Перейти к содержимому

Разведение страусов в России

Разведение страусов Страусиная ферма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 denist

denist

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 11:40

Интересует, собственно, такой вопрос, есть ли здесь люди, занимающиеся разведением страусов, какие особенности содержания данной птицы в наших суровых условиях. Насколько это актуально на сегодняшний день, есть ли вообще спрос на эту птицу?

#2 Ozol

Ozol

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:59

Знаю, что в Нижегородской области сейчас работают три страусиные фермы. При разделки одной туши можно получить до 40 кг мяса. Мясо считается диетическим и по вкусу напоминает говядину. Так что спрос на это мясо, особенно в ресторанном бизнесе, очень велик.

#3 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 13:23

Просмотр сообщенияOzol (13 Декабрь 2015 - 13:59 ) писал:

Знаю, что в Нижегородской области сейчас работают три страусиные фермы. При разделки одной туши можно получить до 40 кг мяса. Мясо считается диетическим и по вкусу напоминает говядину. Так что спрос на это мясо, особенно в ресторанном бизнесе, очень велик.
Напоминает, да не напоминает.
Вот про лягушачьи лапки тоже говорят, что они один-в-один курица. Я пробовал - вообще другой вкус.
Но так или иначе вы правы - как экзотика оно будет неплохо продаваться

#4 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 778 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 14:17

Просмотр сообщенияZemlede (30 Октябрь 2016 - 13:23 ) писал:

Напоминает, да не напоминает.
Вот про лягушачьи лапки тоже говорят, что они один-в-один курица. Я пробовал - вообще другой вкус.
Но так или иначе вы правы - как экзотика оно будет неплохо продаваться

А дурацкий вопрос :

-   зачем покупать ( или выращивать ) дорогую страусятину, чтобы напоминала более дешевую говядину ?

-   зачем дорогущая лягушатина, должна напоминать самое дешевое куринное мясо ?

#5 sphynxcat

sphynxcat

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:48

Наверное, тут уместно такое слово как "понты", которые, как известно, дороже денег)) Я когда-то очень давно пробовала страусиное мясо, вообще не впечатлило. Поэтому по старинке моим любимым мясом остается говядина. А вот посмотреть на самих страусов живьем на ферме мне, тогда еще ребенку, было очень даже интересно и немножечко страшно. Я бы и своим детям показала этих птичек, но нет у нас тут поблизости нигде страусиных ферм.

#6 unwiseowl

unwiseowl

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 17:23

Вот и по моему мнению страусятина смахивает на мясо коровки. Причем коровки довольно преклонного возраста. По крайней мере именно то, которым меня угощали.. А экотуризм это, конечно, замечательная тема. Кстати, насколько я сумела понять, именно за счет экотуризма и живут подобного рода хозяйства. А вот угощение в традиционно имеющемся на экоферме ресторанчике блюдами из мяса питомцев скорее дополнительный доход, чем источник серьезных денег. Кстати, а вот омлет из страусиных яиц мне понравился. Хотя, как на меня, если не знать - его легко спутать с обычным омлетом из куриных яиц

#7 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:39

видел как на ферме детей на страусах катал тоже бизнес)

#8 petro61

petro61

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 18:34

Страусов разводить прибыльно. У нас в Шахтах так недавно разбежалась ферма страусов))))

Популярные темы

Последние сообщения

Фолирусы - опыт применения
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:47 )
Как ни переставляй, а отсутствие подкормок ФОЛИРУСОМ на кукурузе еще заметнее.[attachment=3511:P_20180719_071758.jpg]
Фотоконкурс «Покажи свой огород!»
Из форума: Конкурсы портала AgroXXI
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 04:43 )
[attachment=3504:IMG-20180710-WA0035.jpg][attachment=3505:IMG-20180710-WA0041.jpg][attachment=3506:IMG-20180707-WA0004.jpg]...
Российские минитрактора
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 04:00 )
Это да, импорт у нас вообще слово ругательное.Для белорусов импорт - Япония, Китай.А для россиян и Беларусь - импорт....
Хочу купить мини-трактор
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 12:38 )
Коль не смогли даже описать, что делает это чудо с насадками, значит и не разу на нем не работали.Какие такие нагрузки в межсезон...
Выращивание грибов как бизнес
Из форума: Грибоводство
Последний ответ от: Vgg11 (июл 19 2018 00:55 )
Наша беда в том что большинство хочет заниматься бизнесом, в т.ч. выращиванием грибов, без вложений, Я имею ввиду и деньги, и силы, и время, и мате...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.