Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:21

вообще деревни поле непаханое в прямом и переносном смысле
если вкладываться то можно посвятить жизнь важному делу

#62 ukfpfcnsq

ukfpfcnsq

Интересующийся

• Эксперты
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:42

"Важное дело" Либо в другой стране  либо в следующей жизни.

#63 Magera01

Magera01

Активный пользователь

• Пользователи
  • 498 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:02

Но кто то же должен этим заниматься. Я так понимаю, что если человек занимается сельским хозяйством, животноводством, птицеводством, то он уже заранее знает, что прибыли особой (достойной его труда) не получит, то есть это люди, которые либо по глупости влезли (что страшно, потому что не любя дела ничего не получится, вот отсюда и ужасные условия содержания животных, птиц, убойное количество удобрений), либо это человек который души не чает в своем деле. Это мои соображения. Вот посмотрите на ukfpfcnsq, он любитель своего дела, птицу обожает, что заметно по его рассказам, прибыли особой не получает, но занимается делом ради любви к птице. Или я ошибаюсь, ukfpfcnsq? Жаль, что у таких людей нет достойной оплаты. Но согласитесь, что животноводство, птицеводство, сельское хозяйство не сравнится с допустим, открытием магазина, например. Что разумеется тоже важно. Но вещи несопоставимые. А называется все - бизнес.

#64 VovaBelkin

VovaBelkin

Интересующийся

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:10

А может расширить эту тему? Ну или превратить ее из жалобной книги в книгу предложений? Вот есть проблема у людей - негде песок для птицы достать. А у нас в деревне дядя Миша песок привозит по 700 рублей за тонну... да ее такой, как я прочитал, который не годится для кур. Это как?
Почему бы бизнес доставки качественных добавок и подкормок на деревню не организовать. Ведь еще почему в деревне проблемы? Потому что бизнес там неэффективный. Писали о том, что курица в деревне стоит дороже, чем в городе. Так это не потому, что они нажиться хотят, а потому что покупают в небольших масштабах, и конечно, у них таких больших скидок, как для оптовых покупателей нет. У нас некоторые магазинчики просто-напросто закупаются на тех же оптовых базах, куда любой другой селянин может приехать, а потом еще и наценку делают, естественно. Если бы они скооперировались, то и им бы было хорошо, и людям тоже. У магазинчиков повысился бы оборот, уже не ездили бы люди закупаться в город, а людям... ну не ездить в город, время не терять - тоже хорошо.
И так, чего не коснись. Дороже, потому что техника старая, малопроизводительная, потому что технологический процесс старый, неэффективный, качество ниже при более высоких ценах. Ну и конечно, отсутствие конкурентов не вызывает желания ни учится, ни  технику новую закупать (хотя могут, могут, сам знаю), ни качество повышать.
И все-таки надо признать, много зависит от того, как власти относятся к развитию бизнеса... у нас чиновники так или иначе участвуют в бизнесе, заинтересованы они в том, чтобы у них появились конкуренты? Думаю, не очень. Надеюсь, эта ситуация - не распространенная.
В любом случае, надо пытаться развивать свое дело, причем развивать его так, чтобы оно изначально было технологичным, на современном уровне.

#65 Alex1975

Alex1975

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:33

Ух, Вова! Вы что предлагаете владельцам магазинов объединится вместе и закупаться на базах со скидкой? Ой, ну бред, честное слово. Я в этой сфере вырос. Тут же просто яблоко раздора. Во-первых, как потом считать товар? Тут утащили, там потянули, здесь чек перепутали, Как то мы с одним владельцем магазина объединились, чтобы на одной машине поехать. Закончилось большой ссорой, он закупал много товара, намного больше чем было оговорено, в итоге места не хватило, а потом как разгружались, так поменяли коробки с заморозкой, вот опять затраты на перевозку. Тем более, у каждого предпринимателя своя база любимая, иногда ездят на несколько баз, в одной дешевле одно, на другой другое. Не согласятся ездить так. Ну и по товару. Чаще всего предприниматель ездит не за таким  большим количеством товаров, уже давно организованна доставка с баз. Но ладно. Для того, чтобы получить скидку с базы, нужно закупаться на большую сумму, эту сумму не могут потянуть даже пять объединившихся предпринимателей сельских. Да и скидка не велика. Да, есть накрутка на цены. Но по сравнению с ценами в магазинах города она не велика. Разница практически не заметна. Всегда есть человек, который поедет на базу за продуктами, но ели нужен килограмм сахара, то вряд ли он поедет за ним в город. Тем более, посчитайте дорогу. Вот вам и выходит, что в деревне закупаться дешевле.
Человек у нас таков, что не готов сотрудничать, все будет казаться, что обманывают.
А вот уже потребитель решает, если хочет подешевле, то скооперироваться с друзьями, и поехать на базу, либо заказать того же песка совместно, чтобы было дешевле.Понимаете, предпринимателю не выгодно завышать цены, особенно, если есть конкуренты поблизости. Вот мой отец ставит маленькую наценку. И к нему приходят люди и издалека, только потому что у него дешевле.

