Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#101 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 19:02

На птицефабрике народу много, просто невыгодно искать где-либо еще. А в среднем хозяйстве, выращивающем зерновые, можно держать завезенных работников.

#102 SmirnovSergey

SmirnovSergey

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 02:15

Здравствуйте)Я тоже считаю,что местность не помеха и если захочешь, то сможешь)От местности зависит только вид бизнеса,который можно развить.Мы вот думаем разводить кроликов,по предварительным подсчетам очень окупное и прибыльное дело,если есть рынок сбыта)

#103 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:47

SmirnovSergey (18 Апрель 2015 - 02:15 ) писал:

Здравствуйте)Я тоже считаю,что местность не помеха и если захочешь, то сможешь)От местности зависит только вид бизнеса,который можно развить.Мы вот думаем разводить кроликов,по предварительным подсчетам очень окупное и прибыльное дело,если есть рынок сбыта)

Еще важен первоначальный капитал. Не у каждого есть необходимые средства.

#104 Virginia

Virginia

Куратор форума

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:25

Внесу нотку оптимизма :) Мы живет в постиндустриальную эпоху, и самое интересное, что экономика уже держится не на производственной сфере, куда входит и сельское хозяйство, и даже не на сфере услуг, а теперь наступила эра экономики впечатлений. В первую очередь, это, конечно, справедливо для развитых стран, но и  в России уже начались движения. И очень кстати наше Правительство озаботилось развитием сельских территорий, чтобы деревня не умерла. Чтобы деревня не умерла, пора и нашим деревенским жителям включаться в процесс и найти свою место в экономике впечатлений. У меня перед глазами есть ряд успешных проектов, в которых деревня не умирает, а возрождается. И причем, это вполне себе бизнес, но есть и примеры социо-культурных проектов, которые растут и развиваются и за которые очень радостно. Поэтому, воспользуюсь служебным положением  и накидаю полезных ссылок, для информации, обогащения и вдохновения не рекламы ради, а по велению души :)Очень рекомендую посмотреть серию вебинаров (в записи), которые проводятся в рамках проекта "Искры надежды российских деревень"Вебинар «ТОС* в качестве движущей силы развития сельской местности. Правовые основы, возможности и перспективы»*Территориальные общественные самоуправления

#105 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:40

Действительно вдохновляет! Интересная фраза "экономика впечатлений"

#106 androsiii

androsiii

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:41

Сам думаю про бизнес в деревне. экологические факторы заставят скоро уезжать из городов. Главное чтобы в деревне инфраструктура была налажена. Интернет и т.п.

#107 Virginia

Virginia

Куратор форума

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 10:44

Рада, что вас заинтересовали эти материалы, сама с удовольствием смотрю эти вебинары. Следующий вебинар в рамках проекта "Искры надежды российских деревень" состоится 30 июля 2015 г. в 11.00 по московскому времени"Развитие зеленой экономики как средство активизации местных ТОС и гражданского общества"!
Преподаватель вебинара, директор АНО «Агенство развития сельских инициатив» – Светлана Копылова.
https://greenclick.ru/
Регистрация доступна по ссылке - https://ekotsentr-za...u/event/227708/

#108 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 13:44

Не знал, что такие вебинары проводятся. Очень интересно! А про что там в основном рассказывают? Про взаимодействие с государством? Или наоборот практические советы в фермерстве?

#109 LikaPika

LikaPika

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 15:40

Мы с мужем пчёлами заниматься начали недавно

#110 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:26

LikaPika (31 Август 2015 - 15:40 ) писал:

Мы с мужем пчёлами заниматься начали недавно
И как у вас получается, успешно?

#111 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:27

prostofermer (21 Август 2015 - 13:44 ) писал:

Не знал, что такие вебинары проводятся. Очень интересно! А про что там в основном рассказывают? Про взаимодействие с государством? Или наоборот практические советы в фермерстве?
Присоединяюсь к товарищу. Очень интересно про вебинары было бы послушать.

#112 petro61

petro61

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:33

androsiii (28 Июль 2015 - 16:41 ) писал:

Сам думаю про бизнес в деревне. экологические факторы заставят скоро уезжать из городов. Главное чтобы в деревне инфраструктура была налажена. Интернет и т.п.
Вот с этим делом конечно плохо дела обстоят. К примеру там где я живу интернет можно использовать только модемный, проводного нет. И то бывает связь тупит, если ветер сильный так интернета точно не будет. Даже и не знаю, как это связано.

#113 svintus

svintus

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 19:49

Да сейчас такой модемный интернет, что и проводной не нужен. Даже фильмы за 10 минут скачиваются.

#114 zavaruha

zavaruha

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:34

Дело в том, что в некоторых селах 3g связь плохая, поэтому нельзя скачать фильм за 10 минут)

#115 borisoff

borisoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:18

Вот с этим-то и проблема. Вроде уже цивилизация везде, а в посёлок интернет так дотянуть и не могут. Маемся с модемами. Каждый месяц один оператор сдыхает, а другой ловит, так что 4 модема с 4 симками покупать?

#116 zavaruha

zavaruha

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:18

Узнал буквально вчера. Надо брать модем не 3g, а с LTE, это уже 4g, обещают, что интернет будет "летать"

#117 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:22

zavaruha (29 Сентябрь 2015 - 19:18 ) писал:

Узнал буквально вчера. Надо брать модем не 3g, а с LTE, это уже 4g, обещают, что интернет будет "летать"

Так 4G ж тоже далеко не везде есть)

#118 zavaruha

zavaruha

Новичок

• Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:50

Это я не учел)

#119 svintus

svintus

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:58

Это в какой вы глуши живете, что даже телефон плохо ловит?

#120 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 18:25

svintus (01 Октябрь 2015 - 16:58 ) писал:

Это в какой вы глуши живете, что даже телефон плохо ловит?

О поверьте, таких местечек в стране пруд пруди))

Популярные темы

Последние сообщения

грибы активированные споры
Из форума: Грибоводство
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 09:49 )
Причем здесь ссылка на компанию?) Я не очень поняла. Поясните, пожалуйста.
Инженерно-экологические изыскания для строительства
Из форума: Ландшафтный дизайн
Последний ответ от: medvedka (Сегодня, 09:47 )
Уважаемые, у нас на Форуме есть некое правило. Копипаста "какие мы хорошие" - вот диплом, не приветствуется и податель сего отправляется в бан. Есл...
Вольерное содержание кроликов
Из форума: Содержание и кормление кроликов
Последний ответ от: degtyarev2009 (Вчера, 08:46 )
сеять можно кроликам, чтобы не заботиться о их содержании. Или свести к минимуму эту заботу. К примеру, следить за размножением, менять во время ме...
Сельхоз кооперация
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: berg (Вчера, 08:41 )
Кто-нибудь читал книгу «СЕКРЕТЫ УСПЕШНОГО КООПЕРАТИВА»? Скоморохов, Петров, АнтоноваВот ссылка на нее: https://www.agroxxi.ru/rossiiskie-agro...
Молодая аграрная смена
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 05:10 )

Темы с аналогичным тегами бизнес в деревне, бизнес на селе, свой бизнес за городом, агробизнес, агротуризм, птицеводство, растениеводство, животноводство

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.