Перейти к содержимому

Что выбрать - американскую, европейскую или китайскую оросительную технику?

оросительные машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 rainfine2014

rainfine2014

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 11:33

Коллеги! Состояние напряженности в отношениях Запад - Россия в политике, экономике всё серьёзнее ставит на повестку дня ориентацию на Восток. А кто у нас Восток? Правильно - Китай. Недаром Правительство страны активизировало деятельность на этом направлении.
Китай тоже готов активно идти навстречу. Китай, как и всё в мире, разный. Есть дешёвый, а есть весьма приличный по качеству и весьма интересный по цене.
Возьмем, к примеру, дождевальные оросительные системы. Потребность в них велика, в стане более 20 регионов, ведение сельского хозяйства в которых сильно осложняется засухами. Основные поставщики оросительных дождевальных систем на Российский рынок – американцы: Валлей,  Рейнке,  Линдсей. Есть и европейцы: Бауэр, РКД, некоторые другие.
Цены на них кусаются, кто сталкивался, знает. Какой срок окупаемости при таких ценах? Правильно – годы.
Китай предлагает альтернативу - сопоставимое качество и доступные цены.  Окупаемость – один/ два года.
Вопрос- стоит ли переплачивать, в современной ситуации рисковать нарваться на заморозку платежей, прекращение поставок из-за санкций? Не обратить ли взоры на Восток?

#2 Alex1975

Alex1975

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 18:48

Я бы вообще предложил нашим аграриям и сельскохозяйственникам самим не дожидаясь санкций отказаться от техники из стран введших санкции. Я прекрасно понимаю, что мы привыкли на китайскую технику ругаться, но вот тут есть одна деталька. У меня родственник ездить за техникой (бытовой правда) в Китай. Отдыхает и за одно и технику берет. Говорит, что название одно ( по сравнению с той техникой, которая у нас продается), а качество очень разное. Мне интересно, насколько сложно эту технику (уже сельскохозяйственную) пригнать из Китая. Я понимаю, что затраты возрастают, но если это гарантирует качество, то может задуматься?

#3 egorov

egorov

Активный пользователь

• Эксперты
  • 421 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:18

Не думаю, что все так просто. Сейчас проходит много выставок сельхоз техники. Вот и можно посетить, посмотреть, пощупать.

#4 rainfine2014

rainfine2014

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:22

Alex1975 (28 Сентябрь 2014 - 18:48 ) писал:

Я бы вообще предложил нашим аграриям и сельскохозяйственникам самим не дожидаясь санкций отказаться от техники из стран введших санкции. Я прекрасно понимаю, что мы привыкли на китайскую технику ругаться, но вот тут есть одна деталька. У меня родственник ездить за техникой (бытовой правда) в Китай. Отдыхает и за одно и технику берет. Говорит, что название одно ( по сравнению с той техникой, которая у нас продается), а качество очень разное. Мне интересно, насколько сложно эту технику (уже сельскохозяйственную) пригнать из Китая. Я понимаю, что затраты возрастают, но если это гарантирует качество, то может задуматься?
Собственно никакой сложности нет. Те же оросительные машины доставляются контейнером по морю, в разобраном виде, по машине на контейнер, стоимость 4000-4500 за контейнер. Из Германии, например, доставить дешевле? А из Штатов? Врялди. А качество каждый выбирает сам, если хочет как обчно, совсем за 3 копейки, то и получит на 3 копейки. А если по оптимуму: цена-качество, то тут очень даже вполне. На выставках, пока, китайской оросительной техники не увидишь, но она уже поставляется и работает в России.

#5 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:46

сомневаюсь что на китайскую технику можно расчитывать лучше уж наше

#6 astafevs

astafevs

Новичок

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:13

Китай китаю рознь. Может если прямо из Китая везти, то она действительно отличается. А выбирать самому ехать или там есть подвязки?

#7 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:19

Так а запчасти вам кто привезет подумайте сами

#8 rainfine2014

rainfine2014

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:44

astafevs (30 Сентябрь 2014 - 18:13 ) писал:

Китай китаю рознь. Может если прямо из Китая везти, то она действительно отличается. А выбирать самому ехать или там есть подвязки?
Прямо из Китая и везут,  в России есть Представитель (szoling@mail.ru), есть сайт на русском языке(www.rainfinerussia.com). Всё доступно в этом взаимосвязанном мире, было бы желание.

#9 rainfine2014

rainfine2014

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:47

alexx77 (30 Сентябрь 2014 - 19:19 ) писал:

Так а запчасти вам кто привезет подумайте сами
А запчасти привезёт дилер, как во всём мире. Да и запчасти, 2% сверху, поставляются вместе с самой машиной. Гарантия на железки - 20 лет, на приводы и колесные редукторы 10 лет, на колёса 3 года.

#10 rainfine2014

rainfine2014

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:49

А КТО ЗАХОЧЕТ СТАТЬ ДИЛЕРОМ - ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!

#11 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:43

и сколько будут идти эти железки если я в другом конце страны то???

