Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 16:51

Просмотр сообщенияVirginia (14 Август 2014 - 11:11 ) писал:

Спасибо за рекомендацию! Кстати если вам не сложно, вы могли бы написать об этой книге в разделе сельхозлитература? А то я боюсь, потеряется, такая хорошая рекомендация.

Рад, что могу быть вам полезен. Сейчас напишу)

#42 Groove

Groove

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Август 2014 - 13:58

Добрый день, бизнес в деревне возможен, к тому же он достаточно прибылен, так как конкуренция почти нет или же нет вовсе, лично я проживаю в деревне, вернее время от времени езжу туда, у меня свой бизнес в деревне, идёт он довольно-таки хорошо, по-началу было сложно, всё-таки деревня, но со временем всё нормализовалось, одно я вам скажу, бесплатный :D совет дам - выписка из егрюл вам сильно пригодиться, буквально везде требуется, можно её в налоговой сделать, конечно, но сейчас 21 век, можно и по Интернету, так удобнее, я так сделал :)Главное, что конкуренции почти нет, так что идея хорошая, я вот уже реализовал и не пожалел :)

#43 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 16:06

Просмотр сообщенияGroove (25 Август 2014 - 13:58 ) писал:

Добрый день, бизнес в деревне возможен, к тому же он достаточно прибылен, так как конкуренция почти нет или же нет вовсе, лично я проживаю в деревне, вернее время от времени езжу туда, у меня свой бизнес в деревне, идёт он довольно-таки хорошо, по-началу было сложно, всё-таки деревня, но со временем всё нормализовалось, одно я вам скажу, бесплатный :D совет дам - выписка из егрюл вам сильно пригодиться, буквально везде требуется, можно её в налоговой сделать, конечно, но сейчас 21 век, можно и по Интернету, так удобнее, я так сделал :)Главное, что конкуренции почти нет, так что идея хорошая, я вот уже реализовал и не пожалел :)

А чем именно вы занимаетесь?

#44 ukfpfcnsq

ukfpfcnsq

Интересующийся

• Эксперты
  • 210 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 16:50

пО МОЕМУ появился очередной Лужков. У него Очнь много денежек он их просто сажает в поле и на утро собирает огромные урожаи металлических рублей. Беспроигрышный вариант в любом случае можно здать в металлолом.   Те кто хотябы месячишко пожили в деревне знают...Бизнес здесь сдвинуть с места можно только с большими деньгами. Первое покупка земли ( так для информации 200гектаров стоит в НОРМАЛЬНЫХ местах около 400 тысяч рублей-  Все земли Уже скуплены "Умниками" которые лет пятнадцать назад выкупили их у других умников погревших руки на продаже того что им никогда не принадлежало. ВАМ МОИ ТРУДОЛЮБИВЫЕ остались самые лучшие земли (Для сельхоз обработки) правда стоимость их с астрономичискими цифрами.... Можете взять в Аренду лет на 99 и будете пахать от заката до восхода и жить будете без проблем..около своих арендных земель.  Проблема разве только к маме в соседний район выехать на пару часов..а так никаких проблем. пахать земельку будете(Если деньги сможете добыть на тракторе правда горючка Вам всегда по ногам бить будет. Рабсила...В растениеводстве Вам надо будет каким то образом кормить тех кто эти земли обработает вам  (и кормить восем девять месяцев. А прожиточный минимум и в деревне вырос таза в три. Животноводство..Закупка племенного стада и его содержания это гораздо дороже и опять же куда девать вырашенное. А Животноводческие комплексы ОХ как дорого они стоят.
Уважаемый  Grооve   иногда навещая свой огород за  городом  не заблудитесь в зарослях бурелома и свалки организованной населением.  Заработать реально можно здесь только имея не 8 миллионов в кармане а как минимум восемсот миллионов.  и знаете без помощи ГОСУДАРСТВЕННЫХ кредитов здесь даже дождь будет вам всегда в неугоду. стать здесь сытым еше можно  а вот Богатым и материально и душевно теперь невозможно. тем более Вы для смеха посоветовали справочку получить для ЕГРЮЛА... это те первые которые придут к вам Делить с Вами заработанное а кроме есть еще 36 организауций которые сейчас поднимают штрафы до нн высот и они ждут ..Ну когда же сюда в деревню Иванушка Дурачек приползет денежек для них зарабатывать...  Не морочьте людям голову они что поумнее давно про землю в деревне забыли в городе хоть украсть что  то можно здесь в деревне и этого нет.

