Перейти к содержимому

Сельхозвыставки. А как у них там, за рубежом?

комбайны трактора выставки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:07

Мне вот что интересно. У нас в России полно специализированных сельхозвыставок - чего только один Агросалон стоит, ну и региональных множество, Югагро, например. В странах СНГ тоже подобные мероприятия проводятся достаточно активно. А как за рубежом? Они же наверняка практикуют что-то подобное. Как у них это организовывается, в какой форме проходит, как оформляется, какие мероприятия проходят в рамках выставок?

Я бы, конечно, и погуглить мог, но в английском не силен во-первых, а во-вторых, просто для собственной эрудиции хотел бы услышать живые мнения форумчан. Может быть, кто-то знает что-то, а может быть, кто-то ездил за бугор и сам там бывал, а глядишь,  и фотографировал чего. Так что, если кому есть что рассказать, хотя бы малость - буду рад услышать)

#2 SergeyM

SergeyM

Интересующийся

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:52

Я читал только о "союзнических", в смысле о таких, которые в бывших республиках Союза проходят, ну к примеру, на Украине AGRO, и в Казахстане AgRO, и Киргизстане (aiyl-agro) и так далее. Ну их мало что отличает от наших. Если честно, о выставках за дальней границей, по репортажам и их иностранных фильмов сложилось впечатление, что это не так уж развито. Как-то общение покупатель-продавец не на выставке происходит, а вживую. А выставки имеют местный масштаб, так, покрасоваться и животных показать. Но на подлинность не претендую, так как в основном свои сведения почерпнул из фильмов про говорящего поросенка.

#3 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:07

Прямо сейчас в Канаде проходят два форума, что-то вроде выставки народного промысла. Но это скорее похоже на ярмарки выходного дня, где фермеры продают свою продукцию. В Нидерландах есть выставка Agrovak Holland, похожая на наш агросалон. В Иране ближе к животноводческой теме Agrovet. По сути все также как у нас, особых отличий нет по крайней мере по описанию и фотографиям. А зачем вам это?

#4 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:46

prostofermer (09 Декабрь 2014 - 16:07 ) писал:

Прямо сейчас в Канаде проходят два форума, что-то вроде выставки народного промысла. Но это скорее похоже на ярмарки выходного дня, где фермеры продают свою продукцию. В Нидерландах есть выставка Agrovak Holland, похожая на наш агросалон. В Иране ближе к животноводческой теме Agrovet. По сути все также как у нас, особых отличий нет по крайней мере по описанию и фотографиям. А зачем вам это?

Мне? Интересно, свой кругозор расширить) Судя по тому, что на форуме пишут, да и по тому, что сам слышал, сельское хозяйство здесь и там поразительно различается именно в плане организации. Вот мне и интересно, как у них все это происходит. За рубежами не был, весь на своем участке, а хотел бы побывать)

Тем более что у нас, да и в бывшем СНГ, как SergeyM сказал, проводятся достаточно серьезные мероприятия и организация серьезная же, а вот что у них - непонятно. Тем более что выставки наши гордо называются "международными", а вот наша техника что-то на их международных выставках не бывает. Или я ошибаюсь?

Agrovak Holland интересно. Посмотрю-погуглю. Спасибо за информацию!

#5 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:48

SergeyM (08 Декабрь 2014 - 22:52 ) писал:

Я читал только о "союзнических", в смысле о таких, которые в бывших республиках Союза проходят, ну к примеру, на Украине AGRO, и в Казахстане AgRO, и Киргизстане (aiyl-agro) и так далее. Ну их мало что отличает от наших. Если честно, о выставках за дальней границей, по репортажам и их иностранных фильмов сложилось впечатление, что это не так уж развито. Как-то общение покупатель-продавец не на выставке происходит, а вживую. А выставки имеют местный масштаб, так, покрасоваться и животных показать. Но на подлинность не претендую, так как в основном свои сведения почерпнул из фильмов про говорящего поросенка.

Вот мне тоже так кажется. И фильм про поросенка я тоже смотрел (кажется он "Бейб" называется, вы его имеете в виду?) Вот мне и интересно, как у них там осуществляется взаимодействие между потребителем и производителем техники. Это ведь мощнейшие рекламные возможности, а они на западе должны наверняка знать в этом толк)

#6 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:13

nefantazer (09 Декабрь 2014 - 18:48 ) писал:

Вот мне тоже так кажется. И фильм про поросенка я тоже смотрел (кажется он "Бейб" называется, вы его имеете в виду?) Вот мне и интересно, как у них там осуществляется взаимодействие между потребителем и производителем техники. Это ведь мощнейшие рекламные возможности, а они на западе должны наверняка знать в этом толк)

Все через дилеров как и у нас. Но поцивилизованее конечно

#7 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:50

alexx77 (09 Декабрь 2014 - 20:13 ) писал:

