Перейти к содержимому

Конопля на огороде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Elen Fionko

Elen Fionko

Активный пользователь

• Пользователи
  • 306 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:34

В России рассматривается проект возрождения доходной для России отрасли - выращивание конопли. Предлагается все пустующие поля засеять коноплей, чтобы помочь выйти стране из кризиса. Данный проект поддержали минэкономразвития и минсельхоз. Как думаете, это поможет? Не слишком ли рискованный проект? И есть ли смысл, если разрешат, заниматься этим исконно русским делом - взращиванием конопли у себя на огородике? Или - только в государственных масштабах?

#2 Наталья Мацко

Наталья Мацко

Интересующийся

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:22

Я считаю, что конопля в огороде – это только сорняк. Не представляю, как можно использовать это растение в быту. Лично мне необходимо небольшое колличество конопляного семени для кормления любимых волнистых попугайчиков.

#3 Ann M

Ann M

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:31

Интересно, что ж они будут с ней делать, раз даже из крисиза за счет конопли расчитывают выйти :rofl: Мне кажется, что это какая-то 'утка'. Думаю найдется столько желающих погулять по этим полям, что больше потратят на охрану. Зато все местные будут улыбаться.

#4 елена кулагина

елена кулагина

Активный пользователь

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:52

Раньше в России были конопляные посадки - конопля шла на изготовление канатов, делали касторку и конопляное масло. У нас сейчас в огороде конопля произрастает повсеместно - всхожесть у её семян более ста лет, вывести не реально - боремся. Если милиции хочется 'поиграть' в законность, то бывает, что ходят проверяют.

#5 nika

nika

Активный пользователь

• Пользователи
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 23:29

У нас постоянно милиция проводит рейды по дачным участкам и огородам. Найдут один кустик - и всё, затаскают. Один сосед выращивал её на продажу - дали 7 лет. И огород весь перелопатили. Если у нас узаконят её выращивание - народ совсем из ума выдвинится. Наркоманов и так слишком много.

#6 ivan taranoff

ivan taranoff

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 16:13

Упаси, Господи, от этой напасти! Вам что, наркоманов мало на улицах? Или, по Вашему, марихуана - не наркотик? Все начинается с малого, в том числе и наркозависимость! Не думаю, что конопля имеет такое уж огромное значение для народного хозяйства, чтобы из за нее гробить этот самый народ!

#7 Ольга Королева

Ольга Королева

Друг форума

• Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:39

Спасибо этому форуму и теме, что объяснили, что производят из конопли (канаты, масло и т. д.). Честное слово, не знала. :zst: Смысл садить коноплю, если ей интересуются наркоманы? Сидеть потом по ночам и охранять свой огород? Нет, уж, увольте. Государство хочет сажать - вот пусть и сажает.

#8 nika

nika

Активный пользователь

• Пользователи
  • 357 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:48

Государству люди и их здоровье уже давно безразличны. Если узаконят коноплю, на нашем народе можно будет поставить крест. Это - далеко не безобидный наркотик, как принято считать. Она воздействует на все органы и ткани человека, от постоянного курения конопли в головном мозге происходят необратимые процессы, портится характер, нарушается социальность человека. Не дай бог, её разрешат использовать!

#9 Elen Fionko

Elen Fionko

Активный пользователь

• Пользователи
  • 306 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:04

Меня тоже опасения эти мучают. Хотя, конечно, и уверяют многие оптимисты, что никакой опасности обычная конопля не представляет, но почему она тогда так долго все же под запретом? Такая безобидная и выгодная? Её за это запретили? И опять же - вот вы, или я, или любой другой огородник отличите специальную коноплю от обычной? Вряд ли...

#10 Александр Соколов

Александр Соколов

Интересующийся

• Пользователи
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:01

Тут тока пробовать надо :laugh:

#11 nika

nika

Активный пользователь

• Пользователи
  • 357 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:57

Elen Fionko сказал:

Меня тоже опасения эти мучают. Хотя, конечно, и уверяют многие оптимисты, что никакой опасности обычная конопля не представляет, но почему она тогда так долго все же под запретом? Такая безобидная и выгодная? Её за это запретили? И опять же - вот вы, или я, или любой другой огородник отличите специальную коноплю от обычной? Вряд ли...
Конечно, не отличим, мы ведь в наркобизнесе не спецы. Как медик, могу сказать, что после курения конопли её продукты ещё от 10 до 15 дней циркулируют в крови и моче (приходилось некоторым кадрам анализы перед операцией делать, у них наркоз идёт не так, как надо и с осложнениями, а надо было знать, к чему готовиться). Бьёт конопля по всем органам, больше всего - по мозгу и репродуктивным.

#12 Ольга Королева

Ольга Королева

Друг форума

• Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:19

Мне как и Ann M кажется, что вся эта тема на счет посадки конопли - очередная утка желтой прессы. Я не специалист в области конопли и так и не поняла, для чего российскому государству выращивание конопли в мега-массштабах? Что дальше они из нее будут делать? Масло из конопли и канаты? Смешно. И этим поднимут экономику?

#13 Елена Черкашина

Елена Черкашина

Интересующийся

• Пользователи
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:40

Elen Fionko сказал:

В России рассматривается проект возрождения доходной для России отрасли - выращивание конопли. Предлагается все пустующие поля засеять коноплей, чтобы помочь выйти стране из кризиса. Данный проект поддержали минэкономразвития и минсельхоз. Как думаете, это поможет? Не слишком ли рискованный проект? И есть ли смысл, если разрешат, заниматься этим исконно русским делом - взращиванием конопли у себя на огородике? Или - только в государственных масштабах?
Такой проект вызывает улыбку! Представляю, чем это может закончиться... А бабушка рассказывала, что в её молодости коноплю сеяли многие и грызли её семена, как семечки.  Ещё особым образом обрабатывали и ткали ткани.  Это потом уже это растение стали использовать, как наркотик и запретили.

