Перейти к содержимому

Что выбрать - американскую, европейскую или китайскую оросительную технику?

оросительные машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:08

Просмотр сообщенияalexx77 (03 Декабрь 2014 - 22:26 ) писал:

Для любой техники нужна культура производства а не только чертежи и станки

Здесь вы правы. Но такую сложную технику, как трактора и комбайны, нельзя собрать на коленке, а сложность производства требует, как ни крути, какой-то культуры)

#42 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:09

Просмотр сообщенияnefantazer (04 Декабрь 2014 - 18:08 ) писал:

Здесь вы правы. Но такую сложную технику, как трактора и комбайны, нельзя собрать на коленке, а сложность производства требует, как ни крути, какой-то культуры)

Как думаете в России такая культура осталась?

#43 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:45

Просмотр сообщенияalexx77 (04 Декабрь 2014 - 20:09 ) писал:

Как думаете в России такая культура осталась?
Я считаю, что она не просто осталась, но и всегда была. Комбайн как таковой сам по себе был частью многогранного советского бренда - на любые советские плакаты посмотрите. Понятное дело, что все по уму делали.
Перестройка, как ни крути, многое в стране попортила, но традиции вроде как выжили и продолжаются и развиваются в современной технике)
Правда, другое дело что многие компоненты зарубежные (тут уж я за конкретную контору говорить не буду, у многих так), но а что вы хотите - глобализация везде) хотя и это пытаются порезать всяческими санкциями сейчас.

#44 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:40

Зато есть повод делать свои запчасти а не заказывать то что могут запретить. Только что то не вижу подвижек в этом направлении

#45 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:51

А что плохого в использовании зарубежных деталей? По мне так лучшая машина может получиться, если все самое качественное в ней объединить. В этом смысле патриотизм уже на второй план уходит.

#46 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:55

Просмотр сообщенияprostofermer (09 Декабрь 2014 - 15:51 ) писал:

А что плохого в использовании зарубежных деталей? По мне так лучшая машина может получиться, если все самое качественное в ней объединить. В этом смысле патриотизм уже на второй план уходит.

Все же все эти санкции меня толкают на мысль, что лучше сейчас пытаться как-то активнее налаживать собственные производства, не особо надеясь на импорт. Впрочем, сейчас импортозамещение и развивается довольно активно. А то закроют нас и встанут все кфх без забугорной техники, которую все так хвалят

#47 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:57

Просмотр сообщенияprostofermer (09 Декабрь 2014 - 15:51 ) писал:

Если нет вероятности что поставки перекроют то минусов мало

#48 svintus

svintus

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:39

Просмотр сообщенияnefantazer (09 Декабрь 2014 - 18:55 ) писал:

Все же все эти санкции меня толкают на мысль, что лучше сейчас пытаться как-то активнее налаживать собственные производства, не особо надеясь на импорт. Впрочем, сейчас импортозамещение и развивается довольно активно. А то закроют нас и встанут все кфх без забугорной техники, которую все так хвалят

Не одного тебя это толкает на мысль)))

#49 Вельцер А.

Вельцер А.

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 19:48

Импортозамещение - легче сказать, чем сделать. Импортозамещение должно работать с низов. Для изготовления деталей нужен инструмент, для иных и станок. А если мы инструменты и станки за рубежом закупаем? Тогда давайте уж сразу в каменный век. Тогда каждый см себе был и охотник и повар, и плотник, и оружейник и врач, и все остальное. Только ничего хорошего. Специализацию не зря ввели. Специализируются японцы на технике, она у них дешевле и будет. У нас, не говоря о том, что не на чем и не кому, так еще и дороже будет, потому что не налажено. Что плохого, технику закупать у тех, кто ее умеет делать? Если это будет дешевле, чем произвести самому, то я только аплодировать буду.  Можно ресурсы на другие, более эффективные производства направить. К примеру - нефтепереработка. Так ведь об этом особо не задумываются. Сейчас мы всей толпой кинемся в одну сторону, оооо, импортозамещение! потом в другую.... лодка и раскачается. Нельзя так, господа-товарищи. Продуманный подход нужен. Может власти как-то иначе ситуацию видят, но только с нами не очень-то своими мыслями делятся.

