Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121 sherv

sherv

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:30

Да начальный капитал очень важен в нашем деле.. Мы тоже хотим с мужем кроликов разводить. Сейчас занимаюсь бумагами на кредит, а что делать, с кредитом быстрее и проще, как бы не хотелось лезть в долги.. Тут один из документов нужна выписка из егрюл , кто-нибудь брал сам или проще и быстрее в фирму обратится, чем все круги бюрократического ада проходить?

#122 NikolaevDm

NikolaevDm

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 18:11

Просмотр сообщенияsherv (29 Октябрь 2015 - 11:30 ) писал:

Да начальный капитал очень важен в нашем деле.. Мы тоже хотим с мужем кроликов разводить. Сейчас занимаюсь бумагами на кредит, а что делать, с кредитом быстрее и проще, как бы не хотелось лезть в долги.. Тут один из документов нужна , кто-нибудь брал сам или проще и быстрее в фирму обратится, чем все круги бюрократического ада проходить?
Да конечно проще обратиться в фирму которая за вас все это пройдет. Вы просто замучаетесь все делать это самостоятельно! Так что учтите это.

#123 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:04

Просмотр сообщенияsherv (29 Октябрь 2015 - 11:30 ) писал:

Да начальный капитал очень важен в нашем деле.. Мы тоже хотим с мужем кроликов разводить. Сейчас занимаюсь бумагами на кредит, а что делать, с кредитом быстрее и проще, как бы не хотелось лезть в долги.. Тут один из документов нужна, кто-нибудь брал сам или проще и быстрее в фирму обратится, чем все круги бюрократического ада проходить?

Согласен, лучше профессионалам доверить, пусть и придется переплатить им, конечно.

#124 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 21:25

Сергей (19 Ноябрь 2012 - 13:22 ) писал:

Лиля, достаточно просто желания и умения учиться. Сегодня в свободном доступе есть любая информация, которая может понадобиться: от сведений об особенностях той или иной породы до подробного рациона и описания болезней. Если вы еще только выбираете, обратите внимание не только на традиционные, но и на новые направления в этой сфере.

Скажем, такой пример бизнеса в деревне: можно выращивать животных ради продуктов, которые они производят: кур – чтобы получать яйца, пчел – чтобы собирать мед, коров – для производства молока и продуктов его переработки (сметана, творог, сыр). Общая особенность всех подобных вариантов – потребность в специально оборудованных помещениях для животных. Это не обязательно сложно и дорого. Обычно все начинается с небольшого сарайчика. Для разведения рыб, естественно, необходим водоем. Чтобы организовать пасеку, нужно позаботиться, в том числе, о месте зимнего хранения ульев. Ну и так далее.

Ну да,  достаточно желания и умения учиться :  5 - 6 лет  ВУЗа +  3 - 5 годиков практики.

Конечно,  в инете информации много, а сможете ли выбрать именно ту, что нужна ?
А ежели перебирать всё подряд, то и 100 лет не хватит .

Кроме того, акромя информации, в инете полно просто мозгоплётства на тему ...
Сумеете ли отличить ?

Вот об учителях, врачах, инженерах или хотя бы токарях, обучившихся в инете - даже не разу не слыхал.
А вот инето-образованных сельхозников у нас пруд пруди - наверное и с/х именно по этому столь дохленькое

#125 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 19:10

Magera01 (23 Сентябрь 2014 - 10:02 ) писал:

Но кто то же должен этим заниматься. Я так понимаю, что если человек занимается сельским хозяйством, животноводством, птицеводством, то он уже заранее знает, что прибыли особой (достойной его труда) не получит, то есть это люди, которые либо по глупости влезли (что страшно, потому что не любя дела ничего не получится, вот отсюда и ужасные условия содержания животных, птиц, убойное количество удобрений), либо это человек который души не чает в своем деле. Это мои соображения. Вот посмотрите на ukfpfcnsq, он любитель своего дела, птицу обожает, что заметно по его рассказам, прибыли особой не получает, но занимается делом ради любви к птице. Или я ошибаюсь, ukfpfcnsq? Жаль, что у таких людей нет достойной оплаты. Но согласитесь, что животноводство, птицеводство, сельское хозяйство не сравнится с допустим, открытием магазина, например. Что разумеется тоже важно. Но вещи несопоставимые. А называется все - бизнес.