#66 VovaBelkin

VovaBelkin

Интересующийся

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:30

Да ладно... не знаю как у вас а у нас все с одной базы и везде одно и то же. А чтобы не возить каждую неделю, можно было бы хотя бы сообща построить склад. И того нет.

#67 ukfpfcnsq

ukfpfcnsq

Интересующийся

• Эксперты
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:12

Ребята у Вас здесь мелкая такая проблема .Поехать в город подешевле купить и подороже продать.  Понимаете это не Бизнес а простая спекуляция .Правительство таким образом решило прокормить население и допустило это безобразие и ни как не регулирует оотношение народа к труду его оценки Главное заткнуть рот и заставить массы кормить кучу рабовладельцев нового типа... Бизнес это прежде всего производство товара и услуг. Крестьянин вырастил прекрасный картофель (Морковь курицу гуся и так далее) Вырастил на продажу для насвсех. И вот с этого начинается переворот в головах. Продать сотню тонн не может ДОСТОЙНО. этим воспользуется назовем его БИЗНЕСМЕН   1  он приезжает в поле и покупает по цене Нормальной скажем по 10 рублей кг привозит в город на оптовку и продает так скромно по 20 рублей кг. суда приезжает Лехин папа из дешевого сельского магазина покупает и в своем дешевом магазине продает товар по28 рубл за кг. а рядом дядя проделавший такой же путь продает товар по 32 рубля ...УУУХАПУГА..  Итог от поля и крестьянского трудадо потребителя три цены!!!! А нашему чиновнику ХОРОШО он ведь соберет налог со всех трех.  поделит между своими корешами ментами воисками и прочими проглотителями.  так что в этой цепочке только один Пахарь и жнец остальные бизнесмены.  они на дуду  дуздец.Как можно мечтать о Матушке Кормилице землице...кто может быть счастливым когда на глазах дожди смывают либо высушивают твой труд урожай.Когда цены на энергоносители постоянно ползут вверх химикаты и удобрения недоступны или дороги(Причина и здесь одна слишком много претендентов на одну миску жидкого супа.
      О птице. Да Вы правы птицу выращивать можно крестьянину на подворье.Только при всех раскладах она убыточна. Первое где взять племенной материал Хорошего качества ..он дорог.Вот теперь в Москве любители покупают Холмогорского гусика за7-10 тывяч.  а в Белгородской области на повышенную пенсию купишь всего только гусака и два килограмма премиксов .по этому там цена две тыс  молодой гусик А вырастит он только через год и хорошо если даст потомство которое  надо будет кормить  и в конце концов если вы удачно все преодолеете то возможно окупите  все кроме своего труда...он бесплатен.Если есть возможность гдето украсть корма электроэнергию (как это было при коммунистах)   то вы можете на селе жить. А нет все это ВЫЖИВАНИЕ.Да я Люблю птицу всякую от синицы и до страуса Водил Декоративную в больших колличествах.Имел возможность тратил в месяц более трех сот тысяч (Благо имел зарабатывать на основной работе) Пришли ребята теперешние и создали бедлам (Теперешняя Украина это последняя КАТАСТРОФА которая нас окончательно уничтожит как государство и народ.)Все течет в одно пузо . Медицина сокращается (За счт чего???? Медики с их минимальными зарплатами вынуждены работать на две и ли вообще не выходить из больницы.) А раз обходитесь меньшим составом Давай Вас сократим.  колличество коек сократим больницы сократим.  Вот сейчас попал в больницу. При перевязке замечаю медсестра обработав рану  не обрабатывает ее как было вчера и позавчера..Спрашиваю Почему??? Она отвечает Мирамистин закончился  левомиколя нет.Как  же так ???жмет плечами. прихожу к сестре читаю должны дать четыри таблетки (Поверте они мне не нужны и я их могу купить только СКАЖИТЕ.) дают полтаблетки  кардиомагнила (Я его пять лет пью ПОЛНУЮ таблетку а здесь половину) остальных нет.Питание больных я так думаю сильно отличается в нелучшую сторону от Заключенных в зонах.Я много повидал стран и приходилось жить и наблюдать не на курорте и образование и медицину проживание и отдых поверте как мы живем это для человека УНИЗИТЕЛЬНО.    

