Перейти к содержимому

какие рекомендации по выращиванию грибов

выращивание грибов яблоня с пользой для мицелия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 veter

veter

Новичок

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:43

спилил старые яблони и чтоб не сжигать дерево хотелось бы вырастить на них мицелий какие грибы растут на садовых деревьях какие условия для выращивания в интернете почитал что насверливают отверстий погружают мицелий но в каких условиях содержать дерево для каждого гриба разные условия

#2 immortalPony

immortalPony

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:55

Реальность такова, что выращивание грибов способно принести порой весьма немалую прибыль для рачительного хозяина уже в самом начале. Я бы рекомендовал вам (если вы все же решитесь) обратить внимание на один из ключевых моментов. Дело в том, что для выращивания грибов ключевым сырьем является мицеллий. Думаю, что объяснять, что означает это слово нет нужды. Но это при условии, что вы собираетесь выращивать грибы в качестве бизнеса. Если же разговор об обеспечении допустим семьи грибами, то я думаю волноваться стоит гораздо меньше, ведь природа с легкостью сделает основную часть работы за вас. Тем не менее в независимости от того, какие именно объемы готовой продукции(грибов) вы хотели бы получить, совершенно не имеет не имеет значения на продажу они или для семейного стола, вы должны помнить несколько вещей, чтобы все сделать правильно. Вначале я бы предложил определиться для себя, что за грибы вы собираетесь выращивать? И в каких объемах? Если речь идёт о приусадебном участке, то замечено, что на нём разведению достаточно хорошо поддаются такие грибы, как вешенки, опята, шампиньоны и как ни странно это гриб-шиитаке. Все вышеперечисленные виды грибов весьма неприхотливы и практически не нуждаются в особом уходе, поэтому новичку можно не особо волноваться. Хотя определенные деньги вложить все же придётся. Видите ли очень большую роль (ключевую) играет качество того самого мицеллия, о котором я говорил выше. Несмотря на то, что мицелий можно изготовить самому я рекомендовал бы все же немного поиздержаться и купить мицеллий готовый. Таким образом вы сведете риск возможного заражения вредными бактериями или например спорами грибов-вредителей к минимуму. Ещё один немаловажный момент, это качество компоста. Как и мицеллий, компост вы можете готовить собственноручно, а можно купить уже готовый, изготовленный с соблюдением технологических особенностей процесса. Компост для выращивания грибов изготавливается из опилок или как вариант из обрезков деревьев. Именно в компосте должно произойти образование микоризы (грибокорня). Именно она доставляет питательные вещества в тело гриба, способствуя его росту. И именно от её качества будет зависеть в будущем способность ваших грибов к плодоношению.

Популярные темы

Последние сообщения

Бадьян в народной медицине
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:42 )
сколько я еще всего не знаю...дайте две, нет, три звездочки бадьяна! Про Терафлю правда интересно - не знала. Ради интереса куплю, понюхаю и сравню...
Облепиховый чай мгновенного действия для сил и иммунитета
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: palna (Вчера, 06:17 )
Еще вместо облепихи можно взять замороженую клюкву. Разморозить конечно перед тем как. Бадьян зря не добавляете. От простуды очень хорошо
Аджика из сливы
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:14 )
Сливы и правда много...И рецепт интересный.
Закуска минутка из огурцов с чесноком
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:13 )
Совет для меня насколько я поняла? Спасибо!
ᐉ 100% ЧАГА Берёзовый Гриб Купить? ТРУТОВИК Продам Оптом АГАРИКУС Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Сен 21 2017 12:13 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Берёзовая Чага Древесная из Сибири + Ежовики Пёстрые + Агарикус | Экспорт Дикоросов в Китай, Корею, Япо...

Темы с аналогичным тегами выращивание грибов, яблоня с пользой для мицелия

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.