Перейти к содержимому

Китайские минитрактора

китайские минитрактора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 472 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:49

Китайские минитрактора — актуальное приобретение для садоводов и огородников. По отзывам людей больше всего привлекает демократичная цена и широкий функционал.

Китайские минитрактора можно встретить в разных фермерских хозяйствах, где требуется механизированная помощь в выполнении тяжелых работ, связанных с обработкой почвы и уборкой земельного участка. Благодаря доступной цене дешевле европейских аналогов, машину может приобрести не только большое производство, но и частное лицо.

Изображение

Китайские минитрактора легко узнаваемы по компактности и маневренности. Они хорошо зарекомендовали себя во время выполнения таких сельскохозяйственных задач как вспахивание почвы, транспортировка грузов, обработка и сбор урожая, уборка снеговых заносов. При этом используется различное прицепное и навесное оборудование, в зависимости от которого можно сделать технику еще более универсальной, - плуги, культиваторы, роторные косилки, картофелекопалки, прицепы и т. п.

Если вы опасаетесь, что на срок службы импортной техники повлияет переменчивый российский климат, то по отзывам - здесь все в порядке. Можно не бояться наступления сезона дождей и снежной зимы - для повышения проходимости машины оснащены приводом на все четыре колеса. Модели считаются экономичными, так как оборудованы современными дизельными двигателями. Коробка передач — механическая. Самые известные производители - «Фотон», «Джинма», «Синтай», «Донгфенг».

#2 shaunTHEsheep

shaunTHEsheep

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:41

У меня вопрос по китайским тракторам к топикстартеру и другим знатокам. Стоит ли оно того? Перефразирую. Ни для кого не секрет, что выражение «китайское качество» уже давно стало крылатым. То есть китайское изделие выглядит, как настоящее, иногда даже лучше, но вот работоспособность его зачастую под большим вопросом. Я заинтересовался покупкой (в перспективе) минитрактора и вот сейчас на распутье. Японские дорого, китайские под вопросом, российские, хоть и допускают ремонт с помощью резинки от трусов и кувалды, но тоже под большим вопросом. Я ранее с «китайцами» не сталкивался вплотную. Но вот с одной стороны, если уж брать наиболее близкую отрасль – автопром, то китайский внедорожник «Great wall» у знакомого начал гнить уже через три месяца, посыпалась электроника через полгода, сейчас ему год и он постоянно в состоянии ремонта разной степени тяжести. С другой стороны у нас на работе бегает китайский грузовичок «Jac» и кроме планового ТО, этот работяга ни в чем предосудительном замечен не был. То есть он естественно ломается, но не чаще чем остальная техника у нас на базе. Казалось бы «сделан в Китае» и тот, и этот, но вот небо и земля в эксплуатации. В связи с этим у меня вопрос понятие «китайский минитрактор» вообще жизнеспособно? Оно имеет место быть? Стоит ли «овчинка» выделки или лучше переплатить за «японца»? Буду благодарен за ответ. Возможно, у кого-то из форумчан уже есть опыт эксплуатации гостей из Поднебесной? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Что сделать с поврежденной картошкой
Из форума: Переработка и хранение овощей, фруктов, ягод
Последний ответ от: ystimenkov (Сегодня, 05:23 )
вот она вся суть россии.пока не заплатишь не получишь.
В теплицу что лучше: пленка или поликарбонат
Из форума: Защищённый грунт
Последний ответ от: ystimenkov (Сегодня, 05:01 )
спасибо большое)
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 04:47 )
Да, если есть желание зарабатывать, то изначально стоит подумать - а покатят ли продажи, будет ли спрос и по какой цене. В принци...
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 04:31 )
Производство сельхозпродукции и торговля - это две большие, в том числе юридические, разницы.Даже, если это торговля для сада-ого...
ЗЕЛЁНОЕ МЯСО.
Из форума: Зерновые и зернобобовые культуры
Последний ответ от: ystimenkov (Сегодня, 04:27 )
Как по мне мясо тоже должно быть в обязательном рационе, но с ним нельзя злоупотреблять поскольку организм сыграет злую шутку. Был у меня период ко...

Темы с аналогичным тегами китайские минитрактора

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.