Перейти к содержимому

Какие бывают биопрепараты

биопрепараты биоинсектециды биофунгициды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:54

Просмотр сообщенияOwner (13 Февраль 2018 - 17:35 ) писал:

Да антибиотик, но только действует избирательно в отличие от синтетического, который убивает всё подряд. Сенная палочка убивает патогенную флору, оставляя при этом всё полезное. Вам же это известно, Салерс? Зачем передёргивать?

Вы опять своё понимание, лично Ваше, выдаете за какие то научные или общепринятые понятия.
Мне известно, что миру, пока неизвестны антибиотики убивающие всё подряд, даже синтетические.
Нет таких - это Ваша выдумка.

Не приходило в голову, что ежели бы было всё так как Вы себе мните, то все бы и лечились только сенной палочкой.
Так вот он золотой бизнес - продавайте сенную палочку, разоряйте все аптеки с антибтотиками.
А мой дедушка от всех болезней предпочитал берёзовый дёготь.

#22 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 633 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:15

А я и не утверждаю, что апеллирую научными понятиями, хотя и прочитал о сенной палочке не в бульварной прессе, а вполне себе научную статью. Вот только никак не могу понять зачем во время приёма антибиотиков, врачи прописывают, востанавливающие бактериальную флору препараты, а? Думаю потому, что антибиотики всё убили. Могу и ошибаться. На себе не испытывал. Антибиотики не принимаю лет так 30-ть.

#23 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 20:26

Просмотр сообщенияOwner (13 Февраль 2018 - 19:15 ) писал:

А я и не утверждаю, что апеллирую научными понятиями, хотя и прочитал о сенной палочке не в бульварной прессе, а вполне себе научную статью. Вот только никак не могу понять зачем во время приёма антибиотиков, врачи прописывают, востанавливающие бактериальную флору препараты, а? Думаю потому, что антибиотики всё убили. Могу и ошибаться. На себе не испытывал. Антибиотики не принимаю лет так 30-ть.

Ну, не надо всё в одну кучу, под одну гребенку.

Практически у каждого лекарства и не только у антибиотиков, есть побочные действия.
Да, убиение желудочных бактерий при приеме антибиотиков бывает.
НО, не каждым антибиотиком, не при каждой дозировке, не при каждом сроке приема и даже не у каждого человека.
Зато у некоторых людей кишечные бактерии вымирают и без всяких антибиотиков, и им прописывают восстанавливающие препараты.
Вы ошибаетесь в том, что каждый отдельный случай норовите возвести в систему.
Антибиотики иногда принимаю и иногда сильные, а вот восстанавливать пищеварение - слава богу, пока не потребовалось.

#24 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 633 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 14 Февраль 2018 - 00:13

Просмотр сообщенияСАЛЕРС (13 Февраль 2018 - 20:26 ) писал:

Антибиотики иногда принимаю и иногда сильные, а вот восстанавливать пищеварение - слава богу, пока не потребовалось.

А бактерии полезные для человека только в пищеварительной системе обитают, да?

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: vovanvi (Сегодня, 06:06 )
называется Аллиум - от слова алый .Молодцы.
Обременение земельного участка
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 08:27 )
Думается и сами разберетесь.Обременения - ограничения могут быть различными.Например: покупаете участок с опор...
Фолирусы - опыт применения
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 11:09 )
[attachment=3217:P_20180526_080325.jpg][attachment=3218:P_20180526_080334.jpg][attachment=3219:P_20180526_080406.jpg]Ну, во...
Эндометрит коров
Из форума: Бесплатная консультация ветеринара онлайн
Последний ответ от: DOK777TIHIY (май 26 2018 13:12 )
сейчас много схем после родового периода которые предотвращают появление эндометрита у новотельных коров.
П О Д Ш Е Ф Н Ы Е
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (май 26 2018 11:23 )
[attachment=3208:IMG-20180525-WA0000.jpg][attachment=3209:IMG-20180525-WA0006.jpg]Ранее у каждого приличного предприятия (...

Темы с аналогичным тегами биопрепараты, биоинсектециды, биофунгициды

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.