Перейти к содержимому

Что выбрать - американскую, европейскую или китайскую оросительную технику?

оросительные машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:08

nefantazer (28 Октябрь 2014 - 18:10 ) писал:

От поломки все же никто не застрахован, а деталей на все случаи жизни не напасешься) Да и потом, куча форм-мажорных обстоятельств бывает, от окторых опять же никто не застрахован.
По мне, так лучше, когда дилер под боком, и его не нужно днями ждать, или запчастей с забугорного склада)

вот и я о том все время говорю

#22 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:16

alexx77 (28 Октябрь 2014 - 19:08 ) писал:

вот и я о том все время говорю
Вопрос в теме вообще неправильно поставлен. Как будто кроме американской, европейской и китайской техники ничего другого нет. Как-то за страну обидно даже.

#23 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 19:29

Да просто люди уже не верят в наше.А лучше бы поверили

#24 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:02

alexx77 (05 Ноябрь 2014 - 19:29 ) писал:

Да просто люди уже не верят в наше.А лучше бы поверили
Я не знаю как остальные, а я вот довольно активно прессу почитываю на эту тему, и в Интернете тож, и мне кажется, что все далеко не так плохо. Мало ли, конечно, что пишут, но главное что движуха есть, умы варят, что-то думают, изобретают, а это значит, прогресс не тормозит)
Вот например ростсельмаш новый комбайн придумал. Отзывы бы почитать, кто опробовал) Но это уже не здесь.

#25 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:07

Вот если бы таких как вы больше было бы наше производство не оказалось в таком состоянии

#26 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:42

Кстати, полазил я по сайтам всякой китайской техники вроде как, на русском языке. Желание покупать отпало сразу после знакомства с сайтом. Вроде грамотно все написано, без ошибок, но и внешний вид сайта и картинки в низком качестве и какие-то нерасские формулировочки и все остальное... Как-то сразу давит это на психику. Впрочем, может это у меня стеоеотипы)

#27 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:54

Да у них всегда так все уже привыкли. Потому и относятся к китайскому с подозрением

#28 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:25

Я вам так скажу, сайты производителей вообще ничего о качестве техники не говорят. Тем более китайские сайты, они вообще страшный сон эпилептика. Все мигает по сторонам.

#29 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 20:35

Нужно выбирать по качеству а не по сайтам и наклейкам

#30 Denis35

Denis35

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:48

Не скажу за сельхозтехнику китайскую, а компы, планшеты и телефоны они очень неплохо научились делать. Наверное, нам пора избавляться от стереотипов. Они ведь тоже чему-то учатся, набираются опыта.

#31 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:59

И все равно их техника не больше чем копия. Своего почти нет

#32 prostofermer

prostofermer

Интересующийся

• Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:48

Обычно говорят, что китайцы могут скопировать все, кроме самого материала.  То есть внешне и внутренне техника вроде как соответствует всем требованиям, но материалы используют недолговечные.

#33 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:14

Они могут использовать любые материалы но останавливаются на самых дешевых потому что потребитель не будет брать дорогое китайское

#34 astafevs

astafevs

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:35

Да как вам сказать, дешевое китайское тоже не особо хочется брать. Разница в деньгах не такая уж и большая, а с учетом постоянного ремонта тем более

#35 egorov

egorov

Активный пользователь

• Эксперты
  • 421 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 17:33

Мы все стараемся как то китайскую и японскую технику принизить. Учтите, что если вы берете дешевку, то не надо ждать от нее чего-то сверхъестественного. Есть мне кажется другая техника, более дорогая, и соответственно более качественная.

#36 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 19:22

А есть у кого знакомые кто брал дорогие китайские трактора или комбайны?

#37 vita

vita

Интересующийся

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:19

У меня нет. Все как то стараются по старинке, по привычке. Ведь этот рынок с Китаем по сути то не изучен в полной мере. Взяли кто что, разочаровались и теперь на все плюются. Хотя в свете нынешнего улучшения отношений Китая и России может и будет толк.

#38 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 19:45

То есть сейчас есть шанс взять дешевую и нормальную технику

#39 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:47

Denis35 (20 Ноябрь 2014 - 11:48 ) писал:

Не скажу за сельхозтехнику китайскую, а компы, планшеты и телефоны они очень неплохо научились делать. Наверное, нам пора избавляться от стереотипов. Они ведь тоже чему-то учатся, набираются опыта.

Вот тут не соглашусь. Именно электроника китайская, она по сути и является во многом источником стереотипов о китайской технике. Повсюду на сайтах предлагают копии айфонов всяких - кричат, что мол дескать неотличимо от оригинала, но я эту самую технику в руках держал. И могу сказать, что отличимо, и настолько, что хочется взять и об стену такую технику.

С тракторами, кстати, у них дела вроде как лучше обстоят. В свете событий действительно может быть и толк выйдет из этого сотрудничества. Да вот только душе все равно хочется за родное гордиться... что я и делаю, в общем-то

#40 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:26

Для любой техники нужна культура производства а не только чертежи и станки

Популярные темы

Последние сообщения

Советы начинающему фермеру от профессионалов
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: ystimenkov (Вчера, 06:33 )
я пока не думал об этом, но все может быть,Как ни крути а я не хоту просто стоять и если у меня получится прыгнуть выше головы я хоть п...
КАРТОФЕЛЬ, ОТРАВЛЕННЫЙ СОЛАНИНОМ
Из форума: Общие вопросы
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 06:22 )
к-700 как эффективный трактор
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:58 )
Балеры на Ростсельмаше собирают, а совсем не делают.Посему и запчастей РСМ не производит.Не надо рекламировать то, в...
Что выбрать, отечественный или китайский трактор?
Из форума: Форум трактористов
Последний ответ от: САЛЕРС (Вчера, 05:43 )
Все - это значит все.Даже наша гордость ВАЗ - это устаревший Итальянский завод Фиат, купленный нами .Даже в зна...
Юмор
Из форума: Юмор
Последний ответ от: LevinaEvgeniya (Вчера, 03:07 )
как бы ютуб на это существует

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.