Перейти к содержимому

Чёрный список культур

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Елена Иволгина

Елена Иволгина

Активный пользователь

• Пользователи
  • 318 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 10:11

Я тоже перестала высаживать редис. Без пленки его вырастить не удается - блошка съедает. Топинамбур можно выращивать, если держите коз или корову  - они съедают и вершки, и корешки. А вот насчет патиссонов я не согласна. Их просто нужно высаживать позже кабачков. Кабачки осенью невкусные, а патиссоны в августе-сентябре их заменяют.

#22 Любовь Солдатова

Любовь Солдатова

Активный пользователь

• Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 14:30

Елена Иволгина сказал:

Я тоже перестала высаживать редис.
О, для меня редис культура особая, можно сказать, «политическая» Если мне его вырастить не удастся в ранние сроки, то муж будет меня за это 'пилить' до нового урожая. Вот уже в окошко поглядываю, чтобы не пропустить срок посева.

#23 Светлана Алексеева

Светлана Алексеева

Активный пользователь

• Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 00:24

Elen, пакет из нетканки очень удобная вещь. Раньше, когда выращивала подсолнухи, пользовалась ими для защиты от птиц. Елена и вам можно попробовать использовать лутрасил для защиты от блошек и вырастить редис. В этом году не буду выращивать мангольд и наверно от редьки откажусь.

#24 Ольга Королева

Ольга Королева

Друг форума

• Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 00:37

Редис тоже стараемся не выращивать. Пока он у нас вырастит, успеваем вдоволь наесться покупным редисом. А у нас он вырастает в середине -конце июня - горьких на вкус, еще и проволочник (или что-то другое) его повреждает - редиска в мелкую дырочку.

#25 Любовь Солдатова

Любовь Солдатова

Активный пользователь

• Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:56

Черный список культур у меня все же имеется. В нем первой стоит мята - меня раздражает ее запах и вид. Затем следует шпинат, который я однажды сеяла для разнообразия, но сразу поняла, что он мне не нужен. Однако он все равно растет ежегодно, несмотря на то, что я все растения выдергиваю весной. Видимо, семена в почве долго сохраняются.

#26 Елена Иволгина

Елена Иволгина

Активный пользователь

• Пользователи
  • 318 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:15

Любовь Солдатова сказал:

Затем следует шпинат, который я однажды сеяла для разнообразия, но сразу поняла, что он мне не нужен. Однако он все равно растет ежегодно, несмотря на то, что я все растения выдергиваю весной. Видимо, семена в почве долго сохраняются.
Шпинат - это так вкусно! Вот бы у меня так рос, как у вас. И мяту я специально выращиваю. Вот уж точно - на вкус и цвет -сторонника нет. Я, например, не выношу запах кинзы. Перестала высаживать сельдерей, зато понравился пастернак. А еще хрен никак не изведу - прямо беда.

#27 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 793 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 23:29

Просмотр сообщенияСергей noname (22 Июнь 2011 - 12:12 ) писал:

Среди множества огородных культур существуют такие, которые созданы только для того, чтобы принести прибыль тем, кто торгует посадочным материалом. Предлагаю собрать сюда подобные никчемности, чтобы избегать потери времени и средств.

Ежели, что то не нравиться или не нужно Вам - это совершенно не означает, что не нужно никому.
Саму тему считаю никчемностью, но Вы же её открыли - видать нужна, ну хотя бы, чтобы постебаться.

#28 САЛЕРС

САЛЕРС

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • 3 793 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 23:32

Просмотр сообщенияНаталья Мацко (21 Октябрь 2011 - 17:07 ) писал:

А кто выращивал санберри? Я эту гадость умудрилась в теплицу посадить. Правда, всего одно растение, но и этого хватило. Вымахало огромное дерево с кустистой кроной, и отвратительными на вкус черными ягодами.

Зато, теперь Вы знаете - что это такое.
Ведь покупали и сажали из любопытства ?

#29 Udav

Udav

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:03

Просмотр сообщениягалина777 пискунова (31 Октябрь 2011 - 11:34 ) писал:

А пастернак кто нибудь выращивает? Расскажите тогда на что он годится. Если он по качеству, как и внешне похож на морковь, тогда зачем его выращивать. Может он чем то лечебным обладает и особенным. Чистить его не очень приятно.
Сеяли понемногу для разнообразия.
На тяжелых глинистых почвах лучше от него отказаться, т.к. действительно вырастает не больше морковки и  жесткий, волокнистый. А на рыхлой почве бывшей помойной ямы вырастали корешки с пол-литровую бутылку размером очень вкусные.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

Болгарский перец
Из форума: Овощеводство
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 10:55 )
Интересно - это где ? Кубань или Сибирь ?И, если можно, фоточки .
ПОДМОСКОВНАЯ БАХЧА.
Из форума: Прогрессивное растениеводство
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 03:58 )
Темка при открытии утроилась .Одну удалось ликвидировать.Вот эту - ликвидировать не смог, но и фоточки не прикр...
Фолирусы - опыт применения
Из форума: Защита растений, агрохимия и удобрения
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 03:53 )
И декоративно, и экспериментально, и варёную - очень люблю, и надеюсь полакомлюсь.Как нынче и положено - всё в одном флак...
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 03:48 )
1. На фермера - ни разу не похож.2. Похож на халявного рекламщика интернет магазина.
поделитесь мнением по тракторам с дистанционным управлением
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 12:24 )
Да у нас 99% людей не вспашут так как надо.А вот без человека - есть шанс.

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.