Перейти к содержимому

Сельхозвыставки. А как у них там, за рубежом?

комбайны трактора выставки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 20:46

Просмотр сообщенияmakxxxrnd (22 Декабрь 2014 - 11:39 ) писал:

А чем эта выставка вам интересна? На Кубу ехать это очень затратно, плюс платное участие на выставке. Допустим на агросалоне в этом году было представлено все тоже самое

Видать захотел на солнце погреться

#22 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:37

Эта выставка полезна крупным фермерам, которые хотят и могут наладить экспорт. Это одна из немногих зарубежных выставок, где российским фермерам реально предоставляется возможность наладить связи со странами Латинской Америки

#23 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:49

Просмотр сообщенияprostofermer (23 Декабрь 2014 - 18:37 ) писал:

Эта выставка полезна крупным фермерам, которые хотят и могут наладить экспорт. Это одна из немногих зарубежных выставок, где российским фермерам реально предоставляется возможность наладить связи со странами Латинской Америки

А у вас был опыт выхода на международный рынок?

#24 VovaBelkin

VovaBelkin

Интересующийся

• Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:40

У нас что-то сильно этим государство озаботилось. И такие встречи устраивает, и такие. С нашего региона отправляют фермеров (избранных конечно, из самых развитых районов) в Аргентину, опыт перенимать. Дескать у нас (а это Челябинская область). климат очень похож на аргентинский. Но опыт перенять это одно, а какие-то контакты наладить за полпланеты лететь... даже не знаю. Не зря же есть специальные организации - посредники по экспортно-импортным организациям.
Только сейчас этот бизнес, чует мое сердце, понесет серьезный урон. Представляете какие сейчас будут тарифы у банков по сопровождению экспортно-импортных операций? С ними и так проблем было, не оберешься всегда. У меня знакомая работает в банке, как раз занимается экспортно-импортными операциями, сопровождает крупные проекты. Попадаются среди них, скажем так, "пищевые", так она говорит, что они самые трудные для обработки. И вот представьте себе, или в завозите десяток комбайнов или десять тонн, скажем, карамелек. Разница для вас есть, а тарифы, ну не сказать, чтобы одни и те же... но примерно так оно и есть. А сейчас еще поднимутся. Правда деньги и ставка драгуая, но не зря экспортом продовольствия действительно крупные компании занимаются.

#25 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:12

Просмотр сообщенияsvintus (18 Декабрь 2014 - 19:45 ) писал:

У них сайт есть русскоязычный. фихав раша напишите в гугле

спасибо большое!

#26 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:15

Просмотр сообщенияmakxxxrnd (22 Декабрь 2014 - 11:39 ) писал:

А чем эта выставка вам интересна? На Кубу ехать это очень затратно, плюс платное участие на выставке. Допустим на агросалоне в этом году было представлено все тоже самое

Ехать туда не собираюсь (пока), просто интересно, как у них. Для общей эрудиции)

#27 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:16

Просмотр сообщенияalexx77 (22 Декабрь 2014 - 20:46 ) писал:

Видать захотел на солнце погреться

В чем-то вы правы, на Кубе, говорят, хорошо отдыхать)

#28 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:16

Просмотр сообщенияnefantazer (25 Декабрь 2014 - 20:15 ) писал:

Ехать туда не собираюсь (пока), просто интересно, как у них. Для общей эрудиции)

Хороший фермер - тот, что следит не только за своим колхозом, но и за рынком.

#29 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:51

Просмотр сообщенияVovaBelkin (23 Декабрь 2014 - 21:40 ) писал:

У нас что-то сильно этим государство озаботилось. И такие встречи устраивает, и такие. С нашего региона отправляют фермеров (избранных конечно, из самых развитых районов) в Аргентину, опыт перенимать. Дескать у нас (а это Челябинская область). климат очень похож на аргентинский. Но опыт перенять это одно, а какие-то контакты наладить за полпланеты лететь... даже не знаю. Не зря же есть специальные организации - посредники по экспортно-импортным организациям.
Только сейчас этот бизнес, чует мое сердце, понесет серьезный урон. Представляете какие сейчас будут тарифы у банков по сопровождению экспортно-импортных операций? С ними и так проблем было, не оберешься всегда. У меня знакомая работает в банке, как раз занимается экспортно-импортными операциями, сопровождает крупные проекты. Попадаются среди них, скажем так, "пищевые", так она говорит, что они самые трудные для обработки. И вот представьте себе, или в завозите десяток комбайнов или десять тонн, скажем, карамелек. Разница для вас есть, а тарифы, ну не сказать, чтобы одни и те же... но примерно так оно и есть. А сейчас еще поднимутся. Правда деньги и ставка драгуая, но не зря экспортом продовольствия действительно крупные компании занимаются.