#45 svintus

svintus

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 18:18

Просмотр сообщенияukfpfcnsq (25 Август 2014 - 16:50 ) писал:

пО МОЕМУ появился очередной Лужков. У него Очнь много денежек он их просто сажает в поле и на утро собирает огромные урожаи металлических рублей. Беспроигрышный вариант в любом случае можно здать в металлолом.   Те кто хотябы месячишко пожили в деревне знают...Бизнес здесь сдвинуть с места можно только с большими деньгами. Первое покупка земли ( так для информации 200гектаров стоит в НОРМАЛЬНЫХ местах около 400 тысяч рублей-  Все земли Уже скуплены "Умниками" которые лет пятнадцать назад выкупили их у других умников погревших руки на продаже того что им никогда не принадлежало. ВАМ МОИ ТРУДОЛЮБИВЫЕ остались самые лучшие земли (Для сельхоз обработки) правда стоимость их с астрономичискими цифрами.... Можете взять в Аренду лет на 99 и будете пахать от заката до восхода и жить будете без проблем..около своих арендных земель.  Проблема разве только к маме в соседний район выехать на пару часов..а так никаких проблем. пахать земельку будете(Если деньги сможете добыть на тракторе правда горючка Вам всегда по ногам бить будет. Рабсила...В растениеводстве Вам надо будет каким то образом кормить тех кто эти земли обработает вам  (и кормить восем девять месяцев. А прожиточный минимум и в деревне вырос таза в три. Животноводство..Закупка племенного стада и его содержания это гораздо дороже и опять же куда девать вырашенное. А Животноводческие комплексы ОХ как дорого они стоят.
Уважаемый  Grооve   иногда навещая свой огород за  городом  не заблудитесь в зарослях бурелома и свалки организованной населением.  Заработать реально можно здесь только имея не 8 миллионов в кармане а как минимум восемсот миллионов.  и знаете без помощи ГОСУДАРСТВЕННЫХ кредитов здесь даже дождь будет вам всегда в неугоду. стать здесь сытым еше можно  а вот Богатым и материально и душевно теперь невозможно. тем более Вы для смеха посоветовали справочку получить для ЕГРЮЛА... это те первые которые придут к вам Делить с Вами заработанное а кроме есть еще 36 организауций которые сейчас поднимают штрафы до нн высот и они ждут ..Ну когда же сюда в деревню Иванушка Дурачек приползет денежек для них зарабатывать...  Не морочьте людям голову они что поумнее давно про землю в деревне забыли в городе хоть украсть что  то можно здесь в деревне и этого нет.

Вот тоже не верю, что так легко все может быть. С другой стороны, не считаю, что все умные в город свалили. Сейчас полно городских за город уезжают жить. Единственное, что это чистой воды аскетизм. Никаких заграниц и ресторанов, простая жизнь на земле, в покое и уюте, и со своим трудом наедине.

#46 rammikk

rammikk

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 13:38

можно в деревне организовать тип отдых по-деревенски, или агроусадьбу какую

#47 Alex1975

Alex1975

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 15:43

Ukfpfcnsq, вы уж слишком негативно как то на все смотрите, может у человека бизнес не связанный с землей. Можно магазинчик открыть, и если хорошие продавцы, то заезжать время от времени. Можно грибы выращивать, им тоже не нужно такое пристальное внимание, как животноводству, или птицеводству, по-моему. Тогда можно и изредка заезжать. Так, что Groovе, спасибо за то, что поделились своим опытом и дали совет. Если не сложно, поделитесь, каким бизнесом вы занимаетесь и в каких размерах.