Очень часто и очень многие повторяют - главное любить своё сельхоздело.
Вот известный, названный Вами товарищ любит домашник птичек, но заработать на них не может, хотя птички - одно из самых прибыльных направлений.
Судя по всему, любовь у него может и есть ( её не видать не вооруженным глазом ) а со знаниями напряженно, коли не состоянии организовать рентабельное развивающееся производство.
В моем представлении, любимое дело стоит как минимум хорошо знать, а рентабельность - реальный объективный показатель этих знаний, опыта, умений.
Или как то не так ?
Судя по состоянию нашего с/х , наши сельхозники его просто обожают - и только.

#126 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:33

SALERS (10 Январь 2016 - 19:10 ) писал:

В моем представлении, любимое дело стоит как минимум хорошо знать, а рентабельность - реальный объективный показатель этих знаний, опыта, умений.
Или как то не так ?

Все, конечно, можно оценить так просто: не получается - плохо стараешься, руки из, простите, ж*пы и прочее. Но это слишком легко. Упрощенная схема - имеет отношение к реальности, но лишь опосредованное.
На самом деле есть множество обстоятельств, на которые фермер повлиять не может, или может, но лишь ограниченно, особенно в нашей стране. Это не только фермерства касается, но и вообще бизнеса здесь. Всего нереально предусмотреть.

#127 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:35

Zemlede (10 Январь 2016 - 21:33 ) писал:

На самом деле есть множество обстоятельств, на которые фермер повлиять не может, или может, но лишь ограниченно, особенно в нашей стране. Это не только фермерства касается, но и вообще бизнеса здесь. Всего нереально предусмотреть.

И что же это за обстоятельства, позвольте спросить?

#128 Zemlede

Zemlede

Интересующийся

• Пользователи
  • 283 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:38

nefantazer (10 Январь 2016 - 21:35 ) писал:

И что же это за обстоятельства, позвольте спросить?

Да какие угодно... Вот, например, какая-нибудь важная шишка решит права на вашу землю обжаловать. Или к ручкам прибрать. Левиафан смотрели? Вот то-то же.
Или инспекция какая недобросовестная будет взяток требовать, а в случае отказа закроет вашу лавочку - и-таки закроет...

#129 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:23

Zemlede (10 Январь 2016 - 21:38 ) писал:

Да какие угодно... Вот, например, какая-нибудь важная шишка решит права на вашу землю обжаловать. Или к ручкам прибрать. Левиафан смотрели? Вот то-то же.
Или инспекция какая недобросовестная будет взяток требовать, а в случае отказа закроет вашу лавочку - и-таки закроет...

Вы конечно правы, но только частично.
Когда меня нанимала на работу инофирма, конечно я им начал перечислять и подробно рассказывать о все наших обстоятельствах.
Они задали один простой вопрос : вот при всех этих ваших русских обстоятельствах - Вы способны организовать рентабельное производство ?
Ежели нет, то все Ваши знания обстоятельств никому не нужны.

#130 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:22

SALERS (11 Январь 2016 - 23:23 ) писал:

Вы конечно правы, но только частично.
Когда меня нанимала на работу инофирма, конечно я им начал перечислять и подробно рассказывать о все наших обстоятельствах.
Они задали один простой вопрос : вот при всех этих ваших русских обстоятельствах - Вы способны организовать рентабельное производство ?
Ежели нет, то все Ваши знания обстоятельств никому не нужны.

Подход как у всех инофирм - не в бровь а в глаз.
Только надо учитывать то, что на нашей "почве" не всякая инофирма именно из-за этих обстоятельств и приживается.