Все через дилеров как и у нас. Но поцивилизованее конечно

По мне так выставки - вполне цивилизованный способ контакта потребителя и поставщика)

#8 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:06

nefantazer (10 Декабрь 2014 - 18:50 ) писал:

По мне так выставки - вполне цивилизованный способ контакта потребителя и поставщика)

Да не спорю, но они не круглый год проводятся

#9 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:57

alexx77 (10 Декабрь 2014 - 19:06 ) писал:

Да не спорю, но они не круглый год проводятся

Одной такой выставки надолго хватает)

#10 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:59

Это точно. К крупным выставкам начинают за полгода готовиться, так что много их и не надо. А если учесть, что есть региональные еще, так и вообще заглаза

#11 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 20:17

makxxxrnd (11 Декабрь 2014 - 18:59 ) писал:

Это точно. К крупным выставкам начинают за полгода готовиться, так что много их и не надо. А если учесть, что есть региональные еще, так и вообще заглаза

Главное не забывать что не только там сделки заключаются.

#12 svintus

svintus

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:36

Ха) забудешь тут как же) План то надо выполнять

#13 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:16

alexx77 (11 Декабрь 2014 - 20:17 ) писал:

Главное не забывать что не только там сделки заключаются.
Но все же посмотреть на технику сразу многих производителей в действии и узнать все об ее преимуществах и недостатках проще всего именно на выставках. Дилер, конечно, приедет-расскажет, но пока всех возможных дилеров обойдешь, куча времени пройдет. А на выставках все сразу рядом, ходи-знакомься сколько влезет. Вот мне и интересно, как может так быть, что за рубежом игнорируют такие возможности для рекламы и бизнеса

#14 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 20:31

В действии только в поле и в течение сезона можно увидеть. А там только дизайн оценить

#15 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 19:59

alexx77 (15 Декабрь 2014 - 20:31 ) писал:

В действии только в поле и в течение сезона можно увидеть. А там только дизайн оценить
Тут я с вами согласен, конечно, но все же на выставках тоже можно много чего почерпнуть. И опять же - от разных брендов в одном месте и сразу

#16 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:28

nefantazer (16 Декабрь 2014 - 19:59 ) писал:

Тут я с вами согласен, конечно, но все же на выставках тоже можно много чего почерпнуть. И опять же - от разных брендов в одном месте и сразу

Да, после хорошей выставки фермеры могут склониться к одной из фирм, которые когда-то выбрали.

#17 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:36

alexx77 (17 Декабрь 2014 - 18:28 ) писал:

Да, после хорошей выставки фермеры могут склониться к одной из фирм, которые когда-то выбрали.

Вот и я о чем.
Кстати, натолкнулся на упоминания об одной интересной выставке - FIHAV. Она на Кубе проводится - не Америка, но все же хоть что-то накопал) Кто что может рассказать о ней? В интернете минимум инфы на русском языке

#18 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 894 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:06

Это зависит от того, чего вы от выставок ждете.

#19 svintus

svintus

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:45

У них сайт есть русскоязычный. фихав раша напишите в гугле

#20 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:39

nefantazer (17 Декабрь 2014 - 19:36 ) писал:

Вот и я о чем.
Кстати, натолкнулся на упоминания об одной интересной выставке - FIHAV. Она на Кубе проводится - не Америка, но все же хоть что-то накопал) Кто что может рассказать о ней? В интернете минимум инфы на русском языке

А чем эта выставка вам интересна? На Кубу ехать это очень затратно, плюс платное участие на выставке. Допустим на агросалоне в этом году было представлено все тоже самое

Популярные темы

Последние сообщения

Технология SHREDLAGE помогает повысить рентабельность молочных хозяйств
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: henryyss (дек 11 2018 13:21 )
О зернодробилке Shredlage я впервые на каком-то форуме прочитал. А потом и в нашем хозяйстве появился Jaguar 940 с этой приблудой. Я хочу сказать,...
Запчасти для сельхозтехники, изготовление, б/у
Последний ответ от: alex01736 (дек 11 2018 11:12 )
Постоянно покупаю бу запчасти смотри https://a...
Как покрасить трактор
Из форума: Ремонт и обслуживание техники
Последний ответ от: alex01736 (дек 11 2018 11:09 )
спасибо большое за совет. Покрасил свой МТЗ) краской оригинальной, кому нужно рекомендую
Травяные чаи
Из форума: Народная медицина
Последний ответ от: Jumpa (дек 11 2018 07:43 )
Простой рецепт травяного чая
Проектирование и строительство
Последний ответ от: САЛЕРС (дек 10 2018 21:35 )
Ежели площадь застройки 10м х 10м, то получается два жилых этажа по 100 квадратных метров - по городскому две 4-х комнатные квартир...

Темы с аналогичным тегами комбайны, трактора, выставки

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.