Мой Вам совет бегите отсюда куда нибудь бегите те что с умом и побогаче давно уже живут не здесь. Коммунистический рай тепеь покажется благом. Здесь живут РАБЫ.

#68 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:45

Просмотр сообщенияVovaBelkin (23 Сентябрь 2014 - 12:30 ) писал:

Да ладно... не знаю как у вас а у нас все с одной базы и везде одно и то же. А чтобы не возить каждую неделю, можно было бы хотя бы сообща построить склад. И того нет.

да люди не умеют работать сообща давно пора понять

#69 ukfpfcnsq

ukfpfcnsq

Интересующийся

• Эксперты
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:33

АЛЕХ ЧТО ТЫ ГОРОДИШЬ   люди могут работать обсолютно все. каждый труд должен бытьОПЛАЧЕННЫМ  А ЖИЗНЬ ДОСТОЙНА  А ЭТО ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА А НЕ КУЧКИ ЗАХВАИВШИХ ВЛАСТЬ И ГЛУМЯЩИХСЯ НАД своим народом. это не капитализм не социализм это ГЕНОЦИД.

#70 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 19:58

если бы люди умели работать в команде то того что со страной не случилось бы!!!

#71 Zahar

Zahar

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:02

Зачем в команде, уважаемый? Работают всегда поодиночке. Просто работать на совесть надо, каждый свой кусочек, ни на кого своих забот не перекладывая. Читаем: https://www.agroxxi.r...om-biznese.html

#72 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:49

может быть но обязанасти распределяются не по одиночке и тут нужно общатся

#73 astafevs

astafevs

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:20

Не пойму я вас))) Везде пишу о кооперации, мне смеются в лицо такие же острозубые как ukfpfcnsq
А тут смотрю накинулись на того, кто кооперацию не приемлет. Делаю один вывод, надо жить как знаешь. А то начнешь что-то обсуждать и получается, одному детей запретили иметь, второй уже предатель родины, третий валить из страны советует.

#74 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:26

жить своим умом хорошо но вы сами то падумайте мы же не животные потому что сообща развиваемся

#75 ukfpfcnsq

ukfpfcnsq

Интересующийся

• Эксперты
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:49

:( :( мОЛОДОЙ ишшо  по тому и не поймешь.Матушка Россиия раз пять башкой билась о Кооперацию.Народу .гибло тысячами и все равно  находятся вот такие желаюшие долбануться еше разок. Пустое это изучите КООПЕРАЦИЮ хоябы теорию.
   О  острозубом Так меня еше никто не называл..У меня и зубов то не осталось .А вот были бы вцепился в глотку и своего не отдал бы..(космонавту- и твоего тоже бы)
    У меня все есть Прекрасный дом рубленный из сосны и обшитый липой со всеми удобствами Машина очень приличная Паджеро назвывается Земли достаточно да и во круг заброшенные земли эксперементального плодово-ягодного хозяйства   . Благоустроители земли московской содрали часть плодородного слоя и увезли в Столице газоны устраивать...  А часть здвинули бульдозером изувечили место яблони ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЕ (люди работали над сортами яблонь годами) понаделали буераков   и хорошо что не смогли увезти Я их потихонечку разравниваю (Когда зделаю приедет председатель кооператор и отберет этот участок (Ах как жаль жубов нет) Посмотрел на полуодичавшие яблони..обрезал сформировал крону и в этом году получил хороший урожай Коза моя Екатерина до того наелась яблок что теперь выбирает только сладкие и краснобокие   А гуси сметают все под ноль.Яблоки действительно хороши СПАСИБО тому человеку что пробовал вырастить такой ссорт я постараюсь их  довести и сохранить Только бы не помогали.  в двести метрах  от моей усадьбы большая плантация  черной бузины Гектара два ..выжили живет плодится. Пришлось мне ее огораживать и охранять. Нет  не препядствую приезжайте собирайте ягоды и цветы только чур не хулиганить.  и рассаду ДАМ.  А загородил по тому что  всяк приезжающий привозти в подарок плантации пару мешков мусора.  как то слышу мотрор ревет застрял . беру лопату и собаку пошел гостей встречать. подхожу  два пацана привезли полный кузов мусора и застряли.Хотели уже на дороге разгружать да меня заментили..А зовут меня в поселке не иначе как ОСТРОЗУБ.Поздоровался  поговорили про "муравья" так техника называется. пригласил их ко мне подремантировать их технику.  Говорю смотри крапивник поет так здорово заливается в бузине  и синица и трещет там и зяблик. Говорю скамеечку бы здесь поставить и просто птичек слушать..А про мусор ни слова не сказал Сами увезли обратно в деревню.  теперь вот Николка и Санек раза по два в неделю заезжают  пруд помогли выкопать Гусей всех моих знают по именам. В этом году буду их просить что бы на бои  гусей.выпускали надо же смену готовить...Нашей старинной Гусиной забаве.  А тут такие добрые пацаны есть.
В выходные домой  отпустили приехал на костылях хожу по усадьбе. смотрю у шлакбаума  "Ситроен"останавился Женщина вышла и пошла  с ведрами за ягодой знет верно. А мужик открывает багажник и давай выкидывать прямо рядом с дорогой бакки из под краски стекло битое  и вся ку другую мусорную  дребедень. Я пока доскакал на костылях он меня подождал. Говорю мил человек здесь же дети люди ходят зачем же ты       ......Дальше говорил только он долго грязно вспомнил всех моих родных и матерей и прочую блань..... Я такого мата отродясь не слышал...Уши у нормального человека от того завернулись бы...   Спорить не стал запомнил номер и позвонил участковому.. вечером приезжали на другой машине забрали мусор. Теперь будем ждать как Русский мужик отомстит мне за мою смелость... А Вы считаете меня злым и ОСТРОЗУБЫМ...нет я русский Старый мужик. :D :D :D