#14 Elen Fionko

Elen Fionko

Активный пользователь

• Пользователи
  • 306 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:48

Завидую вашему чувству юмора. Улыбки у меня этот проект аж никак не вызывает. И еще - непонятно, почему одно и то же растение то запрещают, то разрешают. Оно же за это время своих свойств не потеряло? А если она не опасна, зачем тогда запрещали? Совсем дураки были, что ли?

#15 Елена Черкашина

Елена Черкашина

Интересующийся

• Пользователи
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 19:26

Юмор - это наверное всё, что остаётся в наше время! Иначе выжить трудно. Возможно раньше конопля была разрешена, потому что её не использовали как наркотик или не знали о наркотических свойствах этого растения. А потом узнали и запретили... Вроде бы слышала, что есть вид конопли, который не обладает наркотическими свойствами ни при каких условиях и разрешен, но якобы нужно сначала получить разрешение на выращивание. Не знаю, правда ли это... Возможно о нём и шла речь изначально в теме.

#16 Елена Иволгина

Елена Иволгина

Активный пользователь

• Пользователи
  • 318 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 10:11

Elen Fionko сказал:

Это что, шутка такая? Видно я юмор разучилась понимать. Может лучше, как говорил один умный человек: 'Хватит скиглить, берите лопаты и идите выращивать еду для семьи'. Так быстрее с кризиса выйдем, и рабочие места создадим.

#17 елена кулагина

елена кулагина

Активный пользователь

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:04

На сколько я знаю, наша местная конопля наркоманам не нужна совсем - она 'не жирная' и для них не подходит. А мы мучаемся - у неё всхожесть больше 90 лет. Хорошо, что сейчас есть гербициды - обрабатываю 2-3 раза вдоль забора, прёт всё лето, но так хоть гибнет. А раньше приходилось мотыгой рубить - голова потом была чумовая.

#18 ukfpfcnsq

ukfpfcnsq

Интересующийся

• Эксперты
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 15:15

Да прочитал тему.. какой же у нас безграмотный народ. Больше всего огорчают Медики (давно огорчают-БЕЗГАМОТНОСТЬЮ) Конопля использовалась и в медицине. отличные просто превосходные качества масла.  Теперь его не найти . Не трудно догадаться что за причина запрета.   Подсолнечник..Вот тот продукт Вытеснивший масло конопли . И закон приняли деловые люди из Англии и США  именно там и растет тот подсолнечник. Кстате  теперь масло "Подсолнечное"  делают в России  из сурепки рапса и еще нескольких трав их семян...А коноплю запретили. Правильно здесь говорили .не было деревни где бы не лузгали коноплю  не жали масло и не жарили и здабривали пищу Совсем недавно КОНОПЛЯ была одним из ведуших продуктов в России лет так восемсот была.. теперь о наркомании. Все эти восемсот лет  не являлась она наркотиком.  А получали норкатическую ПЫЛЬЦУ.   оригинально собирали тот Гашишь. Бегали голышом по плантациям  и потом соскребали с тела ту пыльцу.   и грудничькам детишкам давали "Макуху "из хлеба с коноплей от болей в животике иот глазной и зубной боли и еше во многих слусчаях.. Вот интересно Норкаманов  тогда не было. И водку не глушили так как теперь.  Бояться что тебя посадят на иглу  ИМЕННО медики они продали душу Фармацевтам и делают деньги на совершенно в лучшем случае безобидных лекарствах . А так за полторы две тысячи можно в аптеке купить отраву по рецепту тех вот бездарных продажных медиков.. Коноплю посадив можно хоть как то  поправить нашу экономику ДЕЙСТВИТЕЛЬНО а если пошарить по запрещенным у нас продуктам так  и вообще выправим положение.......Не Всегда же мы жили по научению Америкосов и Англосаксов. Кормили мы их  до тех пор как появились  Продажные люди Разного происхождения Но не Россияне точно.

#19 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 17:01

Вот пока до последнего коментария не дочитал, тот же ужас испытал. Конечно, никто вам не разрешит коноплю в огороде выращивать. Все будет происходить в государственных масштабах и строго документироваться. Растение это действительно может принести много пользы для страны, и очень хорошо, что ее разрешат. Удивительно, что на этом форуме так много людей, которые не знают про все ее полезные свойства.

#20 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 18:04

палезные свойства это хорошо а вы не падумали что с этих больших хазяйств канаплю тащить будут эти наркаманы???

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Что сделать с поврежденной картошкой
Из форума: Переработка и хранение овощей, фруктов, ягод
Последний ответ от: ystimenkov (Сегодня, 05:23 )
вот она вся суть россии.пока не заплатишь не получишь.
В теплицу что лучше: пленка или поликарбонат
Из форума: Защищённый грунт
Последний ответ от: ystimenkov (Сегодня, 05:01 )
спасибо большое)
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 04:47 )
Да, если есть желание зарабатывать, то изначально стоит подумать - а покатят ли продажи, будет ли спрос и по какой цене. В принци...
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 04:31 )
Производство сельхозпродукции и торговля - это две большие, в том числе юридические, разницы.Даже, если это торговля для сада-ого...
ЗЕЛЁНОЕ МЯСО.
Из форума: Зерновые и зернобобовые культуры
Последний ответ от: ystimenkov (Сегодня, 04:27 )
Как по мне мясо тоже должно быть в обязательном рационе, но с ним нельзя злоупотреблять поскольку организм сыграет злую шутку. Был у меня период ко...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.