Перейти к содержимому

Средства для очистки прудов

средства для очистки прудов биопрепараты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 18:44

Средства для очистки прудов с рыбой требуют бережного отношения к обитателям. Вместе химических ингредиентов нужно использовать биопрепараты.

Очистка рыбных прудов — ответственное и необходимое мероприятие. Летом в водоемах быстро размножаются водоросли и личинки комаров, что может превратить их в илистое болото. Во избежание негативных явлений следует применять экологически безопасные составы.

Изображение

Если вы решили избавиться от комаров, то в продаже имеется специализированное средство — при добавлении в воду одной дозы вы на месяц избавитесь от назойливых кровососов, а подводные обитатели не пострадают. Выпускаются биопрепараты, которые не только эффективно устраняют водоросли, но и применяются как лечебное средство против некроза жабр и паразитов у рыб.

Специалисты рекомендуют прибегать к помощи селекционной микрофлоры, когда идет подготовка водоема к запуску в эксплуатацию. Это ускорит формирование нормальной среды обитания для рыб, а для регуляции жесткости воды нужно добавить торфяные смеси. Они же избавят от засорения примесями тяжелых металлов. На нашем Форуме вы можете узнать о самых популярных биопрепаратах.

#2 NikolaevDm

NikolaevDm

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:13

И насколько эти биопрепараты прошли проверки? После них рыба будет в хорошем состоянии?

#3 Ozol

Ozol

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:41

Я думаю, что любой препарат, хоть он и био, вреден. Естественная среда полезнее всего.

#4 wer213wer213

wer213wer213

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 03:07

я считаю.комары являются звеном пищевой цепочки в водоёме уничтожать их просто не целесообразно.в водоёме образуется экосистема и нарушая её препаратами можно загубить там всё.но в некоторых случаях без них не обойтись но это нужно быть хорошим спецом в рыбоводстве.например может подняться кислотность её надо понижать известью иначе рыба не будет расти

#5 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 253 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 15:54

Ка к у вас в регионе вообще развитие идёт этого дела? Откуда вы?

Популярные темы

Последние сообщения

шторы
Из форума: Сельская недвижимость
Последний ответ от: САЛЕРС (сен 21 2018 12:51 )
Чем практичнее ?Хорошей плотности - это тонкие или толстые ?
Утепление помещений
Последний ответ от: САЛЕРС (сен 21 2018 12:47 )
Пенопласт не лучше, минвата - лучше.Чем лучше, чем хуже ?Утепляли - получилось практично.Утепляли для практично...
Хочу купить дом. Как сделать это правильно?
Последний ответ от: Faina (сен 21 2018 01:15 )
Оформление купли-продажи надо и в самом деле опытным юристам доверять.
Уголок отдыха в саду
Последний ответ от: Faina (сен 21 2018 01:14 )
А я хочу зону отдыха красивыми клумбами облагородить. И роз там насадить.
Подскажите пожалуйста
Последний ответ от: Faina (сен 21 2018 01:12 )
Практичнее всего с фундамента начинать.

Темы с аналогичным тегами средства для очистки прудов, биопрепараты

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.