Перейти к содержимому

Морковь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Светлана Алексеева

Светлана Алексеева

Активный пользователь

• Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:07

У нас грядки обшиты деревом, сверху стоит короб без дна. Я беру лутрасил и по краям обшиваю резинкой, чтобы она стягивала, так как мне нужно. Лутрасил одевается на короб, и резинка держит вполне прилично. Материал лёгкий и свободно лежит на земле, всходы сами его приподымают. Поливаю по лутрасилу, а ветра у нас тоже сильные. В огороде колышутся белые пузыри от ветра, красота.

#42 nika

nika

Активный пользователь

• Пользователи
  • 357 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:45

Любовь Солдатова сказал:

nika сказал:

На Урале вкусная морковь - сладкая, сочная. Её надкусываешь - сок брызгает. А тут как ни страйся, как ни удобряй и ни пуши землю, как ни поилвай  - вырастает сухая, жилистая, в лучшем случае безвкусная, в худшем - горчащая закорючка. Зато со знатной ботвой - сам бы ел! Она и хранится плохо, крымская морковь.
Живу на Урале, жила и в Сибири морковь в этих местах действительно сладкая и сочная. Думала, что рассказы о горчащей моркови преувеличение. Если от полива вкус не зависит, то может быть температура почвы ей не нравиться? Я бы в качестве эксперимента попробовала закрыть междурядья светоотражающим материалом.
Нет, не преувеличение! Корнеплоды здесь растут плохо - это относится и к картошке, и к луку, и к свёкле, и к редиске. Им тут всё не подходит - и климат, и состав почвы, и палящее солнце с ветрами. Картошку у нас более-менее съедобную выращивают в Джанкое, а всё остальное привозят. Зато здесь растут вкусные ягоды, и с крымскими помидорами не сравнятся ни какие!

#43 Елена Иволгина

Елена Иволгина

Активный пользователь

• Пользователи
  • 318 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:54

Светлана Алексеева сказал:

Я в целях экономии земли сею иногда морковь в помидорную грядку под лутрасил. И, несмотря на то, что помидору я поливаю редко, морковь под лутрасилом вырастает крупнее, чем в открытом грунте. В этом году специально купила самый тонкий лутрасил. Посажу на грядку рассаду лука Эксибишен и посею морковь. Все посадки укрою, подпорок под тонкий материал не надо.
А я в прошлом году по рядам помидор петрушку посеяла. Просто у нас с водой напряженно, просто поливать все грядку с петрушкой не хотелось, а петрушку у нас очень любят. Сеяла в конце мая, урожай получила  - свежую зелень-в августе, когда посеянная ранней весной петрушка уже огрубела.

#44 andrik1608

andrik1608

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 16:29

Просмотр сообщенияЕлена Иволгина (10 Апрель 2012 - 12:54 ) писал:

А я в прошлом году по рядам помидор петрушку посеяла. Просто у нас с водой напряженно, просто поливать все грядку с петрушкой не хотелось, а петрушку у нас очень любят. Сеяла в конце мая, урожай получила  - свежую зелень-в августе, когда посеянная ранней весной петрушка уже огрубела.
Ого! Хитро, ничего не скажешь! :D

#45 andrik1608

andrik1608

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияЕлена Иволгина (16 Январь 2012 - 10:37 ) писал:

Не думаю, что неперепревшие органические удобрения влияют на форму моркови. Форма зависит от сортовых особенностей. Хороший правильный полив и своевременное прореживание - основные условия хорошего урожая. Хотя в последнее время морковь сильно поражается различными заболеваниями, необходимо обрабатывать и семена, и всходы.

Поддержу. Нормальный сорт и полив и будет вам отличная морковка!

#46 andrik1608

andrik1608

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 17:09

Никаких хитростей не использую, но стараюсь сажать морковку после огурчиков.

#47 irina1990

irina1990

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 00:36

Чтобы насекомые не ели семена, нужно замочить в марганцовке. Слабый раствор

#48 ivanstaro1975

ivanstaro1975

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:09

А если торфа нет? И местность не болотистая? У меня вот растет да и растет и довольно хорошо растет. А участок с обычной почвой

#49 PetrTursin

PetrTursin

Интересующийся

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 20:49

Просмотр сообщенияivanstaro1975 (28 Апрель 2017 - 16:09 ) писал:

А если торфа нет? И местность не болотистая? У меня вот растет да и растет и довольно хорошо растет. А участок с обычной почвой
у меня так же, главное вовремя поливать

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

О предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 03:09 )
Вот подоспели исконно российские новости об исконно российских законах для Дальневосточных гектаров.Россияне и так то на Д В не рвутся,...
Индоутки
Из форума: Породы уток, генетика и ветеранария
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Сегодня, 01:39 )
Кому то доводилось встречать такую породу у себя в хозяйстве?Интересно стороннее мнение по этому поводу.
Советы начинающему фермеру от профессионалов
Последний ответ от: ystimenkov (Вчера, 06:33 )
я пока не думал об этом, но все может быть,Как ни крути а я не хоту просто стоять и если у меня получится прыгнуть выше головы я хоть п...
КАРТОФЕЛЬ, ОТРАВЛЕННЫЙ СОЛАНИНОМ
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:22 )
к-700 как эффективный трактор
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:58 )
Балеры на Ростсельмаше собирают, а совсем не делают.Посему и запчастей РСМ не производит.Не надо рекламировать то, в...

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.