#48 ukfpfcnsq

ukfpfcnsq

Интересующийся

• Эксперты
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 20:05

Да Алех  НЕГАТИВНО.... Жизнь Прожил и Хорошего мало видел..Сплошь негатив. Вы
верно ГРАМОТНЫЙ человек. Раньше да и теперь Очень многие считают "Продавать чужой товар (китайско- турецкий)ума не надо. и Бизнес ли это вообще. Бизнес все же производство Вырасти произведи это труд. А стоять в магазине в деревне и продавать селянам товар способен не мужчина а престарелая женщина. Негативно смотрю на теперешнее поколение  которая закончив школу ничего не умея и не зная очень высоко себя ценит и требует высокие доходы..  Построй тот магазин (типа сортир) привези водки  и наценочку в 30-40%  и поживи годок.Сто процентов уверен  найдется твой сверстник и он при помоши силы отберет твой бизнес  он тоже хочет ничего не производя иметь современную тачку дом с бассейном и "Типа СПА" А есть  и другие менты пожарники налоговики.. Так что пока Вы думаете позитивно Они уже построили тебе решетку жить в которой ты откажешься очень скоро И этот "Легкий бизнес" врят ли тебе под силу  так как  не научившись плавать в мутной воде будешь постоянно биться башкой о камушки под водой их "Умники давно разложили для тебя Последнее не думай что вокруг тебя живут ДУРАКИ все умные и Очень немного богатых среди бизнесменов от торговли в  селе Гадюкино  Только имея ХОРОШИЕ МОЗГИ и работая на Алигарха можно купить и тачку и дом с бассейном   ЕСЛИ  твой хозяин тебя неожиданно приголубит.(что очень мало вероятно) представь себя в шортах и Мастера на  Харлее стартанете вы одинаково а вот догнать его  ты не сможещь НИКОГДА!!! не позволят твои узкие штанишки....  Мечтать( Позитива) можно  А негатив поставит тебя в конец той очереди где Бизнесмены из киоска  ломают спину на ДЯДЮ!!

#49 ukfpfcnsq

ukfpfcnsq

Интересующийся

• Эксперты
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 20:06

Просмотр сообщенияukfpfcnsq (29 Август 2014 - 20:05 ) писал:

Да Алех  НЕГАТИВНО.... Жизнь Прожил и Хорошего мало видел..Сплошь негатив. Вы
верно ГРАМОТНЫЙ человек. Раньше да и теперь Очень многие считают "Продавать чужой товар (китайско- турецкий)ума не надо. и Бизнес ли это вообще. Бизнес все же производство Вырасти произведи это труд. А стоять в магазине в деревне и продавать селянам товар способен не мужчина а престарелая женщина. Негативно смотрю на теперешнее поколение  которая закончив школу ничего не умея и не зная очень высоко себя ценит и требует высокие доходы..  Построй тот магазин (типа сортир) привези водки  и наценочку в 30-40%  и поживи годок.Сто процентов уверен  найдется твой сверстник и он при помоши силы отберет твой бизнес  он тоже хочет ничего не производя иметь современную тачку дом с бассейном и "Типа СПА" А есть  и другие менты пожарники налоговики.. Так что пока Вы думаете позитивно Они уже построили тебе решетку жить в которой ты откажешься очень скоро И этот "Легкий бизнес" врят ли тебе под силу  так как  не научившись плавать в мутной воде будешь постоянно биться башкой о камушки под водой их "Умники давно разложили для тебя Последнее не думай что вокруг тебя живут ДУРАКИ все умные и Очень немного богатых среди бизнесменов от торговли в  селе Гадюкино  Только имея ХОРОШИЕ МОЗГИ и работая на Алигарха можно купить и тачку и дом с бассейном   ЕСЛИ  твой хозяин тебя неожиданно приголубит.(что очень мало вероятно) представь себя в шортах и Мастера на  Харлее стартанете вы одинаково а вот догнать его  ты не сможещь НИКОГДА!!! не позволят твои узкие штанишки....  Мечтать( Позитива) можно  А негатив поставит тебя в конец той очереди где Бизнесмены из киоска  ломают спину на ДЯДЮ!!
ПС) А как все же Имя Олег   и ли Алех или Илех

#50 Alex1975

Alex1975

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 16:28

Алексей. Все же считаю, что с таким негативом жить сложнее.
Торговля в магазине в деревне тоже нужное дело. Когда то мой отец открыл магазин в селе, когда приходилось ездить в город за любыми товарами. И наценку большую не делал, и люди благодарны были. И никто типа пожарников и налоговиков не пытались получить мзду, да и отец не тот человек, который будет давать ее. Да, на дом с бассейном и крутые тачки не хватает, но на нормальную жизнь вполне. Но самое главное, что меня мой отец научил так, не надо гордиться тем, чего ты сам не достиг. Это так, предвещая возможные утверждения, что отец меня взрастил на "легких деньгах". Поступал я сам, сам закончил училище, сам обеспечиваю свою семью. И горжусь своими достижениями. И детей своих я тоже так воспитаю.
А определение бизнеса: БИЗНЕС — (англ, business — дело, предпринимательство) — инициативная экономическая деятельность, осуществляемая за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность, ставящая главными целями получение прибыли и развитие собственного дела. Бизнес в небольших масштабах на малых фирмах называют малым.
Я предпочитаю жить в позитиве. Мне проще так, вам проще в негативе. Может спустя годы и я тоже приду к такому выводу, но пока нет.

#51 ukfpfcnsq

ukfpfcnsq

Интересующийся

• Эксперты
  • 210 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 16:19

Такое высказывание..."ОППптимисты -дураки.. Писсимисты сволочи."   Живите в Позитиве...Вы молоды и сильны..и хорошо воспитаны. Я буду спокоен за будушее детей и внуков...если именно такие будут дети.Мне седьмой десяток и пенсия у меня заслуженного строителя. Дети получили Высшее образование  по той специальности о которой мечтали. Построил несколько мостов  сотни километров теплотрасс по всей РОДИНЕ....Три завода.    Я не бедный человек За свою жизнь БОРЬБЫ с негативом висел над костром сидел в обезьяннике..отвечал на вопросы следака по Чрезвычайным Экономическим Преступлениям.  Получил жесточайший инфаркт ..9 минут общался с Богом.. Боролся пока были силы и сейчас меня еще  трудно поставить на коленки.ПОЧЕМУ- Негатив....нет я обдумывал обстоятельства включал мозг и Обонкроченный (Закон 83 о банкротстве готовил Чистейший БАНДЮГА- он сидит в самом ВЕРХУ над нами рабами) через несколько часов разбивал обвинение и оставался в ПОЗИТИВЕ и со своей четырежды банкроченной фирмы и со своими рабочими которые брали в руки молотки и монтажки  и становились в стену и не перед кем то а перед Ментами реджерами. К сожалению оба моих сына не имеют такого характера один отошел от дел и занялся другим очень полезным делом воспитанием детей. Растит настояших патриотов страны ,есть у него уже и чемпионы страны и Победители Европейских турниров  будут уверен и Олимпийчкие чемпионы. Второй мастер спорта- занимается моим делом продолжает бороться в черезвычайно сложных условиях. Вот пример Одним конструкторским  отделом командовал настоящий ГЕНИЙ( действительно конструктор оружия с мировым именем Призван человеком века)Аркадий Шипунов.. Ушел человек работая до последнего дня. Честно работая. скажем с достойной зарплатой) Теперь его место заняли!!!!!!!! СТО Менеджеров ...до сорока лет ...с окладами в 100 тысяч рублей. Что то смыслить в тех Панцирях Корнетах и Градах ...им не дано..Все они напоминают тех Бандерлогов наскочивших на передовое производство ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ ВЫСШЕГО разряда...  ИМ отдано на СОЖРАНИЕ предприятие.и они его превратят в песок. В Банки пришли откровенные мошенники и пройдет совсем немного времени и рухнет экономическая структура России. так что в негативе я не живу (В достатке живу мне много не надо..Я ем свои овощи вырашенные на своих 25 сотках кушаю мясо птицы которую содержу сам пью козье молоко от собственной козы печем свой здоровый хлеб. Могу поехать отдыхать куда хочу (И обьехал 23 страны- видел как живут ПОЗИТИВНЫЕ ЛЮДИ)имея позитивных Президентов и министров ) НО!!!!! Хочу что бы мои РУССКИЕ люди жили Лучше тех что живут в странах Европы и Америки.и Жить я ХОЧУ И РАБОТАТЬ  НА СВОЕЙ    РОДИНЕ...

#52 mihail25

mihail25

Интересующийся

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 18:29

Эх, хотели бы сами люди так жить - давно бы жили. Не кипятитесь, уважаемые. Каждый имеет право жить так, как хочет.

#53 Alex1975

Alex1975

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 20:03

Да мы сильно то и не кипятимся. Ukfpfcnsq, хоть и резковат, но в такой манере выражает правильные мысли. Спасибо за его опыт, иногда до людей доходит именно высказывания в такой манере. Может кого то и заставит задуматься. Одно точно, нужно взращивать правильное поколение, большинство  качеств прививается именно в детстве, поэтому я уделяю очень большое внимание воспитанию детей.

#54 ukfpfcnsq

ukfpfcnsq

Интересующийся

• Эксперты
  • 210 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияmihail25 (31 Август 2014 - 18:29 ) писал:

Эх, хотели бы сами люди так жить - давно бы жили. Не кипятитесь, уважаемые. Каждый имеет право жить так, как хочет.
   Михаил Ваши высказывания беспринципны...Давайте жить у параши нам так хочется????   Кипеть Вы уже не в состоянии...  Считаете что Люди похожи на Вас ???? Тогда пора копать братские могилы и укладываться..  У меня другие мысли Я вижу немного дальше Вас. и Вижу людей Счастливых равных и Улыбающихся друг другу.

#55 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:39

Не понимаю, как связано воспитание детей и зарплаты менеджерам в сто тысяч. Или воспитанные дети должны исключительно работягами быть? Где платят, туда и идут. Обычное приспособление к современной жизни.

#56 Alex1975

Alex1975

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:59

Просмотр сообщенияmakxxxrnd (04 Сентябрь 2014 - 17:39 ) писал:

Не понимаю, как связано воспитание детей и зарплаты менеджерам в сто тысяч. Или воспитанные дети должны исключительно работягами быть? Где платят, туда и идут. Обычное приспособление к современной жизни.
Моя логика основана на сравнении. Меня родители воспитали правильно, так, чтобы я помогал людям, не тыкал в них пальцем, здоровался и благодарил даже продавца. Я так же воспитываю и своих детей, просто когда я видел родителей, и их детей в садике, а потом в школе, которые решают все вопросы кулаками, даже среди товарищей, которые матерятся, не имеют уважения к старшим, и попросту их ни во что не ставят, я просто пребывал в удивлении, наверное так будет правильно сказать, даже похлеще наверное. Потом попытался представить, какие люди вырастут их этих детей, кому мы смену передаем, и вот и получается, что никакого хорошего потомства мы не оставляем. Вот и будут они нас подпинывать, когда мы состаримся и смотреть как на отбросы общества. Не утверждаю, что все дети хороши. Мои тоже с причудами, но я их постоянно тормошу, объясняю, что хорошо, что нет, почему тут так, а тут эдак. Как морально правильно поступить. Когда я учился в школе, нас учили не только родители ( у них тоже как и у нас теперь было много работы, и времени как и сейчас не хватает ни на что), но и учителя. Это были очень авторитетные люди, а сейчас что твориться, мало того, что учителя у нас не заинтересованы в своей работе (но это и понятно смотря на их зарплату), но и авторитета у них нет.
Это все к вопросу о том какие у нас чиновники, каких вырастим, такие и будут. Не забывайте, это все чьи то дети.

#57 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:29

подерживаю учить должно окружение а не только родители. дети же все делают наоборот тому что говорят родители

#58 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:04

Да во все времена были и подлецы и герои, и не надо современную молодежь корить. Это ж вечная проблема отцов и детей, и все равно каждое поколение будет говорить, даааа вот мы в наше время! Я со своей учительницей до сих пор общаюсь, она женщина мудрейшая, и никогда в жизни не хаяла младшие поколения. Если мы в них не будем верить, кто в них поверит!

#59 vita

vita

Интересующийся

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 19:30

Все зачатки характера, даются нам родителями, а толкнуть дитя на произвол судьбы, а потом ждать, что из него золотое дитя вырастет. Увольте, так не бывает. А в наше время можно рассчитывать только на свои силы. Дети наши никому не нужны, и воспитывается чаще всего ненависть к окружающему. Никто не корит современную молодежь, я бы их родителей корила. А мы и свалили заботу о детях на плечи других.

#60 ukfpfcnsq

ukfpfcnsq

Интересующийся

• Эксперты
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияmakxxxrnd (04 Сентябрь 2014 - 17:39 ) писал:

Товарищ приспособленец..больше всех платят президенту Арабских Эмиратов. Отправляйтесь туда  Вас там заждались... Только сначало таблицу умножения на ИЗУСТЬ выучите.  А дети ..Вам надо  отказаться от производства детей Вы сами ребенок даете советы "Где лучше в современной жизни"   Лучше там где люди трудятся а не идут разворовывать произведенное их Дедами  и отцами.  Учитесь ПОНИМАТЬ (головой  а не тем местом на котором сидите....

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 03:09 )
Вот подоспели исконно российские новости об исконно российских законах для Дальневосточных гектаров.Россияне и так то на Д В не рвутся,...
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Сегодня, 01:39 )
Кому то доводилось встречать такую породу у себя в хозяйстве?Интересно стороннее мнение по этому поводу.
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Последний ответ от: ystimenkov (Вчера, 06:33 )
я пока не думал об этом, но все может быть,Как ни крути а я не хоту просто стоять и если у меня получится прыгнуть выше головы я хоть п...
КАРТОФЕЛЬ, ОТРАВЛЕННЫЙ СОЛАНИНОМ
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:22 )
к-700 как эффективный трактор
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:58 )
Балеры на Ростсельмаше собирают, а совсем не делают.Посему и запчастей РСМ не производит.Не надо рекламировать то, в...

Темы с аналогичным тегами бизнес в деревне, бизнес на селе, свой бизнес за городом, агробизнес, агротуризм, птицеводство, растениеводство, животноводство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.