Перейти к содержимому

Как победить борщевик? КОНКУРС

лопата борщевик как бороться с борщевиком конкурс изобретение самоделки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 979 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 19:23

сегодня читала в фебе оду борщевику - лучше чем сахарная свекла, идеален для биотоплива, в войну мы всех победим)))

#22 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 767 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 20:16

Просмотр сообщенияmedvedka (01 Июль 2018 - 19:23 ) писал:

сегодня читала в фебе оду борщевику - лучше чем сахарная свекла, идеален для биотоплива, в войну мы всех победим)))

Как говаривали древние мудрецы : в фебе оды писать - не борщевик таскать.

Кроме того, 100%, что не сам писал а какую то статейку просто перекатал.

Все пишут, переписывают, ну а чо коров не кормят, в машины не заправляют ?

Таких прожектеров - зову схемниками.
То есть схема то проста - в борщевике витамины, кормите борщевиком.
А не "пошел" борщевик потому, что и при работе комбайна для получения семян, и при работе косилки, брызги сока летят во все стороны . Люди на опытных полях работали в общевойсковых костюмах химзащиты, в масках.
Пусть попробует .

#23 Udav

Udav

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 11:26

Прочитала здесь, в новостях:
Подмосковные власти хитрее. Решили денег на борьбу с борщевиком не выделять, а наоборот штрафовать собственников земли за наличие зарослей! Просто и гениально. Бюджетные деньги побережем, пусть за свой счет пашут ... Кто? Теперь начнутся разборки между лесхозом и дорожниками, поселковыми властями и заводами и всеми остальными. Кто останется крайним?

#24 Udav

Udav

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 11:38

Я применяю против борщевика тяпку не для того чтобы выкопать корень, а чтобы уничтожать его поштучно, сохраняя соседние растения. Тяпну борщевину, а крапива вокруг останется расти, и есть шанс, что новые всходы она заглушит. Сплошные заросли косим косой. Разочаровались в гербицидах, по крайней мере "Граунд" борщевику как слону дробина.

На корм его если и можно применять, то только в "младенческом возрасте". Всходы появляются раньше всякой другой травы.

#25 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 767 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 14:18

Просмотр сообщенияUdav (04 Июль 2018 - 11:38 ) писал:

Я применяю против борщевика тяпку не для того чтобы выкопать корень, а чтобы уничтожать его поштучно, сохраняя соседние растения. Тяпну борщевину, а крапива вокруг останется расти, и есть шанс, что новые всходы она заглушит. Сплошные заросли косим косой. Разочаровались в гербицидах, по крайней мере "Граунд" борщевику как слону дробина.

На корм его если и можно применять, то только в "младенческом возрасте". Всходы появляются раньше всякой другой травы.

Прям согласен с каждым словом.
Да, химия борщевику, как слону дробина.
По крайней мере, цена + химия, а эффект, как от тяпки.

Да, тяпочка или коса, но методично, не давая цвести и осеменяться.

И с кормом согласен.
Частным порядком,  молодыми листочками - возможно.
А вот борщевиковые поля и механизированная уборка - не получается.

#26 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 767 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 14:28

Просмотр сообщенияUdav (04 Июль 2018 - 11:26 ) писал:

Прочитала здесь, в новостях:
Подмосковные власти хитрее. Решили денег на борьбу с борщевиком не выделять, а наоборот штрафовать собственников земли за наличие зарослей! Просто и гениально. Бюджетные деньги побережем, пусть за свой счет пашут ... Кто? Теперь начнутся разборки между лесхозом и дорожниками, поселковыми властями и заводами и всеми остальными. Кто останется крайним?

А вот тут - не согласен.
Вы, слишком хорошего мнения о наших правителях.
За какой такой свой счет, могут пахать лесхозы и администрации,  - только за бюджетный.
А у дорожников, земли в собственности нет.

Деньги, БЮДЖЕТНЫЕ,  на борьбу с борщевиком - уже выделяются, и лесхозникам, и местным администрациям.
И да, конечно, разборки уже идут - за деньги.
Но, их то, штрафовать никто не будет, главное грамотно отчитаться за истраченные суммы.
Ежели выделено на 3 га, за них отчитались, то остальные, пусть хоть все зарастут борщевиком и никакого наказания не будет.

А вот Вас, меня, фермеров, ЛПХашников будут драть-штрафовать в хвост и в гриву.
Нефтяные деньги закончились, теперь главный источник государственных доходов - население.

#27 Owner

Owner

Друг форума

• Пользователи
  • 639 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 10 Июль 2018 - 14:08

А мне борщевик вдоль дорог не мешает и какие там кто деньги на этом "пилят" мне всё равно - это не мои деньги. У себя на угодьях имею немного борщевика. Сотку компактного произрастания, не больше. Кошу до появления семян уже лет пять-шесть. Не исчезает, но и не распространяется дальше. Раундап применил в прошлом году. Не помогло. А борьба с борщевиком на своём участке - это дело собственника, а не правительства.

#28 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 767 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 13:07

Просмотр сообщенияOwner (10 Июль 2018 - 14:08 ) писал:

А мне борщевик вдоль дорог не мешает и какие там кто деньги на этом "пилят" мне всё равно - это не мои деньги. У себя на угодьях имею немного борщевика. Сотку компактного произрастания, не больше. Кошу до появления семян уже лет пять-шесть. Не исчезает, но и не распространяется дальше. Раундап применил в прошлом году. Не помогло. А борьба с борщевиком на своём участке - это дело собственника, а не правительства.

Вот сразу видно, что университетов Вы не кончали, ну, по крайней мере,  университет  марксизма-ленинизма уж точно.

А марксизм-ленинизм, совершенно точно знает, что счастье, оно в борьбе.

Не важно, мешает, не мешает - надо бороться и будет счастье.

А если еще и  "все, как один умрем, в борьбе за это"  - будет вечное счастье.

И конечно, не дело правительства бороться с борщевиком на частных участках .
Дело правительства штрафовать частников.

Популярные темы

Последние сообщения

Выращивание грибов как бизнес
Из форума: Грибоводство
Последний ответ от: Vgg11 (Сегодня, 12:55 )
Наша беда в том что большинство хочет заниматься бизнесом, в т.ч. выращиванием грибов, без вложений, Я имею ввиду и деньги, и силы, и время, и мате...
Хочу купить мини-трактор
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: strokov (Вчера, 08:59 )
Недавно приобрел себе на дачу садовый трактор Минитракс т10. Честно признаюсь - лучшая штука, которую я мог себе представить. К нему можно докупать...
Ручной культиватор вместо лопаты
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: Owner (Вчера, 06:41 )
Так может говорить тот, кто никогда не работал с этим инструментом . Я им ещё и ямы для свай делаю. Гораздо легче и быстрее чем ручным...
Вопросы к экспертам
Из форума: Пчеловодство
Последний ответ от: Owner (Вчера, 06:36 )
Кто зарабатывает и как ? Гостиницы устраивают на пасеках что-ли ? Нашему человеку проще до аптеки дойти за аспирином, чем тащится за...
Российские минитрактора
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: Artemys1988 (Вчера, 03:23 )
А вдруг все-таки из личного опыта мнение? Должен же хоть один русский трактор быть неплохим

Темы с аналогичным тегами лопата, борщевик, как бороться с борщевиком, конкурс, изобретение, самоделки

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.