#131 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:44

nefantazer (12 Январь 2016 - 19:22 ) писал:

Подход как у всех инофирм - не в бровь а в глаз.
Только надо учитывать то, что на нашей "почве" не всякая инофирма именно из-за этих обстоятельств и приживается.

Скорее даже не не может прижиться, а не хочет.
За время работы этой инофирмы  в РФ, поборы увеличивались, увеличивались и увеличивались.
А сейчас наехать на инофирму - это национальное геройство .
12 лет они терпели, но терпение закончилось - почему чиновники должны получать в разы больше, чем инвесторы и работники вместе взятые ?
За последние 2 года из с/х РФ ушли практически все инофирмы, а ведь более половины продукции давали именно они.

#132 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:41

Сергей (19 Ноябрь 2012 - 13:31 ) писал:

Ирина, каждому свое)). Бизнес на экологичности можно ведь по-разному делать. Например, в крупных городах сейчас есть устойчивый спрос на экопродукты. Народ ведется на так называемые фермерские продукты, хотя часто они совсем не фермерские и далеко не экологичные. Почему бы людям не предложить настоящие эко-продукты и не обманывать их? Городане с расдостью купят зелень, овощи, фрукты, выращенные в условиях чистой экологии, без применения синтетических удобрений, гербицидов и прочей химии. Но здесь важно, чтобы продукция была действительно стопроцентно натуральной. Если хозяйство расположено неподалеку от промышленных объектов или магистралей, сложно будет убедить покупателя в экологической чистоте овощей.
да знаем мы какой там экологизм одна наклейка и марккетинг

#133 Mariana

Mariana

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:11

А знаете. Я взяла и с деревни в столицу перебралась. В деревне, как я считаю, бизнес не построишь. У меня тут не вышло, а приехала в Москву и пошло дело. В деревеньке все лица знакомые, малый круг людей. Как тут бизнес строить ? А Москва - это дело другое, обратное. Я сейчас зарабатываю неплохо с бизнеса-то. На всё хватает: и на семью, и на дом, и на себя. Как приехала, то первым делом офис сняла. Помещение уютненькое, с рабочим духом. Нам, бизнес-людям без офиса тяжко. В деревне я это строго уяснило. Как говорится - первый блин комом, зато сейчас всё путём. ;)

#134 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:52

Mariana (01 Июль 2016 - 12:11 ) писал:

А знаете. Я взяла и с деревни в столицу перебралась. В деревне, как я считаю, бизнес не построишь. У меня тут не вышло, а приехала в Москву и пошло дело. В деревеньке все лица знакомые, малый круг людей. Как тут бизнес строить ? А Москва - это дело другое, обратное. Я сейчас зарабатываю неплохо с бизнеса-то. На всё хватает: и на семью, и на дом, и на себя. Как приехала, то первым делом офис сняла. Помещение уютненькое, с рабочим духом. Нам, бизнес-людям без офиса тяжко. В деревне я это строго уяснило. Как говорится - первый блин комом, зато сейчас всё путём. ;)
в столицах щас вольготно с этим, понаоткрывали коворкингов, стартапов понаделали и живут, деньгу зашибают.
а я человек простой, что вырастил. то и продал, тем и сыт бываю

#135 YulianLopatin

YulianLopatin

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 19:25

Смотря насколько большая деревня и будет ли оборот. А вообще думаю что в городе вероятность продвинуться больше. Хотя может это и стереотип.

#136 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 14:44

YulianLopatin (14 Август 2016 - 19:25 ) писал:

Смотря насколько большая деревня и будет ли оборот. А вообще думаю что в городе вероятность продвинуться больше. Хотя может это и стереотип.
Смотря чем заниматься. Если решил быть фермером, то уж сиди в деревне, я так считаю

#137 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 264 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 17:20

Перспективными направлениями в мировом агрокомплексе считаются следуюшие. Аквакультуры в ярусных бассейнах относятся к одной из самых быстрорастущих отраслей производства продовольствия. Доля аквакультуры в объемах мирового производства продукции постоянно увеличивается. Выращивают атлантического лосося, форель, арктического гольца, треску, палтус, камбалу, а также мидии, морских ежей, ракообразных и другие виды гидробионтов даже в средней полосе России. Для высокоинтенсивного промышленного разведения используют бассейны, которые имеют существенные преимущества перед земляными прудами, так как их удобнее эксплуатировать. Они могут быть прямоугольными, круглыми и другой формы (желобы, силосы). По сравнению с садковым выращиванием бассейновое имеет преимущества: можно изменять проточность, создавать благоприятный температурный и гидрохимический режим. Важно, что можно выращивать рыбу круглогодично, особенно если бассейны под крышей.