#12 rainfine2014

rainfine2014

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:10

alexx77 (02 Октябрь 2014 - 18:43 ) писал:

и сколько будут идти эти железки если я в другом конце страны то???
Другой конец - это с какой стороны страны? С Востока или с Запада?
Если Запад, то доставка через Новороссийск или другой порт Черного моря, в пути 35 суток. Если за Уралом,  то морем до порта Восточный, далее по железке. Тут время менее предсказуемо, как Ваша компания экспедитор прокрутится, ориентировочно  30 суток.
С учётом того, что сани готовят летом, а дождевальную машину зимой, никаких проблем у того кто всё делает вовремя не возникает.

#13 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 18:37

Цитата

С учётом того, что сани готовят летом, а дождевальную машину зимой, никаких проблем у того кто всё делает вовремя не возникает.

А если что то неожидано ломается то что предалгаете делать??

#14 Schults

Schults

Интересующийся

• Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 21:46

По идее ремонтный фонд надо создавать, а то как-то несерьезно. Если все так завязано на технике уж стоит раскошелиться и заиметь запчасти для починки самых распространенных поломок (это уже вам придется подсуетиться, с механиками переговорить, самому на форумах посмотреть, у чего какие поломки встречаются). Может со слесарем заранее договориться, или что там... НО поломка не только с импортной техникой может случиться, и в любом случае запас должен быть, за каждой деталькой не наездишься.

#15 rainfine2014

rainfine2014

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:41

alexx77 (03 Октябрь 2014 - 18:37 ) писал:

А если что то неожидано ломается то что предалгаете делать??
Предлагаю посмотреть сообщение немного выше, где указано, что  на 2% от стоимости контракта вместе с оросительной машиной поставляются запчасти. Кроме того, какие угодно компалектующие можно заказать вместе с машиной, цены на них не заоблачные. Также можно вспомнить о Гарантии, о наличии таких организаций как DHL и ряда других. Кроме того, например: дизель-генераторы поставляются той системы, которая в Росси распространена широко - Камминс. Если, вдруг, сломается железка, то в России с железками проблем нет.
Всякая новая или непривычная техника поначалу вызывает вопросы, но если подойти к этому осмысленно, то и результат будет соответственный.

#16 rainfine2014

rainfine2014

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:50

Schults (03 Октябрь 2014 - 21:46 ) писал:

По идее ремонтный фонд надо создавать, а то как-то несерьезно. Если все так завязано на технике уж стоит раскошелиться и заиметь запчасти для починки самых распространенных поломок (это уже вам придется подсуетиться, с механиками переговорить, самому на форумах посмотреть, у чего какие поломки встречаются). Может со слесарем заранее договориться, или что там... НО поломка не только с импортной техникой может случиться, и в любом случае запас должен быть, за каждой деталькой не наездишься.
Конечно, ремонтный фонд нужен. А иначе зачем дилеры? Они на то и есть, чтобы были по рукой или хотябы не так далеко, как Китай или Америка. И Инструкция есть, с указанием возможных неисправностей и способов их устранения, а какже (?).
Китай, на минуточку, имеет над Землёй орбитальную станцию, лет двадцать уже сам выпускает и эксплуатирует скоростные поезда.
Вопрос в том, что и за какие деньги Вы намерены купить. А когда заказали и они изготовили, то и проверить бы надо. А кто больше всех заинтересован в покупке ? Наверное - покупатель.

#17 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 15:41

все таки спокойно на душе когда з/ч недалеко от хозяйства продаются

#18 makxxxrnd

makxxxrnd

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 17:08

Ну еще бы)) Просто рай на земле!

#19 alexx77

alexx77

Друг форума

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:42

рай когда техника не ломается а так просто хорошо

#20 nefantazer

nefantazer

Друг форума

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:10

От поломки все же никто не застрахован, а деталей на все случаи жизни не напасешься) Да и потом, куча форм-мажорных обстоятельств бывает, от окторых опять же никто не застрахован.
По мне, так лучше, когда дилер под боком, и его не нужно днями ждать, или запчастей с забугорного склада)

Популярные темы

Последние сообщения

LT-Master техника для вашего урожая!
Из форума: Крупная профессиональная техника
Последний ответ от: medvedka (Вчера, 05:05 )
Да я ничего удалять не буду. В частности, в науку спамерам, с которыми мы постоянно боремся. Если компания серьезная, то за такое корявое продвижен...
ᐉ 100% Грибы Чага Купить Ежовики? Продам Оптом Папоротник Орляк Цена Кг Экспорт 2017
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Вчера, 12:23 )
ᐉ Продам Оптом с Завода Ежовики Пёстрые + Папоротник Орляк + Берёзовая Чага Древесная из России | Экспорт Дикоросов в Китай, Ко...
ᐉ 100% Кедровые Орехи Купить Ядро Масло? Цена Оптом Грецкий Орех Продажа Завод
Из форума: Куплю-продам
Последний ответ от: zavod (Вчера, 11:12 )
ᐉ Урожай 2017 - Продажа с Завода Кедровые Орехи Ядро Масло: Очищенный в Вакууме и Орех Грецкий в Скорлупе + Грибы Белые Лисички...
Посоветуйте сорта желтой сливы
Из форума: Косточковые
Последний ответ от: medvedka (Сен 18 2017 20:47 )
ой нет. Здоровые деревья не надо...
Посоветуйте сорта саженцев яблони
Из форума: Яблони и груши
Последний ответ от: palna (Сен 18 2017 18:48 )
Это сколько из семечка ростить по времени?

Здравствуй!
Для получения полного доступа к нашему форуму, пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь.