Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#161 Shad

Shad

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 16:23

Просмотр сообщенияOwner (27 Март 2017 - 15:49 ) писал:

Как Вас, однако, распирает. То страусы, то нутрии, то кошельки из кожи. Вы прежде чем бизнес мутить, сначала определитесь что будете продавать, а уже потом как это выращивать. В продаже нет ни страусов, ни нутрий. Но это не означает, что выращенные Вами страусы и нутрии разлетятся с Вашего прилавка в одно мгновение. Скорее всего нет. Вот сосиски, если на рубль дешевле будете продавать, так очередь Вам гарантирована. Почешите репу на счёт сосисок, они как-то ближе нашему народу, чем потомки археоптериксов и болотных грызунов.
Если страусиную ферму построить не в каком-нибудь "Кукуево" за тыщу верст от цивилизации да еще при отсутствии нормальных дорог, то содержать ее поможет не столько реализация продукции, сколько экотуризм, коего так не хватает. А если при этом еще и найдется поблизости ремесленник изготавливающий сувениры из перьев или расписывающий скорлупу яйца резными узорами - дело имеет все шансы выгореть. Сосиски, конечно, ближе к телу, чем туризм, вот только и конкуренция там повыше будет. А здесь свободная ниша. Хочется человеку - да пусть хоть страусов разводит, хоть нутрий, хоть голых землекопов для поставок в Сколково, чтоб не приходилось их для опытов из Берлина везти.
Судя по тем страусоводческим фермам где мне приходилось быть они не бедствуют, а туристы валом валят. Хотя, надо отдать должное, никто из фермеров ставку на страусов не делает - есть определенное хозяйство, а птички эти больше для увеселения и привлечения гостей. Но вот то, что страусы превосходно чувствуют себя в совершенно разных климатических условиях и не требуют сумасшедших вложений за исключением покупки молодняка - это факт.

#162 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 406 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 27 Март 2017 - 16:40

Я же не против страусов. Только надо тогда вещи своими именами называть. Не страусов разводить, а экотуристов на бабки. Я не верю в экотуризм. В чём прикол. Приехать за сотню вёрст в какую-нибудь дыру, посмотреть на кур и уехать? Страусы, верблюды... в принципе от кур ничем не отличаются. Они в зоопарке водятся. А в зоопарке ещё и пингвины, и мороженное, и сахарная вата, и карусельки с паровозиками. И переться далеко не надо.

#163 Граф Графов

Граф Графов

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:55

Всегда есть возможность и вести бизнес и зарабатывать деньги, только не все ее видят.

#164 Owner

Owner

Активный пользователь

• Пользователи
  • 406 сообщений
  • LocationMoscow region

Отправлено 16 Июнь 2017 - 17:42

Просмотр сообщенияГраф Графов (13 Июнь 2017 - 12:55 ) писал:

Всегда есть возможность и вести бизнес и зарабатывать деньги, только не все ее видят.

Генитально!

Популярные темы

Последние сообщения

Бадьян в народной медицине
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:42 )
сколько я еще всего не знаю...дайте две, нет, три звездочки бадьяна! Про Терафлю правда интересно - не знала. Ради интереса куплю, понюхаю и сравню...
Облепиховый чай мгновенного действия для сил и иммунитета
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: palna (Вчера, 06:17 )
Еще вместо облепихи можно взять замороженую клюкву. Разморозить конечно перед тем как. Бадьян зря не добавляете. От простуды очень хорошо
Аджика из сливы
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:14 )
Сливы и правда много...И рецепт интересный.
Закуска минутка из огурцов с чесноком
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:13 )
Совет для меня насколько я поняла? Спасибо!
ᐉ 100% ЧАГА Берёзовый Гриб Купить? ТРУТОВИК Продам Оптом АГАРИКУС Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Сен 21 2017 12:13 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Берёзовая Чага Древесная из Сибири + Ежовики Пёстрые + Агарикус | Экспорт Дикоросов в Китай, Корею, Япо...

Темы с аналогичным тегами бизнес в деревне, бизнес на селе, свой бизнес за городом, агробизнес, агротуризм, птицеводство, растениеводство, животноводство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.