг на выкармливание одного кролика. По деньгам получается 225 рублей максимум. Даю ещё сено. Сено у меня своё. Продаю тушку по 450 рублей за кг. Иногда делаю скидку 50 рублей на опт. Получается, что КК кормить выгоднее.
Комбик за 450 рублей, только мешки по 25 кг. Недавно возникла необходимость продать мясо (родня долго не приезжала, кроли размножились) кое-как за месяц пристроили 10 тушек по 350 руб/кг.

#23 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 778 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 17:49

Комбикорм для кроликов и у нас от 800 рублей за 40 кг., а комбикорм из кормосмеси гораздо дешевле. Разницу в росте и привесах между КК кроличьим и кормосмесью я не наблюдаю. На коромосмесь перешёл более двух лет назад.

Популярные темы

Последние сообщения

Проектирование и строительство
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 09:14 )
Если не интересно - чо влез ?Разговоры разговаривать, дискуссии разводить ? Кто пообразованнее и не т...
Помогите выбрать букмекерскую контору?
Из форума: Юмор
Последний ответ от: JacobJohnson (Вчера, 03:56 )
Мне друг посоветовал посмотреть на сайте ht...
Технология SHREDLAGE помогает повысить рентабельность молочных хозяйств
Последний ответ от: henryyss (дек 11 2018 13:21 )
О зернодробилке Shredlage я впервые на каком-то форуме прочитал. А потом и в нашем хозяйстве появился Jaguar 940 с этой приблудой. Я хочу сказать,...
Запчасти для сельхозтехники, изготовление, б/у
Последний ответ от: alex01736 (дек 11 2018 11:12 )
Постоянно покупаю бу запчасти смотри https://a...
Как покрасить трактор
Из форума: Ремонт и обслуживание техники
Последний ответ от: alex01736 (дек 11 2018 11:09 )
спасибо большое за совет. Покрасил свой МТЗ) краской оригинальной, кому нужно рекомендую

Темы с аналогичным тегами комбикорм для кроликов, кролиководство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.