#76 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 18:44

ukfpfcnsq (08 Октябрь 2014 - 11:49 ) писал:

:( :( мОЛОДОЙ ишшо  по тому и не поймешь.Матушка Россиия раз пять башкой билась о Кооперацию.Народу .гибло тысячами и все равно  находятся вот такие желаюшие долбануться еше разок. Пустое это изучите КООПЕРАЦИЮ хоябы теорию.

что вы понимаете под кооперацией я не о каких теореях не говорил просто о том что челвоек человеку человек!!

#77 ukfpfcnsq

ukfpfcnsq

Интересующийся

• Эксперты
  • 210 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:24

alexx 77    Как можно  Я живу по вашим тезисам.......Если Вы столько же времени находитесь в поле на ферме сколько здесь в интернете Вам надо уже звание Фермера-героя пррисваивать....     Скажу и за себя  я зесь тоже много засвечен... Беда у меня  два месяца лежу в больнице на спине  устал спасу нет ..хоть.здесь  "Ума набраься"  уу молодежи......

#78 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:47

да я дай бог минут 30 в день нахожу тут написать а то дома меня слушать никто не будет
в хозяйстве я половину суток точно
а вы выздоравливаите как можно скорее

#79 ukfpfcnsq

ukfpfcnsq

Интересующийся

• Эксперты
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:50

СПАСИБО!!

#80 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:54

ukfpfcnsq Спасибо вам и за вашу прямоту и за советы. Понимаю, что вы насмотрелись всего в этой жизни и жизнь лучше любого из нас знаете. Об одном прошу, не выгоняйте вы нас из этой страны, мы побарахтаемся, побарахтаемся, да и добьемся чего-нибудь. А вам конечно желаю здоровья большого, да людей добрых поближе.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 05:39 )
Главное, вы при ИП ВСЕ документы собирайте и храните - никаких платежек не выбрасывайте. В этом году пфр скооперировались с налоговой и буквально в...
О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 03:09 )
Вот подоспели исконно российские новости об исконно российских законах для Дальневосточных гектаров.Россияне и так то на Д В не рвутся,...
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Сегодня, 01:39 )
Кому то доводилось встречать такую породу у себя в хозяйстве?Интересно стороннее мнение по этому поводу.
КАРТОФЕЛЬ, ОТРАВЛЕННЫЙ СОЛАНИНОМ
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:22 )
к-700 как эффективный трактор
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:58 )
Балеры на Ростсельмаше собирают, а совсем не делают.Посему и запчастей РСМ не производит.Не надо рекламировать то, в...

Темы с аналогичным тегами бизнес в деревне, бизнес на селе, свой бизнес за городом, агробизнес, агротуризм, птицеводство, растениеводство, животноводство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.