Выращивание ценных растений  - таких как дорогостоящий шафран — еще одно прибыльное направление. Тем более что настоящий шафран мало кто разводит. На рынке под видом шафрана обычно продаются куркума или сафлора, которые хоть и называются индийским и мексиканским шафраном, но к самой пряности отношения не имеют. Стоимость настоящего шафрана в розницу составляет 10 $ за грамм. Неплохая цена для растения, которое требует минимального ухода! Выращивание лаванды также приносит высокие доходы — соцветия используются для выработки лавандового масла.

#138 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:00

Просмотр сообщенияmedvedka (30 Ноябрь 2016 - 17:20 ) писал:

Перспективными направлениями в мировом агрокомплексе считаются следуюшие. Аквакультуры в ярусных бассейнах относятся к одной из самых быстрорастущих отраслей производства продовольствия. Доля аквакультуры в объемах мирового производства продукции постоянно увеличивается. Выращивают атлантического лосося, форель, арктического гольца, треску, палтус, камбалу, а также мидии, морских ежей, ракообразных и другие виды гидробионтов даже в средней полосе России. Для высокоинтенсивного промышленного разведения используют бассейны, которые имеют существенные преимущества перед земляными прудами, так как их удобнее эксплуатировать. Они могут быть прямоугольными, круглыми и другой формы (желобы, силосы). По сравнению с садковым выращиванием бассейновое имеет преимущества: можно изменять проточность, создавать благоприятный температурный и гидрохимический режим. Важно, что можно выращивать рыбу круглогодично, особенно если бассейны под крышей.

Выращивание ценных растений  - таких как дорогостоящий шафран — еще одно прибыльное направление. Тем более что настоящий шафран мало кто разводит. На рынке под видом шафрана обычно продаются куркума или сафлора, которые хоть и называются индийским и мексиканским шафраном, но к самой пряности отношения не имеют. Стоимость настоящего шафрана в розницу составляет 10 $ за грамм. Неплохая цена для растения, которое требует минимального ухода! Выращивание лаванды также приносит высокие доходы — соцветия используются для выработки лавандового масла.

Вот  и сейчас,  знание - сила.

Уже много лет Европа обходится без традиционных российских осетров и икорки.
Полностью обеспечены своими - аквакультурными.

А мы на 3-х гектарах конкурируем с холдингами в выращивании зерновых или подсолнечника, мастерим самопальные масложомки.

Вместо того, чтобы в климатическом аппаратике выращивать метров 10 квадратных шафрана или лаванды .

#139 medvedka

medvedka

Почетный форумчанин

• Администраторы
  • 2 264 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:59

Просмотр сообщенияSALERS (30 Ноябрь 2016 - 18:00 ) писал:

Вот  и сейчас,  знание - сила.

Уже много лет Европа обходится без традиционных российских осетров и икорки.
Полностью обеспечены своими - аквакультурными.

А мы на 3-х гектарах конкурируем с холдингами в выращивании зерновых или подсолнечника, мастерим самопальные масложомки.

Вместо того, чтобы в климатическом аппаратике выращивать метров 10 квадратных шафрана или лаванды .
Так точно! Вот еще в тему. Какой бизнес выживет в 2017 году?