#50 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:22

Нефтепереработка - это тоже своего рода импортозамещение. Мы сырье отдаем на переработку вместо того, чтобы самим перерабатывать. Хотя это более конструктивно. Об этом уже давно говорят, что импорт сырья - самое неблагодарное дело. И это не только про нефть, то же самое можно сказать и про фермерские продукты. Чем ближе наш продукт будет к готовому к приему пищи, тем больше денег мы на нем заработаем.

#51 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:14

Было бы у нас все с политикой нормально, можно было бы себя чувствовать частью неизбежного процесса глобализации и извлекать из этого выгоды. Но сейчас все что угодно может быть, нужно как-то пытаться независимость поддерживать и своими силами изыскивать способы снижать ресурсозатратность. И здесь я с вами согласен, это должно с низов работать. Да и потом, у нас сельхозтехника вполне себе конкурентоспособна на мировом рынке, ее весьма активно покупают за рубежом - а это обо многом говорит как не крути

#52 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияprostofermer (15 Декабрь 2014 - 13:22 ) писал:

Чем ближе наш продукт будет к готовому к приему пищи, тем больше денег мы на нем заработаем.

Все равно весь продукт в одной стране не произвести. Мировое разделение труда

#53 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 19:56

Просмотр сообщенияalexx77 (15 Декабрь 2014 - 20:32 ) писал:

Все равно весь продукт в одной стране не произвести. Мировое разделение труда

Так нас вроде пока не собираются отделять от всего мира полностью. Всегда есть страны-партнеры, с ними, если что, и скооперируемся. А там уже, надеюсь, наладятся нормальные производства)

#54 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:29

Просмотр сообщенияnefantazer (16 Декабрь 2014 - 19:56 ) писал:

Так нас вроде пока не собираются отделять от всего мира полностью. Всегда есть страны-партнеры, с ними, если что, и скооперируемся. А там уже, надеюсь, наладятся нормальные производства)

Вы это белорусам скажите, которые поджали хвосты, как палёным запахло

#55 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:54

Ох похоже санкции не на один год

#56 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:29

Просмотр сообщенияalexx77 (17 Декабрь 2014 - 18:29 ) писал:

Вы это белорусам скажите, которые поджали хвосты, как палёным запахло

Касательно поступка батьки я сам в шоке на самом деле...

#57 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:30

Просмотр сообщенияmakxxxrnd (17 Декабрь 2014 - 18:54 ) писал:

Ох похоже санкции не на один год

Судя по всему, это действительно так... Ну что ж, у нас на глазах творится история. Ничего, прорвемся. И комбайны сделаем

#58 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:05

Просмотр сообщенияnefantazer (17 Декабрь 2014 - 19:30 ) писал:

Судя по всему, это действительно так... Ну что ж, у нас на глазах творится история. Ничего, прорвемся. И комбайны сделаем

Да, это наверное единственный возможный стимул для наших производителей

#59 svintus

svintus

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:46

Да комбайны вроде как делают уже. Или вы о чем?

#60 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:31

Просмотр сообщенияsvintus (18 Декабрь 2014 - 19:46 ) писал:

Да комбайны вроде как делают уже. Или вы о чем?

Об экспансии на мировые рынки.

Популярные темы

Последние сообщения

LT-Master техника для вашего урожая!
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: medvedka (Сен 19 2017 17:05 )
Да я ничего удалять не буду. В частности, в науку спамерам, с которыми мы постоянно боремся. Если компания серьезная, то за такое корявое продвижен...
ᐉ 100% Грибы Чага Купить Ежовики? Продам Оптом Папоротник Орляк Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 12:23 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Ежовики Пёстрые + Папоротник Орляк + Берёзовая Чага Древесная из России | Экспорт Дикоросов в Китай, Ко...
ᐉ 100% Кедровые Орехи Купить Ядро Масло? Цена Оптом Грецкий Орех Продажа Завод
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Сен 19 2017 11:12 )
ᐉ Урожай 2017 - Продажа с Завода Кедровые Орехи Ядро Масло: Очищенный в Вакууме и Орех Грецкий в Скорлупе + Грибы Белые Лисички...
Посоветуйте сорта желтой сливы
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Сен 18 2017 20:47 )
ой нет. Здоровые деревья не надо...
Посоветуйте сорта саженцев яблони
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: palna (Сен 18 2017 18:48 )
Это сколько из семечка ростить по времени?

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.