Понятно, что мелким фермерам не потянуть экспорт за моря. Да оно и не надо, проще и дешевле на родине раскрутиться. А слетать в Аргентину хотя бы просто посмотреть, как у них там, я бы не отказался)

#30 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:15

Просмотр сообщенияprostofermer (27 Январь 2015 - 18:51 ) писал:

Понятно, что мелким фермерам не потянуть экспорт за моря. Да оно и не надо, проще и дешевле на родине раскрутиться. А слетать в Аргентину хотя бы просто посмотреть, как у них там, я бы не отказался)

Если поездки субсидируют - почему бы не полететь))

#31 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 18:59

Да у нас скоро вобще субсидировать ничего не будут

#32 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 18:10

Просмотр сообщенияalexx77 (30 Январь 2015 - 18:59 ) писал:

Да у нас скоро вобще субсидировать ничего не будут
Ну зачем же так пессимистично) Насколько я слышал, сейчас в сельском хозяйстве активно субсидирование проводится. Правда, мнение об этих субсидиях... двоякое, зачастую.

#33 astafevs

astafevs

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:35

А кто субсидирует поездки? Государство штоль?

#34 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:45

Просмотр сообщенияastafevs (12 Март 2015 - 15:35 ) писал:

А кто субсидирует поездки? Государство штоль?

Я вообще о субсидиях говорил) Что касается поездок - это тоже бы было интересно прояснить. На сколько я знаю, субсидии на поездки есть, можно, например, по гранту поехать или от какого-нибудь специального университета, но как такие субсидии получаются и насколько государство в них участвует - вопрос другой...

#35 ivanishe

ivanishe

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:54

Выставки за рубежом есть... Это, например, SIMA в Париже, она проводится с большим размахом раз в два года, кажется.
Но тут уже говорил кто-то, что на выставках одно и то же представляют... это так или почти так, как правило - все же выставки международнвые)

#36 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 16:07

Международность тоже разная бывает. На всех почти представлено ближнее зарубежье либо гиганты мировые. А допустим на кубинской выставке побывать было бы интересно

#37 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 17:13

Просмотр сообщенияprostofermer (13 Март 2015 - 16:07 ) писал:

Международность тоже разная бывает. На всех почти представлено ближнее зарубежье либо гиганты мировые. А допустим на кубинской выставке побывать было бы интересно

но те же гиганты к каждой выставке по-разному готовятся) мне был интересен именно размах, пиар, что предлагают там и в какой форме подают)

#38 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:52

Просмотр сообщенияnefantazer (17 Март 2015 - 17:13 ) писал:

но те же гиганты к каждой выставке по-разному готовятся) мне был интересен именно размах, пиар, что предлагают там и в какой форме подают)

Желательно ехать только затем, чтобы что-то показать. Иначе просто трата времени.

#39 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:43

Просмотр сообщенияalexx77 (08 Апрель 2015 - 17:52 ) писал:

Желательно ехать только затем, чтобы что-то показать. Иначе просто трата времени.

Вы думаете, обычных посетителей там не бывает?

#40 Virginia

Virginia

Куратор форума

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:42

А я вот читала какую-то статью про выбор овец, так вот там, в частности, упоминались аукционы, где продают скот. Мне показалась очень интересной идея, и удивительно, что у нас такого не проводится. Хотя в дореволюционной России были ведь ярмарки, куда скот привозили, и где можно было купить, скажем, корову. Сейчас же только стихийные колхозные рынки в регионах, доски объявлений в интернете, или лично в племенное хозяйство ехать выбирать.

Популярные темы

Последние темы

Последние сообщения

заработок на форумке
Из форума: Рецепты
Последний ответ от: SantaClaus (Сегодня, 06:31 )
Китайские минитрактора
Из форума: Форум по минитракторам
Последний ответ от: solodoffa (Сегодня, 05:07 )
если вам нужен трактор на 1 год, а потом ремонтировать, или вообще выкинуть, то берите, сэкономите))_________
Планы огородника на 2018 год
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Сегодня, 12:45 )
Вот, подоспела еще одна Ваша новость.Наверное авто фермы будут у нас востребованее сити ферм.Поставил фургон по...
Новая технология изготовления свай ТИСЭ
Из форума: Самоделкин
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 09:36 )
Во первых, не особо понимаю, что значит "официально признанная " технология.Да, автор получил патент, но патент выдан не н...
Сеялки no till
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 08:24 )
Да, если захват не более 3-х метров - потянет.По этому, лучше поискать модели прицепные.А вот навесную, особенно с бо...

Темы с аналогичным тегами комбайны, трактора, выставки

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.