По следам материала экономистов, озвучу прибыльный бизнес, который переживет 2017 год и который так или иначе относится к сельскому хозяйству. Это производство биотоплива. Если сформировать рынок сбыта, наладить процесс создания продукта, предприниматель будет получать стабильный и высокий доход. По мнению экспертов, перспектива роста внутреннего потребления биотоплива в ближайшие несколько лет достигнет 40%. Самыми популярными видами биотоплива будут:
топливные гранулы (пеллеты), брикеты из древесины, лузги подсолнечника;
солома, стебли или листья сельскохозяйственных растений (зерновые, бобовые, гречиха, лен, соя);
пеллеты из энергетической ивы, тополя, лозы.

998_content.jpg

Второй. Выращивание экопродуктов. Если правильно позиционировать натуральную продукцию, то на выращивании экологически чистых овощей и фруктов в 2017 году можно неплохо заработать. Экотенденции с каждым годом становятся все популярнее, во всем мире активно пропагандируется идея бережного отношения к природе и культуры употребления пищи. Многие рестораны, кафе, торговые сети делают особый акцент на натуральности предоставляемых продуктов. При правильном маркетинговом подходе на выращивании экопродуктов реально создать высокорентабельной бизнес даже при небольших вложениях.

#140 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 2 656 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 20:30

Просмотр сообщенияmedvedka (05 Декабрь 2016 - 17:59 ) писал:

Так точно! Вот еще в тему. Какой бизнес выживет в 2017 году?

Экотенденции с каждым годом становятся все популярнее, во всем мире активно пропагандируется идея бережного отношения к природе и культуры употребления пищи.

Очень Важная, основополагающая оговорка - во всем мире, да .

А у России особенная стать, свой особый путь.
Мы, легко и просто вырубаем любые парки и заповедники , зачем нам пеллеты, если и в городах дров полно.
У нас напряженно и с культурой, и с пищей - хоть какой нибудь бы,  только досыта.
Куча безработных,  сокращенных-уволенных, пенсии и зарплаты расти не хотят, а цены остановиться не могут.

Кто ж согласится на 40% биотоплива, если это означает конец газпромам и роснефтям.
Кроме того, и для производства, и для использования биотоплива, нужны специалисты, нужны технологии, нужна техника, которых у нас нет и в ближайшее время не предвидится.

Экопродукты, конечно замечательно, только пока, у нас просто качественных 15 - 20%, а остальное контрафакт.
Даже само определение экопродкутов,  обсуждается уже два десятка лет, но формулировка, определение - так и не родились.
А и родится, так можно будет купить сертификат на экопродукцию, как и все остальные справки и сертификаты.

Производство экопродуктов, и производство биотоплива, уже существуют, и будут существовать и в 2017 году, но в единичных экземплярах.
Никакого, видимого невооруженным глазом развития этих направлений не будет в ближайшие 20 - 30 лет.
Инвестклимат - это не просто красиво-научное слово.
Даже  наши отечественные инвесторы,  предпочитают вкладываться в зарубежное производство, в том числе и в биотопливо, и производство экопродуктов.

Популярные темы

Последние сообщения

Бадьян в народной медицине
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:42 )
сколько я еще всего не знаю...дайте две, нет, три звездочки бадьяна! Про Терафлю правда интересно - не знала. Ради интереса куплю, понюхаю и сравню...
Облепиховый чай мгновенного действия для сил и иммунитета
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: palna (Вчера, 06:17 )
Еще вместо облепихи можно взять замороженую клюкву. Разморозить конечно перед тем как. Бадьян зря не добавляете. От простуды очень хорошо
Аджика из сливы
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:14 )
Сливы и правда много...И рецепт интересный.
Закуска минутка из огурцов с чесноком
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:13 )
Совет для меня насколько я поняла? Спасибо!
ᐉ 100% ЧАГА Берёзовый Гриб Купить? ТРУТОВИК Продам Оптом АГАРИКУС Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Сен 21 2017 12:13 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Берёзовая Чага Древесная из Сибири + Ежовики Пёстрые + Агарикус | Экспорт Дикоросов в Китай, Корею, Япо...

Темы с аналогичным тегами бизнес в деревне, бизнес на селе, свой бизнес за городом, агробизнес, агротуризм, птицеводство, растениеводство, животноводство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.